Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Катушка, ДАД
      Дело было вечером, до дома оставаль пару км как вдруг авто так затрясло, что я думал позвоночник в трусы высыпится…Дома сразу на драйв, начитавшись решил утром катушку снять проверить…В итоге в первичной обмотке все номинал 0,5 Ом, а вот во вторичной 12,5кОм при минимуме 13.Проверял при комнатной температуре, при прогреве значения могут быть ещё хуже…В новой катушке 15,5 кОм при номинал 15…вообще поставил я это все дело и особо ничего не поменялось…Диагностика компом показала что умер дад,

Art-slon

Art-slon

• Первая неделя карантина, вы как провели ?
      Всем приветы, заказы с запчастями на ЭБУ — частично пришли, частично все еще едут — и будут в течении недели — двух, сроки из-за карантина увеличились раза в 3 точно, даже те запчасти за доставку которых оплачено порядка 2к — идут так же медленно 🚩 Готовность схемотехники и проектировка плат — закончены на 95%, 4% — это нехватка тех самых запчастей которые в пути, не подогнав все элементы блока "на бумаге" — нельзя заказывать производство плат, по крайней мере у меня еще ни разу не получа

V2oD2o

V2oD2o

• Прощание
      Вот и я расстался с Пыжом. Поехала моя ласточка топтать дороги Гомеля. Надеюсь будет приносить новому хозяину больше удовольствия чем проблем. Цена вопроса: $3,600 Пробег: 331 000 км

safds

safds

• №23. Планы ➋⓿➋⓿. Номера из Service Box (Для себя)
      Запись для себя. Будем стараться привести все в полный порядок. Будет дополняться, изменяться, пока план минимум такой. К этому выхлопная целиком, но там возможно кастом будет. Всякие мелочи и колхоз не в счет. Подкапотка АМОРТИЗАТОР КРЫШКИ ДВИГАТЕЛЯ / Фиксатор декоративной крышки двигателя, нижняя часть 0137 F6 +ФИКСАТ. ПОВОРОТН 1/4 ОБОР В СБ / Фиксатор декоративной крышки двигателя, верхняя часть 0137 11 (MUL) ФИКСАТОР / Фиксатор декоративной крышки бачка ОЖ и прочего 8211 WV РАСШИР

YurGennn

YurGennn

• ОБД разъем.
      Может Каму будет интересно, нашол схему на Пежо 307 1.6 2003 год.Распиновка ОБД разъема в машине У меня не было сигнала с 11 пина. Вот он виновник. Теперь скан све читает и опрашивает.

mapan25

mapan25

• Ремонт гидрокомпенсаторов.
      Не так давно поднимал вопрос о замене гидрокомпенсаторов и чем они отличаются 1.6 от 2.0. Так вот внешние, высота и диаметр у них полностью одинаково, а вот расстояние от юбки до толкателя разные. Так же у них разное внутреннее строение, у 1.6 гидрокомпенсатор однокамерный, а у 2.0 двухкамерный Дальше понятно, что только родные от 1.6. Но вот беда стоимость одного INA 32-35 белорусских рублей, а их 16 штук. Было решено мыть. Для очистки их купил Демиксид, забегу в перед я не думал, что это

mapan25

mapan25

• Очень нужна помощь по диагностическому разному (ОБД)
      Друзья проблема такова плана .Попалась магнитола RD3 дешево, я купил, поставил и решилпрописать и тут то вылезла проблема.Вин через РР2000 не видит, в вожу в ручную, общий тест не одного блока не прочёл.Все переустановил не читает, попробовали на другой машине не сам прибор с ноутом рабочий, прочёл все.Проблематеперь в ОБД раземе .Вопрос 1 седьмой пин там 2 провода выходит куда идут и сколько на нем Воль должно быть ? 2 Может полную распиновка кто скинет на этот разем . Сам ОБД 16 пиновый.

mapan25

mapan25

• Термостат, больное место модели ?
      Всем привет, на этот раз совершенно обычный, скучный пост — но с вопросами 🚩 Все кто не подписан, просьба подписаться на youtube канал, обещаю не спамить — видео только по делу будут, ну и по желанию instagram 🚩 Вчера началась какая то хреноверть с температурой — я как бы понимаю что у меня на данный момент распиновка на куче проводов и пайке и иногда приходится пропаивать или перевтыкать ЭБУ в свой разъем т.к. он снимался и ставился на место для правок и прошивок порядка 10000 раз без п

