Перейти к содержанию

Клубная взаимопомощь на дорогах :)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну смысл видеть кто на какой улице, если он сидит в офисе и ничем не поможет. А так понятно, что из 4 челов в радиусе 15 км помощи ждать особо не стоит, зато от сотни вполне есть польза. Да и многие не особо захотят, чтобы его видели на карте, хотя помочь они могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл видеть кто на какой улице, если он сидит в офисе и ничем не поможет. А так понятно, что из 4 челов в радиусе 15 км помощи ждать особо не стоит, зато от сотни вполне есть польза. Да и многие не особо захотят, чтобы его видели на карте, хотя помочь они могут.

 

Да, хорошая идея :) Спасибо. Посовещались с командой и решили, что на данном этапе лучше сделать простой подсчет пользователей в заданном радиусе, без нанесения их на карту. Не все захотят себя показывать, да и это лишняя нагрузка на сервер. Так что в ближайших релизах ждите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили свежее обновление с подсчетом пользователей в заданном радиусе :) Ссылка на новость https://vk.com/roadhelperapp?w=wall-117069026_71 После установки новой версии не забудьте нажать кнопку "Обновить заявки". Обновиться можно как обычно через Google Play или по ссылке https://goo.gl/LiSFUS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно, однако. Хотабу за идею буську надо.

Я оценил ☺

Спасибо, стараемся :)

Организуем и не одну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, запутался в этих кружочках радиуса))

А тестовая всё время будет висеть?

 

Что именно запутало? Там всего один кружок радиуса :)

 

Нет, тестовая временно. Для тех, кто пришел впервые и чтобы не так сильно пугала пустая карта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал что выбрал 15 и смотрю что для Минска маловато, а 50 уже много как бы. Потом оказалось, что вместо 15 был выбран радиус 5км. Хотя может какой промежуточный между 15 и 50 не помешал бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думал что выбрал 15 и смотрю что для Минска маловато, а 50 уже много как бы. Потом оказалось, что вместо 15 был выбран радиус 5км. Хотя может какой промежуточный между 15 и 50 не помешал бы))

 

Почему 15 км маловато? Это почти весь Минск от кольцевой до кольцевой по диагонали, если вы находитесь около кольцевой :) Более того, маловероятно, что человек из Курасовщины поедет в Колодищи чтобы прикурить авто. Более вероятно, что кто-то с Уручья подъедет.

 

Вместо 15 км вряд ли мог быть выбран радиус 5 км. По умолчанию в момент установки радиус выставлен на 50 км. Вы уже что-то поменяли ;)

 

Мы можем задать любой радиус :) Вплоть до того, что пользователи сами могут ввести цифру. А можем даже и промежуточную цифру, например 30 км, и поле для ввода цифры (любого другого значения радиуса). Нет нерешаемых задач ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дружно попробовать, потестировать и пользоваться в дальнейшем всему Peugeot-клубу :)

 

Приложение это именно для нашего клуба? ;) Или для всех клубов? Если для всех - у них у всех разные "версии", для каждого клуба своя? ;) Или приложение одно, и там видишь и своих одноклубников, и "чужих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все норм даже с 5 км радиусом.

в радиусе 5 км

9 человек (около арена сити)

6 человек (уручье)

30 человек (когда проезжал пл. победы)

 

учитывая что пока тест, так ваще по-моему зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю дружно попробовать, потестировать и пользоваться в дальнейшем всему Peugeot-клубу :)

 

Приложение это именно для нашего клуба? ;) Или для всех клубов? Если для всех - у них у всех разные "версии", для каждого клуба своя? ;) Или приложение одно, и там видишь и своих одноклубников, и "чужих"?

 

 

Приложение универсальное :) Пользоваться могут все, что дает больше шансов на получение помощи. Но можно сделать и отдельное брендированное приложения для Peugeot-клуба с регистрацией и прочими плюшками ;) Мы технически ничем не ограничены.

все норм даже с 5 км радиусом.

в радиусе 5 км

9 человек (около арена сити)

6 человек (уручье)

30 человек (когда проезжал пл. победы)

 

учитывая что пока тест, так ваще по-моему зашибись

 

Согласна :) Спасибо за поддержку. У меня лично стоит радиус 15 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А почему моё последнее месторасположение не меняется? Всё время там показывает.

