Перейти к содержанию

Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска


mandar1n

Рекомендуемые сообщения

Если правильно подобрать ET то не будет тереть. 225/55/R16 допускаются заводом после после рестайлинга. Хотя базой считаются именно R17разумеется 225/55 это размер для 16 радиуса ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у большинства 607-х... 225/55/R16.

это я понимаю, только родные диски на r17, на которые 225/55 вряд ли поставишь(((
Что значит не поставишь? У меня 225/55 R17 стоят, на родных дисках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понимаю, только родные диски на r17, на которые 225/55 вряд ли поставишь(((

кто тебе сказал такой бред? у друга и 235 стоит резина на все тех же дискахсебе буду ставить 225/55 R17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а зимой лучше на 16-х или 17-х ездить? Т.е. если есть и те, и другие диски, то какие в зиму обуть правильнее и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17-е на лето оставь, а на 16

Поставить узкие и высокие шины. Будет мягче и кашу продаливать лучше.

да и на лето переобуваться не придется, раз есть 2 комплекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Я думаю высота профиля особо не играет роли зимой, так что тут вопрос чисто эстетический, лучше уже 16е диски испоганить узкой резиной, чем 17е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе Мишлен Пилот 225/55R17 на 607 3.0, влезла без проблем руль от упора до упора, сказать что сильно мягче не скажу, но ямы чуствуются по другому (2.4 бар качаю) влезла бы и 235/55R17 я вижу. В целом ощущения во многом зависят от резины, но 225/50R17 в жизни больше не захочу ставить :). Любой желающий может подъехать ко мне (Малиновка 8) и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ездил на 607 2.7, действительно жестковата, именно на мелких стыках (которых на наших дорогах дофига) ... но вообще - корабль. Зато, когда прогнал ее по Europe-autobanh (самые суперские евро дороги) на скорости 210 км, ощутил что такое спрот режим. Просто вгрызается в дорогу. Хотя, лично для меня, это не самый важный показатель работы подвесок французов........Не парьте моСк с заменой резины и др. фигни на более мягкую и высокую- не поможет. Французы же не зря свой хлеб едят. Они сделали ее для очень гладких дорог (дорогу действительно держит СУПЕР, в пример для немцев-засранцев). Сам ехаю на 407, тоже жесткая, но, упругая и шумка заводская не в пример тем же японцам (не говоря о др. manufactures).............кому очень важно - шумка на уровне немцев, что наверное самое заметное у немецких автопромов.................. P E U G E O T RULES - STYLE, SEX, EMOTIONS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ком. дигностике показало что правому заднему амортизатору каюк (правда стука я пока не слышу), подвески регулируемая, спереди правда стоят уже обычные, такой вопрос ,если задние менять на простые без подкачки ,пружины менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не менял или все по богатому ставят родные?

в одном гараже, при мне ставили обычные, пружины не меняли. Хотя мое ИМХО - ставить все родное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто зашел на сайты производителей резины и прочитал какую резину рекомендует производитель для 607. Нет мы все сцуко умные и знающие - нафиг нам производители. michelin PRIMACY HP только этот вариант рекомендует http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_TS_resultCar.jsp?tyreSelectorType=car&marquePreSelected=PEUGEOT&marque=PEUGEOT&gamme=607&modele=607&cylindree=2.2&annee=05%2F2000-0%2F0&saison=S

Вот на нем и езжу и хорошо млин. И у Гуди тоже только 1 вариант для 607(подешевле трошки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы кто зашел на сайты производителей резины и прочитал какую резину рекомендует производитель для 607. Нет мы все сцуко умные и знающие - нафиг нам производители. michelin PRIMACY HP только этот вариант рекомендует http://www.michelin.ru/ru/auto/auto_TS_resultCar.jsp?tyreSelectorType=car&marquePreSelected=PEUGEOT&marque=PEUGEOT&gamme=607&modele=607&cylindree=2.2&annee=05%2F2000-0%2F0&saison=S

Вот на нем и езжу и хорошо млин. И у Гуди тоже только 1 вариант для 607(подешевле трошки)

а я езжу на пирелли и нанканге, и тоже хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что у каждого производителя есть серия предназначенная для машин бизнес-класса (т.е для мягкого, комфортного вождения) и есть размер для каждого авто. Дык нет, надо впереть узкопрофильную для спортивной езды. Это менталитет, потому и подвеска жесткая. А у меня на примаси хп, друг сел после пассата 6-го и говорит : "мягенько у тебя так". Я считаю: купил 607 - будь добр хотя бы "коси" под капиталиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заднее колесо было сдуто

надул - выровнялась

но лампочка на кнопке(спорт аммо) по прежнему моргает, не зависимо, подрублены провода к амморт. или не подрублены

мне так кажется,что это из-за того что рейка маленько подтекает.(возможно попадает на клапан и из-за этого моргает)

Лампочка мигает тк комп диагностирует эл.цепь , а в цепи разрыв ( в рабочем варианте при заводке лампочка тоже мигает 3-4 секунды, а затем гаснет).

1. Можно протестить отдельно аммо (должно быть сопротивление не помню какое , но большое, можно узнать)

2. Если есть фильтр на аммо ( такая коробочка одевается на аммо и служит для уменьшения помех ) попробуй его отключить и соединить на прямую, он в принципе не у всех есть .

3. Может быть в аммо уже недостаточно масла и для соединения цепи не хватает ( это можно было просто посмотреть когда очень жарко и поставить на солнце)

4. Меняется аммо на обычный без проблемм (естественно с потерей функции спорт-режим)

У меня на компе показывает короткое замыкание и не работает подвеска, случайно это не озночает что мартёр умер???или надо смотреть электрику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что подшипники опорные все одинаковые. я менял сам. на замену ушло около часа - самое трудное - сжать пружину, если нет нормальных стяжек... а так пришлось открутить 3 винтика и 1 гайку :) правда подвеска у меня обычная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне, что подшипники опорные все одинаковые. я менял сам. на замену ушло около часа - самое трудное - сжать пружину, если нет нормальных стяжек... а так пришлось открутить 3 винтика и 1 гайку Изображение правда подвеска у меня обычная...

енто понятно , а что с датчиками делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Замена опорных на регулируемой подвеске ничем не отличается от замены на обычно подвеске. Датчик снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на компе показывает короткое замыкание и не работает подвеска, случайно это не озночает что мартёр умер???или надо смотреть электрику? А то и Электрика нет и ни кто сказать или подсказать по пыжеку нет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подвеска. Что-то стучит, гудит. Жёсткая подвеска
×
×
  • Создать...