Перейти к содержанию

Пежо 307. МКПП.


malysh

Рекомендуемые сообщения

можа и так))но шелест начался сразу после замены сцепления (сразу т.е. с первых метров) а до того накатал 60000 и тишина.может криво собрали чего там не докрутили, и "оно" перекосились и шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему мою закрыли так шо звините шо тут пишу). У меня в том то и дело что гул как будто чайник закипает тот шо со свистком, а не шелест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет у меня пежо 307 1.6 16 клапанный бензин мкпп WIN VF33CNFUB82675282.Хочу поменять комплект сцепления а их два вида с маленьким выжимным и большим нужно знать маркеровку коробки MA или BE4R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Меняли осенью комплект сцепления на нашей такой же "пежо 307 1.6 16 клапанный бензин мкпп".Насколько я поняла, сцепление может быть установлено с равной вероятностью как одно, так и другое. Перед покупкой механик смотрел сам на имеющееся сцепление.На нашу поставили вот такое: Valeo 8UHRA5P6E9F5 номер 826213. Было написано, что подходит для Citroen C2, C3, C4, Peugeot 206, 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я перед покупкой своей пробовал ездить на аналогичной, правда 2007 г. Впечатления от переключения передач были получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема.

есть шелест когда сцепление отпушено. кпп на нейтральной.

когда выжимаешь, тоже хотя бы на пару сантиметров, шелест стихает.

комплект сцепления не менялся. пробег 192 тысячи.

про подшипник первичного вала уже говорил мне знакомый, чисто с моих слов сделал оценку. но все-таки надеялся что это максимум выжимной.

сколько примерно встанет работа по замене этого подшипника? и кто вообще у нас за такое берется?

и я так понимаю что вместе с этим уже надо будет и комплект сцепления менять полностью, так?

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема.

есть шелест когда сцепление отпушено. кпп на нейтральной.

когда выжимаешь, тоже хотя бы на пару сантиметров, шелест стихает.

комплект сцепления не менялся. пробег 192 тысячи.

про подшипник первичного вала уже говорил мне знакомый, чисто с моих слов сделал оценку. но все-таки надеялся что это максимум выжемной.

сколько примерно встанет работа по замене этого подшипника? и кто вообще у нас за такое берется?

и я так понимаю что вместе с этим уже надо будет и комплект сцепления менять полностью, так?

в свое время на бмв, я тоже запарился по началу подшипником первичного вала шелестом + еще посторонние звуки. несколько человек посоветовали ездить пока не станет слышно в салоне :). по итогу проездил еще 4 года звук не изменился. а как оказалось что подшипник в коробке для бмв стоит такой что его достаточно трудно найти в минске (по крайней мере купить я его не смог). а менять его самому - основной геморой это снять/поставить коробку - работы много и будет стоить дорого на СТО.

я бы посоветовал отложить возню с подшипником первичного вала, по крайней мере до необходимости замены сцепления и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема.

есть шелест когда сцепление отпушено. кпп на нейтральной.

когда выжимаешь, тоже хотя бы на пару сантиметров, шелест стихает.

комплект сцепления не менялся. пробег 192 тысячи.

про подшипник первичного вала уже говорил мне знакомый, чисто с моих слов сделал оценку. но все-таки надеялся что это максимум выжимной.

сколько примерно встанет работа по замене этого подшипника? и кто вообще у нас за такое берется?

и я так понимаю что вместе с этим уже надо будет и комплект сцепления менять полностью, так?

в свое время на бмв, я тоже запарился по началу подшипником первичного вала шелестом + еще посторонние звуки. несколько человек посоветовали ездить пока не станет слышно в салоне :). по итогу проездил еще 4 года звук не изменился. а как оказалось что подшипник в коробке для бмв стоит такой что его достаточно трудно найти в минске (по крайней мере купить я его не смог). а менять его самому - основной геморой это снять/поставить коробку - работы много и будет стоить дорого на СТО.

я бы посоветовал отложить возню с подшипником первичного вала, по крайней мере до необходимости замены сцепления и иже с ним.

ну вот 192 тысячи. а выжимной пишут что живет порядка 185-195 тысяч. так что вот потихонечку узнаю о стоимости.

кстати комплект валео на малиновке - 182$. работа на радиальной 36 около 360 тысяч для двигателя 2,0

вот поэтому и подумываю о нем. но как я понял это уже ремонт коробки, и нужно снимать и открывать коробку. это уже работа побольше чем просто поменять диск, корзину и выжимной.

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот 192 тысячи. а выжимной пишут что живет порядка 185-195 тысяч. так что вот потихонечку узнаю о стоимости.

кстати комплект валео на малиновке - 182$. работа на радиальной 36 около 360 тысяч для двигателя 2,0

вот поэтому и подумываю о нем. но как я понял это уже ремонт коробки, и нужно снимать и открывать коробку. это уже работа побольше чем просто поменять диск, корзину и выжимной.

