Перейти к содержанию

605. Спидометр. Одометр. Датчик скорости.


arlamov

Рекомендуемые сообщения

поменять трос!!!!!!!!!

и сам тросик, и оболочку.

на некрасова покупал. замена не сложная. цену не помню, давно было.

А замена не сложная это как? Панель не надо разбирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

народ, окончательн умер спидометр, если раньше тупо 80 покакзывал, но при постукивании стрелка все таки показывала скорость, то сейчас просто лежит. Что делать?

Снимать панель и паять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, окончательн умер спидометр, если раньше тупо 80 покакзывал, но при постукивании стрелка все таки показывала скорость, то сейчас просто лежит. Что делать?

Снимать панель и паять.

Мот кто с клубней знаком с данной операцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ, окончательн умер спидометр, если раньше тупо 80 покакзывал, но при постукивании стрелка все таки показывала скорость, то сейчас просто лежит. Что делать?

Снимать панель и паять.

не помогло :( Какие еще будут варианты оживить мой спидометр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masher может не то пропаяли мы с тобой ))). Я ж только контакты моторчика и кабеля подключения пропаял. Надо бы с мультиметром было проверить, идет вообще питание какое на моторчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masher может не то пропаяли мы с тобой ))). Я ж только контакты моторчика и кабеля подключения пропаял. Надо бы с мультиметром было проверить, идет вообще питание какое на моторчик.

Если я найду мультиметр (хотя даже не знаю как он выглядит :D) я опять к тебе подьеду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я найду мультиметр (хотя даже не знаю как он выглядит :D) я опять к тебе подьеду ;)

Про Мультиметр - зачёт!!! :) А не думаете, что стрелку просто клинит в одном положении??? Поэтому и показывала одну и ту же скорость...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я найду мультиметр (хотя даже не знаю как он выглядит :D) я опять к тебе подьеду ;)

Про Мультиметр - зачёт!!! :) А не думаете, что стрелку просто клинит в одном положении??? Поэтому и показывала одну и ту же скорость...
ее уже не клинит. Клинило ее раньше, когда тупо 80 кмч показывала, а сча тупо лежит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пропаяли нормально? На соседние дорожки не попали? У меня после пайки полгода работа как часики, а теперь блин, опять спидометр конючится. Опять придется разбирать, влом блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как-то решил поменять лампочки в панели.Разобрал,снял приборку,но походу потянул слегка тросик спидометра и сейсач не фурычит!Мот кто знает че сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то решил поменять лампочки в панели.Разобрал,снял приборку,но походу потянул слегка тросик спидометра и сейсач не фурычит!Мот кто знает че сделать???

вставлять тросик до щелчка со стороны моторного отсека....

ГЕМОРРОЙ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати с ямы было лучше!!!!!Тросик подсоеденил ,но показания чутка плавают!!!Может тросик поменять или что????Может подскажет кто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто прыгают!!!!!!!

Не понял..."прыгают" - это как?
Ну когда едишь ,к примеру 70 оно от 65 до 75 стрелка бегает!!!!!нестабильно показывает!!!!!!как бы плавает!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в спидометрах с тросовым приводом , скачки стрелки это первый признак, что скоро рванет трос (дважды проходил).Меняй трос. Проще из нового троса вынуть сам тросик и вставить в старую оболочку.2е вырабатывается пластиковое посадочное место и в спидометре и в датчике (который в кпп). Трос тогда "сползает" в КПП и соответственно выпадает из спидометра. Вариант укоротить оболочку. Я такое тоже проделывал в 306. Главное аккуратно сделать, что бы не было острых краев, которые могут повредить сам тросик который вращается в оболочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Понятненько! Тогда почему стрелка спидометра то лежит то прыгает то показывает? Я думал что датчик или работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько! Тогда почему стрелка спидометра то лежит то прыгает то показывает? Я думал что датчик или работает или нет.

Такая же куйня. Как потом оказалась, перебит провод идущий от датчика. Попробуй почистить датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько! Тогда почему стрелка спидометра то лежит то прыгает то показывает? Я думал что датчик или работает или нет.

скорей всего битрон в верху описано перепаиваються все конденсаторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Понятненько! Тогда почему стрелка спидометра то лежит то прыгает то показывает? Я думал что датчик или работает или нет.

скорей всего битрон в верху описано перепаиваються все конденсаторы
Причем тут Битрон? Битрон -блок управления системой охлаждения и кондиционером/климатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятненько! Тогда почему стрелка спидометра то лежит то прыгает то показывает? Я думал что датчик или работает или нет.

скорей всего битрон в верху описано перепаиваються все конденсаторы
Причем тут Битрон? Битрон -блок управления системой охлаждения и кондиционером/климатом.
а ты считал сколько в 605 битронов???я писал про битрон скорости расположен с пассажирской стороны в правом углу у меня было из за него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...