Перейти к содержанию

Пежо 807. Замок зажигания


Рекомендуемые сообщения

Дело не включе, просто я его варварским способом разобрал и как его обрвтно непытался собрвть нечего не получалось пришлось покупать новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, victor3gomel сказал:

Дело не включе, просто я его варварским способом разобрал и как его обрвтно непытался собрвть нечего не получалось пришлось покупать новый

Все равно покупать новый это крайняя мера. Продаются ремкомплекты для замков. Если ключ целый, то замок можно собрать заменив детали, дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Замок зажигания
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Кто нибудь знает распиновку проводов замка? Замок клинит, хочу поставить кнопку старт/стоп, а распиновку найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
27.06.2017 в 21:48, victor3gomel сказал:

sashk извиняюсь за ноезд, патроль действительно там крышочка жена рассмотрела.

IMG_20170627_214535.jpg

С обратной стороны символы. Для чего они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по замку зажигания, в моем 807 2010 г.в. Только 3 положения ключа: 1- выключено, ключ вынимается; 2- включено зажигание, загораются и тухнут некоторые лампочки на панельке, включается магнитола, можно завести столкача; 3- стартер. Все это так надо? Не знаю как у французов но у немцев 2е положение включается магнитола, могут работать некоторые електро штучки без включения зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.Димыч надеюсь ты подскажешь и ответиш по возможности быстрее, в чем дело.ключ в замок а он по всем позициям ни реагирует не включается зажигание вообще,Акум нормальный стартер тоже все нормально с ним(ремонтировал стартер 2 месяца назад щетки менял) на сам стартер не приходит вообще ничего садились мерили,и самое непонятное во всем этом ни с того ни с сего и с ключом в замке и без него может включится радио и дисплей и сопровождается звуком аварийным таким типа дзынь-дзынь-дзынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не ждал.просто Димыч здесь как бы в основном отвечает на вопросы он занимается ремонтом машин опыт богатый по этим машинам. Обращаюсь ко всем. Проблема выше изложена.разобрал я замок контактную группу пока добрался понимаете подушка рули и все сопутствующие,почистил контактную группу попшикал собрал.одел приемник чипа или как его пластиковую штуку на замок,накинул клему все попробовал завестись не получается,дисплей не загорается зажигание нету стартер не крутит,тут ни с того ни с сего включается дисплей и радио заработало начала издавать звуки писки типа аварийные ничего не работает кроме правой электродвери,ладно.вспомнил я что в самом начале не прозвонил преды,полез прозванивать нашел в БСМ блоке на 40 А 6 гнездо на клемнике,поменял.машина ожила все 3 положения ключа работают стартер крутит но не заводится плюс мигает надпись ошибки на дисплее и пищит  щас попробую видео залить сюда,и после того как вынул ключ из замка полностью дисплей работает радио играет и пищит.снял клему что дальше делать ума не приложу.лексии нету в радиусе 100 км.подскадите кто то что нибудь кто сталкивался с таким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу залить видео почемуто пишет Due to a problem vehicle... А дальше не успел вырубился дисплей. И все так же пищит и аварийка моргала но в салоне не щелкало на кнопке аварийка только лампочки моргали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предположения правильные, высверливаешь две точки на пластике лезвия и лезвие просто вытаскивается. Обратно вставляешь и в отверстия загоняешь подходящие пластиковые палочки или установочные винтики под 6гранник. Тоже замок клинило, купил с разбора контрактный и заменил. Просто переставил жало на свой корпус с платой и чипом. Сейчас со вторым колдую, ищу где запилить лезвие, чтоб два ключа было.

А вот про крышечку чипа не знал, спасибо.

Только вот как её извлечь? Я не могу снять кнопку выброса лезвия, как вытащить держатель лезвия из корпуса ключа???

Изменено пользователем Chopen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все замки снимаются, разбираются, промываются, смазываются механика, и работают потом как новые, кроме случая когда раздолбано и в замке и ключ стёрт ваще в половину, но это тоже не беда, всё делается. Можно самому, можно на фирму отдать, заодно и жало новое запилят.

На днях себе в Альфе перебирал, стал плохо проворачиваться с хрустом, сколько там каки вымолось и стружки просто ужос, счас ходит плавно без заеданий. Контактная группа тоже в грязи была спец спрей всё снял до чистого сребра.

А вот снять замок у некоторых авто проблематично особо когда не знаешь, в некоторых не шплинт фиксирующий а болт с круглой шляпкой без граней, как и у меня, я потом сразу под отвёртку диском нарезал.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделал я вот так себе, сверлом 2мм высверлил запайки, которые держат лезвие ключа в пластике. Со стороны,где логотип две точки. Нарезал метчиком 2,5мм резьбу, резьбу нарезать с вставленным лезвием, на выемках лезвия тоже нарезана должна быть.

Вкручиваем два установочных винта М2,5. Такие как в дверные ручки вкручиваются, без шляпки. Ну в общем всё, лезвие надёжно держится и становится полноценно съёмным, хотя это и не нужно никому))))

На фото слева уже вкручен винт,справа только нарезана резьба.

IMG_20191229_085826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказал себе вот такие ключи не складные на Али, стоят 100₽ шт.

 

https://a.aliexpress.ru/se04S6RA

 

Вставил в них лезвия от родных ключей, и открываю бензобак. В ключе есть место под чип, и в комплекте лезвие идёт, болванка. Теперь у меня 2 запасных HCA.

 

IMG_20200112_000928.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ровнее сделать, через приложение нужно открывать. Китайцы мать их.

https://m.aliexpress.ru/item/33046111650.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.33046111650&aff_trace_key=&aff_platform=msite&m_page_id=5841amp-RKR32hboxSvEbto9LhtqNg1578815832736&browser_id=96e7cc7e73ae49ca90656f347c93d579&is_c=N

 

Во, подебил кажись. Пробуйте. Даже с сайта через приложение открывается автоматом. Косорылые криво код запилили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...