Перейти к содержанию

Пежо 3008. Зима и автоматический стояночный тормоз


2307alex

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

  Вчера приобрёл 3008, 1,6 бензин, 150л.с., автомат, 2012г. Брал в Москве. Есть пару проблем, подскажите, плиз, к кому обратиться. 

 

  Проблемы такие:

1. Ещё в Москве, когда знакомился с авто, на холостых слышал лёгкое прерывистое попискивание (очень похоже на сверчка). Пока доехал до Минска сверчок стал громче. Думаю ролик ремня, определить бы какой.

 2. Сегодня утром  на холодную завёл - обороты около 800, плавают и двигатель колбасит. По мере прогрева ситуация улучшалась и через 2-3 мин. всё стало ОК. Борт. компьютор не ругался. После того как авто постояло часов 6-7, завёл, ситуация повторилась.  

Буду благодарен опытным пыжиководом за наводки.

 

Чуть не забыл.Подскажите,плиз, как снять с этого электронного ручника авто ? Глушу машину, он гад автоматически срабатывает и больше на мои подёргивания не реагирует.А на ночь не хочется оставлять на ручнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по проблемам с мотором - читать тему EP6

снять с ручника - с заглушенным мотором вкл. зажигание, снимите с ручника, выкл. зажигание. Или отключите автоматическую постановку на ручник в меню БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Сразу видно, что у вас первая машина с таким устройством ручника! Если тросы ручника в нормальном состоянии, не потресканные, не заржавевшие внутри и сам тросик легко ходит в оплетке, ничего не прихватит!!!! Колодки прихватывают, не важно на каком ручнике, ТОЛЬКО от того что где то, что то не работает как надо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только я выкл. зажигание ручник опять затягивается. Попробую через меню БК. Спасибо.

странно! специально сходил проверил. Если авто не заводил - при выключении зажигания на ручник не ставится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ПРИДУМЫВАЙТЕ! Сразу видно, что у вас первая машина с таким устройством ручника! Если тросы ручника в нормальном состоянии, не потресканные, не заржавевшие внутри и сам тросик легко ходит в оплетке, ничего не прихватит!!!! Колодки прихватывают, не важно на каком ручнике, ТОЛЬКО от того что где то, что то не работает как надо! 

Вы абсолютно правы, что колодки прихватывают, и не важно на каком ручнике (механическом или электрическом). Только если их прихватило (примерзли ли зимой или приржавели летом если долго не эксплуатировали авто) сорвать их будет проблемно, даже при идеальном состоянии тросиков. Тросик в оплётке двигается, а колодки то к тормозному диску "приклеились".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, колодки прилипают, по крайней мере у меня. И те, что были, как пригнал, и новые. Один раз даже молотком и монтировкой отбивал))) Но на морозе сильно не примерзали ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться ручником ОБЯЗАТЕЛЬНО, со временем от вас появится сообщение об ошибке по ручнику в плане : Вылезли ошибки по Есп , ручнику, вам оно надо????

Для того что бы не примерзали колодки, нужно разобрать, почистить, смазать направляющие и почистить посадочные места колодок, что бы они нормально ходили. И при исправных тросах, направляющих и нормально двигающихся колодках НИЧЕГО не будет примерзать!

Вам решать!

Ручник можно отключить без шнурка, при помощи бортового компьютера!

P.S. 3 зиму , при идеально работающих ручнике и заднем суппорте, у меня ни разу ничего не примерзало. Как только купил , да , были проблемы , пока не довел до ума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что Пользоваться ручником ОБЯЗАТЕЛЬНО, любой механизм должен работать,но в течении дня. При длительной стоянке, а зимой даже на ночь, нежелательно. Законов физики ни кто не отменял- вода на морозе превращается в лёд.

 

согласен, колодки прилипают, по крайней мере у меня. И те, что были, как пригнал, и новые. Один раз даже молотком и монтировкой отбивал))) Но на морозе сильно не примерзали ни разу.

На сильном морозе нет сильной влаги. Самое хреновое время- когда вечером плюс, а ночью минус.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для того что бы не примерзали колодки, нужно разобрать, почистить, смазать направляющие и почистить посадочные места колодок, что бы они нормально ходили. И при исправных тросах, направляющих и нормально двигающихся колодках НИЧЕГО не будет примерзать!

