Перейти к содержанию

Пежо 807. Передняя подвеска. Рычаги, шаровые и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Столкнулся я недавно с такой бедой. Летом застучало что то в подвеске, поехал к гаражным умельцам, протресли, посмотрели-втулки стабилизатора отжили свое, заказали в ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ новые, а привезли НЕ те. Ну и потом мне объяснили что с 2005 г.в на 807 ставили неразборный стабилизатор . Т.е. Втулки отдельно не меняются. Стоит он 7млн бр . В общем собрали обратно все, стук куда то испарился, но до первых морозиков. Так вот интересно мне! может кто сталкивался с такой бедой и что делали?! может кто ставил с других машин, подскажите что подрйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма то анологичная,но какой смысл ставить больше по внутреннему диаметру,если родные точно так же выработаны на этот диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже и предстоит доработать. Намёк, стабилизатор передаёт на подрамник усилия только вверх-вниз. Стук возникает при появлении зазора, Для первого ремонта достаточно сделать разрез родной втулки для уменьшения диаметра. Когда раздолбится на нет, тогда новую от 806 возьму. Больший диаметр никак не помешает сжать её сильнее, что бы плотно держать стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ужмется она, втулка стоит в металлической обойме, причем обойма эта по заводу завальцована и ее нужно разбивать, чтобы добраться к самой втулке. Оно то на скорость особо не влияет, но едешь как на электричке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, полдела сделано (на словах), я про развальцованные скобы. Остальное дело техники. Планирую на разборке взять пару кронштейнов, переделать, что бы были готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, полдела сделано (на словах), я про развальцованные скобы. Остальное дело техники. Планирую на разборке взять пару кронштейнов, переделать, что бы были готовы.

То есть ты предлагаешь уменьшить внутренний диаметр кронштейна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Поскольку я сам техник никакой, прошу совета знающих. Можно ли подобрать сухари в шаровую от других авто, т.е. имеются ли аналоги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поскольку я сам техник никакой, прошу совета знающих. Можно ли подобрать сухари в шаровую от других авто, т.е. имеются ли аналоги? Спасибо.

Может сухари и подберёшь, но самостоятельно их не заменишь. Проще отдать на реставрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поскольку я сам техник никакой, прошу совета знающих. Можно ли подобрать сухари в шаровую от других авто, т.е. имеются ли аналоги? Спасибо.

Может сухари и подберёшь, но самостоятельно их не заменишь. Проще отдать на реставрацию.
Дело в том, что в моём "тракторе" сделаны ремонтируемые шаровые, как ранее описывал Шпунтик, на первой странице этой ветки. Сам я ничего делать не буду, поскольку ручки у меня под технику не заточены ни разу... Человек, который будет заниматься ремонтом пояснил, что надо заменить сухари только, посоветовал спросить здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена сухарей так и называется, реставрация. Отдал 30 буней, получи новую шаровую в рычаге, всё.

Дело в том, что я проживаю в таком захолустье, что про него многие в Синеокой даже не знают. Мне проще подобрать аналог, чем в Минск доехать - 400 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
В 10.12.2016 в 21:47, punk2904 сказал:

Напомните-ка мне пожалуйста номерок втулок стабилизатора переднего, кто знает!?  :)

Втулки в этой модели завальцованы в кронштейны и меняются в сборе. Но это по уму. Колхозят от предыдущего поколения с рассверливанием кронштейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НФС , а про втулки из полиуретана слыхал что-нибудь?
Делают в  Минске, люди ставят - вроде норм!
У кого есть опыт с полиуретаном - поделитесь пжалста, а!?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 24.12.2016 в 20:56, punk2904 сказал:

а про втулки из полиуретана слыхал что-нибудь?

Пока что очень мало кто производит эти втулки на эти минивены. Было бы хорошо, если кто-нибудь поделился примером использования втулок из полиуретана.

Metalcaucho 06019, номер втулок, плюс нужно доработать скобы, которые их держат. Хоть качеством фирма не славится, но всё же дешевле, чем весь стабилизатор в сборе менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот делают на наши минивэны втулки из полиуретана: Peugeot 807 - Полиуретановые втулки стабилизаторов Peugeot - Silent-Car.by
Пример использования: Замена втулок переднего поперечного стабилизатора — бортжурнал Citroen C8 на DRIVE2

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В цапфе разбито посадочное место под палец рычага. Покупка б.у. - крайний случай (менять говно на говно меня напрягает). Посоветовали восстановить расточкой и установкой втулки под нужный размер. Кто-нибудь сталкивался с подобным ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2015 в 22:15, Rudzv сказал:

Вопрос в том, почему стабилизатор достает до рычага, если Lemforder 27080 01 заменитель?

Такая же история. После частых проездов по дачной грунтовке застучала передняя подвеска. Проверил шаровые - в порядке, снял стойки стабилизатора, пальцы не вырваны, не болтаются, но правда уже более свободно вращаются чем новые. Причина стука: стабилизатор стал доставать до рычага, всё как у коллеги из постов выше. Тяги менял пару лет назад, кстати тоже поставил Lemforder 27080 01 и тоже заметил, что подбор выкидывает тяги разной длины. Тогда сильно не заморачивался, поставил новые - стук пропал и забыл. А теперь вот задумался: что поставить на этот раз? Может 20000 км для этих тяг и нормально? Кстати кто объяснит разную длину от 262 мм до 295 мм у предлагаемых аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Передняя подвеска. Рычаги, шаровые и т.д.
  • 1 месяц спустя...

Товарищи Пыжеводы, может у кого завалялись ненужные рычаги подвески (куплю по адекватной цене для дальнейшей реставрации). Езжу на авто каждый день, выделить время на снятие с авто, восстановление и установку не получается пока. Притом живу не в Минске.   тел. 029 7722606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
×
×
  • Создать...