Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ремонт автомобилей


Оказание услуг по ремонту автомобилей концерна PSA, VAG. Так же большой опыт в ремонте ныне популярных Renault Sandero\Logan старого и нового поколений, плюс VW Polo и смежного Rapid.

  • Регламентное обслуживание автомобиля
  • Ремонт двигателя
  • Обслуживание газораспределительного механизма (ГРМ), замена ремней, роликов
  • Замена ремней, роликов генератора и другого навесного оборудования
  • Ремонт подвески любой сложности
  • Ремонт тормозной системы
  • Обслуживание сажевых фильтров, заправка присадки с корректировкой счетчиков
  • Удаление сажевых фильтров
  • Замена узлов и агрегатов
  • Замена сцепления
  • Компьютерная диагностика автомобиля
  • Помощь в выборе и приобретении запчастей - экономьте СВОЁ время
  • Актуальная тема для 407\С5 - замена заслонки климате
  • Сезонное - мойка сажевых, мойка ДВС.

 

Советы и ответы на интересующие вопросы в процессе ремонта. За плечами многолетний опыт работы. В некоторых случаях возможен выезд на места.

 

Режим работы - с понедельника по пятницу с 8.30 до 18.00. В исключительных случаях возможен ремонт в выходные дни. Запись на ремонт производится с 9.00 до 18.00. При изменении ваших планов касательно ремонта будьте добры, перезвоните и сообщите заранее. Если я не снимаю трубку - значит я занят. Имейте терпение, перезвоните через несколько часов. Не нужно барабанить по 2-3-10 раз подряд. Если совсем свербит - лучше СМС с коротким описанием проблемы.

 

Вопросы консультационного характера, пожалуйста, задавайте в личку или Viber. На вопросы, давно разложенные по полочкам в темах нашего форума, извините, отвечать не буду, дабы не тратить своё время. Не ленитесь, воспользуйтесь поиском. Я не злой, просто я люблю использовать своё время максимально эффективно.

 

Кому не лень, посещайте мой блог - Просто о ремонте Пежо Статей пока не очень много, но я работаю над этим :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

воот это уже конструктивный диалог

О я на гинтовта живу....мот когда и обращусь, а то глушак отвалился, так пришлось в слякоть стелить пленку одеваться и подвязывать....Вот тут я и начал думать про гаражик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, суть: занимаюсь ремонтом машин в своем гараже (двигло, подвеска, ходовая). Если кому что нужно поменять, обращайтесь. Всем соклубникам за чисто символическую плату. Местонахождение - Уручье.

А яма есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 CitrinНет, покажи на схеме, что за он, или так расскажи. \Спустя 17 минут: тот что под шестерней червяка?2 mavrЕстессно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Рейку снимать нужно полюбому, потому как не подлезть будет никак до верхнего болта крепления сборки шестерни червяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Скобы суппортов поможешь снять ? ( открутить болты, зажимали как-то пневмопистолетом, не смог без ямы открутить).Хочу поменять тормозные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ОКНет, теорию знаю, практики не было вообще (царапинки на своей зарисовывал только). А красить в гараже дело последнее, ляжет на неделю краска, потом отвалится. Подготовка - попробовать можно, но не гарантирую. Крыло\дверь поменяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вопрос, возможно ли восстановить шланг высокого давления на кондиционер?

ПО б/у не могу найти... Новый стоит почти 60 баксов - жалко за 30 сантиметров )))

Генераторами хорошо занимаешься? У меня слабый ток, к примеру завожу машину (холостой ход) включаю свет.... горит ровно, как только начинаешь добавлять газ становиться ярче, а потом независимо от оборотов ровно горит. Короче пока не прогазуешь генератор не работает. Один раз так завел машину зимой прогреть... так и оставил на холостом... через часа три аккумулятор даже не "пукнул" - ЗДОХ ссука)))

Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2 Leon shel

Та же фигня у меня. Точно что не кольца и не щетки. Как вариант - регулятор. Как разберусь, отпишусь тебе.

2 Alik

Можно, только позже. Пока что занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Leon shel

Та же фигня у меня. Точно что не кольца и не щетки. Как вариант - регулятор. Как разберусь, отпишусь тебе.

спасибо.. буду ждать ответа)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слабый ток, к примеру завожу машину (холостой ход) включаю свет.... горит ровно, как только начинаешь добавлять газ становиться ярче, а потом независимо от оборотов ровно горит.

Похоже это болезнь. И у меня такое. Пока тож не разберался. Грешу на регулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно купил себе пыжика. Сразу стал вопрос где лучше сделать его ТО. В поисках решения проблемы попал на этот сайт. Наткнулся на тему "Помогу с ремонтом" Позвонил, спросил. Сказали, что помогут. Приехал. Все помогли заменить, рассказали что, где и как. Глянули подвеску, подсказали что еще нужно менять в скором времени. Даже льва на двигателе протерли. Теперь блестит и радуется :). Сказали, что помогут с заменой ступичных подшипников. Так что советую. Нормальные ребята. Вот темка, на которую я набрел. http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=2892

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Посвящается тем, кто любит заливать долгоиграющие антифризы и другую подобную дрянь в систему охлаждения, а так же тем, кто "забывает" о том, что антифриз (а именно он рекомендуется для наших железных коней) следует менять раз в два года.

Изображение

А это посвящается тем, кто свято верит в то, что нагар на поршнях не образуется, если заливать хорошее масло.

Изображение

Любое масло оставляет налет на поршнях\клапанах. Просто одни масла больше оставляют налет, другие меньше, а т.к. машины у вас не новые, а имеют значительный пробег, то в принципе, у большинства такая фигня будет как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Даааааа... жуть как по кайфу. Осталось самое просто, собрать на место и чтоб завелась и ездила :)P.S. Ну и вычистить весь этот шлак с поршней и ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще засада- надо антифриз менять и нагар наверное :lol: Тормозуху тоже менять, и все прочее <_< Как говорит мой отец (я сним в корне не согласен) -"хороший стук сам вылезет" или "пролемы надо решать по мере их поступления" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...