Перейти к содержанию

Техническое обслуживание и ремонт Peugeot, Citroen. Компьютерная диагностика. Автоэлектрика

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю клубу свою помощь по техническому обслуживанию и ремонту авто

Диагностика

- диагностика подвески и тормозной системы

- компьютерная диагностика (дилерский сканер PP2000/Lexia)

- измерение компрессии (только бензиновые двигатели)

- поиск утечек охлаждающей жидкости

 

Автоэлектрика NEW!!!

- диагностика неисправностей и последующий ремонт

Подвеска

- ремонт подвески любой сложности

*ремонтом торсионных балок не занимаюсь!

 

Ремонт тормозных суппортов

- полная или частичная переборка

- замена поршней и ремкомплектов

- ремонт заклинивших направляющих

- извлечение заломаных направляющих

*при ремонте использую специальные смазки высокого качества для поршней и направляющих (ATE, Textar)

 

Тормозная система

- замена тормозных колодок, дисков/барабанов

- замена ГТЦ, тормозных цилиндров, трубок и шлангов, тросов стояночного тормоза

- прокачка тормозов под давлением через дилерский сканер (PP2000)

 

Система охлаждения/отопления

- замена термостатов, радиаторов, вентиляторов

- замена радиатора печки (не все модели)

- ремонт электромоторов вентиляторов охлаждения

 

Техническое обслуживание

- замена технических жидкостей и фильтров

- ремней/роликов

- свечей зажигания и т.п.

 

Сварочные работы

- приварить/прихватить

- выкрутить заломанный болт

- заварить "глушак" и т.п.

*кузовные работы не выполняю!

 

 

Помощь в подборе и покупке запчастей.

Гарантия на выполненные работы.

Чай/кофе - бесплатно :rolleyes:

Территориально нахожусь в районе Уручья. При острой необходимости могу выехать на место.

Контакты в профиле (номер набирать ОБЯЗАТЕЛЬНО С КОДОМ!)

доброго времени суток

дайте пожалуйста совет

на сто заменил задние диски, колодки и установили рем.комплект супортов

автомобиль ПЕЖО 307 2003г

когда забирал автомобиль мне сказали что у меня не исправен супорт и ручник правой стороны работать не будет в добавок ко всему педаль тормоза стала мягче и больше проваливаться... автомобиль я забрал и потом все проанализировал и понял что мастер оказался нерадивый видно и не правильно произвел ремонт (разборку/сборку) супорта...

правильно ли я думаю, стоит ли ругаться с такими горе мастерами?

или я не прав, такое возможно при ремонте?

возьметесь ли вы привести мой авто в порядок по тормозам? если да то цены?

спасибо за ответ и технический совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Установка рем. комплекта по сути и есть ремонт суппорта. Т.е. мастер "отремонтировал" суппорт, а потом сказал, что он не исправен. Чушь! Согласны? :)

Ремонтопригодность суппорта определяется при его разборке. И если он не подлежит ремонту, Вас должны были уведомить об этом и предложить варианты решения проблемы.

 

В чем конкретно проблема у Вас, я смогу сказать только после осмотра.

 

Мягкая педаль - следствие плохой прокачки тормозов, а возможно и негерметичности тормозной системы.

В любом случае, точный диагноз только после личного осмотра.

 

Остальное в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Егор приветствую,был у тебя на диагностике  подвески,синий 406 универсал,ты говорил нужно заменить сальник коленвала.....левый,правый?можешь дать код запчасти?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор приветствую,был у тебя на диагностике  подвески,синий 406 универсал,ты говорил нужно заменить сальник коленвала.....левый,правый?можешь дать код запчасти?

спасибо

Привет. Во-первых нужен вин-код твоего авто.

Во-вторых, если речь про "левый-правый", полагаю я говорил про сальники полуосей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Нужна помощь моему пежо 206!

Гул на скорости, вроде как подшипник ступицы, сколько будет стоить определить и устранить неисправность? Подробнее о неисправности в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , скажите можно ли к вам сегодня подъехать ? проблема заключается в том что руль стал туговато крутится , может посмотрите в чем именно проблема??? пежо 607 2.2хди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, надо бы закончить с моим ABS-ом... Когда? Так и не дождался от тебя СМС с телефоном напарника... ((

Прошу прощения, выслал Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, неоднократно был по мелким заменам\ремонтам ) поэтому на ты

 

возможно подскажешь словом- возможно делом)  трасса любая разумная скорость - тишина, город - гул\трение  не зависящее от скорости и не постоянное появляется периодически, участилось при проезде по неровностям- спящий\яма итд ... небольшая вибрация в основном по задней части при этом самом гуле... самое интересное что - вроде как понятно что трет по колесу - но визуально не нашел.. в двух словах что-то трет и гудит но не постоянно ...

