Перейти к содержанию

Ремонт подрулевого переключателя (стрекозы) пежо, ситроен. Минск

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Владмир, настигла и  меня такая беда. Самопроизвольно включается левый поворот, иногда ближний свет...Только какая у меня стрекоза фиг его знает :rolleyes:. Пыжик 307 2004 года. А вот если сделать стрекозу, то как быстро эта хрень опять сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владмир, настигла и меня такая беда. Самопроизвольно включается левый поворот, иногда ближний свет...Только какая у меня стрекоза фиг его знает :rolleyes:. Пыжик 307 2004 года. А вот если сделать стрекозу, то как быстро эта хрень опять сломается?

Если не ломать,думаю не скоро...;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя устранил сменой контакта поворотника(с явным износом) на контакт двоников (с очень маленьким износом)как результат уже полтора года работает и то и другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя устранил сменой контакта поворотника(с явным износом) на контакт двоников (с очень маленьким износом)как результат уже полтора года работает и то и другое :)

Тебе везет, у тебя, наверное, стрекоза разборная ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну вчера отремонтировал мне Владимир( на все про все мин 50 ушло), рычаг стал намного жестче, до сих пор привыкаю. Ну в принципе доволен, но можно было б чутка дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со6 надо на зимний период бесплатную доп-услугу сделать,типа чай-кофе на время ожидания.... :rolleyes: Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пежо 406 97 г.в. перестал включаться левый поворот - рычажок сдвигается вниз только чуть-чуть и не фиксируется. Если его нажать и держать, то поворотник работает. Прилагал огромные усилия, чтоб загнать рычажок на свое место включения - ничего не получается. Боюсь сломать. Это можно сделать или менять блок с рычажком на новый. Новый кста около 50 евро стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стрекоза другая,надо смотреть,возможно можно поправить,но думаю лучше купить новую за 50 евро ,чем ремонтировать за 50 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера Владимир отремонтировал мою "стрекозу"(а заодно и сигналку :rolleyes:) ,всё получилось на славу,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!Работать стала жестче(интересно,на новых тоже так?)но зато РАБОТАЕТ без проблем,и щуп на изоленте уже НЕ НУЖЕН ;) (он немного,но тоже облегчал мою стрекозную беду...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фиксируется дальний свет (307-й 2003 г.в.)Сбрось контакты, шоб в пятницу посмотреть/сделать...В субботу уже поздно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня Владимир отремонтировал мою стрекозу. Теперь работает жестко и четко. Совет будущим клиентам-после сборки проверить работоспособность всех функций рычагов. У меня после ремонта с одноразовым взмахом дворников стал включаться омыватель. Володя еще раз все демонтировал и исправил. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет будущим клиентам-после сборки проверить работоспособность всех функций рычагов. У меня после ремонта с одноразовым взмахом дворников стал включаться омыватель.

Всех заставляю проверять все на месте......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включается ближний свет (индикатор на панели включается), не фиксируется дальний + иногда моргает при включении поворотника. Это проблемы именно со стрекозой или еще с чем?307 sw 2.0 HDi 2002 г.в.

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрясте! Собственно такой вопрос! при включении ближнего света (не ксенон, пежо 607 2000 года 2.2Hdi) включается правый ближний, после секунд 3-4 загорается левый ближний!? Есть мысли, сколько ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, доброго времени суток. Только сейчас нарвался на Вашу тему. Тож сам ремонтировал из донора свой подрулевой. Есть вопрос. Все же беда, по крайней мере в 90% случаев, в язычке белого цвета - упоре. Появилась возможность сделать их на заказ. Посмотрите на мой фотоотчет тынц Вы писали, что ракушка не рвется. Рвется и еще как... А иногда и не рукушка, а выводы из нее... Посмотрите на моей фотке розовым маркером помечено место разрыва.... Есть ли у Вас такая верхняя часть на продажу? Такое чувство, что в ближайшее время придется ремонтировать такой же подрулевой с переломаными выводами...

P.S. Вопрос предназначен топикстартеру. Для остальных - разбор, ремонт блока подрулевых очень сложная работа и очень тонкая. Французский пластик очень хрупкий! Так что без опыта никому не советую лезть туда или придется искать недешового донора! И не факт, что если найдете, то сможете все сделать. А если сделаете, то вовсе не исключаю включения после ремонта сигнализатора Air bag fault! Что влечет за собой несработку подушки безопасности в самый необходимый момент!

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, доброго времени суток. Только сейчас нарвался на Вашу тему. Тож сам ремонтировал из донора свой подрулевой. Есть вопрос. Все же беда, по крайней мере в 90% случаев, в язычке белого цвета - упоре. Появилась возможность сделать их на заказ. Посмотрите на мой фотоотчет тынц Вы писали, что ракушка не рвется. Рвется и еще как... А иногда и не рукушка, а выводы из нее... Посмотрите на моей фотке розовым маркером помечено место разрыва.... Есть ли у Вас такая верхняя часть на продажу? Такое чувство, что в ближайшее время придется ремонтировать такой же подрулевой с переломаными выводами...

P.S. Вопрос предназначен топикстартеру. Для остальных - разбор, ремонт блока подрулевых очень сложная работа и очень тонкая. Французский пластик очень хрупкий! Так что без опыта никому не советую лезть туда или придется искать недешового донора! И не факт, что если найдете, то сможете все сделать. А если сделаете, то вовсе не исключаю включения после ремонта сигнализатора Air bag fault! Что влечет за собой несработку подушки безопасности в самый необходимый момент!

Верхней части на продажу нет,в изготовлении (язычке белого цвета - упоре) нужды нет.

В 90% случаев шлейфы рвутся при демонтаже либо неправильной сборке.Собственно вот и подтверждение с вашей ветки: (ну а в чем дело тогда? отказы шлейфов очень редки (это самый большой русскоязычный ресурс о пежо, сюда пишет очень много народа, и очень невелико количество вопросов о нерабочем шлейфе). у меня он не работал из-за того что я его сломал, неаккуратно разобрав подрулевой для ремонта переключателя поворотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... у меня машинка уже с порваным (переломленым) шлейфом пришла из Италии... Если появится верхняя часть - маякните... У меня то сейчас все работает, второй донор валяется в гараже. Так вот хочу реанимировать... И все же не всякие шлейфы выдерживают наших и Российских морозов...

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю нужна верхняя часть от DAV.У нас морозы белорусские;)Если есть еще вопросы,прошу в личку.

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307. 2001 год. Поворачиваю направо-налево, при выравнивании руля рычаг поворотника проскакивает середину и сам переключается на противоположную сторону. Иногда включаешь поворотник, рычажек фиксируется, но поворотник не моргает. Сколько $ работа, сколько займет времени, когда можно сделать ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ПЫЖ 307 2.0i Вопрос в стрекозе. Стандартная болячка поворотов+в положении габаритов горит ближний свет. + ко всему хотелось бы с торца поворотников, кнопочку перекинуть на торец дворников для БК и скорее всего активировать его. Сколько по цене и времени? Ответ В ЛС. Заранее благодарен.

Изменено пользователем night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

406 1.8i 16V 2004 - проблемы: включение левого поворотника при выходе из правого поворота, дворники при включении в 1ый режим сначала работают нормально, потом вдруг начинают "молотить как бешенные".

Сколько $ работа, сколько займет времени, когда можно сделать ?Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...