Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

Смотрю на белшине у нас не ездят

Ну почему же не ездят. Я езжу, правда не на Пыжике, а на 2107. Стоит 127 Белшина. Нормально так и по сугробам, и по талому снегу. Ни разу не буксовал. А на Пыжике зимой на дачу в деревню не заедешь. Не чистят там снег :(.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрите повнимательней вокруг!По проспекту еду, вижу 406, как у кота ..ца, конфетка, без единого изъяна, на литье ни царапинки. Смотрю на резину - Belshina, йопт, наверно и в моторе нафтан и в баке АИ80, через пол года колодки наклепают и чехлы из ковра со стены сошьют. Попала машина в хорошие руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на белшине у нас не ездят

ну и на мотор 1.8 не все ж R17 ставят... :D:P
Ну если б была белшина на R17, то я бы был только рад. А так зима спереди стоит белочка. Ой не бейте меня сильно :DP.S. Высота шины (можно так сказать) независимо от R шины практически одинаков что для R14 что для R17.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б была белшина на R17, то я бы был только рад.

... и купил бы 15ти килограммовые покрышки за 200$ комплект с монтажем для машины за 10$? ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!!В ФРГ принято стоимость покрышек до 4% стоимости авто (давно в каком то "аффтаритетном" журнале читал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и купил бы 15ти килограммовые покрышки за 200$ комплект с монтажем для машины за 10$?

я про это и писал... :P:blink: :blink: и слава богу, что пока 17 не клипают и выше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали б белшину какому нибудь континенталю, я б на белшине ездил, а так, ка делали колеса для тракторов и пр самоходной хрени так и делают. Для легковых машин только размер соответствующий, а по потребительским качествам как для трактора - абы ехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет веса это да. 2 покрышки R14 я тянул по рынку с передышками. Да зубогровой по весу еще далеко. Зато бордюры менее болезненно воспринимают. Да и хваленая российская резина от земли тоже тяжело отрывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продали б белшину какому нибудь континенталю, я б на белшине ездил, а так, ка делали колеса для тракторов и пр самоходной хрени так и делают. Для легковых машин только размер соответствующий, а по потребительским качествам как для трактора - абы ехало.

езжу на фулде кристал монтеро)))Нормальная гумка))) криминала не замеченоНо еще раз повторюсь очень впечатлила белшина зимняя с шипами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет веса это да. 2 покрышки R14 я тянул по рынку с передышками. Да зубогровой по весу еще далеко. Зато бордюры менее болезненно воспринимают. Да и хваленая российская резина от земли тоже тяжело отрывается ;)

я по малиновке 4шт R15 205 нес километр и ничего, я не Шврцнегер , просто колеса нормальные, а все выпускаемые на постсоветском пространстве весят неприлично много. Может там пять слоев металлокорда?

Но еще раз повторюсь очень впечатлила белшина зимняя с шипами

я не оспариваю ее сцепных свойств, но вес уложит подвеску вдвое быстрей, да и вой дикий на скорости - двигателя не слышно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон откатал на Nokian W на отлично. Гребет хорошо и на торможении не "плывет", да и износоустойчивость отличная. Вопрос в студию, следующее поколение нокиан w - это wr2, русский мозг не понимает как рисунок покрышек с левой стороны а\м отличается от правой, продавцы доказывают, что это новое веение в конструкции. Так есть ли различие между левой и правой покрышкой? Стоит ли покупать (было мнение выше, что на торможении полное г...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон откатал на Nokian W на отлично. Гребет хорошо и на торможении не "плывет", да и износоустойчивость отличная. Вопрос в студию, следующее поколение нокиан w - это wr2, русский мозг не понимает как рисунок покрышек с левой стороны а\м отличается от правой, продавцы доказывают, что это новое веение в конструкции. Так есть ли различие между левой и правой покрышкой? Стоит ли покупать (было мнение выше, что на торможении полное г...)?

У этой резины скорее всего есть внутренняя сторона и внешняя. Поэтому когда поставится на машину, все будет симметрично. По крайней мере у меня на летней Nokian Zg2 так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон откатал на Nokian W на отлично. Гребет хорошо и на торможении не "плывет", да и износоустойчивость отличная. Вопрос в студию, следующее поколение нокиан w - это wr2, русский мозг не понимает как рисунок покрышек с левой стороны а\м отличается от правой, продавцы доказывают, что это новое веение в конструкции. Так есть ли различие между левой и правой покрышкой? Стоит ли покупать (было мнение выше, что на торможении полное г...)?

