Перейти к содержанию

605. Сцепление, маховик, тросики, гидравлика.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гудит/звенит подшипник первичного вала КПП на П605 2.1 ТД - на нейтрали стоишь слышен этот гул/звон. сцепление выжмешь - пропадает ... думаю подш первичного вала. Лезть не охота. Езжу не так много . Как думаете сколько он еще протянет ??

ты прав гудит именно подшипник первичного вала ..т.к. сцепление я поменял полностью на новое оригинал, оно тоже выработало свой срок а гул остался, и ещё слышен гул на 5-й передаче... в предыдущей дорестайл. было тоже самое .. отъездил, продал не вопрос... раздражает конечно, хотя гудит не всегда, зная сколько стоит снятие коробки и её ремонт ... пока езжу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

зная сколько стоит снятие коробки и её ремонт ... пока езжуи сколько ето стоит а то моя приказала долго жить (предварительная оценка; замена подшипника 50$ + цена подшипника + снять, поставить КПП 100$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная сколько стоит снятие коробки и её ремонт ... пока езжу

и сколько ето стоит а то моя приказала долго жить (предварительная оценка; замена подшипника 50$ + цена подшипника + снять, поставить КПП 100$)

кстати, заметил - гудит только на холодном двигле, на горячем звука этого нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вкратце суть:

Сцепление тросиком. Вдруг стала иногда западать педаль сцепления. Даже раз заглох, когда когда пропускал машины, сцепление было выжато, тут "щелк" рывок и заглох. Думал трос порвался, доехал без сцепления, остановился беру педаль тупо поднимаю вверх - какое-то время работает, потом опять повторяется.Когда она остается внизу - сцепление мотора с коробкой есть. Что-бы это могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросик пежовский стоит или ситроеновский???

если пежо то скорей всего авто натяжитель,трос под замену,лучше ставить от хмыря,ручная регулировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос без понятия какой - не открывал капот еще - все в темное время суток получается. Как отличить? Чем от ХМ лучше? Может все-таки оригинал? Я так понял, что из-за выхода из строя автонатяжителя это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая проблема была на гольфе, из-за того что соскакивал тросик с педали газа,...как на пыжиках не знаю, но может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при установке родного тросика очень легко можно сломать автонатяжитель,он не любит даже не больших перекосов,у нас где то в питерском форуме была такая тема по тросикам сцепления http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=1101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

было тож похожая ситуевина ток на 806 а в один прекрасный день педаль провалилась и больше как такового выжима не было порсто падала впол и всё, благо случилось всё в гараже и на яметросик в багажнике вози на всякий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Такой вопрос. Машина 98 года 2.1 TDI. Как-то туго нажимается педаль сцепления. И стоит чуть выше от пола чем другие педали. Так и должно быть? Еще такой момент, что после включения передачи, когда машина поехала уже, педаль продолжает отталкивать ногу назад. Этот ход небольшой, но как-то неудобно и непривычно. Позвонил знакомому по ремонту сказал, что такое может быть, если стоит не оригинальный тросик без автодожима. А машину покупал тоже у мастера СТО, так он сказал, что там вообще гидравлика и педаль так работает потому, что сцепление поменяли недавно. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сказали - в 98 году никакого тросика уже не было, там гидравлика. если сцепление недавно меняли - значит криво установили... едь туда где устанавливали и пусть разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль должна нажиматься с небольшим усилием и быть упругой, педали должны быть в линию, никаких отталкиваний. скорее всего не отцентрировали корзину сцепления при установке. одним словам - едь к установщикам и расскажи им свою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вобще засада, (605 2,0бензин 16 кл. 97г) порвался тросик сцепления на самом краюшке, ну я трос снял, на работе обжал этот кончик и начал устанавливать. Но нетут то было, рукой неподлесть мешает вакум. ВОПРОС: кто нибудь ставил родной тросик на место или проще купить новый? И кто нибудь ставил себе тросик с ручной регулировкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня было подозрение на трос, приехал на станцию, долго не могли подлезть, в итоге оказалось, что не трос, а западает сама педаль (не возвращается)может кто сталкивался? Dron 605 - что, так легко снял? я вообще ни до чего не могу добраться, не могу понять как снять его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snow13

у тебя нет троса сцепления и быть не может, на коробках ME5T гидравлика (были и варианты этой коробки с тросом, но это редкость). соответственно в твоем случае - либо попал воздух в контур сцепления (нужно прокачивать), либо хуже: стерлись лепестки корзины, в этом случае нужно снимать коробку и проверять изношенность сцепления. а в педальном узле ломаться нечему, туда можешь не лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не полный идиот :D , явно вижу трос, он тянет за лапку на коробке, потом лапка отскакивает на место, а педаль не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подозрение на трос, приехал на станцию, долго не могли подлезть, в итоге оказалось, что не трос, а западает сама педаль (не возвращается)может кто сталкивался? Dron 605 - что, так легко снял? я вообще ни до чего не могу добраться, не могу понять как снять его...

Тросик снимается очень легко, выжимаеш лапку сцепления какой нибудь монтировкой и снимаеш оттуда тросик, а с салона его снять тоже не проблема засовываеш руку и ищеш наощупь т.к. что то увидеть там ну проктически нереально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная засада: у меня сцепление с обратным выжимом - т.е при нажатии педали вилка выжимается в сторону радиатора

Тоже самое и у меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся беда в том, что сломался механизм этот автонатяжения. Новый трос найти на могу, старый починить тоже. Машина стоит в боксе на сервисе мертвым грузом, даже уехать не могу чтобы самому поколхозить ченить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я туда то доехал кое как, а вот внутри там тыркаться надо чтобы выехать...чето на сайте сифтранса не могу по запчастям пробить ничего, интересно сколько стоит - в выходные ехать в могилев, а машина пока недвижимость - срочно сделать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...