 

Обновление местоположения сейчас происходит раз в 5 минут в момент синхронизации с сервером. В этот же момент собираются заявки с учетом нового местоположения. Сделали именно так исключительно в целях экономии батареи. Но мы уже придумали как усовершенствовать алгоритм работы сервиса и в следующих релизах всё будет ок. После выпуска релиза с чатом, который мы уже почти допилили, переключимся на внедрение нового алгоритма. В общем этот вопрос будет решен через ~2 недели :) Спасибо за предложение и участие! Следите за новостями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А виндофон?

... Не ничего невозможного ;)

Звучит замечательно. Неужели и для симбиан сможете что нибудь сделать? До земли поклонюсь ей Богу! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пока мы правим баги с чатом, возник один важный вопрос. Хотели бы вы, чтобы автосервисы и магазины делали особые скидки или даже предоставляли бесплатные услуги для участников нашего клуба?

Напишите ниже, какие услуги вы хотели бы видеть в сервисе. Шиномонтаж, антикор, аккумуляторы, диагностика, шины и т.п. Можете даже указать название сервиса/магазина и адрес, где вы хотели бы получить скидку. Мы попытаемся решить поставленную задачу максимально быстро.

п.с. Эромойки и тематические бани/сауны не предлагать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно против. Они же задолбут своими дибильными бесплатными а потому н кому не нужными заманухами. Сервис превратиться из "помогичеловеку" в "какжеонизакол{censored}и"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно против. Они же задолбут своими дибильными бесплатными а потому н кому не нужными заманухами. Сервис превратиться из "помогичеловеку" в "какжеонизакол{censored}и"

 

В смысле замануха? Если это окажется неправдой или появится хоть один негативный отзыв, то "давай до свидания" :) Тем более планируем работать только с теми партнерами, которые реально будет нести какую-то выгоду и только для пользователей сервиса. Например, если мойка Кёрхер стоит в интернете 3 млн, а партнер предлагает за 6 млн плюс скидка 50%, то такой партнер в принципе не появится в сервисе. Тест на адекватность придётся пройти каждому. Нам нужен не спам или замануха, а реальная экономия. Скажу даже более, мы в принципе хотели бы проводить предварительный тест партнера на себе. Например, скидка на шиномонтаж -50%. Ок, анализируем цены, едем на сервис, отчет с фото, оценка качества и только после этого статья в блоге и одобрение партнера, если всё окажется на уровне. Т.е. мы выступаем как подопытные :) Неужели это бесполезная функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь для кого сервис. Для комерсантов или для людей, кто хочет помогать.

Бесплатный осмотр подвески, который всегда находит что починить

Бесплатная замена масла, но купить масло у них с нормальной наценкой....

Сговняете всю идею этой комерцией местечковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как минимум на видное место кнопку "отключить все комерческие предложения"

Согласен. Такая кнопочка даст возможность пользователю самому принимать решение.

 

 

Что же касается сервисов и прочего, то хорошо если они будут предложены с возможностью их отключения, как изложено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. должен быть раздел акций (закладка). если ваша прога начнет спамить по несколько раз на дню - снесу нафик.

 

и да. поработайте над энергопотреблением. а то 5-6 процентов в среднем, при том что я ее не открываю вообще, как-то дофига, вам не кажется?

у меня только fb столько жрет, и то только потому, что раз 10 на дню открываю и читаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь для кого сервис.

 

Как мне кажется, всё довольно определенно. Если партнер не помогает экономить деньги пользователям, то зачем нужен такой партнер? Ещё раз - суть не в коммерции, а в получении скидки, причем такой, которой вы не получите если просто попросите "сделайте мне скидочку" или "дороговато у вас как-то...".