Вы по всей видимости не разделяете понятие подклинивающих и примерзающих колодок. Воде и морозу ваша смазка до сиреневой звезды. Колодка примерзает к тормозному диску и машину не сдвинуть с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почему я не испытываю проблем с ручником и примерзанием колодок?

Дайте угадаю, наверное я по воздуху летаю, от того и нет влаги у меня на колодках и дисках!

Я вам повторю - потому что не разделяете понятия подклинивающих и примерзающих колодок. Смазка направляющих от попавшего\растаявшего\замерзшего снега\воды не спасает ровным счётом никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам повторю - потому что не разделяете понятия подклинивающих и примерзающих колодок. Смазка направляющих от попавшего\растаявшего\замерзшего снега\воды не спасает ровным счётом никак.

А я смазку не привязываю к тому , что она как то должна влиять на отталкивание воды и т.д.
Я повторяю вопрос: Я летаю по воздуху , раз у меня нет проблем с примерзанием????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex162, Вы зимой на ночь на ручнике оставляете?

У меня он автоматически становится как только я глушу авто. Трогаюсь автоматически снимается. Круглый год пользуюсь ручником. На 307 один раз за 4 года примерз ( механический) Но там я ничего не делал. Тут колодки новые поставил как пригнал. Адаптировал троса и смазал направляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для того что бы не примерзали колодки, нужно разобрать, почистить, смазать направляющие и почистить посадочные места колодок, что бы они нормально ходили. И при исправных тросах, направляющих и нормально двигающихся колодках НИЧЕГО не будет примерзать!

Перечитайте в таком случае еще раз что сами написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерзнуть может все что угодно. Но из практки примерзает чаще изза порваных потресканых пыльников на тросах ручника.

Если колодка примерзает к диску то пофиг затянут ручник или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
У меня он автоматически становится как только я глушу авто. Трогаюсь автоматически снимается. Круглый год пользуюсь ручником.

Аналогично, никогда не выключал автопостановку на ручник. Что зимой, что летом работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нет проблем - молодцы))) У меня есть, хоть и не большие... Автоматику не отключал,потому каждое утро в сырую погоду - трогаюсь со щелчками отлипающих от дисков колодок. А когда с мороза загнал в теплое помещение и она простояла в нем неделю - еле отодрал колодки от дисков, так они приржавели! Так что дело не в смазке. Если только диски смазать)))) Может колодки не лучшего качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что в Минске самый хреновый климат. В Гомеле, Бресте, Новополоцке колодки на ручнике не примерзают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для того что бы не примерзали колодки, нужно разобрать, почистить, смазать направляющие и почистить посадочные места колодок, что бы они нормально ходили. И при исправных тросах, направляющих и нормально двигающихся колодках НИЧЕГО не будет примерзать!

Перечитайте в таком случае еще раз что сами написали.

Странный человек, хотя я не удивлён! Был опыт общения- тьфу, тьфу!!! Про смазку направляющих я писал, в контексте полностью исправного суппорта!!! А то что вы прочитали только про направляющие и не дочитали дальше - ваши проблемы!!!

Еще раз задаю вопрос: почему у меня нет проблем с примерзанием колодок (и не только у меня)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex162, с суппортами и тросами - все хорошо! Я ж тоже не маленький))))) Если клинит суппорт - он клинит всегда, а не один раз, после продолжительного стояние на ручнике в сырую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Еще раз задаю вопрос: почему у меня нет проблем с примерзанием колодок ( и не только у меня)?

До вас реально не доходит что смазка и разработка суппортов на попадание воды с последующим ее замерзанием никак не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Я привёл факты, после которых всяческие примерзания , подклинивания и т.д пропали. Ты можешь считать по другому. ВСЕ, дальнейшую дискуссию считаю безполезной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex162, с суппортами и тросами - все хорошо! Я ж тоже не маленький))))) Если клинит суппорт - он клинит всегда, а не один раз, после продолжительного стояние на ручнике в сырую погоду...

Согласен. Ну может тогда состав колодки другой. Или диск торм остается более мокрым чем должен.

Пару раз было у меня что трогаюсь со звуком отлипания кололок от дисков. Но это не примерзание. И отрываются на хх при вкл D т е без усилия просто звук слышен. О я даже не загонялся передние или задние или все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я соглашусь. И скорее всего дело в материале из которого сделаны колодки, при остывании он приклеевается к диску, + морозик! Но они точно не примерзают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Стояночный тормоз. Ошибка ручного тормоза
×
×
  • Создать...