Перейти к содержанию

Установка ГБО (газового оборудования) на авто.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

...если эта процедура не поможет, то к нам.( может мы реанимируем)

понял, на выходных попробуем. Спасибоеще вопросик: можно как-нибудь апгрейдить или заменить датчик давления на баллоне и соответственно вывод показаний на приборку или еще что... чтобы объем показывало более точно, а то залил 20 литров а у меня горит красная точечка (хотя баллон на 63 литра - тороидальный)и вообще меня этот квадратик с красненькими и зелененькими точечками как-то напрягает, может есть что-то современнее (с радостью бы установил)?
у тебя просто датчик не точно показывает. я себе на авто тоже такой баллон поставил и такой датчик, а все остальное польское и итальянское- просто фуфло( более точного показания как у голландцев я точно не видел. если у тебя баллон стоит под запаску с наружи, то попробуй открутить датчик(два малениких болтика) и почистить его и то куда он ложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 529
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

406 2000г 1,8 16 кл универсал, газ 4 пок, заменить газ фильтры, и небольшая диагностика газ оборуд,возможна регулировка,имеется пару вопросов по газу.Когда,куда,сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 2000г 1,8 16 кл универсал, газ 4 пок, заменить газ фильтры, и небольшая диагностика газ оборуд,возможна регулировка,имеется пару вопросов по газу.Когда,куда,сколько?

цена зависит от оборудования(что именно стоит и какой фирмы, фильтра по цене и по виду тоже отличаются). надо знать фирму блока газового и я тогда точно отвечу сумму замены фильтра и регулировки.

Перебрать редуктор сколько?Necam -- 4 поколение, родное.

перебрать редуктор стоит у нас 120 у.е. возможно скину еще немного. если решишся звони. 80295751755(мтс) 80293958980(вел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: A голландское Vialle LPi, жидкий впрыск - это что 5-е поколение? В нем что вид топлива автоматически переключается? А так же может ли эта система, когда работает на газу добавлять в смесь бензин при высоких оборотах двигателя(агрессивной езде)? И возможно тоже датчик топлива барахлит... Вашим компьютером к такому подключимся чтобы продиагностировать/отрегулировать? Вопрос 2: Есть оборудование Autogas Systems (AG вроде) 4-е поколение. Нужно сделать обслуживание редуктора - слить конденсат, поменять резиновые уплотнители и т.д. Сколько по деньгам? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1: A голландское Vialle LPi, жидкий впрыск - это что 5-е поколение? В нем что вид топлива автоматически переключается? А так же может ли эта система, когда работает на газу добавлять в смесь бензин при высоких оборотах двигателя(агрессивной езде)? И возможно тоже датчик топлива барахлит... Вашим компьютером к такому подключимся чтобы продиагностировать/отрегулировать? если есть возможность то набери мне. очень долго писать и обьяснять. по телефону расскажу и отвечу на все твои вопросы.Вопрос 2: Есть оборудование Autogas Systems (AG вроде) 4-е поколение. Нужно сделать обслуживание редуктора - слить конденсат, поменять резиновые уплотнители и т.д. Сколько по деньгам? Спасибо

KAM если есть возможность то набери мне на телефон, очень долго писать и обьяснять. по телефону и расскажу и посоветую что и как делать. (уж очень сегодня не хочется ломать клаву да и настроения нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скока будет стоить поставить ГБО на 406 2003 год 1,8I 16 клапанов! тока балон хочу не под запаску а в багажнике за пасажирским сиденьем! и такой литров на 80-90 (ну и ваши варианты если что то я перегнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока будет стоить поставить ГБО на 406 2003 год 1,8I 16 клапанов! тока балон хочу не под запаску а в багажнике за пасажирским сиденьем! и такой литров на 80-90 (ну и ваши варианты если что то я перегнул!

мой прайс в этой же теме только раньше, глянь там. тебе надо ставить 4-ое поколение, а вот баллон надо мерять(стандарт 50 литров ложится везде, а все остальные надо мерять).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет ваш прайс понять не могу!по ходу тама написанно скока стоит в результате! а мне лучше бы что бы объяснили что лучше что хуже, что по чем? и в чем между лучше и хуже разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет ваш прайс понять не могу!

