Перейти к содержанию

406. Печка. Обогрев салона. Вентиляция. Заслонки. Не греет печка. Потеют стёкла. Радиатор печки течёт. Антифриз в салоне.


and

Рекомендуемые сообщения

В таком положении регулятора действительно дует, но поток не очень сильный.

Интенсивность воздушного потока напрямую зависит от загаженности салонного фильтра.У меня в положениии "обдуф стекла" из боковых прет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставишь положение "на себя" и закрываешь средние + скорость на максимум - по городу немного помогает, но зимой да на трассе при скорости все равно потеют (и даже замерзают) уголки возле зеркал, а также сильно мерзнут ноги (полчаса хотябы так проеть), да и раздражает вентилятор на максимуме гудеть. Не знаю может у меня че неисправно. А у других как?

P.s. фильтр салона зимой вообще снимал, климата нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей глубокой зимой ещё не ездил, а вот на друга 406 2000г.в.катались в Гродно примерно при -20, у него правда с климой, но стаяло 24 градуса, посередине пути понизили до 22 т.к. жарко было, ноги не мёрзли, стёкла не потели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1, похоже это точно диагноз этой линейки пежо

красный провод - суть проблемы

вот только панель под бардачком я представлял по другому. у меня это кусок плотной ткани, который крепится к панели под бардачком на 3 защелки и вставляется другой стороной в 2 паза, какая-то не надежная конструкция :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду создавать новую тему, сабж... Как должен работать обогрев зеркал?как я понимаю с обогревом стекла заднего в паре? стекло оттаивает, зеркала-нет (зеркала с подогревом), подскажите, там ведь один предохранитель?где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду создавать новую тему, сабж... Как должен работать обогрев зеркал?как я понимаю с обогревом стекла заднего в паре? стекло оттаивает, зеркала-нет (зеркала с подогревом), подскажите, там ведь один предохранитель?где искать причину?

в реле и проводке к зеркалам... иногда перебивается или переламываются задубевшие провода, что в жгуте,который идет к двери и подключается через круглый разьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё круче. Чем сильнее включаешь вентилятор - тем холоднее воздух. И температура воздуха разная, в ногах - холодный, на лобовое стекло - тепленький, спереди - чуть погорячее. Воздуха в системе нет. Что еще может быть... Хоть кто-нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня воняет из вентиляции типа отработанными газами, или антифризом, не уверен. В движении и на месте, даже если включить забор воздуха из салона или отключить вентилятор, воняет. Антифриз не уходит, место крепления шлангов к печке сухое, неужели сам радиатор печки течет и воняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Обычно отработанные газы и антифриз имеют разный запах ;) Проверять нужно

неужели сам радиатор печки течет и воняет?

.Снимай магнитолу и смотри в самом низу там где тоннель соприкасается с корпусом радиатора отопителя. Можно бумаги напихать,и оставить, точно будет видно подтекает там или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня воняет из вентиляции типа отработанными газами, или антифризом, не уверен. В движении и на месте, даже если включить забор воздуха из салона или отключить вентилятор, воняет. Антифриз не уходит, место крепления шлангов к печке сухое, неужели сам радиатор печки течет и воняет?

а еще кака вариант салонник проверить... иногда от него запахи не ахти.. или как уже советовали, врубить печку минут на 5-7 на полную можность в самом горячем режиме.... некоторым помогало....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища в вектре при включенной климе паленым воняло, долил в систему 1литр антифриза (столько не хватало) и всё прошло. Как взаимосвязано непонимаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища в вектре при включенной климе паленым воняло, долил в систему 1литр антифриза (столько не хватало) и всё прошло. Как взаимосвязано непонимаю :wacko:

это просто счастливое стечение обстоятельствов :lol: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, замерзну ведь зимой. Каждый день печка выдаёт новые сюрпризы. На обдув лобового стекла вчера воздух вообще не поступал, в ноги дул прохладный воздух. Вентилятор работает, но не известно что он обдувает и обогревает. Сама печка горячая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, замерзну ведь зимой. Каждый день печка выдаёт новые сюрпризы. На обдув лобового стекла вчера воздух вообще не поступал, в ноги дул прохладный воздух. Вентилятор работает, но не известно что он обдувает и обогревает. Сама печка горячая. :(

Кроме воздуховодов, ну ничего не мот быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Думаешь что где-то отсоеденились? ...

