Перейти к содержанию

СИФТРАНС Свердлова, 23

Оценить эту тему:


Оправдывает ли Сифтранс звание авторизованного СТО?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли Сифтранс статус авторизованного СТО?

    • Да, оправдывает - всем доволен, буду обращаться к ним
    • оправдывает, но имеются замечания - буду по необходимости обращаться
    • нет, много замечаний к работе - предпочитаю обслуживаться у других
    • нет, неудовлетворительный сервис - по возможности никогда не обращусь
    • качество зависит от мастера - как повезет
    • мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Продолжение (начало?) истории .....прозвонил пару дядек - просили от 70 - 150 $ попробовал обратиться к официалам на свердлова. О,чудо - 50 тыщ за процедуру привязки ключей) 5 дней ожидания очереди и меня на тросе затаскивают к ним на стоянку.на след день: 1-й звонок " ключи прописали,тачку завели с вам 205 тыщ и это со скидками" (про 50 забыли)   2-й звонок: " у вас что то с центр. замком. диагностировать за +106 тыщ будем дополнительно?" отказался,ибо нах диагностиролвать то,что было рабочее.   3-й звоной " передние двери закрылись и не хотят больше открываться,что делать не знаем"Приехал: в три голоса рассказывают мне,что "сами боссы с завода пежо написали в интернете,что такое бывает именно с 307 моделью. И это вот такая забавная случайность,что произошло именно у нас на сервисе, но мы не виноваты. Давайте мы вам продиагностируем,разберем двери,распилим старые замки, вставим свои замки ( ждите поставки от 2 недель) , соберем все заново и вы нам заплатите 1000 000+ ... рублей....  кароч, подивился я наглости, ответил,что все разговоры теперь буду вести с позиции обиженного клиента. машину взяли открытую - верните в таком же состоянии. Менеджер,устало попросил отзвониться на след день. Ваши мнения?  напечатал  вкратце.

Правильно. Души их как обиженный. А то сначала 50 потом 205, дальше с ц.замком, потом и двери забдочились. Больше всего похоже, что все это результат их "привязки" ключей к машине. Не удивлюсь, если это все они напороли и , как обычно бывает, пытаются привязать свои косяки к другой "проблеме". Лично я был бы очень обижен на них. :mad::mad::mad: и требовал вернуть авто без тех проблем, которых не было ,когда пригнал им авто.P.S. "такое бывает именно с 307 моделью. И это вот такая забавная случайность,что произошло именно у нас на сервисе"- ну ,извините, значит Вам не повезло, что на Вашем. Исправляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

попроси книженецию для жалоб, и опиши там все как полагается, причем про цену заявленую тебе со старта обязательно напиши и про ту которую хотят сейчас. думаю на этапе выдавания тебе книг и прескурантов много вопрогсов начнет решатся по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение (начало?) истории .....прозвонил пару дядек - просили от 70 - 150 $ попробовал обратиться к официалам на свердлова. О,чудо - 50 тыщ за процедуру привязки ключей) 5 дней ожидания очереди и меня на тросе затаскивают к ним на стоянку.на след день: 1-й звонок " ключи прописали,тачку завели с вам 205 тыщ и это со скидками" (про 50 забыли) 2-й звонок: " у вас что то с центр. замком. диагностировать за +106 тыщ будем дополнительно?" отказался,ибо нах диагностиролвать то,что было рабочее. 3-й звоной " передние двери закрылись и не хотят больше открываться,что делать не знаем"Приехал: в три голоса рассказывают мне,что "сами боссы с завода пежо написали в интернете,что такое бывает именно с 307 моделью. И это вот такая забавная случайность,что произошло именно у нас на сервисе, но мы не виноваты. Давайте мы вам продиагностируем,разберем двери,распилим старые замки, вставим свои замки ( ждите поставки от 2 недель) , соберем все заново и вы нам заплатите 1000 000+ ... рублей.... кароч, подивился я наглости, ответил,что все разговоры теперь буду вести с позиции обиженного клиента. машину взяли открытую - верните в таком же состоянии. Менеджер,устало попросил отзвониться на след день. Ваши мнения? напечатал вкратце.

