Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек


Рекомендуемые сообщения

ООО! Спасибо! Ну и пес с ним пока! ;)

Если сдохла электронная часть, то может презентуете мне датчик. Мне сосок нужен, сломал блин. Выточил бы, но пока не могут найти метчик под золотник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдохла электронная часть, то может презентуете мне датчик. Мне сосок нужен, сломал блин. Выточил бы, но пока не могут найти метчик под золотник.

Проси пару - про запас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сдохла электронная часть, то может презентуете мне датчик. Мне сосок нужен, сломал блин. Выточил бы, но пока не могут найти метчик под золотник.

Сдохла-не сдохла, ХЗ! Пока нет ни времени ни желания это проверять ;) Через 3-4 тышчы поеду менять масло, тада все и посмотрим ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проси пару - про запас...

Ну у него же только один и тот под вопросом. Кстати, у меня машина поругалась на отсутствие 2-х датчиков, кричала "стоп, куда прешь, немедленно прижаться к правой обочине" :), а минут через 10 успокоилась и теперь при заводке показывает, что не определяются два датчика. А два работают. Так что смысла отключать нет. Пока буду ездить так, думаю что нибудь придумаю. Мир не без добрых людей.

Сдохла-не сдохла, ХЗ! Пока нет ни времени ни желания это проверять ;) Через 3-4 тышчы поеду менять масло, тада все и посмотрим ;)

Я готов ждать, главное чтобы на помойку не выбросили при его кончине. А то такой опыт уже имеется :). Причем годных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Кстати, у меня машина поругалась на отсутствие 2-х датчиков, кричала "стоп, куда прешь, немедленно прижаться к правой обочине" :), а минут через 10 успокоилась и теперь при заводке показывает, что не определяются два датчика. А два работают. Так что смысла отключать нет.....

У меня вот тож успокоилась... Уже третий день никаких признаков волнения! Ни при заводке, ни при езде не ругается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тож успокоилась... Уже третий день никаких признаков волнения! Ни при заводке, ни при езде не ругается

Значит была временная потеря памяти у датчика, повезло. Если бы что было, наверное рругалась бы при заводке.

Наверное не так все просто. Только что ездил на машине, перестала ругаться при заводке на отсутствие датчиков. Похоже самообучается. Решила, что не стоит каждый раз напоминать. Молчит как рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я помню почти год назад выключил эту всю срань проверки давления в колесах и как-то особо оно мне и не надо.. частенько то низкое давление, то пробитое колесо показывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я помню почти год назад выключил эту всю срань проверки давления в колесах и как-то особо оно мне и не надо.. частенько то низкое давление, то пробитое колесо показывало

Мой знакомый без этой функции на BMW сперва сжевал одну зимнюю шину, а вот теперь одну летнюю. Что странно, он абсолютно не чувствовал по поведению машины прокол колеса. Пробивал оба задние. Хотя может быть это просто судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго дня! Я вот писал про то как обслужился на СТО, так вот еще трабл. После СТО машину не трогал, а взял только вчера и как только поехал, начало пищать типа пробито колесо стоп стоп стоп и т.д. Снимали только передение колеса, что там могли повредить??? (не балансировали , ничего недалали только подвеску). Подскажите, а то сегодня днем поеду опускать СТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! Я вот писал про то как обслужился на СТО, так вот еще трабл. После СТО машину не трогал, а взял только вчера и как только поехал, начало пищать типа пробито колесо стоп стоп стоп и т.д. Снимали только передение колеса, что там могли повредить??? (не балансировали , ничего недалали только подвеску). Подскажите, а то сегодня днем поеду опускать СТО...

Да вроде ничего..... Мот, просто датчик глючит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по датчикам. У меня в переднем левом колесе золотник пропускал воздух. Пытался выкрутить, сломал. Сам датчик с золотником не связан. Поэтому поставлю обычный сосок, а датчик приклею внутри диска и все дела. Друг на лагуне 2 такое уже проделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где что потрогать, подкрутить, но работало нормально, мозги раньше вообще никак не колупало... Может какой нить упырь соски потрогал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где что потрогать, подкрутить, но работало нормально, мозги раньше вообще никак не колупало... Может какой нить упырь соски потрогал?

Извращенец какой-то!!!... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где что потрогать, подкрутить, но работало нормально, мозги раньше вообще никак не колупало... Может какой нить упырь соски потрогал?