по ходу тама написанно скока стоит в результате! а мне лучше бы что бы объяснили что лучше что хуже, что по чем? и в чем между лучше и хуже разница

наберите я обьясню(очень долго писать) 80295751755 80293958980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо!

Диман, у меня тоже самое. Но вот что интересно - машина то заводится на бензине, подозреваю что дело в топливной, но бензиновой. Занимаюсь этим вопросом, если разберешься раньше - обязательно отпишись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо!

Диман, у меня тоже самое. Но вот что интересно - машина то заводится на бензине, подозреваю что дело в топливной, но бензиновой. Занимаюсь этим вопросом, если разберешься раньше - обязательно отпишись.
В бензиновую систему не лезь, она работает нормально. Знающий человек мне объяснил следующее. При сгорании бензина необходим воздух (топливо-воздушная смесь), а после того как машина постоит во впускном коллекторе скапливается газ. По этой причине при заводке в камеру сгорания поступает бензин + газ, а эта чача не горит. Поэтому и приходится маслать стартером пока не выгонешь весь газ с коллектора. .Если хочешь проверить выезди газ до нуля + 3-4 дня пока остатки газа выдут(я спускал остатки ПРИоткрутив штуцеры подающего и обратного клапана на баллоне). При пустом баллоне машина на бензине заводится отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Стоит голландское ГБО LPI 5 поколение. Двигатель стал плохо заводиться после того как машина постоит. На рядовой станции сказали пускают форсунки (газ скапливается в коллекторе). Отсоединяли питание на электроклапанах гбо, ждали заводили, снова плохой запуск. Сделали заключение запорные электроклапана тоже пускают. Лечится ли моя боль чисткой и промывкой системы. Форсунки стоят 350 у.е.!!!!! - может гбо проще вообще снять. На всякий случай сколько стоит демонтаж. Заранее спасибо! звони- попробую помочь да и надо смотреть. а с трубок пробовали спускать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет . Помогу с вопросами по газовому оборудованию т.е ремонт, установка, регулировка и т.д. ремонтирую и даю советы по итальянскому и голландскому ГБО. Сам работаю слесарем на газовой станции.пишите все: кому надо поставить, да и просто спрашивайте. ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ. мой тел.80295751755. 80293958980. или в л.с.

Стои 4е поколение, мозгт Т-34 , ставил на Газальтернативе 4 года назад. В прошлом году был расход 10литров, сейчас13-14. Утром заводится хреново, иногда хорошо. Помаслаеь на холостых, потом пможет заглохнуть, когда упадут обороты. Потом заведёшь и всё нормально. Что за хрень с заводкой и как уменьшить расход? ТО делалось2 года назад. Газ. фильтр менял недавно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока станет замена там резинок, ремкомплекта редуктора, на всякий и шлангов, короче ТО для ГБО, а и посмотреть а то чего то не показывает скока в баке

4-е поколение

какой фирмы редуктор? если можно поподробнее, от этого зависит ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрик тебе нужно(можно на ты?) ечать на ТО. рекомендую проводить регулировки при смене погоды т.е зима-лето и т.д. попробуй вечером когда приедешь домой перед тем как заглушить перейди на бензин и пусть она поработает пару минут и утром посмотри как она заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астрик тебе нужно(можно на ты?) ечать на ТО. рекомендую проводить регулировки при смене погоды т.е зима-лето и т.д. попробуй вечером когда приедешь домой перед тем как заглушить перейди на бензин и пусть она поработает пару минут и утром посмотри как она заведется.

ок, спасибо попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня такая проблема стоит голандское газовое оборудование АвтоГаз так вот машина при заводке очень долго не переходит на газ и температура двигателя на переход никак не влияет. Т.е машину заводишь переключилась на газ , глушу  - опять завожу и снова она на бензине минут 10 работает и так каждый раз когда глушу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е перепаять? Можно поподробней? И где он стоит?

я могу описать, но когда вы полезете туда то сломаете все что есть. лучше всего подьехать и сделать-это займет 5-10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста, сам сейчас не в Минске, а где нахожусь там голандки не делают. Если можно то поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста, сам сейчас не в Минске, а где нахожусь там голандки не делают. Если можно то поподробнее.

наберите мне. вы должны будете стоять рядом с машиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...