не удивительно. ещё один клиент который будет кричать на весь офис "ОТДАЙТЕ МНЕ МАШИНУ ОЛУХИ!!!" сам был почти в такой ситуации, сам так кричал, и сам же видел как злой дядя лет под 45-50 чуть не бил в морду этим недотёпам! Выход, писать жалобы в электронную книгу жалоб, если такая есть и в обычную замечаний и предложений(должны выдать по первому требовонию, если не выдадут, давить на то что укажешь в книге с какого требовония была выдана книга). Все переговоры вести не с тупыми манагерами, а с вышестоящими руководителями. ссылаться на Пожалуюсь в КГК вот телефон горячей линии кстати 227-24-22, 227-60-67 по этим кто-нибудь да ответит.всё разрешится сомо сабой. Главное быть настойчивым и ничего не боятся! Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День второй: Приехал без предупреждения в обед с подкованными в этих вопросах людьми, визитками обществ защиты прав потребителей и боевым настроем. Менеджер явно не ожидал, попросил подождать 10 минут, после пригласил в цех посмотреть на машину. Сказал пройти одному,мол нельзя всем троим. В итоге пропустил всех. В цеху видим: водительскую дверь вскрыли, обшивки поснимали, электронику расковыряли... " вот мы разбираемся что да как,а вы таки заставили нас работать бесплатно, мы хорошие,вы несправедливые!" На повышенных тонах тонах пришлось вести беседу с ордой ремонтников,менеджером и еще каким то смотрящим. Кое как они признали,что обязаны мне вернуть машину с разблокированными дверьми. (НО это вовсе не означало как было до них,то есть нормально работающий Ц\З!!) На просьбу предоставить письмо за подписью директора о том, что "такое бывает именно с 307 моделью" - вежливо уклонились. Мол разберемся по-мирному. Договорились,что перезвонят в течение дня. Позвонили в 21.10. "Мы сделали все как ВЫ просили: починили переднюю дверь и вы можете уехать!!" спрашиваю про пассажирскую: " а она все еще не работает,но вы же можете уехать - все как ВЫ просили!" Так как был уже затасканный работой за день, то сказал, что сегодня никуда уже не поеду, завтра приму решение. Решение принял: потребовать от них ремонта пассажирской двери, гарантию на их работы по ВОССТАНОВЛЕНИЮ,а не замены переднего замка. Нутром чувствую,что сделали водительскую дверь на соплях. Да и жалобу накатаю. Продолжение следует.PS прозвонил пару механиков-электриков. Все уверены,что дело в кривой перепрошивке блока БСИ или как там его.PPs в конце разговора с менеджером ( по телефону) он умудрился предложить КУПИТЬ У НИХ замок в пассажирскую дверь за 240 тыщ ))))

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник:Встречу с директором перенесли на среду в 12.30. Решил забрать машину. У менеджера при виде меня явно испортилось настроение)) мгновенно протянул мне бумажки - мол, все гуд подписывай,плати,свали с глаз долой. Отодвинул бумажки в строну, попросил описание работ по дверям: как вскрыли, че делали, кто делал, почему все-таки это произошло. Менеджер позвонил механику, пытался передать все по телефону. Говорю: "раз он в цеху-идем к нему, что за испорченный телефон!" Он мне ответил "Это нежелательно" )))) но с кислой миной все таки провел меня к мастеру. И тут открылась одна правда - водительский замок работал(!), он только заблокировался компом по причине неисправного замка пассажирской двери! (мотору не хватало силы поднять собачку) я гневно спрашиваю менеджера ,какого ... он пытался впарить мне ДВА замка. Он промямлил что то и отошел от нас. Механик "нежелательно" спалил его))) узнал у механика: что делать дальше, как он вскрыл двери. Вернулись с менеджером в офис. он мне снова тычет бумаги. я подписываю и спрашиваю его про гарантии на проведенные работы. Пытался юлить, но я не ставил последнюю подпись. Оказалось,что надо еще писать заявление!! Настрочил заяву председателю правления на пол листа а4. Обещали все выдать в течение 14 дней. В среду все равно зайду к дирику, раз уж меня внесли в список посетителей) пообщаюсь с ним за жизнь и методы работы. Напоследок предложил менеджеру зарегиться на форуме, почитать. Пригрозил, если дирик меня плохо примет, то накатаю жалобы в книгу с указанием фамилий и должностей) Вежливо попрощался )PS по итогу куплю сам замок ( 30-40$) С них вырвать будет невозможно - "вы нам дали машину с незакрывающейся пассажирской дверью - мы вам такую и отдаем" тут с ними не поспоришь. Все равно частично удовлетворен. жду среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Молодец!!!! Респект!!! Поражает, почему до сих пор на Сифе не могут навести порядок... Сам несколько раз обращался и всегда то одно, то другое, а ценник заоблачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!! Респект!!! Поражает, почему до сих пор на Сифе не могут навести порядок... Сам несколько раз обращался и всегда то одно, то другое, а ценник заоблачный.

