Перейти к содержанию

605. Спидометр. Одометр. Датчик скорости.


arlamov

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Починил свой спидометр.Никаких хитростей нет.Прилипла уплотнительная резинка.Взял большие плоскогубцы и шевеля из стороны в сторону вытянул вверх.Поизносились шестерня в которую вставляется трос(выработка явно видна)Посчитал количество шлицов и заказал на Exist.Обошлась оригинальная шестерня в 110 тыс(за бу в Минске запросили 25 уе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил проблему с залипающей стрелкой спидометра. Перепаял каких-то 4 контакта с обратной его стороны (самые толстые) и уже неделю катаюсь не нарадуюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Вопрос слегка глуповат, понимаю,  но не могу никак найти разьем для привода спидометра. Заглядывал уже как мог и куда мог но не пойму куда он вставляется. Подскажите, или лучше покажите на фото куда вставить тросик? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу помощи у Гомельских "пыжеводов"! Дабы избежать ковыряния. У кого электронный спидометр и стоит рабочий датчик скорости под бардачком? так называемый "bitron" и есть возможность поделиться на пару минут попробовать проехать.  хотелось бы воспользоваться методом исключения. С меня пиво. Разъём на датчике на красной защёлке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время использования авто (около 2-ух месяцев)  стрелка спидометра лежала и не поднималась, грешил на датчик под бардачком, буквально вчера поднялась и начала работать тьфу, тьфу..., посмотрим что будет дальше. Я так понял если включился спидометр то возможно дело не в этом датчике, а в каком либо контакте или в датчике на коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у Гомельских "пыжеводов"! Дабы избежать ковыряния. У кого электронный спидометр и стоит рабочий датчик скорости под бардачком? так называемый "bitron" и есть возможность поделиться на пару минут попробовать проехать.  хотелось бы воспользоваться методом исключения. С меня пиво. Разъём на датчике на красной защёлке.

на выходных можно попробовать пересечься и проверить твой спидометр. пиши,звони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нужна помощь . Купил пыжика ездил год не работала панель совсем, поехал на разборку объяснил ситуацию дали другую панель и черную каробку, поставил заработала все кроме тахометра, проездил год  пропал показывать спидометр, поехал на разборку взял есчо одну панель

проездил 5-6 месяцев опят панель накрылась стрелка спидометра а виснет на 80,  неужели так часто летят приборки в ней?????? или что-то в проводке авто  и  не на одной панели не работал тахометр, дачтик на коробке кпп менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужна помощь . Купил пыжика ездил год не работала панель совсем, поехал на разборку объяснил ситуацию дали другую панель и черную каробку, поставил заработала все кроме тахометра, проездил год  пропал показывать спидометр, поехал на разборку взял есчо одну панель

проездил 5-6 месяцев опят панель накрылась стрелка спидометра а виснет на 80,  неужели так часто летят приборки в ней?????? или что-то в проводке авто  и  не на одной панели не работал тахометр, дачтик на коробке кпп менял

Отправлено 15 Май 2015 - 20:44 

 

проверили, проблема в блоке битрон. удачи в ремонте и удовольствия за рулем)

 

п.с. сообщение на 2 строчки выше читали? Вероятнее всего проблема с блоком спидометра, который находится под бардачком. На форуме уже в этой ветке писали раз 20 про нее, куда копать, что паять и как потом все прекрасно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня спидомет не работает загнал к электрону он его 2 дня колупал (и прочую электрику) и сказал что какой-то шестерни нету в коробке можно ли узнать как е ставить самому и что за шестерня такая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня спидомет не работает загнал к электрону он его 2 дня колупал (и прочую электрику) и сказал что какой-то шестерни нету в коробке можно ли узнать как е ставить самому и что за шестерня такая???

Шестерня привода спидометра или датчика скорости (ты даже двигатель не указал, как можно говорить точно) расположена на коробке дифференциала в районе выхода правого приводного вала (полуоси). Сначала проверь ее наличие сняв датчик скорости, если ее нет или слизана, купи и поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...