V2oD2o

V2oD2o

• №22. Покупка PSA XS EVOLUTION
      Собственно, начать придется с привета Оршанским диагностам. Прикупил еще пол года назад ручку круиза, а вот активировать все никак не мог. В один прекрасный день, решил перебороть лень, и проехаться по нашим сервисам, чтобы активировать эту штуку. В итоге отношение такое, будто люди не на работе сидят, в "нормальном" сервисе (Привет Вираж), а дома с чашечкой кофе, и их приходиться уговаривать почитать машину. Сейчас я занят, давай чуть позже приедь, ну окей, говорю когда приехать, через

YurGennn

YurGennn

• №21. Отчет за февраль 2020
      Всем доброго утра. Продолжаем Пробег: Общий — 263 912 км. Месячный — 1476 км. (Текущий отнял от последнего в январе, хотя программа высчитала 1136) Топливо Залито — 91.05 литра на сумму 164.60 бел. руб. (73.5$) Минимальный расход — 5.4 л. Максимальный расход — 7.6 л. Средний расход — 6.8 л. Сервис: Ремонтов не было, но включил сюда покупку подлокотника в салон Подлокотник — 35 бел. руб (15.6$) Содержание Стоимость одного километра пути — 0.18 бел. руб (0.0804$) Стоимость содержан

YurGennn

YurGennn

• Турбо-кит, цены, ч.1
      Всем привет пора бы уже и калькуляции предоставить… В предыдущих постах были просьбы — с порога давать инфу по проекту — читаем и смотрим данный пост, и просто читаем данный пост 🚩 Пост который будет постоянно обновляться, буду тут калькулировать расходы 🚩 Пайпы 50мм — 90гр — 3шт силикон 490р/шт, резина 200р — 90гр 50х65мм — 1шт cиликон 700р, резина 250р — Прямой 50-70мм длина — 3шт 200р/шт, резина 150р — Тройник 50х25х50 (под байпасс 820р) силикон 330р, резина 250р 🚩 Пайпы 50мм алюмин

V2oD2o

V2oD2o

• Замена задних колодок
      При замене задних ступиц было выявлено, что колодки почти изношены, вот спустя пару недель приобрел комплект колодок для замены.  Инструмент: баллонный ключ, домкрат, ключ на 13, на 15, молоточек, инструмент для вкручивания поршеньков, литол.  

TuXoH

TuXoH

• Разных новостей в ленту
      Всем привет, есть новости хорошие, есть так же новости и плохие… В предыдущих постах были просьбы — с порога давать инфу по проекту — читаем и смотрим данный пост, и просто читаем данный пост 🚩 Начну с плохих новостей, в ходе выяснения расхождений между схемой и реальностью — выяснилось что ME7.4.4 ставился примерно до 2003 года выпуска, позже массово начали ставить ME7.4.5 — именно отсюда и проблема с педалью газа с разборки от универсала 2006 г.в. ME7.4.5 как раз те самые пины питан

V2oD2o

V2oD2o

• Подвеска, тормоза.
      Сижу я значит на работе, и вспоминаю что забыл я как то написать что менял за последнее время.А начну я с тормозов.Заменил передние диски с колодками. , а колодки М-тех, вонючие, все как положено.Влезли плотничком)))Первое время поскрипывали тихонько иногда, сейчас вроде норм.Смазки стандартные pfg 110 и медная ликви.В итоге с тормозами вопрос закрыт.Все стоит новое, включая тросики ручника, суппорта не клинит.Дальше в задней части заменил стойки .Старые при полном сжатии ссали там гд

Art-slon

Art-slon

• Осталось пара шагов до выпуска ЭБУ bolt-on
      Всем привет, нас почти 900 ! 🚩 Как всегда огромнейшая благодарность за помощь в проекте — FlannOBrien 🚩 Так вот, начнём с крайне важного момента — до завершения проектирования болт-он блока чисто под ME7.4.4 — осталось совсем чуть чуть — очень не хочется тратить кучу денег на вылавливание багов, а еще больше не хочется тратить время на исправление ошибок и перезаказ партии плат, каждая партия едет 25-30 дней — очень хочется сразу предоставить полноценный, более менее готовый продукт — бо