Зато бигборды вывесили: "200 лет ПЕЖО! Приходите на сиф, на выставку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с их обслуживанием то же.

Надо было поменять ремень грм и ролик,позвонил узнать скок будет стоить и тут первое что меня удивило,это то что я сам для начала должен был уточнится о наличии деталей по другому номеру(как будто это две разные конторы и сидят они друг от друга далеко. В общем узнал что есть,зарезервировал,записался на ремонт и стал ждать звонка(обещали в течении часа) ещё какого то менеджера для дополнительных уточнений.Закончился день,прошла суббота,вс,понедельник,наступил вторник(я особо не парюсь,ведь всё сделал как надо,везде записался и всё такое),но какое то чувство что ,что то не так стало появлятся(ведь кто то для чего то должен был позвонить). В обчем звоню сам,и о чудо! Мало того что они не могут найти где я записан,так ещё и зарезервированные(для ремонта) детали проданы. Будут ток недели через две. Но стоимость ремонта настолько была сладкой(а ремонт особо не душил-просто плановая замена) что я решил подождать. Через день звоню туда же что бы узнать установят ли они оригинальные детали но предоставленные мной. Она переспросила какие детали и вдруг оказывается что они у них есть,но ток последние и я могу стать их обладателем. Я в шоке! В обчем ещё раз прохожу процедуру записи и предупреждаю шоб детали не продали. Договорились что я пригоню авто в пятницу к закрытию,оно остынет и в субботу с утра его отремонтируют ,так что к обеду я его заберу.

Пятница,вечер,очередь,просидел полтора часа в ожидании приёма. Манагер заполняет документы и озвучивает цену в 3 раза превышающую оговореной по телефону. Я смотрю на него,и тут он мне задаёт вопрос,а какой у вас двигатель.....

В итоге выясняется что он посчитал нормо час по хрен знает какому движку(что то около 4 часов),когда на мой меньше часа.

ладно ,всяк бывает,перепутал.....

Заполнил бумаги и озвучивает:-машинка будет готова в понедельник скорее всего,но мы вам позвоним И тут я уже не сдержался. Высказал всё что думаю,по поводу предварительной записи,стоимости и времени обслуживания.

Итог: Мне позвонили в 10 утра на следующий день,что машина готова. Вроде всё хорошо закончилось,а вот осадок остался и совсем не положительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при замене термостата на Сифтрансе забыли закрепить как следует шланги, в результате во время движения охлаждающая жидкость вытекла и когда остановилась на светофоре - из под капота повалил густой белый дым (чуть не схватила инфаркт) ))

эвакуатор-Сифтранс-жалоба (по совокупности) - компенсация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня замес с Сифтрансом похлеще будет. 

