Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постоянно, когда завожу машину, штатная магнитола не хочет проигрывать диски, только радио. Стоит покататься немного или спустя некоторое время заглушить и завести машину, как начинает работать, капризничает что-ли... Никто не сталкивался с такой проблемой (Peugeot 406, 2000-2001г.в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ня такое же, с тех пор слушаю только радио. Электрики сказали, что надо мозги в магнитоле менять или у электриков менять?. Но факт на лицо - уже полгода. Никто не знает ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в течение года 2 раза было, что переставала читать диски. Чистили лазерную голову или что там от пыли засоряется. В последний раз на Гикало-7А. Т.6994535. Снимается легко, вставить што-нибудь в отверстия, интуитивно шевелить, отжимая стопоры и потягивая на себя. Я применял что попалось под руку - гвоздь, толщиной чтоб пролез и длиной чтоб достал куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь в трансплантации CD магнитолы в 406-го, путём вынимания кассетной из оного, и вставкой коссетной в донора CD ) Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Какой родной инструмент ты хочешь? 2 спицы буквой "Г" на цепочке? Возьми 2 гвоздя 70 и достань магнитолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил магнитолу, работает, на кнопку нормально реагирует, но пикает каждый пролторы-две секунды ) Как с этим бороться? Это мозг её так не воспринимает? На втором аппарате тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А почему родной кларион может не крутить диски???

если при заведенной не крутит - попробуй на заглушенной. если на заглушенной крутит, то это фнеизвестно что (сам от такого маюсь). если и на заглешенной не крутит - чисть лазер. если не помогло - то его на замену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это такие бабки берут за замену лазерной головы?

я свой кларион в ремонт носил, причем к знакомому, сказал лазер стоит 60-70 баксов, так что я даже не стал ремонтировать, проще другую магнитолу купить Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить чистящим диском пробовал? очень помогает! мне не пришлось ремонтироваться. ;)

не советую чистящие диски. лучше разобрать и бинтом прочистить. диском есть шанс сбить лазер с места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ватку в спирт макал? а линзы касался? лучше бинтом. мелких ворсинок на линзе не оставишь.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую чистящие диски. лучше разобрать и бинтом прочистить. диском есть шанс сбить лазер с места.

Я привел реально опробованную методику с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ результатом. До процедуры очистки диск в магнитоле ваще не крутило и выплевывало. Погонял чистящим диском, туда сюда, минут 20. Результат был постепенным, сначало потихоньку начало крутить, потом пробовать читать, потом читать уверенней, потом - всё хорошо и без запинок.Главное делать по инструкции!P.S. Как будто эти диски разработали специально чтобы сбивать лазер... <_< Вот если диск не поможет, тогда бы я приступил к разборке/чистке оптики вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ватку в спирт макал? а линзы касался? лучше бинтом. мелких ворсинок на линзе не оставишь.

макал, протирал аккуратно, линзы касался, ворсинок видимых не оставил :) все перепробовал, поэтому пошел к ремонтнику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто эти диски разработали специально чтобы сбивать лазер...

Диски делали для чистки, естесственно. Но представь себе сам процесс чистки: крутящаяся щетка попадает на линзу лазера (а линза подвешена на проволочках вместе с маленькими катушками электромагнитов), проходит по ней и процесс повторяется.Ты уверен, что ворсинки чистящего диска достаточно гибкие и мягкие??? Они от времени не задубели??? Они ТОЧНО не застрянут где-нить в конструкции головы??? Я - не уверен ни в одном из этих пунктов!Я не против чистящих дисков, но слишком много бесконтрольных операций будет проводится над головкой МОЕГО устройства. Я лучше сделаю все те же операции, но инструментом с гораздо большим диапазоном регулировки и контроля процесса - моими руками :)

макал, протирал аккуратно, линзы касался, ворсинок видимых не оставил :) все перепробовал, поэтому пошел к ремонтнику

Курьезный случай из общажной жизни.Перестал работать CD - привод в магнитофоне. Разобрал, почистил - всё равно не работает. Забил на мафон до лучших времен. Потом разобрал голову полностью и увидел, что под линзу, к самому фотосенсору, залез таракашка мааахонький и помер там.Извлечение трупа из головы оживило мой мафон.p.s. Грязь может быть и под линзой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Помимо линзы(у которой кстати еще есть и обратная сторона) в голове еще вроде 2 призмы стоит, а туда подлезть проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если радио не работает, СД работает отлично?

Проверить антену (включена, не порвана, вставить вместо неё какой-нить провод и проверить измениться ли прием).Если антена в порядке, то в мастерскую для ремонта приемника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...