Извращенец какой-то!!!... :angry:
:D :D :D:P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убедился, что датчики давления в шинах очень полезная вещь. Возвращался с Украины правда не не Пыжике и пробил колесо. А там дорога была такая, что хоть на голом ободе едь - разницы нет. И только при выезде на нормальную дорогу на посту ГАИ служивые показали на колесо ( им отдельная благодарность). В итоге резину сжевало капитально - как наждачкой по бокам прошлись - ни одной надписи не видать. В итоге пришлось ставить запаску с 13-тилетней !!! историей жизни и пилить. 5 утра, все закрыто а впереди 900 км домой. Правда через 100 км нашел сервис и поставив внутрь камеру (внутри уже пошли трещины) доехал домой. Был бы на Пыжике - влетел бы баксов на 600-700 (400-500 диск и 200 резина)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Был бы на Пыжике - влетел бы баксов на 600-700 (400-500 диск и 200 резина)!

280+160....
Мои 17 дюймов диски на экзисте стоят 460-480 без доставки и резина 225 50 R17 Nokian по 200 в интернет-магазине в Минске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 17 дюймов диски на экзисте стоят 460-480 без доставки и резина 225 50 R17 Nokian по 200 в интернет-магазине в Минске.

Тада действительно "попал".....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, и датчик вылечилися. Оказывается, после того как загорелся (ось) табло оповещения, я первым делом решил проверить давление в шинах и ... на двух!!! разных ШИНОМОНТАЖАХ :blink::blink: показало нормальноедавление по 2.2 ровненько после чего я и поднял ХАЙ :lol: Но потом (позавчера) сидел в слегка нетрезвом виде сбоку (жена рулит :D ) в другом городе (Житковичи) и решил по пьяне проверить еще раз на их монтажах, и что вы думаете господа???!!! оказалось от 1.8 до 2.0... поставил по 2.3 и все пропало.... Вот так! Кста, в Житковичах поразили цены на услуги монтажей, напрмер колесо заклеить с их снятием 7 тыщ рупиев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кста, в Житковичах поразили цены на услуги монтажей, напрмер колесо заклеить с их снятием 7 тыщ рупиев!

Что-то из разряда фантастики. Минск-23-27 тысяч, вообще охренели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, в Житковичах поразили цены на услуги монтажей, напрмер колесо заклеить с их снятием 7 тыщ рупиев!

Что-то из разряда фантастики. Минск-23-27 тысяч, вообще охренели.
Вот и я залип возле прейскуранта цен, потом еще раз переспросил у других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько стоит заклеить колесо, но за переобувку всех четырех колес в Речице на прошлой неделе с меня "содрали" 35тыщ.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько стоит заклеить колесо, но за переобувку всех четырех колес в Речице на прошлой неделе с меня "содрали" 35тыщ.:)

У нас не меньше 55 тыр....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сколько стоит заклеить колесо, но за переобувку всех четырех колес в Речице на прошлой неделе с меня "содрали" 35тыщ.:)

У нас не меньше 55 тыр....
С меня взяли за 17 дюймов 45 тыс. В эту цену входит и два новых соска. А 13 дюймов переобувка 7 тыс за колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, я снова с датчиками! Решил свою проблему по двум датчикам за 4 доллара, 16 тыс. белорусских и полчаса работы напильником, сверлильным станком и метчиком. Итого съэкономлено не менее 300 вечнозеленых. Как раз на навигатор и радар-детектор. Побалую своего мальчика. Возможные варианты починки сфоткаю и выложу.Только учтите, что если датчики долго ждали своей установки, то поставив их на машину, она их сразу не увидит. А увидит и подключит только на следующий день. Похоже Майкрософт математику писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ура, я снова с датчиками! Решил свою проблему по двум датчикам за 4 доллара, 16 тыс. белорусских и полчаса работы напильником, сверлильным станком и метчиком. Возможные варианты починки сфоткаю и выложу.Только учтите, что если датчики долго ждали своей установки, то поставив их на машину, она их сразу не увидит. А увидит и подключит только на следующий день. Похоже Майкрософт математику писал.

ждемс отчета... :blink::rolleyes: мне мот тоже это предстоит... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждемс отчета... :blink::rolleyes: мне мот тоже это предстоит... :P

Я не сфоткал всего процесса, а сейчас все стоит внутри. Могу выложить оригинальные фото самого соска и заготовку, из которой сделал подобие оригинала. Там будет все понятно.А зачем тебе, у тебя же сосок не сломан?А почему отсутствует обновление темы "Фото наших машин", где 607 цвета "мокрый асфальт"? Фото - в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе, у тебя же сосок не сломан?А почему отсутствует обновление темы "Фото наших машин", где 607 цвета "мокрый асфальт"? Фото - в студию!

Соски пока целы :lol: но перестраховаццо не мешает!Все бегу-бегу...обновляццо в темке фото :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соски пока целы :lol: но перестраховаццо не мешает!

Тебе мой способ не поможет, у тебя сосок залит в датчик, он не разбирается. А у меня разборный.Главное - колпачки периодически откручивай, чтобы не закоксовались. Это если железные стоят. Ну а если пластмассовые - требуй компенсации с продавца машины :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчики давления в шинах. Ремонт. Замена батареек
×
×
  • Создать...