Приобрел у физического лица автомобиль Peugeot 308, на гарантии, который он покупал в автосалоне. При покупке уточнял на Сифтрансе сохраняется ли гарантия - ответили сохраняется.В автомобиле появился дефект АКПП - пробуксовка. Сдавал на Сифтранс по гарантии. Приняли со скандалом с моей стороны - не хотели принимать, заявляя что АКПП так и должна работать, потом после того как я 100 км за свои деньги катал одного из их "компетентного" специалиста отдела сервиса все-таки проверили на компьютере - показало ошибку Р0741 "пробуксовка", ремонтировали несколько дней, вернули машину. Ремонт заключался в смене масла АКПП. В день возврата дефект остался. Дефект явно визуально виден, но только не специалистам Сифтранса. На следующий день сдал снова по гарантии - долго "ремонтировали", вернули машину с вытребованным мной письмом о ремонте. Заявили что после обсуждения с технической службой AUTOMOBILIES PEUGEOT дефекта нет - т.к. на компьютере не показало, а контрольные заезды типа тоже ничего не показали, ремонтных работ не производилось. А дефект остался с теми симптомами, с которыми я им заявлял в первый раз. Записал на видео http://www.youtube.c...h?v=AXzFaEYgK2U http://www.youtube.c...h?v=KiBko0Q98WY

и обсудил на автофорумах. Ни у кого так коробка не работает. Провел по Закону независимую экспертизу в обществе защиты прав - дефект подтвердили "производственный". Подал претензию "Сифтрансу" на существенный дефект. Сифтранс отказал в претензии мотивировав это тем, что Закон о защите прав потребителей распространяется на отношения, вытекающие из договоров розничной купли-продажи. А так как я приобрел авто у физического лица, то действие Закона на наши отношения не распространяются. Заявив при этом "что гарантия завода типа на машину распространяется и мы с удовольствием приглашаем Вас быть нашим постоянным клиентам и приглашаем приехать к нам на диагностику". Т.е. они наверное считают, что я с большим удовольствием буду постоянно приезжать к ним, отдавать маши ну на комп диагностику которая не покажет ошибок, а их "слепые" ремонтники не увидят пробуксовки?! А там и 2-х летняя гарантия закончится...

Всем советую - не доверяйте улыбкам на лицах сотрудников Сифтранса. Всегда, даже при гарантийном ремонте, сохраняйте бланк заказа на выполнение работ (желтый такой- копию Вам обязаны выдавать, а не забирать у Вас все, оставляя Вас ни с чем), всегда требуйте при возврате Вам машины выдачи копии Заказ-наряда (с указанием проведенных работ и использованных материалов - даже при гарантийном ТО и ремонте!!! Никакие работы без Заказ-наряда не могут выполняться! Заказчиком в случае гарантии должен выступать Сифтранс). Если Вам начинают пудрить мозги - требуйте Книгу замечаний и предложений (а не урну для туалетной бумаги в центре салона) и записывайте туда подробно все Ваши претензии.. Если откажутся выдавать - звоните в милицию, заявляйте что Сифтранс нарушает требования Директивы №2 Президента РБ и просите выслать наряд милиции для составления административного протокола. Разговор записывается - даже если наряд не вышлют можно позже подать письменное заявление в МВД. И ещё раз - никакого доверия и только документы!

Я предлагаю админам обратить внимание  и исправить в теме четкое указание Адреса -Свердлова 23 и названия Сифтранс. А то по скорости закрытия мой темы и нерасторопности исправления некорректных данных в этой теме у меня складывается двоякое впечатление. и поиск я рулил, но найти эту тему в 3-м уровне вложенности в разделе СТО у меня не получилось. Потому как искал я не свердлова 22..

И опрос тоже предлагаю включить - объективности ради.

Изменено пользователем zv73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши что ты хочешь видеть в опросе сюда, по пунктам и с вариантами ответов...  нарисуем

Оправдывает ли Сифтранс звание авторизованного СТО?

Варианты ответа:

Да, оправдывает - всем доволен, буду обращаться к ним  

оправдывает, но имеются замечания - буду преимущественно обращаться 

нет, много замечаний к работе - предпочитаю обслуживаться у других  

нет, неудовлетворительный сервис - по возможности никогда не обращусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо иметь дело с сервисом, где менеджеры не уважают клиентов, а мастера автомобили.

И ко всему прочему этот сервис является монополистом т.к. больше никому лицензии на ремонт пежо они не выдали.

