Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

на разборке подойди, они тебе любой отыщуть, там лома хватает....:)я себе там нашел даже предохранители к вентиляторам по-дешевке..

Привет.А где вообще находится разборка :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.А где вообще находится разборка :unsure:

У меня и наших местных "очумелоручковых" гаражников разборка ассоциируется с авторынками "Малиновка" и "Ждановичи". На этих рынках ряды контейнеров на "Малиновке"-по навесами, в "Ждановичах"-под открытым небом. Как зайдеш на рынок и малость пройдешся - уыидишь ряды контейнеров, в которых всяка-разна хрень росыпью в количестве и ассортименте. Не промажешь, накрайняк спросишь. На контейнерах еще обычно написаны машины, по которым запцацки в нем. В принципе, есть еще автопривоз и гаражные разборки. От первого на малиновке контейнеров пару видал, второй - не знаю, в любом ГСК может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем.Когда идет дождь (проливной как из ведра) потеет очень сильно (все окна в салоне), ехать не возможно.Обдув ветровика не помагает. Помагает только включение кондиционера (обнаружил только недавно). Фильтра все стоят новые.Это у всех так или только у меня :huh: Есть же машины у которых кондера нет, как справляются с этим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, работает ли заслонка рецеркуляции воздуха.

заслонка у меня электрическая (не работает, накралась шестерня еще у прежнего хозяина). Я в ручную открыл и она всегда открыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ручную открыл и она всегда открыта

Проверь на всякий случай. Я тож открывал в ручную и лепил на скотч. Через пару месяцев опять начали потеть стекла. Залез глянул - заслонка опять закрыта. Теперь прилепил надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, не намокает ли салонный фильтр... проблема в недостаточном обдуве. На 306 конструктивная недаработка...в других не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так хорошо, а если фильтр новый, заслонка работает -доставал фильтр и проверял, а при проливном дожде -сильно запотевают стекла -помогает тока кондей,. при низкой наружной температуре (приблиз 10 градусов) такое было замечено если катаюсь после часиков 23-24 и ночью -запотевает медленно но уверенно и равномерно. помогает опять же -тока кондей. как в жигулях с этим боролись? там же не было кондея)) а еще после работы кондея и непродолжительной стоянки (час-два) когда снова включается обдув -чуствуется как обдувает сильно влажным воздухом -как-будто паром, тока негорячим. ощущение что влага не уходит с испарителя. это можно как-нить проверить? зы. чесно говоря по кондерам и вентиляции салона уже стока тем было, и на франсемобиле, и на авесе -но когда видел -совсем другой вопрос искал:))спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня достал радиатор печки часа за два(из них целый час пытался открутить болт). :) :) :)

а уплотнительные кольца можно поменять без снятия рулевой колонки?Сегодня залез, разобрал и обнаружил течь в уголке чуть ниже трубок.это может быть из-за колец?А начал разбирать,потому, что под ковриком все мокро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня достал радиатор печки часа за два(из них целый час пытался открутить болт). :) :) :)

Раскожи пожалуйста, как ты это сделал в подробностях,каких следет ожидать подлян от француских инженеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскожи пожалуйста, как ты это сделал в подробностях,каких следет ожидать подлян от француских инженеров

Я на 605-ой менял. Я просто не знаю как у тебя все устроено. А про свою могу расказать.P.S. На Сифтрансе замена печки занимает 8 нормачасов (600-700 т.р.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих жигулях за 10 лет эксплуатации такого не было. Включал обдув стекла, заслонку с ног на лобовик и все высыхало. В теперешнем моем 406 мне точно так же только кондиционер помогает. Высушивает практически моментально. Началось с того, что протер с водительской стороны сухой салфеткой стекло - стало запотевать. Откопал тогда в багажнике стеклоочиститель типа антифог (покупал в БИГЗЕ), побрызгал, протер - перестало потеть. Боковые потеют по-любому, протирай, не протирай - кондер рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 605-ой менял. Я просто не знаю как у тебя все устроено. А про свою могу расказать.P.S. На Сифтрансе замена печки занимает 8 нормачасов (600-700 т.р.)

Снимал ли ты переднюю панель(торпедо),откручивал ли рулевую колонку.Загленул на свою печьку- панель вроде не мешает а вот вытянуть радиатор не получиться,упрется в рул.колонку.Может ,кто поможет с этой колонкоц,боюсь я ее один снимать,да и ключей таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятных запах идёт при включении печки на средний и максимальные режимы с температурой 23 и вышеС

что то наподобие горелого/палёного со сладким привкусом

На минимальном режиме обдува или при обдуве холодным воздухом всё хорошо

Где чего смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятных запах идёт при включении печки на средний и максимальные режимы с температурой 23 и вышеС

что то наподобие горелого/палёного со сладким привкусом

На минимальном режиме обдува или при обдуве холодным воздухом всё хорошо

Где чего смотреть?

По идее, фильтр салона под правым дворником (сторона пассажира) менять надо. А может ты просто мимо хлебокомбината часто ездишь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, фильтр салона под правым дворником (сторона пассажира) менять надо. А может ты просто мимо хлебокомбината часто ездишь? :)

бывает, но там запах вкусный)

Достовал смотрел фильтр недавно - вроде не такой уж и грязный <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает, но там запах вкусный)

Достовал смотрел фильтр недавно - вроде не такой уж и грязный <_<

фильтр может бть и не причсем, потому что при увеличении температуры после 22 дополнительно врубаются спирали обогрева, и запах такой будет если на них за лето скопилась пыль...кстати, почистить их никак не предстаывляется возможным, разве что врубить тепло на полную, что б все подгорело и сгорело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при увеличении температуры после 22 дополнительно врубаются спирали обогрева...

расскажите где и какие спирали включаются (для обогрева что ли?), откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите где и какие спирали включаются (для обогрева что ли?), откуда такая инфа?

если я правильно помню, то в некоторых моделях устанавливали элементы, которые обогревались за счет двигателя, а в некоторых стоял блок с электрическим управлением который и пускал горячий воздух в салон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятных запах идёт при включении печки на средний и максимальные режимы с температурой 23 и вышеС

что то наподобие горелого/палёного со сладким привкусом

На минимальном режиме обдува или при обдуве холодным воздухом всё хорошо

Где чего смотреть?

Пыль нагретая так пахнет, которая за лето скопилась на теплообменнике. Врубить обдув на максимум и открыть окно - 5 мин и до следующей осени у меня запаха нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мя печка тока на максимуме работает)

Сгорела микросхемка одна :) легко поменять можно, на отечественный эквивалент. Работает нормально (у меня стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятных запах идёт при включении печки на средний и максимальные режимы с температурой 23 и вышеС

что то наподобие горелого/палёного со сладким привкусом

На минимальном режиме обдува или при обдуве холодным воздухом всё хорошо

Где чего смотреть?

возможно подтекает антифриз из уплотнительных колец печки и попадает на радиатор у меня ща токое и должен потиху ухотдить антифриз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...