Перейти к содержанию

Пежо 301. 2017 года - новый автомобиль или 2015 г.в.?? ПРОБЛЕМА ЗАКРЫТА.


levard

Рекомендуемые сообщения

честно говоря, я вообще удивлен, что они, что-то думают, а не отписываются...

может руководство поменялось..

Ректор, ты там собирался показать тему какому-то начальнику из Пежо в РБ, каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас автомобиль в салоне в такой комплектации как у меня стоит 31.000 бел. рублей. Я буду согласен на сумму не меньше 25.000 бел. рублей. Такой вариант меня устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Leon_406 сказал:

это она Купить Peugeot 301 Active Special Edition, Речица - Автобарахолка ?

если да, то непонятен запрос в 25тыс, если авто продается за $10к

 

В продаже она висит - я писал, что ее оценивают как 2015 г. и предлагают только 17000. Поэтому сейчас я хочу вернуть свое  - не я дилера обманул, а он меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не понятно зачем продавать свежую машину с пробегом 20 тыс., если только не загорелись деньги. Потери в таком случае очень большие. Проще переотдолжить, чем продавать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DJ BASS сказал:

Не понятно зачем продавать свежую машину с пробегом 20 тыс., если только не загорелись деньги. Потери в таком случае очень большие. Проще переотдолжить, чем продавать сейчас.

он писал выше что нужна машина побольше, да и был вариант обмена, который всех устраивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы проблемы с идентификацией года не нарисовались, я бы катался без проблем. Но, я уверен на 1000 %, что дилер Пежо не предоставит мне Пежо 301 2017 г.в. из комплектующих 2017 г.  И в дальнейшем мне проблемы с машиной не нужны - доказывать все всем и везде.

 

2 минуты назад, Ректор сказал:

он писал выше что нужна машина побольше, да и был вариант обмена, который всех устраивал

 

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Причина ясна, но, покупая новую машину, надо поездить, иначе просто перевод денег впустую. А продажа на фоне проблем с годом, так вообще слив с больной головы на здоровую, если только при новой регистрации поставят фактический год выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перерегистрации год не изменят, т.к в ПТС стоит 2017, а вот с потенциальными покупателями проблема. Плюс остается вопрос с таможней, как поляки посмотрят на "наш" вин не понятно. Кто бы проверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Leon_406 сказал:

честно говоря, я вообще удивлен, что они, что-то думают, а не отписываются...

может руководство поменялось..

Ректор, ты там собирался показать тему какому-то начальнику из Пежо в РБ, каков результат?

они уже решают эту проблему, ждём результата от автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, позвонил дилер.

Их варианты решения ситуации:

1. Они забирают ее в трэйд-ин за сумму 19.000 бел. руб. Сейчас Пежо 301 в такой комплектации (только без мультимедиа, камеры заднего вида и подлокотника) - 30.160 бел. руб. Если вместе со всем - примерно 31.500. Значит, машина за 7 месяцев использования потеряла от 5 до 6 тыс. долларов в эквиваленте.

Стоимость 19.000 выводилась на основании средней рыночной стоимости Пежо 301 2017 г.в. в Республике Беларусь.

2. Дают Пежо 3008. Стоимость его - 37.000 бел. руб. Разницу я должен буду доплатить. Но в рассрочку не согласны, только через кредит 12%.

3. Такая же ситуация с Ситроен с4.

 

Я пояснил, что они повторно не правы. Они мне продали такой автомобиль.

Мои варианты решения ситуации:

1. Возврат 25.530 бел. руб уплаченных мной за автомобиль или минимум 12.000 долларов.

2. предоставление автомобиля 2017 г.в. по запчастям и соответственно по Вину. На что ответили - это невозможно - поскольку в 2017 эти запчасти не выпускались. А рестайл, конечно же, они предоставить не могут. Это вариант нереальный.

3. При неисполнении предыдущих вариантов я обращаюсь в отдел защиты прав потребителей.

 

Разговор закончился тем, что попросили не делать скоропалительных выводов и дать им возможность принять решение до конца недели. 

Так что позвонят в течении рабочего дня - субботы.

 

А потом с понедельника я уже буду действовать по-своему в соответствии с их решением.

 

P.S. Предложил им поэкспериментировать с выездом за пределы РБ - например, в Польшу. На что они ответили, на территории РБ таких проблем с Вином не будет. Я спросил про решение такой проблемы на территории Евросоюза. Но они уклонились от ответа.

 

Изменено пользователем levard
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все действия фиксируй, как минимум, включить автоматическую  запись разговоров на телефоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
46 минут назад, levard сказал:

Разговор закончился тем, что попросили не делать скоропалительных выводов и дать им возможность принять решение до конца недели. 

Прощупывают почву насколько у тебя серьёзные намерения идти в суд. У дилера нет ресурсов компенсировать большие потери для выплаты по твоим вариантам, поэтому будут тянуть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость 19.000 выводилась на основании средней рыночной стоимости Пежо 301 2017 г.в. в Республике Беларусь.

Это где такие цены у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
5 минут назад, DJ BASS сказал:

Прощупывают почву насколько у тебя серьёзные намерения идти в суд. У дилера нет ресурсов компенсировать большие потери для выплаты по твоим вариантам, поэтому будут тянуть время.

Да нет, не почву прощупывают, а юристов трясут, 100%.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Leon_406 сказал:

Стоимость 19.000 выводилась на основании средней рыночной стоимости Пежо 301 2017 г.в. в Республике Беларусь.

Это где такие цены у нас?

 На основании двух машин в продаже в РБ.

Хороший расчет.

Изменено пользователем levard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилера уже вышел онлайнер.

И буквально час назад мне позвонило руководство Пежо и предложило встречу завтра в 9.30 утра.

Будет один из представителей совета директоров "ПС Авто Групп". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайнер падкий на такие новости...

Понимают в "ПС Авто Групп", что все может закончится большими издержками.

Одного не пойму, что мешает им выкупить авто по рыночной цене, странные бизнесмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они предлагают рыночную цену только, но если бы машина была куплена мною полностью 2015 года (и по техпаспорту) - я бы согласился

 

Изменено пользователем levard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 301. 2017 года - новый автомобиль или 2015 г.в.?? ПРОБЛЕМА ЗАКРЫТА.
  • Ректор закрепил тема
×
×
  • Создать...