Пока у человека купившего новый автомобиль не будет выбора, где его ремонтировать, не станут они работать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая мимо Сифа,дудеть в клаксон(что бы у них то же голова болела от нас,как у нас от них ) или может флэшмоб сделать что бы нас увидели и услышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митинг перед офф диллером ) думаю у нас сначала надо заявление на митинг написать! а то еще и пересожают всех по списку... а сифу ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ко всему прочему этот сервис является монополистом т.к. больше никому лицензии на ремонт пежо они не выдали.

Пока у человека купившего новый автомобиль не будет выбора, где его ремонтировать, не станут они работать лучше.

Я с "Сифтрансом" знаком только на уровне редкой покупки оригинальных деталей/расходников в связи с приличным расстоянием до этого сервисного центра. Но я двумя руками "за" то, чтобы официалы работали не только официально, но и качественно, быстро, удобно и с улыбкой. Поэтому, осмелюсь предложить следующее: сообщить и сообщать компании "Peugeot" о всех случаях несоответствия этого центра высокому статусу официального партнера компании. Какие образом это сделать? Через форму обратной связи на сайте www.peugeot.com или бумажным письмом по адресу: PSA Peugeot Citroen, 45 Rue Jean-Pierre Timbaud, 78307 Poissy, France. Есть и факс +33 130192264.

Я думаю, что несколько таких обращений дадут компании пищу для размышлений и принятия мер. А то так и будем только ругаться в кулуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сообщить и сообщать компании "Peugeot" о всех случаях несоответствия этого центра высокому статусу официального партнера компании. Какие образом это сделать? Через форму обратной связи на сайте www.peugeot.com или бумажным письмом по адресу: PSA Peugeot Citroen, 45 Rue Jean-Pierre Timbaud, 78307 Poissy, France. Есть и факс +33 130192264.

Я думаю, что несколько таких обращений дадут компании пищу для размышлений и принятия мер. А то так и будем только ругаться в кулуарах.

Целиком и полностью поддерживаю. Только давайте определимся с адресом. У меня имеется другой адрес:PSA Peugeot Citro?n, 75, avenue de la Grande Arm?e, 75116 PARIS, FRANCE и я туда уже отправил претензию с уведомлением. Уведомление ещё не вернулось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея хорошая, сам завтра поеду на сифтранс, судя по попыткам записи на приём и т.д. чувствую завтра отожгут ещё что-нибудь.а вы переводили письмо как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю. Только давайте определимся с адресом. У меня имеется другой адрес:PSA Peugeot Citro?n, 75, avenue de la Grande Arm?e, 75116 PARIS, FRANCE

zv73, я получил этот адрес через сервис WHOIS для домена PEUGEOT.COM - владельцы указаны AUTOMOBILES PEUGEOT и PSA PEUGEOT CITROEN и тот адрес, что я написал выше. Но на www.psa-peugeot-citroen.com в контактах для связи почтой указан адрес, что указали Вы, так что, видимо, ваш адрес правильнее. :)

Впрочем, я думаю, что письмо в любом случае не пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, был я сегодня на сервисе. 1. приехал по назначенному времени инициализировать колёсные датчики. менеджер Никонов Андрей Валерьевич(вроде так, по документам) сообщил, что присутствовать при данной работе заказчику запрещено.2. я попросил обосновать отказ документально, на что ответ получен не был. "покажите мне документ в котором указанно, что на вашем сто заказчикам запрещено присутствовать при выполнении заказа, либо придётся впустить меня". менеджер помямлил трохи и сказал что спросит у директора.3. менеджер - машина будет возвращена примерно через три часа! я - надо быстрее!4. в итоге машина вместе со мной заехала на сто в течении 10 минут после оформления заказа, ещё в течении 10 минут я ожидал пока ко мне подойдёт мастер. сама процедура по инициализации длилась примерно 2 минуты.5. ключи отдали вместе с машиной, сразу как выгнали из сто.6. ожидание пока оформят документы, и документы на оплату около 40 минут.стоимость работ по инициализации колёсных датчиков на пежо 607 в количестве 4ёх штук составила 45,050 руб.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...