У этой резины скорее всего есть внутренняя сторона и внешняя. Поэтому когда поставится на машину, все будет симметрично. По крайней мере у меня на летней Nokian Zg2 так.
На WR действительно есть внутренняя и внешняя сторона, но когда ставишь на а\м получается, что с одной стороны а\м внутренние ламели смотрят вниз, а с другой стороны вверх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На WR действительно есть внутренняя и внешняя сторона, но когда ставишь на а\м получается, что с одной стороны а\м внутренние ламели смотрят вниз, а с другой стороны вверх.

Мне кажется направление внутренних ламелей роли не играет, главное чтобы углы их граней были под одним углом относительно линии соприкосновения покрышки с поверхностью. Вроде понятно написал. А вот наружние грани должны иметь отводы полностью симметричные, что и наблюдается на рисунке.

post-2377-1256481853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На WR действительно есть внутренняя и внешняя сторона, но когда ставишь на а\м получается, что с одной стороны а\м внутренние ламели смотрят вниз, а с другой стороны вверх.

Мне кажется направление внутренних ламелей роли не играет, главное чтобы углы их граней были под одним углом относительно линии соприкосновения покрышки с поверхностью. Вроде понятно написал. А вот наружние грани должны иметь отводы полностью симметричные, что и наблюдается на рисунке.
Хм, как-то не совпадает или я ошибаюсь...

post-2975-1256486709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На WR действительно есть внутренняя и внешняя сторона, но когда ставишь на а\м получается, что с одной стороны а\м внутренние ламели смотрят вниз, а с другой стороны вверх.

Мне кажется направление внутренних ламелей роли не играет, главное чтобы углы их граней были под одним углом относительно линии соприкосновения покрышки с поверхностью. Вроде понятно написал. А вот наружние грани должны иметь отводы полностью симметричные, что и наблюдается на рисунке.
Хм, как-то не совпадает или я ошибаюсь...
у меня также как на рисунке стоят. второй сезон буду кататься. резинка хорошая (по шуму и др. параметрам претензий не имею), но дороговато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездий и не парься. моск ломали за тебя производители этих колес

Просто интересно стало, это продавцы впаривают только правую резину или так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездий и не парься. моск ломали за тебя производители этих колес

Просто интересно стало, это продавцы впаривают только правую резину или так и должно быть?
Конечно впаривают , просто вагон с резиной на левую сторону потерялся в пути :). Все нормально с резиной, покупай и не напрягай по этому поводу серое вещество. Ниже моя зима. Тоже центральные канавки по разному будут смотреть слева и справа.

post-2377-1256491787_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно стало, это продавцы впаривают только правую резину или так и должно быть?

у резины есть внутреннея и наружная сторона...вот и все...ставишь по ней и все хоккей...ханкок вообще еще и подписывает....их. :P:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ханкок вообще еще и подписывает....их....

"Левое переднее", "левое заднее", "переднее правое", "заднее правое", "запасное". Так? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец полный,или я не вкурил прикол :huh: На направленной резине есть либо стрелка,либо надпись INSAID-OUTSAID,ВНУТРЕННЯЯ-ВНЕШНЯЯ сторона. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец полный,или я не вкурил прикол :huh: На направленной резине есть либо стрелка,либо надпись INSAID-OUTSAID,ВНУТРЕННЯЯ-ВНЕШНЯЯ сторона. :D

Где ставлю смайлик :), то там шучу или прикалываюсь. Без смайлика все серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду определённых финансовых трудностей пришлось купить недорогую зимнюю резину Cordiant Polar... Ну что сказать, это полный пи... полный восторг в смысле, дорогу держит неплохо, на мокрой дороге торможение гут, как на снегу пока не знаю, но есть один сцуко громадный минус - ТАК ГУДИТ, что уши в трубочку сворачиваются, увеличение громкости мафона немного спасает ситуацию. Ездил в Россию в глубинку, намотал больше 2 тыш км, думал сойду с ума. Но ничего не поделаешь, обстоятельства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон начинаю катать MATADOR SILIKA словацкий (словенский). По прошлому сезону - хорошая резина как на снегу, так и по воде. И не шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была 406 зимой использовал Dunlop (модель конкретно не помню) даволен был на все 1000000%. Сам откатал 2,5 сезона, да думаю еще и друг не на много меньше откатает. Очень хотел себе такую же и на 607, но зажал $$$. Купил Nokian. Пока ничего сказать не могу... зимы ж еще не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Nokian. Пока ничего сказать не могу... зимы ж еще не было :D

не пожалеешь....будь спок, конечно есть разные модели....но если взял хакку или W-ку...все будет пучком. :P:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...