Перейти к содержанию

605. Сцепление, маховик, тросики, гидравлика.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

буду все по порядку... что не понятно уточню... практически все запчасти использовались из старого тросика. покупался только трос в оплетке из пвх и у знакомых по гаражу старый тросик с механизмом натяжения. петля которая цеплялась на педаль сцепл. изготавливалась из метала.. дабы влезла в дальнейшем опресовка троса. опресовка при помощи обжимника для электрических контактов. длина троса и кожуха подгоняется под старый ... так дабы он стал на место и при натяжке не болтался. ну вот как то так... если что не понятно рад помочь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите на 2.5 диз. сцепление дороже поменять чем на 2.1 диз.??

Не вижу никакой разницы где менять. Разница может быть только в мелких ньюансах. И то это больше зависит от года выпуска и марки самойй коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
ХЭЛП, Упал шток гидравлического сцепления в коробку или в сцепление. Как достать с минимальными затратами?? пежо 605 2.5 тд. 1998г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рвется от неправильной регулировки длины.Педаль тугая - от неправильного натяга. Длина троса регулируется большими пластмассовыми гайками со стороны педали, а натяг - гайкой М10 на конце со стороны коробки передач Для меня более комфортно, когда сцепление срабатывает в последней трети хода педали.post-22701-0-07718100-1378975044_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ли быть корзина

Я думою может, но не до такой степени, что-б тросы рвать. Возможно у тебя совокупность нескольких причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у тебя совокупность нескольких причин.

Согласен. Смотреть надо по порядку, от простого к сложному. Регулировка троса не помогает - смотрим втулки. Тут все просто - ослабляем и снимаем с рычага трос. Руками шевелим рычаг. Он должен свободно ходить, но без беумных люфтов во втулках и без заеданий. Но сдесь засада маловероятна. Т.к. втулки все-таки изнашиваются и зазоры увеличиваются. Скорее всего - корзина. "Лепестки" на осях закоревают очень часто. А, когда будет сниматься корзина, и выжимной подшипник будет виден. Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,поменял комплект сцепления,после чего появился стук при переключении передач,что это такое может быть или кто подскажет телефон толкового мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "криво" поменял. Менял сам? Может некоторые болты не затянул и сцепление перекошено. А стук именно при включении передач, при нажатии на педаль сцепления или при отпускании педали? Если при отпускании педали, то не той стороной диск поставил.

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял не сам,а человек вроди бы опытный,стучит при отпускании,если уж сильно нежно отпускать то не стучит, а если в обычном режите то стук есть. Я так понимаю без снятия коробки не проверишь правильно поставаили диск или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на старуху бывает проруха... На диске есть демпфирующие пружины (4 или 5 шт) и если диск не той стороной стоит, то они не работают и при отпускании педали идет удар, которых пружины должны гасить. Так что, коли денег много отдал за установку, то дуй к тому мастеру и хай косяк устраняет. Ты прав - без снятия коробки и корзины диск не увидишь. А это - снять левое колесо, выпрессовать шаровую рулевой тяги, снять левую полуось со ШРУСом ну и "далее по тексту". Я долго у себя менял, бо не знал как. Но коробку не снимал, а отодвинул в сторону, чтоб руки пролезли и глазом глянуть можно было. Так что если совсем беда с "опытным человеком" будет, то обращайся. Вроде с одного города, а он небольшой! ;)

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем! Образовалась у меня такая проблема: сломался пластмосовый наконечник на тросе сцепления, который цеплятся за педаль. Пытался снять трос - нифига не получается. Кто сталкивался с таким подскажите, как снять трос? И еще, эту пластмасовую приблуду, как я понял, меняют на чето похожее, но на что, никак не соображу. Буду рад любой помощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож думал, что это очень временное решение, но нужно было срочно ехать))) Проехал уже 300км, пока все отлично!

Может кто в курсе сколько стоит заменить трос сцепления, а то как самому его поменять - х.з.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефиг его менять. Только проволочку длинную к старому тросу возле педали надо привязать, а уж потом вытягивать трос из-под вакуумника. Как вытянешь старый трос, сразу отрегулируй длину нового троса по образцу старого. Новый трос привязываешь к проволке и ей затягиваешь трос под вакуумник и в салон. На все про все - 40 мин. уходит. Сложно накидыват пластмасску на педаль. Если рука здоровая, то можно и не одеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пластмаску накидывать у меня получается быстро, а вот трос вытянуть нифига не получается. И что значит отрегулировать длину? Я сразу цеплял на педаль, потом на рычаг сцепления, а потом одной гайкой натягивал, а второй контрогаил. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем регулировать длину, почитай здесь - http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/27652-sceplenie/page__p__536567__fromsearch__1#entry536567

А из-под вакуумника достать - это да, геморно. Но можно. Надо рукой лезть под вакуумник и расшивеливать трос в месте, где он в салон входит, и выдергивать.

Изменено пользователем SergeyKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет из Крыма.

Ребята, все излазил, нигде не могу получить ответ.

Упала педаль сцепления (сцепление гидравлика - 605, 1996, 2.5 ТД), снял бачек - пустой, снял РЦС - на штоке со стороны выжимной вилки обломан пластиковый наконечник.

Какой длины должен быть шток РЦС ?

Не могу прокачать сцепление, жидкость в бачек залил, РЦС поставил на место - качаю, качаю - ГЦС вообще не цепляет тормозуху.

Как разобрать РЦС (что на коробке), просто боюсь что то сломать, пишут его надо снять, там какую то скобу, штифт выбить и с трубки снять - где этот onban и где эта скоба.

Кто себе может быть прокачивал - снимал, опишите пожалуйста по подробнее, так сказать "разжуйте, т.к. не понимаю как снять РЦС с магистрали.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых прочитай всю эту тему с первой страницы. Потом вот это http://p605.forum.hut2.ru/viewtopic.php?id=926 Останутся вопросы - спрашивай.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему то читал, сейчас ссылку гляну.

Мне именно как снять РЦС с трубки - поэтапно хотелось бы, можно без фото, седня целый день ковырялся, так что думаю и без фото пойму, только поэтапно.

..........................................

Глянул, на этом форуме я постоянно сижу - ответа там хрен дождешься !

Лучше Ваш перечитаю еще раз, может пропустил что.

На том форуме я информацию собрал, все снял, а вот как именно цилиндр с трубки снять - нигде не расшифровывается. Вернее есть, вот тут, но где этоа скоба и штифт, что за резиночка не пойму.

http://cx.podolsk.ru...hp?f=19&t=14434

.........................................

Ну перечитал еще раз, ничего нового не вычитал. Так что все вопросы остаются как и были.

- Как отсоединить РЦС от магистральной трубки ?

- Какой длины должен быть шток РЦС ?

Изменено пользователем GreyAngel666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они там запаяны или что? Там вроде просто стягивается и все. В крайнем случае срезается. зачем тебе вообще его снимать? Если убит РЦС можно просто внутренности его поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они там запаяны или что? Там вроде просто стягивается и все. В крайнем случае срезается. зачем тебе вообще его снимать? Если убит РЦС можно просто внутренности его поменять.

Срезается - это не тот ответ. Пишут все, что он с трубки именно снимается.Разобрать и поменять - это как раз и хочу сделать, но во-первых нужно снять, во-вторых, я и спрашиваю - как правильно разобрать, что б ничего не повредить (там же все пластмассовое, сломать на раз)В общем я так понял тут тоже никто толком не знает, одни предположения и как у меня теория.Ладно, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...