Перейти к содержанию

Поиск резины. Шины. Ищем предложения по лучшей цене


Рекомендуемые сообщения

1. можно ставить разноширокие колеса, но не разновысокие, поэтому вариант с 205/70 вместе с 205/65 - нельзя. Более широкие имеет смысл ставить на заднюю ось, и то если она ведущая, на перед - глупость. 

2. или все шипованные, или никаких. Вы упомянули цепи - это если вы за городом буксовать собрались. Я не знаю вашей проблематики, но судя по профилю, вы из Минска. Ставить с снимать шипы каждый раз, когда будет гололед (по утрам, пока не посыпали) - мазахизм какой-то =) Даже одевать цепи - это если уже забуксовали, можно просто иметь их в багажнике.

 

Если вам нужна рекомендация, а вы за ней сюда пришли, то вот она.

Цепляет бампер - ставьте более высокую резину. Нет денег поменять все 4 колеса - ставьте 2 такого же размера, что и сейчас, и аккуратней переезжайте неровности. В шипа смысла в Минске особого нет, тем более что в многие паркинги на шипах заезжать нельзя, а зимой иногда очень может понадобиться. Если хочется чувство защищенности - возите цепи в багажнике, но сомневаюсь, что будете ими пользоваться.

 

да, почему нельзя разновысокие - у вас изменится угловая скорость колес, что неминуемо приведет к проблемам с АБС и несбалансированной нагрузке на тормозную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ректор сказал:

я бы таких товарищей лишал прав за умышленое подвержение опасности других участников движения и пассажиров.

Вот этого-то я и боялся. Всё свелось с горячему обсуждению с очень быстрыми выводами. Для сведения: начинал ездить на мотоцикле с 1978 года с 16 лет, на машинах с 1990 (стаж посчитаете сами), и ни одной аварии и даже записей в трёх талонах. 

А по существу поставленного вопроса: какие рекомендуете зимние шины до 150 рэ за колесо для Пежо 807?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так всё просто, Вы спросили - Вам ответили про шипы. Если всё уже решено, ставьте. ....

Раньше. ...Раньше люди в лаптях ходили. ...

И ещё вспомнился дедушка, который ездит всю жизнь без аварий. ..Он едет 40, а все вокруг него лупятся, пытаясь объехать )))

Не принимайте в свой адрес, просто юмор )

На передней ведущей стоят шипы, сзад обычные . Едете на закруглении дороги, приходится тискануть на тормоз, как дальше поведёт себя авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
9 часов назад, Rivlex сказал:

Ищу летние шины вроде GOODYEAR Eagle Sport 195/65 R15 91 V или Nexen N'Blue HD Plus 195/65 R15. До 100 руб за шт. 

https://peugeot-club.by/shop/product/1078680-goodyear-eagle-sport-19565r15-91v/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...