Перейти к содержанию

Пежо 407. Руссификация БК и нави


Рекомендуемые сообщения

На днях совершил поездку по маршруту Минск - Мюнхен - Минск. Через Польшу. Система RT3, peugeot 407. прошивка 6.63.

С собой имел:

1. Родной диск (штампованный) навигации по Германии за 2004-й год

2. самописанные диски Германия 2007. Две копии, записанные на минимальной и максимальной скорости.

3. самописанные диски Германия Q2-2008. Две копии

4. Самописанные диски Польша 2007 (Eastern Europe NW, две копии)

5. Самописанные диски Польша Q2-2008 (Eastern Europe NW, две копии)

6. Самописанный диск Литва q2-2008, Eastern Europe NE

Итог.

На территории Германии диск №1 читался и работал без проблем. За территорией навигация рисовала белый экран и писала Unmapped zone.

Диски №2 не читались или читались, но навигация выдавала Insert Disc.

Диски №3 читались и рисовали основные дороги как на территории Германии, так и на территории Польши. Навигация справедливо указывала место, где я еду и даже указывала название (номера) дорог по которым я еду. Писала название крупных населённых пунктов. При этом навигация на отрез отказывалась строить маршрут и писала Unmapped zone даже на территории Германии.

Диски №4. Пробовал на территории Польши. Диски читались. Навигация строила маршрут, однако после 2 - 3х минут на мониторе оставалась только одна розовая линия маршрута на белом фоне. Возникали проблемы с поиском населённых пунктов. Вроде и вводишь, например terespol, но навигация потом не дает выбрать этот город. Приходилось вставлять диск №3 вводить точку, доставать диск, вставлять диск №4 и выбирать точку из ранее введенных.

Диски №5 не читались. Навигация писала Insert Disc....

Диск №6. Диск читался. Позволял вводить адреса, например в Вильнюсе. везде навигация писала unmapped zone и не строила маршрут.

Я так и не понял, почему одни диски читались, а другие нет.

Еще у кого-либо есть опыт использования самописанных дисков на аналогичных системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что это только для пежо-ситроен карты...

Lancia Phedra это тот же Ситроен С8 или Пежо 807, отличаются только внешне и то незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче таки сьела навигация мой записанный диск ))) В минске рисует кольцевую, проспект независимости и вроде победителей и самое интересное - ЗАПРАВКИ на кольцевой и кое-где по городу! :) при езде по пропекту пишет что Проспект Независимости. При изменении масштаба рисует даже всю РБ с отдельными городами и основные трассы... То есть карта как-бы есть, но блин вот если бы её да дополнить как-нить...

как я сделал - сначала вставил диск, подождал пару мин и переключил на навигацию и опа - все заработало :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче таки сьела навигация мой записанный диск ))) В минске рисует кольцевую, проспект независимости и вроде победителей и самое интересное - ЗАПРАВКИ на кольцевой и кое-где по городу! :) при езде по пропекту пишет что Проспект Независимости. При изменении масштаба рисует даже всю РБ с отдельными городами и основные трассы... То есть карта как-бы есть, но блин вот если бы её да дополнить как-нить...

как я сделал - сначала вставил диск, подождал пару мин и переключил на навигацию и опа - все заработало :)

А где диск-то брал? Как он называется? Откуда можно образ стянуть?

Поищи програмку RTxMapEditor. Сам с ней не разбирался. Может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче таки сьела навигация мой записанный диск ))) В минске рисует кольцевую, проспект независимости и вроде победителей и самое интересное - ЗАПРАВКИ на кольцевой и кое-где по городу! :) при езде по пропекту пишет что Проспект Независимости. При изменении масштаба рисует даже всю РБ с отдельными городами и основные трассы... То есть карта как-бы есть, но блин вот если бы её да дополнить как-нить...

Попробуй-основа у тебя есть...

