Перейти к содержанию

Проблема с тягой троит двоит


Рекомендуемые сообщения

Только что, Димыч. сказал:

Не в зажигании дело, и не в свечах. Впрыск ерундой мается. Нужна величина давления топлива.

да я уже предполагаю что форсунки  либо цепи форсунок до ЭБУ,кстати в эбу один разъемчик вынял там маслянистая грязь какая то была вроде все вычистил но проблема не ушла , еще когда машина на холостых работает (когда не троит) обороты немного подергиваются и хлопки с трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pashtetgsm сказал:

я уже предполагаю что форсунки  либо цепи форсунок до ЭБУ

Нет, не в этом дело. Нужно срочно замерить давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димыч. сказал:

Уже поделился, вероятно, не хватает давления. Вы видели топливный фильтр, меняли ли его хоть раз?

к сожалению туда пока не лазили все до последнего верил что с зажиганием проблемы, толкнуло меня на это когда я на старой катушке термоусадкой заколхозил и машина проехала 150 км без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки говорят о пропусках зажигания, 0303 в 3 цилиндре. Если предположить что, диагностика определяет пропуски зажигания по отклонению напряжения, то есть смысл говорить о электрических цепях; ЭБУ- катушка - свеча.

Коричневый нагар на свечах говорит об оптимальной топливной смеси. Любая нехватка топлива; мало давление, барахлит форсунка изменила бы цвет нагара. Кстати очень быстро. Когда занимался регулировкой давления топлива, следил за состоянием свечей. Пару минут работы двигателя после изменения давления в любую сторону и свечи говорят что произошло. Схем накидаю, только чем они помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, стоит, троит. минут 20. Снимаю свечи - все коричневые, сухие. Замер давления - 1,6 бар. Катушка виновата? Эбу? Цепи может? Или несменный фильтр в баке виноват, из-за которого быстро ложится насос? Меняется колба и никаких проблем. А ошибка 0303 может сказать только о том, что третий цилиндр не идеален по мех части, либо там свеча хуже всех, либо форсунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, pashtetgsm сказал:

номера колечек  отдельно продаются

 

1 час назад, pashtetgsm сказал:

е могли бы схемой поделиться или скриншот хотябы схемы сделать

сбрось Vin и какой мозг стоит на машине

 

2 минуты назад, Димыч. сказал:

Вот, стоит, троит. минут 20. Снимаю свечи - все коричневые, сухие

Она в этом случае не троит а плохо работает 

Троит это когда из 4 цилиндров 1 не работает

 

1 час назад, pashtetgsm сказал:

обороты немного подергиваются и хлопки с трубы

это говорит о не работающем как надо цилиндре  т.е присутствует процесс с неравномерностью сгорания по отношению к другим  цилиндрам отсюда и на выхлопе "попукивает" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vasilish сказал:

Она в этом случае не троит а плохо работает 

Троит это когда из 4 цилиндров 1 не работает

Появляющиеся безо всякой закогомерности ошибки 0301-0304 при троении это не троение? Ну тогда извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, vasilish сказал:

 

 

сбрось Vin и какой мозг стоит на машине

 

Она в этом случае не троит а плохо работает 

Троит это когда из 4 цилиндров 1 не работает

 

это говорит о не работающем как надо цилиндре  т.е присутствует процесс с неравномерностью сгорания по отношению к другим  цилиндрам отсюда и на выхлопе "попукивает" 

 

VIN: VF3WCKFUC33593886

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Димыч. сказал:

Появляющиеся безо всякой закогомерности ошибки 0301-0304 при троении это не троение? Ну тогда извиняюсь.

