Перейти к содержанию

Помогаем друг другу в Гомеле!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

или это лучше в минске у афицеалов сделать.

Дима, б...ть, после твоих "афицеалов" мне нужно диагностику мозга делать... ты спецом так пишешь, чтоб мне мозг сломать? Все-таки выбрал "немца"?, Эх, ты, патриот, блин!!! Изображение
Кто захотел ответить, тот понял о чем речь идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зравствуйте уважаемые одноклубники.Кто подскажет,где в Гомеле можно качественно поменять ремень ГРМ на двигателе 2,2HDI ПЕЖО 807? Только нужна качественная и ответственная контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас такие конторы есть?

в этом готу столкнулся с одной конторой, на Барыкина (номер не помню), тихий ужас, понтов полно, а знания поверхностные.

Раньше обслуживал авто в Еремино, если ехать из Гомеля, то слева по ходу движения.

Сейчас обслуживаю свои авто у одного мастера на протяжении 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, нужна помощь.

В пятницу-субботу-воскресенье буду в Гомеле и так случилось, что необходимо поменять термостат и лямбду. Так вот вопрос: где всё это купить разом и где поменять? Прошу помощь зала ибо ветки не смогу все изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я реанимировался(почти) Нуждаюсь в специалисте по 605 2.0 турбо бензин. Вопросов хватает, буду рад любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, нужна помощь.

В пятницу-субботу-воскресенье буду в Гомеле и так случилось, что необходимо поменять термостат и лямбду. Так вот вопрос: где всё это купить разом и где поменять? Прошу помощь зала ибо ветки не смогу все изучить.

Привет, Дима! Так с ходу даже и не знаю что тебе сказать, проще было бы знать заранее, чтоб поискать варианты, ну раз уж так вышло... Начнем с покупки: скорее всего рынок Ефремовский на Сельмаше, если вдруг там чего не найдешь (и такое бывает, под заказ там и прочее), то можно заехать на Троллейбусную, 10 ( Телефон. +375232586490 "Магазин запчастей для французских автомобилей в Гомеле"), это рядом. Теперь по поводу замены. Тут по-любому нужен электрик, причем в идеале диагност, чтоб сразу потестить новую лямбду. С этим у нас сложно... раньше я менял лямбду у официалов, но только потому что у них был комп, щас их не стало, поэтому нужно искать другие сервис-центры. Можно попробовать "Голес", но не знаю работают ли они с французами... Для начала купи запчасти, дальше будет видно, звони - я на связи! Чем смогу, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в поиске вот такой штучки: (фото ниже)

Крепление для радара-детектора, сам радар Whistler Pro 58. но должно подойти и от остальных.

Может у кого валяется дома без дела?

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, где у нас делают беспокрасочное удаление вмятин?

на междугородней на стоянке есть сто, там без поврждения лакокрасочного покрытия делают их сайт vmiatin.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как то после града поехал спросить сколько будет стоить крышу и капот восстановить, так мне заредили такой ценник, что можно было покрасить машину полностью два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Подскажите где можно васстановить заднюю балку на пежо 405 ( не просто заменить игол. подшип. а с заменой пальцев, расточкой и завтуливание рычагов. .) и сколько приблизно это стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Подскажите где можно васстановить заднюю балку на пежо 405 ( не просто заменить игол. подшип. а с заменой пальцев, расточкой и завтуливание рычагов. .) и сколько приблизно это стоит???

попробуй в Еремино обратиться

парни, где у нас делают беспокрасочное удаление вмятин?

на междугородней на стоянке есть сто, там без поврждения лакокрасочного покрытия делают их сайт vmiatin.net
был у этих парней, сказали, что это не их случий...

нужно рихтовать и красить крыло. Свои предыдущие машины, при необходимости, красил в "Афине", дорого, но качество приемлемое. В субботу хочу еще заехать в "Чисто Покраску", кто-нибудь ремонтировал авто у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чисто Покраску", кто-нибудь ремонтировал авто у них?

В чисто покраске 130$ один элемент, но у них кузовщика нет. Моё мнение что качество покраски у них самое лучшее, т.к. есть камера есть сушка, и работу выполняют за 3 дня Изменено пользователем Bugor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне "зарядили" 150$ за заднее крыло, но это с учетом перехода на дверь

но у них кузовщика нет

вот это плохо
я же тебе писал глянь выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе время суток! Подскажите новичку форума, где в Гомеле можно отремонтировать панорамную крышу 307SW? Шторки и прочую мелочь вроде как нашел уже, теперь бы б еще мастера, который сможет заменить. Буду признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый,

может кто помочь снять секретки с литых дисков?

вот такая хрень - см в прицепе - секретка справа, ключ слева

в общем ключа на секретки нет (упустил этот момент при покупке), официальный сервис на свердлова в Минске запросил 960тыщ за комплект ключ+4 новых секретки по ВИН коду машины - они получаются уникальные...

к тому же на одном колесе шлицы стерты - ключ закажешь, а можешь не открутить

лучше снять их и вкрутить обычные болты (уже купил)

по форумам пишут разные способы - в основном сварка, высверливание (хотя некоторые пишут что не сверлится - сталь твердая очень), прижимание домкратом крестообразного ключа, но у меня и гаража то нет...

да, болты сидят глубоко в диске - просто наваривать гайку на них опасно - может через трубку, как пишут

http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=3&t=51399

"Была такая же проблема: потерял ключ. Как выяснилось, подобрать ключ не так то просто, при всей похожести они индивидуальны, маловероятно, что подойдет. хотя, можешь попробовать: просто на улице увидишь человека на пыже или ситроене (у них такие же секретки стоят - попроси, как я это делал). но шансов, что подойдет - немного. я еще ездил к официалам, те сказали, что ето вообще головняк, нужно заказывать по вин-коду и т.д. в результате снял сам с помощью электросварки и такой-то матери: взял стальную трубку, которая по диаметру плотно садилась на верхнюю цилиндрическую часть секретки, набил ее на эту часть молотком, для прочности прихватил сваркой, которую взял у соседа (просовывал электрод внутрь трубки и пытался приварить секретку к ней изнутри, получалось не всегда с первого раза, но тем не менее...) а затем уже откручивал эту самую трубку вместе с секреткой. потратил часа 3, но выкрутил все 4, и диски не попортил."

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/897-sekretki-na-kolesah/

"Да-да, насчёт молотка, зубила и какой-то матери возможно всё разкрутить. А вообще возми хорошую кувалду, наставь чё нить моцнаена болт и пару хороших ударов (от души), потом берёшь подходящую голову, набиваешь её на секретку и крутишь против часовой"

http://peugeot-world.ru/blog/tips/61.html

"я высверливал сам. все просто. металл мягкий. насверлил–забил шестигранник–чуток нагрел ступицу–выкрутил.. сваркой диски жалко было" - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/17184-nelp-sos-sekretka/

post-25868-0-66375600-1363181171_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация так я загнал к умельцу и они сделали самодельный ключ но правда с обычного метала и он (мягкий) хватило чтоб открутить и закрутить один раз, если сильно закручено то только херить обваривать или высверливать если что звони дам номерок они сделают за умеренную плату (номер телефоне в профиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...