А вообще сообщает она не только о заправках-массу всякой инфы выдает-настрой у себя в разделе карты-еще больше удивишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

как я сделал - сначала вставил диск, подождал пару мин и переключил на навигацию и опа - все заработало :)

А где диск-то брал? Как он называется? Откуда можно образ стянуть?

Поищи програмку RTxMapEditor. Сам с ней не разбирался. Может поможет.

Сылка на диск - http://depositfiles.com/ru/files/a1anew0yy

программа есть такая у меня (RTxMapEditor) и инструкция к ней, но она может только точки POI редактировать.. саму карту с улицами там не зашаманить..

ПС-

Нашел еще торрент с картой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=894615 выкачаю-запишу завтра

ППС-

на сайте http://www.navteq.com/ есть карта, которую можно просто посматреть - она немного больше чем та, что у меня в машине сейчас (визуально больше улиц)

ПППС -

зарегился в команде разработчиков Navteq :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел еще торрент с картой http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=894615 выкачаю-запишу завтра

Это карта тебе не подойдет-она только для систем нави Сименс ВДО(устанавливались на машинах концерна Пежо-Ситроен до 2004года включит.), а у тебя, как известно, Магнетти Марелли.

на сайте http://www.navteq.com/ есть карта, которую можно просто посматреть - она немного больше чем та, что у меня в машине сейчас (визуально больше улиц)

здесь карта представлена 2009-2010 годов, ссылка на карту выше-разработка 2008-2009года. Можешь проверить у себя в системе- она инфу выдаст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПППС - зарегился в команде разработчиков Navteq :)Ну так попроси у них SDK. Может получится сконвертить какой-нить Навител в их формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ради этого и регился... только паразиты прислали на почту пустое письмо, в котором должна быть ссылка на активацию аккаунта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче таки сьела навигация мой записанный диск ))) В минске рисует кольцевую, проспект независимости и вроде победителей и самое интересное - ЗАПРАВКИ на кольцевой и кое-где по городу! :) при езде по пропекту пишет что Проспект Независимости. При изменении масштаба рисует даже всю РБ с отдельными городами и основные трассы... То есть карта как-бы есть, но блин вот если бы её да дополнить как-нить...как я сделал - сначала вставил диск, подождал пару мин и переключил на навигацию и опа - все заработало :)

Какой прогой писал диск, какие параметры записи выставлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче таки сьела навигация мой записанный диск ))) ...как я сделал - сначала вставил диск, подождал пару мин и переключил на навигацию и опа - все заработало :)

Какой прогой писал диск, какие параметры записи выставлял?
записал обычной Неро 7 версии на скорости 16 или 24... просто меньшую скорость диск не поддерживал (диск - обычная болванка 52х). Точно также записываю мп3 на обычные 52х скоросные болванки. Все читается без проблем. Попробую ради интереса записать на 52х скорости :)Я считаю, что то читать записанный диск на любой скорости должно без проблем.ПС - когда там будет ближайшая встреча клуба? Приеду с дисками - могу дать на эксперимент любому желающему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту лучше всего читаются болванки CD-R Mirex, записанные на минимальной скорости. Через раз или с большим напрягом читаются Verbatim. Еще пробовал некие Arita. Тоже читаются через раз. Какое-то польское шило Think Xtra вообще не читается.Хочу еще попробовать матрицы CD+R. потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж зарегится то я зарегился на Navteq (написал в суппорт и мне прислали таки нормальную регистрацию) но вылезла другая фишка после того как я попросил данные в формате SQL08 -

Из-за потенциальной чувствительности информации, доступной на Сети NAVTEQ для Разработчиков (NN4D), NAVTEQ юридически обязан выполнять американские федеральные инструкции Контроля над экспортом. В этом отношении, информация, предоставленная в Вашем профиле, указывает, что Вы или ведете дело от страны или Ваше имя попадает в списки Контроля над экспортом Соединенных Штатов. Это потребует, чтобы Вы предоставили дополнительную информацию прежде, чем получить доступ к нашим данным карты.