Коробку при замене сцепления, выжимного будут снимать в любом случае. При замене подшипника превичного вала полностью коробку как правило разбирать не нужно. Она так сказать - "половинится" - подшипник выпрессовывается и запресовывается новый.

Можно при замене сцепления, на снятой коробке проверить люфт этого подшипника - банально рукой первичный вал подергать в разных плоскостях. Если люфт ощущается - то можно и поменять.

я сейчас телефоны уже не найду, но можно загуглить и найти ремонт кпп в минске - позвонить и узнать стоимость замены, например, на снятой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

При замене подшипника превичного вала полностью коробку как правило разбирать не нужно

О как! Это как же тогда достать из коробки вал? Коробка разбирается полность, собранным остается только дифер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, просвети!

т.е. если будут делать замену комплекта сцепления - коробку полностью снимут???

но если они не занимаются коробками, то придется ее еще куда-то везти для ремонта?

сколько приблизительно работа по замене подшипника первичного вала стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема.

есть шелест когда сцепление отпушено. кпп на нейтральной.

когда выжимаешь, тоже хотя бы на пару сантиметров, шелест стихает.

комплект сцепления не менялся. пробег 192 тысячи.

про подшипник первичного вала уже говорил мне знакомый, чисто с моих слов сделал оценку. но все-таки надеялся что это максимум выжимной.

сколько примерно встанет работа по замене этого подшипника? и кто вообще у нас за такое берется?

и я так понимаю что вместе с этим уже надо будет и комплект сцепления менять полностью, так?

комплект мне предлагали за90 долларов, работа дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если будут делать замену комплекта сцепления - коробку полностью снимут???

но если они не занимаются коробками, то придется ее еще куда-то везти для ремонта?

Я бы тогда искал место где меняют сцепление и занимаются коробками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если будут делать замену комплекта сцепления - коробку полностью снимут???

но если они не занимаются коробками, то придется ее еще куда-то везти для ремонта?

Я бы тогда искал место где меняют сцепление и занимаются коробками.
да вот куда б к спецам подъехать чтобы послушали да подсказали. может подшипник первичного там вообще не причем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если будут делать замену комплекта сцепления - коробку полностью снимут???но если они не занимаются коробками, то придется ее еще куда-то везти для ремонта?

Я бы тогда искал место где меняют сцепление и занимаются коробками.
да вот куда б к спецам подъехать чтобы послушали да подсказали. может подшипник первичного там вообще не причем...
да не причем он. это конструктивная особенность. меняй, не меняй эти подшибники толку не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была схожая проблема на станции Пежовской поменял комплект сцепления Valeo вместе с втулкой и вилкой и все сцепление в норме ни шелеста ничего и сцепление как часики. На вилке и втулке был износ и выжимной шел на перекос видать цеплял лепестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была схожая проблема на станции Пежовской поменял комплект сцепления Valeo вместе с втулкой и вилкой и все сцепление в норме ни шелеста ничего и сцепление как часики. На вилке и втулке был износ и выжимной шел на перекос видать цеплял лепестки.

шелест был именно при отпущенной педальке сцепления???

т.е. как только начинаешь вдавливать педаль, на 30-40% хода педали этот шелест стихает?

сколько брали за работу? и станция Пежовская - это сифтранс? или официалы? (и вообще это одна контора или нет? :)) можно в личку.

спасибо

да и в целом, что есть вилка и втулка. по поводу корзины и диска сцепления я более менее уверен.

Изображение

1 - корзина сцепления (арт. 2 004.AS)

2 - диск сцепления. (арт. 2 055.W4)

3 - выжемной подшипник, он же Демпфер подшипник (арт. 2 041.79)

1+2+3 - Комплект сцепления (арт. 2 052.68)

4 - Болт лапки выжимного подшипника (арт. 2 120.50)

А - втулка ????? (какой артикул?)

5 - вилка она же Рычаг привода сцепления (арт. 2 117.66)

все верно? поправьте, если нет.

по ценникам на малине комплект сцепления валео - 182$ (корзина, диск, выжемной)

вилка по эксисту - 39$

Болт лапки выжимного подшипника (номер 4 на рисунке) - 3-5$

втулка, если это она под индексом А - не могу найти артикул.

Болт (шпилька) под индексом 70 на картинке (арт. 6 913.j3) - их надо покупать для замены?

Изменено пользователем ghDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

втулка, если это она под индексом А - не могу найти артикул.

Нет, это направляющая идет в комплекте со сцеплением для первичной центровки диска относительно корзины. Болты под номером 70 лучше возьми новые, у старых честенько срывает звезду в центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще что-то мне сказали про сайлент-блок задней полуоси (если я не путаю). ее предлагают тоже сразу заменить. цена ему 15$, за замену еще +20$. не многовато ли? :blink: стоит ли есть не течет. или тут уже по принципу - раз залез, до давай всё до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...