V2oD2o

V2oD2o

• №20. Отчёт за январь 2020
      Всем привет☺ С этого года, решил наполнять БЖ несколько иначе, чем обычно. Теперь в конце каждого месяца (ну или начале нового), буду скидывать отчет по расходам на машину, в виде скринов из приложения. Если работы будут проводиться какие-то полезные, либо интересные, сопровождать буду еще и фотками. Стало интересно, сколько вообще уходит на содержание машины, сколько обходится 1 км пути и прочее. Пробег: Общий — 262 436 км. Месячный — 1609 км. Топливо Залито — 120 литров на сумму

YurGennn

YurGennn

• Октан корректор и режим отдачи мощности
      Всем привет, еще пару слов вкину в БЖ 🚩 Речь конечно же пойдет не о педальбустере, и все же к слову о них — где то в блоге на D2 переписывался с барыгами по данному девайсу, прикинулся валенком, позадавал вопросы — просят от 10к до 15к рублей, за девайс себестоимостью рублей 200 примерно — и вы знаете — мне прям яро утверждали что аналогов просто не существует, просто уникальная разработка чуть ли не на марсе изобретённая инопланетянами — и что самое главное лексус какой то там за много д

V2oD2o

V2oD2o

• ЗЯ для Мидов! Или приключения в волшебной стране полиэфирных галлюцинаций!
      Всем Привет! Уже очень давно не ничего не писал! А событий произошло уже много. Ну начнем с того, что сезон 2019 закончился! Он был очень насыщенным! И очень интересным! Как говориться «Где только маша не была!» Но сейчас не об этом! Мне судьба послала подарок! Эксклюзив «мазафака»! morel 38 le 602 anniversary 2 way limited edition Красивый! Аж не могу! Ну и теперь система стала отставать от обновок! Миды CDT Audio ES-6 я продал! Очень классные были миды! Но новые лучше! Попробовал я

ZZZEEEXXX

ZZZEEEXXX

• Очередное ТО замена масла в двигателе
      Как всегда: промывка двигателя LAVR, масло TOTAL, фильтр BOSCH. Цена вопроса: 8 010 ₽ Пробег: 208 000 км

zdorovi

zdorovi

• Мелочи, постепенный возврат к проекту
      Всем приветы и с прошедшими праздниками! 🚩 Понемногу собираю себя в кучу, самочувствие уже лучше, появились силы хоть чем то позаниматься 🚩 Основные бесячие проблемы выделил для себя, и решил их "решить" в выходные т.к. правда бесит — ужас) 🚩 И так, проблема номер раз: — Вонь выхлопа в салоне, решение: повесил КВКГ VAG опять же от AEB 1.8T Вот тут видно грибок КВКГ, сток трубку ВКГ развернул в другую сторону Ах да, вернул в зад крышку, рифлёную с помощью болгарина — т.к. там нулев

V2oD2o

V2oD2o

ale...xij

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.

Рекомендованные сообщения

когда трогаюсь с места начинает дергаться и немного тупит, как поддашь газку до 3000 вроде ничего, может кто подскажет что это такое?

Поделиться сообщением

у меня заглушили егр клапан и все ок. Была такая же проблема. Еще попробуй погонять до 3 тыщ обороты .еще может быть расходомер.фильтра.фап .поройся по форуму очень много полезной инфы найдешь.

Поделиться сообщением

у меня заглушили егр клапан и все ок.

[/quote

а как глушили-поподробней

Поделиться сообщением

Было такое и у меня. в итоге оказался забит ФАП фильтр. так забит что и не прожигался уже. сняли промыли поставили. все ок уже тысяч 15 проехал. а проверить оно или нет можно открутив немного ФАП (чтобы был выход выхлопным газам не через него) и проехать.

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Поддали жару красавице по трассе, теперь все ОК! Ездили на диагностику - ошибок нет. Теперь летает как шаленая!

Поделиться сообщением

менял гидронатяжитель цепи распредвалов.после замены машина на холодную сразу завелась.после того как нагрелась и заглушили перестала заводиться.остыла-завелась с полоборота.на горячую схватывает и сразу глохнет.ПОДСКАЖИТЕ в чем проблема.на сто разводят руками

Поделиться сообщением

хотелось бы сказать, что это плунжера на насосе тнвд, но так как я понимаю до этого всё было гуд, то скорее всего чтото не так собрали-разбирайте заново:D

Поделиться сообщением

если бы дело было в датчике распредвалов,то она бы совсем не заводилась...а она на холодную заводится с полоборота.а вот с разбором и сбором не мог накосячить.очень уж надежная станция.и человек проверенный

Поделиться сообщением

могло просто тупо совпасть с разборкой...смотри форсунки...не сбрасывают ли топливо в обратку!