Ну или как минимум на видное место кнопку "отключить все комерческие предложения"

 

Такая кнопка вряд ли будет, также как и кнопка "включить предложения". Более вероятен такой сценарий: если появится какой-то толковый партнер, то он будет в отдельной вкладке (или на отдельной странице). Я пока не совсем понимаю как это может мешать? Например мне лично нужен шиномонтаж. Зачем мне куда-то ехать и отдавать ~400 тыс. если я могу вызвать мобильный шиномонтаж и заплатить ~200 тыс.? Вызывает тот, кому надо. Но если в сервис позвонит человек не из клуба, то вряд ли кто-то сделает скидку в 50%. Это как пример. Не вдохновила? :)

 

В любом случае этот функционал вынесен на всеобщее обсуждение. Именно в спорах и рождается истина ;)

нет. должен быть раздел акций (закладка). если ваша прога начнет спамить по несколько раз на дню - снесу нафик.

 

и да. поработайте над энергопотреблением. а то 5-6 процентов в среднем, при том что я ее не открываю вообще, как-то дофига, вам не кажется?

у меня только fb столько жрет, и то только потому, что раз 10 на дню открываю и читаю

 

Не нужно воспринимать скидки как спам. Тем более речь не идет о каких-то рассылках или баннерах. Речь о тех услугах, которые пользователь может выбрать сам и добровольно. Пример я описала выше ;) Как вариант решения задачи - можно сделать счетчик акций над закладкой "Партнеры". А открывать их или нет - решать уже вам. Суть идеи заключается в экономии денег пользователей, а не пиар автосервисов.

 

По поводу батареи - синхронизация с сервером происходит раз в 5 минут, обычно потребление варьируется в пределах 2-5%, так что это норма :) Но мы сделали новый алгоритм синхронизации, чего требовал чат. Так что скоро будет новый релиз с чатом, потребление должно понизиться. Вот заодно и проверим потребление, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, если мне начнут что-то предлагать я быстро забуду про ваш сервис. То что мне надо, я сам найти смогу. Никто из партнёров вам ничего толкового не предложит, поверьте моему опыту, предлагать некому.

Когда наступите на эти грабли, вы сразу все поймёте и вспомните меня :) не вы первые не вы последние похоронить хорошую идею неграмотной монетизацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из партнёров вам ничего толкового не предложит, поверьте моему опыту, предлагать некому.

 

Ок, давайте смоделируем ситуацию. Сломалось авто (предположим умерло сцепление), никто не смог приехать, нужен эвакуатор. Пользователь заходит в раздел партнеров и понимает, что может заказать эвакуатор с некоторой скидкой (предположим 50%).

 

Толковое ли это предложение в целом или нет? Полезно ли оно будет пользователю, который сломался или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охоронить хорошую идею неграмотной монетизацией

 

А что если я вам открою маленькую тайну? :) Если бы стояла задача монетизации, то мы бы просто показывали баннеры в бесплатной версии и выпустили отдельно платную версию без баннеров. Представляете, мало того что заработок идет с платной версии, так ещё и на баннерах капает копеечка! Круто? А вот и не круто, потому что у нас совсем другая политика и модель построения сервиса. Не думайте, что кругом враги и хотят вас злобно заспамить рекламой. Задача номер один - помогать пользователям решать проблемные ситуации и экономить их деньги в случае невозможности решить проблему бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м....... Как интересно следить за сменой приоритетов "благой идеи"... Чем-то напоминает сюжет из фильма "Волга-Волга" - вспомните знаменитую фразу : - "...А как все хорошо начиналось - Вызываем в Москву!" - вот так и тут получается. Если ваша задача, уважаемые разработчики, помогать автолюбителям (в рамках нашего клуба или более широкой версии) во внештатных ситуациях на дороге, то почему-же вы(разработчики) так неохотно воспринимаете пожелания тех, у которых спрашиваете - "Как сделать лучше и оптимальнее?" , ведь именно это отражено в старте темы. Высказывают наши "клубни" пожелания видеть ваш сервис без навязчивых рекламных предложений - СДЕЛАЙТЕ ТАК! Если это нежелательно (невозможно) из-за наличия какого-либо коммерческого(финансового) вектора в данной идее - объясните народу... Он поймет! Но вуалировать свои помыслы правильными словами не нужно. Не любят тут этого... С уважением... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с банерами бы уже даже не отписался в этой теме :)

Если без моего желания я не увижу ниодного предложения услуг или товаров, то это то что надо.

Если эти предложения вдруг появятся на карте, пушем прилетит или каким месседжем - вот это очень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...