Перейти к содержанию

Водонагреватель в квартиру. Выбор.

Оценить эту тему:


Audiomax

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно , не помешало бы прикупить. Так вот какой ? Проточный , накопительный ? Будет использоваться на время отключения горячей воды.

Обычная квартира , с/у раздельный , щиток за стенкой , кинуть любой провод через нужный автомат - не проблема. По потреблению воды : семья 4 человека.

У кого есть опыт или отзывы по конкретным моделям , прошу поделиться , заранее спасибо . )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну по накопителю вижу одно место возможного крепления : в туалете над белым дъяволом , это если речь про вертикаль с более-менее нормальным объёмом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Audiomax сказал:

Регулировка напором холодной на ввод ?

Регулируешь температуру краником в душе, больше напор - холоднее вода. (проточник)

С накопительным проще, регулировка температуры стандартно, смесителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ректор если ты про чистку, то ни разу не чистил, вода чистая...

p.s. у меня бойлер в квартире, и работает пару недель в году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это какой-то анрил. Чистил у себя через 5 лет работы. Частный дом. Включен всегда.  Полез потому, что перестал греть нормально. В итоге ведро накипи и все. Поменял анод, тен остался прежний. Уже прошло 4 года, работает по сей день. Греть стало хуже потому, что хлопья накипи опали и засыпали тен. Бойлер Аристон какой-то. Ремонтники посоветовали чаще менять анод, тогда чище будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Hottab сказал:

Ну это какой-то анрил. Чистил у себя через 5 лет работы. Частный дом. Включен всегда.  Полез потому, что перестал греть нормально. В итоге ведро накипи и все. Поменял анод, тен остался прежний. Уже прошло 4 года, работает по сей день. Греть стало хуже потому, что хлопья накипи опали и засыпали тен. Бойлер Аристон какой-то. Ремонтники посоветовали чаще менять анод, тогда чище будет.

ну я про это и говорю. ведро накипи мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ректор сказал:

ну я про это и говорю. ведро накипи мало ли?

Ведро на 5 литров. С 80 литров объема за 5 лет 5 литров накипи... да и частка заключалась просто в высыпании накипи из бойлера. Не так страшно. Но размеры и тот факт, что нужен он 2 недели в году, то лучше проточник. Проще, удобней, да и в случае ремонта или замены проще.  Вопрос в сроке службы.  Если он проработает 10 лет по 2 недели в году, то однозначно проточник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Ректор , в твоём проточнике напора хватает, если лейка на стене, или нужно, чтобы над головой висела? 

Изначально думал про накопитель, причём не цилиндрический, как почти во всех магазинах, а прямоугольный, в туалет органично вписывается.... А сейчас вот в раздумьях... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что внутри бойлера образуется? Мне лично пофигу. Столько лет работает (почти 10). Может и почищу грядущим летом, а может и следующим)). Вода ужасная, поэтому я уверен, там много накипи. Но на выходе чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проточник нужно смотреть на 380. На 220 можно мыться и принимать душ. В этом случае единственное, что оиличает этот способ от тазиков, то, что не нужно греть воду в кастрюлях. Про получения удовольствия речь не идет. Просто помыться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Ректор , если лейка на стене и сделаю воду горячей, напора хватит, чтобы на бренное тело пропадало? Ну не наклоняться/приседать же под лейку.. У меня ванна, лейка на уровне головы.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу снять видос. всё включил. но сейчас необъективно зима, однако горячая вода.

снимать?

 

хотя чё тут сниамть, город маленький, приезжай смотри отписывайся. вода огонь, даже зимой, да напор небольшой, но нам и не пожары тушить.

пы.сы. 5квт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проведеём эксперимент по проточникам зимой? на максимальном давлении вашей квартиры, ну тут от 3 до 8 атмосфер, и до достижения максимальной, при этом фиксировать напор на видео.

из инструментов градусник.

ну чё ,ну как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...