Димыч это не троение это не  правильная работа всех цилиндров  ты сам пишешь нет закономерности 

 

В 16.03.2017 в 15:40, pashtetgsm сказал:

загорается (потом моргает) чек ошибка p01336 и p0303 

 

у него датчик детонации четко определяет 3 цилиндр что он плохо работает 

А тут возможно не только может быть форсунка но и катушка т.к. обычно при проблемах с катушкой 

 

В 16.03.2017 в 15:40, pashtetgsm сказал:

потом моргает чек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilish троение это работа двигателя на трёх цилиндрах длительное время. Может полчаса проработать без третьего цилиндра, без второго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Давление подачи топлива( в данной системе впрыска) Константа так же как и объемная подача и это относится ко всем цилиндрам 

 не правильно работают все цилиндры если изменить давление или подачу(а все остальное оставить на прежнем уровне)   но работают все цилиндры 

Изменено пользователем vasilish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasilish отключается цилиндр, он не работает, пока не заглушишь и не заведёшь снова. В ЭБУ это закладывается для предохранения катализатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Отключение  не работающего цилиндра не во всех системах впрыска 

и ( не буду утверждать)  на этой системе нет

 

про то что проверить давление я с тобой согласен надо в любом случае

Изменено пользователем vasilish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vasilish сказал:

Димыч это не троение это не  правильная работа всех цилиндров  ты сам пишешь нет закономерности 

 

 

у него датчик детонации четко определяет 3 цилиндр что он плохо работает 

А тут возможно не только может быть форсунка но и катушка т.к. обычно при проблемах с катушкой 

 

 

в последнее время добавилась еще и P0300 я так понял множественные пропуски а это уже как вариант может и давление в топливной системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так  начни с проверок что не требует глубокого вмешательства

давление,подачу объемную топлива как тебе советовали ранее 

можно и компрессию до кучи 

Р0300   Неполное сгорание в нескольких цилиндрах или в неопределенном цилиндре  эта ошибка может быть присутствовать пока система не определилась 

Вам уже много дали советов так что в перед 

схемы я сбросил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил компрессию во всех цилиндрах 7 удивился сказали может ремень перескочил но почему тогда авто то едет не троит то троит а то и двоит

в тупике в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверили ремень все по меткам будем голову поднимать либо клапана либо кольца, может из за того что масло не меняли долго, после покупки масло не менял, проехал пару тысяч, грм изношен был плохо натянуть и терся о картер, помпа с люфтом короче попал по самое не горюй, скажите в этот двигатель только синтетическое масло можно лить, и какое рекомендовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сняли голову специалист поставил диагноз притирать клапана, вопрос почему так происходит из за некачественного бензина? или масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pashtetgsm сказал:

сегодня сняли голову специалист поставил диагноз притирать клапана, вопрос почему так происходит из за некачественного бензина? или масла?

Закрытые клапана не прогорают и не обгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Citrin сказал:

Это случайно не тали 207 что ко мне приезжала на диагностику?

нет у вас не был

17 часов назад, патроль сказал:

Закрытые клапана не прогорают и не обгорают.

я имел ввиду что клапана пускают на голове

18 часов назад, Димыч. сказал:

В основном из-за езды на низких оборотах. Масла и бензин тоже вносят свою лепту.

да езжу на низких оборотах в целях экономии, кстати маслосъемные колпачки как сказал специалист стали "пластмассовые" задубели под замену может из за этого и как в будующем предотвратить появление нагара на клапанах может присадки лить рекомендованные, или масло только синтетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло лучше синтетика. 5W-40 или 10W40, это уже на свой вкус. Низкие обороты вредны для двигателя. Могу привести аналогию: велосипед, как легче крутить педали, на самом старте, когда шатун стоит почти вертикально, или когда шатун провернулся на треть оборота и осталось его только подтолкнуть? Так и в двигателе, максимальный кпд находится в диапазоне примерно 2300-3500 оборотов. И мнимая экономия всегда выйдет боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Масло лучше синтетика. 5W-40 или 10W40, это уже на свой вкус. Низкие обороты вредны для двигателя. Могу привести аналогию: велосипед, как легче крутить педали, на самом старте, когда шатун стоит почти вертикально, или когда шатун провернулся на треть оборота и осталось его только подтолкнуть? Так и в двигателе, максимальный кпд находится в диапазоне примерно 2300-3500 оборотов. И мнимая экономия всегда выйдет боком. 

а может ли из за изношенных маслосъемных колпачков нагар на клапанах быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Причина - редкие замены масла, редкие замены маслосъёмных колпачков. Но негерметичность клапанов от тошнящего стиля езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...