Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

под бардачком снимаешь обшивку( 3-4 пистона) далше ищешь провода, которые идут к маленькой чёрненькой коробочке(размер где-то в спичечный коробок) ==потом эти провода отсоединяешь....правда не помню как они соединены........если не получится могу посмотреть точно

Там просто фишку снять а находится за такой фигней типа толстого цилиндра как бардачек скинеш там не ошибешся тока его снимать неудобно там надо рукой нашарить и открутить 2 самореза а если все разбирать - то долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в поломке зубъев практически всегда и у всех только одного колёсика (среднего по размеру). Причина: если при включённом салонном вентиляторе (на приличных оборотах) включить вдруг кнопку внутреннего забора воздуха или наоборот, то чрезмерная нагрузка, которая приходится именно на это колесо и приводит к поломке. Отдельно такое колесо не продают, а только вместе со всем мотором и стоит это удовольствие действительно около 50 уе, покупал сам летом. Заменил, а главное теперь при изменении забора воздуха всегда сбрасываю на ноль обороты салонного вента. Эту хитрость мне рассказал продавец этого мотора на Малине, чем я очень ему благодарен. Так что смело покупайте и меняйте. А то как-то неприятно на душе, когда что-то в машине есть, но не работает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье откатал без проблем, поставил на стоянку. Утром пришел, завел, но обогрев салона и обдув зстекол отказался работать . Помогите в чем причина???


:(


Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фары, повороты и пр. работают? давно как то в сеате было, морозы сильные, завел, прогрел, печку врубил - тишина. В общем навернулось всё кроме аварийки. Проблема была в контактной группе замка зажигания.

может у тебя предохранитель сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работало все: фары, аварийка, задний обогрев стекла ,обогрев зеркал боковых, даже магнито ла, которая на замке зажигания завязана. А если причина в предохранителе то в каком именно? Я то навичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 405 заглючила релюха

до релюхи сразу руки не дошли)) разобрал всю торпеду, потом бардачёк(за ним стоит моторчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такое чудо, + провод на мотор печи (толстый красный) контак плохой был он и нччач подгарать, погарел и пропал контакт,

лечил: зачистка, поджатие, утановка в родные пенаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня как у Lёшика, был плохой контакт. На СТО сказали, что печка мощная, а контакты слабоваты, поэтому греются и подгорают. Чуть тронули разъем на моторчике и все заработало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил предохранители как советовал dx643,все ок, но прав все таки оказался Lёшик, - разъем красного провода что идет в винтилятор обдува выгорел. Как сказал мне мастер по автоэлектрике - французская болезнь. Посоветовал следить за салонным фильтром иначе транзисторы отвечающие за скорость вращения вентилятора могут выйти из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ блин! Кто снимал. Опишите конкретно где этот моторчик? Снимал бардачок, за ним стенка глухая, с дыркой для снятия центрального замка. Снизу, со стороны ног пассажира тканевая заслонка. За ней находится вентилятор печки. Где там этот ваш циллиндр???? Еуда лезть???? HELP!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такое чудо, + провод на мотор печи (толстый красный) контак плохой был он и нччач подгарать, погарел и пропал контакт,

лечил: зачистка, поджатие, утановка в родные пенаты.

стоит добавить в частые болячки =) точно так решал трабл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такая же фигня была, подгорел контакт на красном проводе, гад :-) , зимой, я уже подумал что кранты вентилю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое! Щелчки раз 10, потом тишина секунд 5-10, потом снова щелчки. Заметил! Если завести машину когда щелчков нет, то они будут появлятся на заведёной машине, а если заводить во время щелчков, то в дороге ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пол дня провозился с этой коробочкой - снял её нафиг.

Все началось с того, что окна потели сильно, думал фильтр. Потом обнаружил что заслонка все время закрыта.

Руками открыл и оставил так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включил циркуляцыю воздука, заглушил завожу щелк-щелк сначала непонял, вспомнил что такое где-то было, лечение: вкл и откл на 5 раз исчезает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у мня так было пока совсем не накрылась а сначала включал внутренний цикл и ездил так но в конец за 3 месяца улетело все

В на закрытой заслонке окна конечно же потеть будут

Итак бардак нафик - за двигателем обдува черная коробочка примерно 8-10 см на 5 см с одной фишкой на двужильном проводе - я (Я - это не обязательно) ее выкинул ваще - руками залонку оставил в открытом !!!! положении - все ОК - мона заменить конечно но мене тода не до того было - если кто пробъет чё почем дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я уже месяцев 6 тоже не имею надобности но если цена вопроса бачиков 15-20 (хотя мне кодато говорили чё около 50 уе) то я всунув бы т.к. по лету ездю иногда по вонючим местам через колхоз какой или чего горит то и неплохо закрыть приток наружний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же фигня со щелчками за бардачком, можно конечно как писали музыку погромче врубить но все равно раздражает. Видимо у пыжиков это хроническая болезнь. Хочется попробовать сделать, кто делал, напишите можно-ли подобрать другое колесико или там стоит такое специфическое, станет теплее попробую туда залезть и решить вопрос, если получиться раскажу как. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого хочешь такая хроническая болезнь будет. Смотри сам - машине под 10 или чуть более, колесико там не одно и все пластмассовые - нагрузки + смена температур очень влияют на пластмассу вот и разрушение. У меня почти на всех примерно на четверть длинны окружности посрезало зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце лета купил мотор-редуктор на автопривозе за 30 у.е. от машины с климой. Управление оказалось разное зато механика один в один, так что просто поменял шестерёнки (2шт.) Вообще вещь нужная когда кондей без климы, особенно в жару. Для тех кто не видел выглядит вот так:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

интересно, а эти шестерни смогут выпилить например из куска железяки какой-нить на каком-нибудь заводе за стакан =)

За стакан может и да :-)) , а на часовом заводе Луч делают по образцам(остаткам, чертежам и т.д.) за деньги, на сайте их где-та есть информация

Нашел :

http://www.luch.by/index/usl1.html

11 пункт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если кто сможет предоставить чертежи этих шестерен в формате *.dwg или *.dxf (AutoCAD) и толщину материала, то могу вырезать их на лазерном комплексе и дать на испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, если кто сможет предоставить чертежи этих шестерен в формате *.dwg или *.dxf (AutoCAD) и толщину материала, то могу вырезать их на лазерном комплексе и дать на испытания.

Могу предоставить для образца сломанные шестерни. В одной нет двух зубов, в другой полвины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...