Перейти к содержанию

Водонагреватель в квартиру. Выбор.

Оценить эту тему:


Audiomax

Рекомендуемые сообщения

Я не встречал такого нигде. И в своём опыте и в опыте своих коллег-электриков. Я не пропагандирую заземляться в ноль, но если вопрос разобрать, то это просто невозможно, ни на практике, ни в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня накопительный лет 8 уже. Включаю только на время отсутствия горячей воды. 3 человека. Ни в чем не отказываю, 60 литров. Даже иногда забываю переключить обратно, когда воду дают. Никакого дискомфорта, кроме долгого душа и двух душей подряд.

один раз менял ТЭН. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrius сказал:

Я лично ставил еще для того, что скоро возможно дешевле будет воду греть теном, чем оплачивать ее подогрев.

от электричества воду греть всегда дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Итак, водонагреватель проточный для встраивания в систему

Termex system 600 на 6квт.

Номинальная температура холодной воды 16 градусов

IMG_20180521_193523.jpg

При максимальном напоре проточники дотягивает до 24 это холодно

IMG_20180521_192200.jpg

Максимальная температура 46 градусов при малом напоре

IMG_20180521_192102.jpgвчера испытал в душе, не фонтан конечно, но свои 38 градусов выдаёт исправно при достаточном давлении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждому своё. если бы приремонте я знал что поставлю проточник, заложил бы кабель 6кв, и купил бы проточник на 8квт. выше крыши. и никаких проблем и занимающего места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Аэратор надо ставить, расход воды меньше и электричества. Не важно, накопительный или проточный стоит. Когда газовая колонка стоит кВт на 20, тогда разницы с центральным нагревом не заметишь, а здесь по любому надо экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напор конечно не фонтан. у меня накопительный стоит на 80л, максимальная температура 75 градусов, 1.5кВт. Мне кажется, что если место позволяет, бойлер на 120л, это оптимальный вариант...

Кстати, Ректор, сделай подсчет, сколько твой проточник энергии сожрет за время пользования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно держать 75, можно и меньше, есть регулировка,  при достижении поставленной температуры бойлер выключается...я ставил 75, т.к при смешивании с холодной, больший запас воды получается...

пользовался бойлером 2 недели в этом месяце, вот и сравним сколько получилось "лишних" кВт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...