Печка - горячая, гонит холодный воздух, значит гонит мимо печки...Нет? А это не все патрубки смотреть, а конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печка - горячая, гонит холодный воздух, значит гонит мимо печки...Нет? А это не все патрубки смотреть, а конкретно...

Пойду гляну, может разберусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже фигня.даже 10 минутной стоянки хватает для полного запотевания.причём обнаружил это зимой..летом во время дождя вроде такого не наблюдал.по крайней мере такого активного запотевания...ссылаюсь на уплотнитель лобового стекла.про уплотнительные кольца прочёл..но стрёмно как-то туда лезть:(...на аудюхе за 3 года такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще я обратил внимание, что как правило, стекла потеют на сараях (универсал), а в седанах все тип-топ. У меня у брата мазда-сарай - то же потеют все стекла, кудп обдув нормально не достает, у друга вольво-сарай - таже фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если садишься в не совсем остывшую машину (снаружи в районе нуля), заводишься. то появляется малый/средний "запотев" лобового стекла...почти всегда..климат сейчас ставлю на +18 свой и +14 пассажирский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если садишься в не совсем остывшую машину (снаружи в районе нуля), заводишься появляется малый/средний "запотев" лобового стекла...почти всегда..климат сейчас ставлю на +18 свой и +14 пассажирский...

Ну вот НИКОГДА не понимал смысла "раздельного климата"! Если у водителя +25, а у пассажира -15, тогда, что ли водитель будет потеть а пассажир мерзнуть? Или же между ними перегородка стоит? Хм? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот НИКОГДА не понимал смысла "раздельного климата"! Если у водителя +25, а у пассажира -15, тогда, что ли водитель будет потеть а пассажир мерзнуть? Или же между ними перегородка стоит? Хм? :huh:

Ну -15, есессьна, не быват,... а раздельные датчики поддерживают примерную температуру в т.н. "зоне"... это мот и условно, но что-то в этом есть...Куда-то поддуавет больше тепла, кудо-то меньше...Вот и всё... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну -15, есессьна, не быват,... а раздельные датчики поддерживают примерную температуру в т.н. "зоне"... это мот и условно, но что-то в этом есть...Куда-то поддуавет больше тепла, кудо-то меньше...Вот и всё... ;)

и очень удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ!!

Помогите, пожалуйста, добрым советом!! :)

Что можно сделать, чтобы не замерзали стекла изнутри??

Может, их протереть чем-то можно заранее?? Не всегда ж получается хорошенько выхолодить салон перед тем, как выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!

Помогите, пожалуйста, добрым советом!! :)

Что можно сделать, чтобы не замерзали стекла изнутри??

Может, их протереть чем-то можно заранее?? Не всегда ж получается хорошенько выхолодить салон перед тем, как выйти...

А ведь какая-то протиралка есть...Лениво её искать только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее активно печкой пользоваться или климу\кондиш включать, они сушат воздух.

Спасибо, но на таких маленьких машинках, как у меня, ни климу, ни кондишен не ставят, двигатель слабенький, ... не осилит... (по крайней мере, мне так объяснил один товарищ...) :)

А печкой менее активно пользоваться сложно... потому что не хочется красоту всю отморозить :)

на каком-то форуме прочитала, что можно воспользоваться куском соли, завернутым в мягкую влажную тряпку, или просто стакан с солью в салоне оставлять, ибо соль влагу впитывает хорошо...

Может, испробую на досуге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...