Перейти к содержанию

Техническое обслуживание и ремонт Peugeot, Citroen. Компьютерная диагностика. Автоэлектрика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет. 308sw 2008г, 1.6 HDi. Хотелось бы:1. Провести полную диагностику: с момента покупки диагностировал и лечил только вылезавшие болячки.2. Заменить топливный фильтр.3. Заменить передние колодки. Глянуть диски: нужно ли их менять.4. Периодически слышу гудение при повороте руля на мелкой скорости или стоя на месте. За последний месяц проблема воспроизводилось уже два раза и исчезала сама собой. Хотелось бы определить причину и вылечить.5. На затянутом ручнике слышен скрип сзади. В интернетах вычитал, что нужно смазать графитной смазкой места соприкосновения колодок с опорными дисками.6. После ремонта турбины с вырезанием катализатора появился сверчок под капотом. Воспроизводится редко, на вибрации (при езде по ямкам, например). Подозреваю, что "мастера" не докрутили какую-нибудь гайку на банке фапа или рядом. Хотелось бы найти что звенит и исправить.7. Если это возможно, было бы неплохо определить степень износа ГРМ. Со слов продавца, он его менял 27к назад, но в свете болячек, которые выскакивали у авто этим летом, я слабо верю его словам.Что по чём будет и как по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С 3-го по 17-е сентября буду в отпуске, поэтому на это время "лавочка" закрывается.

По вопросам записи на ремонт или любым другим вопросам пишите в личку или Skype.

PS: до 3-го числа готов помочь только с мелким ремонтом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Puegeot 406 2.0Hdi 2001,Поменять ГРМ/ролики, помпу и антифриз, и помочь выбрать ремень с роликами), и заменить кожух заднего левого колеса, а то колодки ручника всё время слитают

Изменено пользователем stopproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нужно заменить к-т ГРМ и ролики с ремнем генератора, по возможности свечи накала, Пежо 807 2,2 хди, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.407sw 2,0 бензин, 2006. Планирую привести в порядок подвеску. Хочу поменять задние рычаги, переднюю шаровую (правую точно, левую - при необходимости) и если найдете еще проблемы, то возможно и с ними разобраться придется.Еще хочу чтобы мне поменяли подшипник ведущего вала и правую рулевую тягу. Учитывая то что вал придется доставать из коробки - значит и сальник один тоже (со второй стороны менял год назад). А еще нужно масло в двигатель залить новое и фильтр поменять,интересует цена вопроса, з.ч. мои.спасибо.

Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый. На 406 рестайл 2,0 hdi 1999г. по подвеске сколько будет стоить заменить и как по времениПеред: 2 опорных подшипника+наконечники рулевых тяг+2 шт. задние сайлентблоки нижнего рычага подвески. Задняя подвеска:2шт. передние сайлентблокти заднего продольного рычага+2шт. сайленблока нижней цапфы.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! как бы проверить подушки двигателя и по возможности заменить?

Предлагаю клубням свою помощь по техническому обслуживанию и ремонту авто.

Подвеска

- замена амортизаторов, пружин, опорных подшипников

- замена рычагов, сайлентблоков, шаровых опор, тяг/втулок стабилизатора

- замена ступиц/ступичных подшипников

Рулевое управление

- замена рулевых тяг и наконечников

Тормозная система

- замена тормозных колодок, дисков/барабанов

- ремонт суппортов/установка рем. комплектов

- замена тормозных цилиндров

- регулировка ручного тормоза, замена троссов

Система охлаждения/отопления

- замена/проверка термостата

- замена охлаждающей жидкости- замена радиатора/вентилятора

- замена радиатора печки (не все модели)

- замена трубок/патрубков

- поиск утечек охлаждающей жидкости

ТО

- замена масла и тех. жидкостей, свечей зажигания, фильтров, ремней/роликов навесного оборудования

- замена датчиков

БОНУС: замена масла и м/фильтра при комплексном ремонте

Помощь в подборе и покупке запчастей.

Чай/кофе - бесплатноИзображение

Территориально нахожусь в районе Уручья.

При острой необходимости могу выехать на место. Контакты в профиле (номер набирать ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОДОМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо тебе Егор) за замену шруса, 2х шаровых, и передних тормозов, не машина а сказка, не где нечего не стучит)

Мастер своего дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый406, звоните на след. неделе. Я завтра уезжаю в Гомель до воскресения.

stopproblem, спасибо за хорошую оценку моей работы! Очень приятно!

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Необходим поиск утечки дизельного топлива в двигателе 2.0 HDi (DW10TD) на автомобиле Пежо 206 (защита двигателя снизу мокрая, воняет соляркой, на холодную после долгой стоянки слегка пляшут холостые, тяга субъективно немного ухудшилась).

Берётесь за такое? Ориентировочная стоимость, время (нужно срочно, собираюсь в дальнюю дорогу), место в ЛС, пожалуйста, или в эту тему.

Изменено пользователем Schnazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в отпуск до Нового Года. Запись на начало января. До 28 декабря все вопросы в личку - буду за пределами нашей страны. Спасибо!

Изменено пользователем ясныйПерец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухожу в отпуск до Нового Года. Запись на начало января. До 28 декабря все вопросы в личку - буду за пределами нашей страны. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуй Егор. У меня пежо 307 s.w. 2002 , 2.0 hdi 107л.с. Плохо заводится после -15 а то и вовсе... подсказали возможные проблемы, со свечами , подкачкой регулятором давления , сливом форсунок в обратку и многим другим и стартер. Возможно ли у тебя выявить неисправность и её последующее устранение?

Изменено пользователем Шахрат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Расширяю спектр услуг:

- компьютерная диагностика Peugeot/Citroen PP2000/Lexia. Весь март в качестве бонуса, при проведении других ремонтных работ.

- прокачка тормозов под давлением через дилерский сканер (PP2000)

- ремонт электромоторов вентилятора охлаждения

- сварочные работы, кроме кузовных (приварить/прихватить/выкрутить заломанный болт и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтвуйте, нужна замена передних и задних колодок на Пежо 407. Заодно диагностика подвески. Когда и куда можно подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...