Поделиться сообщением

проверили...держат.я недавно чистил форсунки...они как новые.тут в другом проблема.а вот в чем??????????????у меня уже закралась мысль,что может собрали неправильно.(несмотря на то,что сто хорошее)но...пока жду от них результата.все еще ищут проблему

Поделиться сообщением

Абсолютно правильная мысль про сборку. Подключение компьютера ускорит выявление проблемы (наличие синхронизации, видет ли обооты двигателя и т.д.). Предложение Дайвера (пост № 3) не надо сходу отбрасывать. Одно дело на холодную, другое дело на гоячую. Кроме того проверить датчик коленвала. Не только контакты, проводку, но и правильность установки.

Изменено пользователем Cital

Поделиться сообщением

Вот только не Дайвера, а Citrin-a :) И копать реально в сторону датчиков, т.к. зачастую их неверно выставляют.

Поделиться сообщением

В прошлом году машина перестала заводиться при -15-20 градусах......а потом заводилась работала 10-15 секунд и глохла,обратно ключ на стартер заводиться,работает 10-15 секунд...и так раз 5....и начинает работать.....В этом году,при сегоднешней температуре - такая же проблема(не заводиться) !!!Подскажите , что может быть или что делать!!!

Поделиться сообщением

Есть еще вариант подкачивающего насоса. Он внутри основного. Где то ниже в разделе этот момент обсуждали.

Поделиться сообщением

что с ними делать?и почему только когда холодно?

Изменено пользователем Zeny

Поделиться сообщением

у меня была такая же проблема и решил я ее просто)) Открутил датчик распредвала и закрутил его обратно посильнее теперь летает что дурная)))

Поделиться сообщением

откутили датчик распредвала и закрутили обратно :moil: ...полетела :Dтеперь при любой температуре заводится!СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!! :fans::KidRock_06:

Поделиться сообщением

Возможно проблема в стартере (Пежо 407, 2005, 2.0 HDI)?Здравствуйте форумчане, может поможете советом. Проблема и симптомы:- после продолжительной стоянки авто (от ночи до несколькихсуток) и понижении температуры воздуха возникла проблема с запуском авто. Припопытке завезти авто - слышен щелчок (возможно стартера) и всё-тишина. При этомизначально, до поворота ключа, вся электрическая система функционировала,после- всё тухнет;- при следующем запуске, даже через 10 секунд- авто заводитсябез проблем, и в последствии проблем не возникает (до следующей продолжительнойстоянки);-авто было приобретено весной и похожая ситуация возникаланесколько раз весной когда было холодно и авто оставалось на ночь на улице. Кстати,если авто было в гараже- проблем не возникало. Позже проблема исчезла (потеплело-)))))Грешу на стартер, так как несколько раз при нормальнойзаводке слышался металлический звук именно с той стороны, но звук со временемисчезает или исчезает после манипуляций заглушить/завести двигатель.Аккумулятор месяц назад проверялся при заведенном/заглушенномдвигателе, проблем не было.Честно говоря, внимательно под капотом не рассматривал никлеммы, ни контакты. Может кто то сталкивался с чем то подобным и подскажет начто в первую очередь обратить внимание. Извините за сумбур, заранее спасибо

Поделиться сообщением

а в сырую погоду все нормально было :blink: ? (вариант подкорачивания)такое чувство что не хватает тока ему. Тем паче при снижении температуры отдача аккумулятора снижается. :angry:

Поделиться сообщением

у меня такое было когда умирал акум! Он изначально был слабоват для 2.0 HDI. Проверь подхоит ли тебе акум по стартовому току, и вообще проверь его работоспособность.

Поделиться сообщением

В сырую погоду проблем не возникало никогда. Проблема возникла с понижением температуры. Аккумулятор пару месяцев того назад проверял, и по стартовому току тоже. Тем белее после того как первый раз завезти не получается, через несколько секунд (при второй попытке) проблем с запуском нет никакой.

Поделиться сообщением

• Создать...