Перейти к содержанию

Как мне "ремонтировали" телефон .....

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Ну , собственно , немного предыстории : гарантийный телефон поймал глюк. При подключении зарядки стал включаться-выключаться экран и срабатывать виброотклик. Всё это безобразие творилось только когда телефон переходил в режим ожидания , т.е. при включенном экране всё было гут . 

Понёс телефон в гарантийную мастерскую , объяснил всё , показал...Приняли в ремонт. Через пару дней звонок :  - У вас проблема с гнездом зарядки , нужно менять. Мех. повреждение , под гарантию не попадает. 45 рублей. .....

Ну ок , думаю , может вткнул случайно как-то криво .....Сегодня пришла смс " Ваш телефон готов. Приезжаю забирать , дают телефон и зарядку , - проверяйте.  Проверяю ....Без изменений ....Видя большие глаза приёмщицы сразу делаю акцент на том , что ничего платить не собираюсь. 

Далее начинается самое интересное. Мне демонстрируют пакетик с каким-то старым , якобы замененным гнездом. 

Говорю , что мне не интересно , что там в пакете и , даже если оно менялось , в чём я очень сомневаюсь (я просёк следы подгибания , чтобы зарядка плотнее сидела ))), то мне их замена не нужна , т.к. телефон неисправен...Далее предлагают поставить обратно старое гнездо и отдать мне телефон , каким он был вначале...А зачем мне такие фокусы , телефон-то на гарантии )))) Далее поступило предложение , чтобы я отправил телефон на экспертизу на проверку , была-ли замена этого гнезда, на что я ответил , что , если и дальше будут ковырять мне мозг , то именно так я и поступлю , все начатые дела бросать на пол-пути я не люблю и просто так платить работникам СЦ я не намерен....Предложил этим товарищам перепрошить телефон , на что мне ответили , что уже перепрошили , а гнездо меняли , т.к. не было связи с компом )))))   Ответить на вопрос , откуда у меня на компе и во временном телефоне с собой все данные с гарантийного телефона они не смогли , хотя я до последнего думал , что скажут , что я по вай-фай или через ИК-порт перекинул )))) Бла бла бла ...

Короче , надоело мне слушать этот бред , я сказал : - Ребята , не прокатит , тренируйтесь на кошках ))))

Занесли аппарат мастеру , вернули через 15 минут исправный. Такие дела. Я извинился , что , возможно был слегка несдержан , мне в ответ сказали , что это полностью их косяк , принесли извинения. Хэппиэнд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история)))) 

В 2011 году купил только вышедший Galaxy S2. Через день обнаружил на экране диагональную цветную полосу, сантиметров 6 шириной. Погуглил и нашел похожие. Завод признал наличие таких дефектов на единичных аппаратах. Иду к продавцу, показываю. Подтверждают, что дефект виден, но по правилам без экспертизы поменять не могут, надо отправлять в Минск. ОК. Составили бумагу, все подписали... Дней через 10 возвращается тел с ответом экспертов "Указанный дефект не обнаружен" :dash3:

Продавец говорит я всё понимаю, но... единственный вариант идти в другую мастерскую, чтобы дали заключение, тогда поменяем. В "другой мастерской" мне говорят:  -дефект видим, но заключение дать не можем, не уполномочены :aq:

Но предложили поменять экран по гарантии, так как заводом дефект признан... Устав бороться, согласился на замену экрана и тел до сих пор в полной боевой готовности))).

А осадок до сих пор остался :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не , название нельзя , т.к. вопрос решился и , если что , я никак не смогу юридически подтвердить свои слова ) 

.....Ну , недалеко от Ботанического сада )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Корень ВСЕХ проблем в этой стране заключается в безоговорочном ПОДЧИНЕНИИ. Руководство  ЛЮБОЙ организации, где работает больше двух человек, стремится любым способом извлечь из клиента деньги, и, по возможности, (на выбор) не сделав работу или обманув клиента, свалить/отправить клиента домой. 

Это вообще основополагающий принцип ВСЕЙ белорусской экономики.

Где бы я не работал, чем бы не занимался - везде меня рано или поздно вызывали на ковер, делали замечания и объясняли, как правильно надо обманывать людей. 

Уже год, как я работаю сам на себя. Трудно. Но по-другому больше не будет. Мне все равно, что думают и как смеются за моей спиной мои бывшие работодатели и коллеги. 

Я сам теперь себя уважаю. Я хожу с прямой спиной и смотрю на людей прямо. Если кто-то понимает, о чем я...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, john suhr сказал:

Корень ВСЕХ проблем в этой стране заключается в безоговорочном ПОДЧИНЕНИИ. Руководство  ЛЮБОЙ организации, где работает больше двух человек, стремится любым способом извлечь из клиента деньги, и, по возможности, (на выбор) не сделав работу или обманув клиента, свалить/отправить клиента домой. 

Это вообще основополагающий принцип ВСЕЙ белорусской экономики.

Где бы я не работал, чем бы не занимался - везде меня рано или поздно вызывали на ковер, делали замечания и объясняли, как правильно надо обманывать людей. 

Уже год, как я работаю сам на себя. Трудно. Но по-другому больше не будет. Мне все равно, что думают и как смеются за моей спиной мои бывшие работодатели и коллеги. 

Я сам теперь себя уважаю. Я хожу с прямой спиной и смотрю на людей прямо. Если кто-то понимает, о чем я...

 

и чем ты теперь занимаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...