Перейти к содержанию

Пежо 807. Замок зажигания


Рекомендуемые сообщения

Изначально подклинивал замок и в один прекрасный день он дал клину, так вот вчем суть как правильно его заменить и какие действия с приязкой ключа или все-таки можно как то отделить лезвие от чипа, от чего подойдёт,  пропишется ли б/у ключ в мозгах и остовлять считывающие кольцо свое или ставить с б/у замка?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Интересует вопрос прописки (привязки) б/у ключей. Может кто опишет подробно этот процесс или даст ссылку на форум где это описывалось. Я пока толкового ничего не нашел. Нашел одно что для этого нужен пин код ни карточки ни наклейки нет где его надыбать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меняет замок в комплекте с лезвием (ключом), старый замок вышел из строя. Интересуется, что да как делать. Ну купит он б/у замок с ключом, что ему дальше делать он не знает.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там не какого чипа, есть предположения что он либо в плате либо на канце лезвия залит в пластмаску на которой вертиться, замок, заказал с С8, суть токова что как это ключ привизать к авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо пустая болванка, а чип приклеен к приемопередатчику ( то что ты называешь считывающим кольцом). Так на пальцах гадать будем долго. Если чип на плате (пульт ДУ ЦЗ) переставь ее в новый.

 Ты пойми, все остальные варианты стоят денег. Лезвия у большинства ключей тоже переставляются, кроме дешевых ключей болванок.

Фото скинуть старого ключа в разобраном виде (открыт корпус) или фото платы можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малькая штучка это кнопка, вот загадка либо в плате либо на лезвии, в прошлом стоварищем была похожая история тупо ключ отвязывался на вектре ц и там то же небыло чипа отдельно все на плате в итоге сделали чип всунули в корпус и все забыл как страшны сон, вот там кстати через опком можно было привязать ключ но нужен был пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на плате. Слишком малое разрешение фото, чтобы понять. Я думаю самый дешевый способ нарезать новое лезвие по лезвию нового замка. Это дело минутное и не дорогое. Заготовки у ключника должны быть. А лучше бери оба ключа и иди к ключнику, он лучше сообразит. Пин стоит денег плюс к тому что возможно нужен будет новый ключ, имею ввиду чип. Как временная мера, можешь закрепить плату возле приемопередатчика, а двери открывать лезвием ключа. Все равно тебе нужен новый для замка зажигания а старый для двери. А роскошь открывать пультом иногда заканчивается севшей батарейкой.

В лизвии (прочел ответ Димыча) чипа быть не может. Чип это целый прибор с собственной антенной, микросхемой и трансформатором питания. Питание чипа происходит за счет магнитного поля приемопередатчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото могу крупнее сделать если надо, это все понятно про лезвия,  в принципе можно считать код с ключа залить в  чип и всунуть  в корпус ключа и все на этом, больших денег стоит пин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовал завтра уже по экспериментирую. А то  малого спать положил не хочется разбудить а то будет мне патом ночка сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, victor3gomel сказал:

фото могу крупнее сделать если надо, это все понятно про лезвия,  в принципе можно считать код с ключа залить в  чип и всунуть  в корпус ключа и все на этом, больших денег стоит пин?

Около 40 руб. Иди к ключнику и не морочь себе голову. Если он тебя не поймет, иди к другому. Неужели только я с первого раза попал на настоящего профи?  Вот его телефон, позвони в рабочее время и поговори с ним: 80296600072. Александр Анатольевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sashk сказал:

если постараться, его ещё оттуда можно вынуть и вставить в пластик лезвия ключа-донора.

Как? Пришел замок и установлен, пока ездим таким образом, пока не разберемся как довести до ума. Попробуем просверлить эти точки может получиться лезвие достать,  потом напишу как там разберается все.

IMG_20170627_175741.jpg

IMG_20170627_175820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sashk сказал:

лезвие с пластиком вынимается из корпуса, зачем там сверлить?

Читайте хотябы чуток в этой пластмаске и есть чип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты присмотрись внимательно, чип действительно в пластмассе, но она должна, этот пластмассовый отлив разбираться и, похоже отделяется нижняя (как на фото расположена) часть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, все переставил все работает, теперь только два ключа один заводить а другой личинки бака и двери открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.06.2017 в 22:31, victor3gomel сказал:

Изначально подклинивал замок и в один прекрасный день он дал клину, так вот вчем суть как правильно его заменить и какие действия с приязкой ключа или все-таки можно как то отделить лезвие от чипа, от чего подойдёт,  пропишется ли б/у ключ в мозгах и остовлять считывающие кольцо свое или ставить с б/у замка?

Доброго времени суток. Замки пежо 307 807 одни из самых ремонтопригодных. Менять замок скорее всего совсем не обязательно. Судя по симптомам у Вас износилась секретная часть замка. Это все отлично ремонтируется без замены. Это я как специалист говорю. Почитать топ 3 причины неисправности замков пежо можно тут: Ремонт замка зажигания Пежо 307 – виды поломок | Smart-Keys

Изменено пользователем rezan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, там еще пласмасовая лапка котрая разблокирывает  руль ее тоже идет износ не одних пластино а также и самого ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 22:31, victor3gomel сказал:
42 минуты назад, victor3gomel сказал:

Это все понятно, там еще пласмасовая лапка котрая разблокирывает  руль ее тоже идет износ не одних пластино а также и самого ключа.

Так у вас еще и ключ износился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Замок зажигания
×
×
  • Создать...