Перейти к содержанию

605. Спидометр. Одометр. Датчик скорости.


arlamov

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

а ты считал сколько в 605 битронов???

я писал про битрон скорости расположен с пассажирской стороны в правом углу у меня было из за него

Еще раз для тех кто в танке: система Bitron управления системой охлаждения и кондиционером/климатом. Никакого отношения к спидометру не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробочка с надписью Bitron - модуль замера скорости, стоит под вещевым ящиком. частенько в 605 именно он и является причиной срыва крыши у спидометра. И начинается то работает, то не работает, то работает с определенной скорости, то после определенного количества км. Если не работает спидометр обращайтесь, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А у меня на 5 км меньше показывает, еду по GPS 130, а на спидометре 125. Если 90 до 85...и так далее. Говаривали мол колеса не по размеру..в книге 195/65 у меня такие и стоят. Но эта так, на скорость не влияет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги.

Помогите советом.

Суть проблемы:

П605 93г. XU10J2TE

После неоднократного снятия/установки приборки (по разным причинам) не получается правильно установить трос спидометра.

При движении из под приборки слышны щелчки и дергается стрелка.

Оказалось, что при установке приборки загибается трос вместе с оболочкой - из-за этого и трабл.

Снятие/установка производились по мануалам, т.е. 3 самореза - наклон - сдвиг - разъемы - снятие и наоборот.

Так вот, имеется ли другой способ установки, при котором трос не повреждается?

Заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема уже давно. Спидометр начинает работать примерно после 10-ти км пробега. Причём, летом в жаркую погоду сразу работает, а вот с холодами км так после 20-ти. Где-то говорили что проблемой моей является привод спидометра (пропаять), который на коробке (Не могу найти ту тему) Или может всё-таки проблема в коробочке под бардачком? Вот разбирал свой привод. (Как я понял он может и с тросиком работать) Полностью ломать побоялся, разобрал до такого вида.Изображение Почистил, смазал и собрал назад! Проблема осталась. Што там пропаивать? Вот эту штукуИзображение не доставал, вроде там проводочки окисленные видны! Их пропаять что-ли?

Изменено пользователем Andrey605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мужики спасибо большое за помощь! Все те же симптомы были со спидометром/одометром. Достал bitron, перепаял в соответствии с мануалом - все заработало!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо большое за помощь! Все те же симптомы были со спидометром/одометром. Достал bitron, перепаял в соответствии с мануалом - все заработало!!! 

Поясни пожалуйста что и как? А мануал какой и где искать?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики спасибо большое за помощь! Все те же симптомы были со спидометром/одометром. Достал bitron, перепаял в соответствии с мануалом - все заработало!!! 

Поясни пожалуйста что и как? А мануал какой и где искать?!
 Под бардачком снимаешь панельку - она дежится на 2 замках (нужно оба повернуть на 90 градусов). Сверху справа от мотора печки висят пластмассовые коробки - блоки. Находишь с помощью фонарика блок с надписью Bitron и аккуратно снимаешь его (крепится на защелках - я думаю разберешься). Отсоединяй разъем не забыв снять стопор, неси домой и разбирай корпус. Можно распаивать по шву, можно срезать ножом - тут уж кто на что горазд. Из корпуса выдвигается сама микросхема - сравнишь ее с той, что находится выше на фото. Там же на фото отмечены красным конденсаторы, хотя в общем они там все отмечены вроде)) Если шурупишь в электронике - перепаивай сам. В крайнем случае, если боишься запороть все дело - ищешь телемастера, который сможет тебе подобрать кондеры твоего номинала (можно хоть из советских приемников - разиер не имеет значения) и перепаяет схему. Я собственно говоря так и делал - обошлось в 20 тыс бр. Собираешь обратно блок, вставляешь микросхему обратно в корпус, подключаешь, и, о чудо - все работает!У меня Все конденсаторы при проверке оказались рабочими, ну может потеряли по проценту емкости, так что не пугайся сразу) Все меняй и будет тебе счастье)  Изменено пользователем dmitry329
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо! Завтра попробую! Может знаешь что конкретно пропоять? шоб не парицца! Ты всё отмеченное перепаивал? Свой битрон снял уже!Вот!

Изменено пользователем Andrey605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий спасибо! Завтра попробую! Может знаешь что конкретно пропоять? шоб не парицца! Ты всё отмеченное перепаивал? Свой битрон снял уже!Вот!

извиняй андрей, че то фотку твою не могу открыть( а перепаивал я все отмеченные кондеры, телемастер сам сказал что не верит, что поможет, но как оказалось - именно в них и беда... а то насоветовали мне тут уже снимать панель и паять вводы(( слава богу что не снималp. s. привет городу Гомелю) сам только в прошлом году переехал оттуда 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал я тоже свой телемастеру! Так он говорит что 90% проблема в двух кругленьких, чёрненьких! Прямоугольные редко летят! Завтра посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши как что получится)

Отдал я тоже свой телемастеру! Так он говорит что 90% проблема в двух кругленьких, чёрненьких! Прямоугольные редко летят! Завтра посмотрим!

пиши что как получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телемастер поменял, как и говорил, только круглые конденсаторы. Хоть я ему и говорил что меняй все, говорит гарантия 95%, если что остальные перепояю! Только сегодня забрал! Завтра после обеда скажу как работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Раньше работал после 10 км пробега, а теперь сразу, но когда едешь, может резко упасть и так же резко заработать! Отдал назад! Говорю перепаивай все, а он упёртый говорит что нет, прямоугольные не летят, заменю один из круглых меньшей ёмкости! Не стал спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый. Где можно отмотать спидометр на Пежо 605 2.0Т 1998 г.

Отматывать спидометры не красиво.А тем более на пежо. Ты подставляешь будущего пыжевода!! :ew::angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...