 

PS точно не ступичный потому как его гул я уже не спутаю ... да и от скорости\выворота колес гул не зависит ... барабашка какая-то ) 

PPs по рулевому вибраций нет

Изменено пользователем nutsum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо Егору и Руслану за проделанную работу - подвеска и электрика пежо 306! Вторая неделя - полёт отличный) Сделано куча работы, всё на совесть. Отдельное спасибо за выезд на место к умершему авто, помощь в буксировке и подбор запчастей. Ребята - большущий вам респект!)  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня. Позанимались немного моим пыжиком. Кое что починили, сделали диагностику, наметили планы на будущие ремонты. Всё показали, рассказали. Получил ценные рекомендации. Отношение понравилось. Кофе не пил, хоть и предлагали неоднократно. :-) Думаю и дальше к ребятам обрашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ujin_nВолодя, спасибо за отзывы! Очень приятно получать хорошие оценки своей работы. Будем стараться еще больше!

 

miko1aAndrucha, ответил вам в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
стартер и генератор снять разобрать,почистить смазать,собрать,на место поставить.цена?в лс

Укажите, пожалуйста, модель вашего авто, год выпуска и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, сколько будет стоить поменять опорные подшипники на 406 2002г.в. Какой у вас график работы. За рулевую рейку возьметесь-сопливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 рестайл,опорные подшибники замена,а так же замена какойто подушки под двигатель,какая не знаю.что по деньгам? в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Егор, здравствуй, работаешь ли ты 3.07-4.07? Нужна помощь по проводке стеклоподъемника.

Привет. Скорее всего да, работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 День добрый , Почем  выйдет мне  замена на  льве 407 2.2 акпп 2004 год

Только работа  детали мои)

1. ГРМ ремень

2.Вся подвеска перед зад 

3.Подушки мотора

4.Замена масла в Акпп +  у меня  стык  мотора с акпп сопливится , надо сальники поменять и  на внешней гранате  левой   пыльник поменять )

вроде все) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, номер в профиле - это велком?
Да, набирайте с кодом обязательно.
День добрый , Почем выйдет мне замена на льве 407 2.2 акпп 2004 годТолько работа детали мои)1. ГРМ ремень2.Вся подвеска перед зад 3.Подушки мотора4.Замена масла в Акпп + у меня стык мотора с акпп сопливится , надо сальники поменять и на внешней гранате левой пыльник поменять )вроде все)
Уточните, что конкретно Вы имеете ввиду под фразой "вся подвеска"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Егор, номер в профиле - это велком?

Да, набирайте с кодом обязательно.

 

День добрый , Почем выйдет мне замена на льве 407 2.2 акпп 2004 год

Только работа детали мои)

1. ГРМ ремень

2.Вся подвеска перед зад

3.Подушки мотора

4.Замена масла в Акпп + у меня стык мотора с акпп сопливится , надо сальники поменять и на внешней гранате левой пыльник поменять )

вроде все)

Уточните, что конкретно Вы имеете ввиду под фразой "вся подвеска"?

 

ок , верхние нижние шаровые ,рулевой наконечник , все сайлент блоки ,втулки и резинки в  вертикальном рычаге , стойки  и втулки стабилизатора,это перед , сзади надо  аммортизаторы , втулки аммортизатора и  тоже пару сайлент блоков в итоге  вся подвеска почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У меня такая проблема с двигателем. Раннее на диагностике выявили " пропуск зажигания в разных цилиндрах" Сейчас висит одна ошибка по второй лямбде. Раньше ошибка часто появлялась, после как поставил обманку из резистора и кандёра, появляется раз в полгода. Так вот на холостых наблюдается подёргивание двигателя, и очень вялый разгон на низких оборотах до 3000-3500, далее как будто турбина включается( пежо 407 2.0i 2004 ew10j4 136л.с.). Много чего проверял, но ничего не помогает. Во всех цилиндрах свечи очень белые. Бедная смесь. Сможете ли вы найти 100% причину и сколько будет стоить?post-37557-0-43652100-1436786295_thumb.jpost-37557-0-43652100-1436786295_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...