и сейчас мой аккаунт заблокирован... вот по этому и не светит нам нормальных карт для родной навигации...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж зарегится то я зарегился на Navteq (написал в суппорт и мне прислали таки нормальную регистрацию) но вылезла другая фишка после того как я попросил данные в формате SQL08 -

Из-за потенциальной чувствительности информации, доступной на Сети NAVTEQ для Разработчиков (NN4D), NAVTEQ юридически обязан выполнять американские федеральные инструкции Контроля над экспортом. В этом отношении, информация, предоставленная в Вашем профиле, указывает, что Вы или ведете дело от страны или Ваше имя попадает в списки Контроля над экспортом Соединенных Штатов. Это потребует, чтобы Вы предоставили дополнительную информацию прежде, чем получить доступ к нашим данным карты.

и сейчас мой аккаунт заблокирован... вот по этому и не светит нам нормальных карт для родной навигации...
Дурдом "Ромашка"!!NAVTEQ европейская контора и принадлежит с недавних пор Нокии. Причем тут США! а КАКУЮ ИНФУ ОНИ ПРОСЯТ ПРЕДОСТАВИТЬ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС - когда там будет ближайшая встреча клуба? Приеду с дисками - могу дать на эксперимент любому желающему.

Прикольно...а как взять на выходные собираюсь по просторам области прокатиться .....интересно попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мнея 406 пыж тоже с нави, правда не знаю модель и есть ли карты на него?

В вашем случае я бы вообще не заморачивался, а купил бы нормальный переносной девайс..читать карту на монохромной дисплее 406-го-это уже прошлый век, да и нет их для Беларуси, по причине морально устарения системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я написал слезное письмо в навтек)) памагите обездоленным и тд)

ДГ, ну карта представляет собственное из себя вот что -

Изображение

и вот если увеличить масштаб -

Изображение

проспект держинксого-победитеелй и городской вал-притыцкого вроде так )

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал таки себе вывод парковки на экран - теперь выглядит так -

Изображение

на фото парковка задом в гараже Дайвера "по приборам" сделана успешно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, оки!А вообще я приеду с ноутом, на нем будут все образы карт! Все желающие готовьте флешки или чистые сд-р - можем на месте и записать :) из карт будет карта что у меня для моей навигации RT3 (вес около 170Мб) и то что я выкачал большой диск какой-то (около 576Мб) (он кажись как раз таки от 607 с цветным экраном дорестайловой).ППС - Спасибо за активацию радара и за аццццццкий прожиг фапа)))) ё-маё синий дым шел из машины.. я уже думал - пиндец, сгорит сча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я так и не понял, почему одни диски читались, а другие нет. Еще у кого-либо есть опыт использования самописанных дисков на аналогичных системах?

Вот "правильные" CD-R. За 4 месяца эксплуатации эти меня еще не подводили. Ни как диск с навигацией, ни как MP3. В CD-Changer не совал, врать не буду. Все остальные диски из мной пробованных через пару недель начинают сбоить. Изменено пользователем Citrin
Фото удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как активировать вывод парковки на экран?Поделитесь опытом. Что нужно сделать, чтобы заработало?

Изменено пользователем миневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как активировать вывод парковки на экран?Поделитесь опытом. Что нужно сделать, чтобы заработало?

с помощью диагностического компьютера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу на любые болванки на любых скоростях - хавает все... мр3 читает и это самое главное) навигация по РБ шильная и не стоит пока тратить на неё время)Активировать парковочный радар может любой чел с подписью типа "Компьютерная диагностика авто PSA - PP2000 V23 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировал таки себе вывод парковки на экран - теперь выглядит так -

Изображение

на фото парковка задом в гараже Дайвера "по приборам" сделана успешно :rolleyes:

Привет!!! Подскажи как активировать вывод парковки на экран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через комп диагностический

а,подскажите если не трудно.на экран можно вывести только штатно установленый парктроник? или на рынке можно купить любой,поставить его и потом прописать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...