Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проверить антену (включена, не порвана, вставить вместо неё какой-нить провод и проверить измениться ли прием).Если антена в порядке, то в мастерскую для ремонта приемника.

Тоже не работает радио (именно оно! с антенной порядок), уже полгода ищу кто бы мог сделать, так что кто сделает раньше - отпишитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает радио (именно оно! с антенной порядок), уже полгода ищу кто бы мог сделать, так что кто сделает раньше - отпишитесь.

А как определил, что с антеной порядок???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил магнитолу, работает, на кнопку нормально реагирует, но пикает каждый пролторы-две секунды ) Как с этим бороться? Это мозг её так не воспринимает? На втором аппарате тоже самое

 у меня токаеже проблема что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает радио (именно оно! с антенной порядок), уже полгода ищу кто бы мог сделать, так что кто сделает раньше - отпишитесь.

А как определил, что с антеной порядок???
Вставлял другую антенну в магнитофон! Не работает ни так ни так!!! Хотя, должен сказать, что раза два за всю эксплуатацию радио срабатывало и работало отлично! Но стоило выключить магнитофон - все радио как и не работало....:(:(:( Изменено пользователем DeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил, что с антеной порядок???

Вставлял другую антенну в магнитофон! Не работает ни так ни так!!! Хотя, должен сказать, что раза два за всю эксплуатацию радио срабатывало и работало отлично! Но стоило выключить магнитофон - все радио как и не работало....:(:(:(
Для полной уверенности поставить бы к твоей антене заведомо рабочий мафон... Ну это если есть возможность.В любом случае надо мастерам магнитолу нести.p.s. Если желаете, то могу свой мафон дать на проверку ваших с КАМ-ом антен... Если в Сухарево приедете... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как определил, что с антеной порядок???

Вставлял другую антенну в магнитофон! Не работает ни так ни так!!! Хотя, должен сказать, что раза два за всю эксплуатацию радио срабатывало и работало отлично! Но стоило выключить магнитофон - все радио как и не работало....:(:(:(
Для полной уверенности поставить бы к твоей антене заведомо рабочий мафон... Ну это если есть возможность.В любом случае надо мастерам магнитолу нести.p.s. Если желаете, то могу свой мафон дать на проверку ваших с КАМ-ом антен... Если в Сухарево приедете... :)
Надо будет как нибудь!!!Твой телефон есть! Если что созванимся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕ достаётся диск с магнитолы, при нажатии на кнопку трещит. Может кто знает куда отдать в ремонт или что можно сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ага, и у меня на днях перестал доставаться. дело было так: достал предыдущий диск, вставил другой. она его не смогла прочесть, затем вернул старый диск на место и все. проигрывать его она больше не стала, подрулевой переключатель вообще перестал на магнитолу переключать. при нажатии на кнопку "извлечь" что-то пытается делать, но не извлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть такое дело...Обычно происходит со старыми, в основном RW- ми дисками + ещё когда становится на улице прохладнее...Как автос с мафоном прогреется, читает нормально...Краем уха слыхал, что это от загрязнения линзы-оптики, но утверждать не могу, за что купил - за то продал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает радио (именно оно! с антенной порядок), уже полгода ищу кто бы мог сделать, так что кто сделает раньше - отпишитесь.

А как определил, что с антеной порядок???
потому что вставлял другую магнитолу, даже две, разных, по-очереди, радио работало

Постоянно, когда завожу машину, штатная магнитола не хочет проигрывать диски, только радио. Стоит покататься немного или спустя некоторое время заглушить и завести машину, как начинает работать, капризничает что-ли... Никто не сталкивался с такой проблемой (Peugeot 406, 2000-2001г.в.)

Господа, используйте чистящий диск - помогает в больинстве случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает радио (именно оно! с антенной порядок), уже полгода ищу кто бы мог сделать, так что кто сделает раньше - отпишитесь.

А как определил, что с антеной порядок???
потому что вставлял другую магнитолу, даже две, разных, по-очереди, радио работало
Посмотри внимательнее на плату. Может там какой элемент отошел (нет контакта). Сталкивался с таким в магнитоле 307 пыжа после удара. После пропайки все восстановилось. Правда там была проблема больше с усилителем мощности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях стала глючить снова cd магнитола, так как чистил уже один раз, то решил что это будет бесполезно, и поменял линзу на новую. За всё с работой отдал 70 тыс. Для тех кому не хочется менять магнитолу на новую считаю по деньгам приемлемый вариант. Сейчас тестирую - работает на ура, читает любые диски с первого раза, никаких проблем при навигации по трекам, Одним словом должно хватить на долго.

Изменено пользователем diver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На онлайнере на форуме в разделе Автозвук -> Решение проблем с автомагнитолами есть товарищ с ником EDOS, вот у него и делал, уже 3 магнитолы к нему возил - все до сих пор работают как часы и ценник очень адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

НЕ достаётся диск с магнитолы, при нажатии на кнопку трещит. Может кто знает куда отдать в ремонт или что можно сделать??

Сделал? Какая процедура помогла? У меня такая же беда. Не знаю че делать. В ремонт отдавать пока не горю желанием, мож сам как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Печально, но что-то глюки с обоими моими приводами в машине начали прогрессировать... Если раньше казалось, что магнитола в салоне канючит(выплевывает диски, стопорится после рестарта на середине трека или при переходе на другой) только в сырую погоду(когда конденсат и т.п), то сейчас стало почаще это дело.Чейнджер в багажнике - на непрогретой машине заикается на кочках. Раньше это наблюдалось только зимой в приличный мороз, то сейчас уже и по утрам переодически проскакивает... Бррр... Попробую на днях еще контрольную чистку оптики. Если не сильно поможет, то придется ехать к EDOS'y сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Подскажите, проблема такая: вставляю диск, на дисплее видно, что типо читается диск, но звуков не слышу, а потом через секунд 10 выплёвывает! Пробовал чистящим диском, тоже выплёвывает без звуков (хотя наверное должно воспринять и погонять). Что делать? Вручную чистить? Как ее достать правильно, чтобы ничего не сломать? Какие вообще форматы читает штатная магнитола? Я вставлял обычный покупной диск cd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Димыч. сказал:

Чистящий диск не поможет. Нужно разбирать и чистить линзу.

И это может не помочь. Есть мнение, подстроечным резистором в схеме увеличить напряжение на излучателе. Сам не пробовал, выбросил и поставил магнитолу. Хоть музыку качественную можно послушать. А сейчас и сидишку пойди найди. А самописные убивают прежде времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что мне кто то ДОЛЖЕН! Я спросил, форумы ведь для того и созданы, чтобы делиться мнениями в т.ч. спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не могу никак изловчиться достать мафон, спицы вставляю в усы, а  зацепиться ни за что не могу, чтобы достать. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...