Перейти к содержанию

Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 270
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Взял на зиму Dunlop SP WinterSport 3D... Может кто ездил - как впечатления? :)

Брал такую же, езжу уже месяц. Нравится. А больше поделиться пока нечем, зимы еще не было... :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял новую hankook w409 по 80 за колесо. Вроде все ок, курсовая усточивость ок, мягкая, рисунок хороший - должна грести будь здоров. Однако уж как-то скользковато в +10 на мокром асфальте и реакция на поворот руля изменилась, не знаю в худшую или в лучшую сторону, просто по другому. В общем и целом за свою цену огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на лете езжу))))))) в сравнении с зимой небо и земля... Буду ездить до последнего ( или до стоблба первого). На зиме 206 пежо уже не 206 пежо, а обычная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкая, рисунок хороший - должна грести будь здоров. Однако уж как-то скользковато

...чем "злее" рисунок, тем больше вероятность срыва на торможении на мокром! асфальте. надо отдавать себе отчет, для каких целей нужна резина. если раз в месяц сползти в лес, то есть смысл в менее развитом рисунке, из серии "меньше шумят, лучше курсовая устойчивость на трассе". Я "сползаю" три раза в неделю :) , минимум. Поэтому выбираю "развитый, шашечный, желательно - направленный, рисунок". Компромисс найти тяжковато, ИМХА :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мишлен, зимний, родной. Спереди Пилот, сзади не помню что за модель. На грязи только скользковато. А так в принципе, устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMTEL Nord Master ST (зимой) с гнёздами под шипы. Шумная на голом асфальте(как будто на взлёт собираешся идти или ступичный подшипник накрылся в крайней стадии). Но Amtel разорился и сейчас приходят остатки с завода, ценник изза этого повысили по сравнению с прошлым годом долляров на 15-20. HANKOOK Optima 715 (летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Преобрел себе я KAMA-EVRO 195/55/R15, как и положенопо VIN-коду. Хорошая резина, понравилось, но вот выпол первый снег и начольсь чтото непонятное (не в шинаш дело, а в машине). В пятницу ехал дамой по шлякоти все ок. В суботу -10, выежджаю на трассу и слышу что на перепадах асфальта стала тереть колесом, пречем 2 переднями одновременно. Остановился, отбил весь лед. и поехол дальше, но нетут то было всеровно терет, кагда кагда машина пригает, гасит удар.Что случилось, немогу понять, до наступления морозов нечего негде не терло, может быть кто сталкивался с такой проблемой, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё слабенькие... слабенькие галоши покупаете. Средней и низшей ценовой категории... .

Dunlop SP Winter Sport M3 4 колеса . тише чем моя летняя Pirelli PZeroNero.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=YGXgci2lHD8

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-WR-EmkKrcU&feature=related

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня!Оставлю свой отзыв. На эту зиму купил себе 4 колеса Bridgestone Blizzak Nordic 205/55 R16. Рисунок протектора можно посмотреть здесь. Резина хорошая. На асфальте не шумит. До этого была Uniroyal - как в самолете. На снегу дорогу держит хорошо. Сегодня по дороге в Гродно и обратно на двухполоске, где левая полоса как обычно не расчищена, на опережении со скорорстью 100-110 машина шла довольно уверенно. В общем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прикупил себе этой зимой на перед CORDIANT SNO-MAX 195/65 R15 Россия (без шипов), сзади Goodyear Vector 3 195/65 R15 (неплохая всесезонка).

Перед гребёт и держит в снегу хорошо, но на голом асфальте машина "плавает" и вяло тормозит + шумноваты. Это проблема шин "скандинавского типа". Наверное из-за мягкой резины и агрессивного протектора с большим количеством ламелей. Тесты зимних шин 2008-2009 показали, что они по эксплуатационным характеристикам значительно превосходит конкурентов в своем ценовом сегменте и составляют достойную конкуренцию премиум-брендам.

Кстати, стоили 60$ за 1. Сейчас подорожали до 75$.

Изображение

Моя совет: только по городу - не лучший вариант, за городом (в снег) - 4+.

Изменено пользователем SEGA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё слабенькие... слабенькие галоши покупаете. Средней и низшей ценовой категории... .

Dunlop SP Winter Sport M3 4 колеса . тише чем моя летняя Pirelli PZeroNero.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=YGXgci2lHD8

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=-WR-EmkKrcU&feature=related

Ну и у меня тоже стоит ДУНЛОП Винтер Спорт 3Д 205/65/Р16 а гул если снега нету ужасный, как только снежок или слякать вообще колес не слышно!!!! Дорогу держут в любой погоде 8 из 10. Выгребают как положенно!!! Вообще зачет данлопу!!!!  Изменено пользователем Dr_Irbis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди стоит Nokian-W (вроде как всесезонка для холодного климата), сзади Pirelli-Winter-Carving (без шипов).Когда была плюсовая температура на мокром асфальте перед при торможении сразу срывался в юз. По снегу гребет хорошо (заезжая не думаешь как будешь выезжать). Минус: на трассе при обгоне через колеи и снежные полосы немного виляет машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё слабенькие... слабенькие галоши покупаете. Средней и низшей ценовой категории... .Ну и у меня тоже стоит ДУНЛОП Винтер Спорт 3Д 205/65/Р16 а гул если снега нету ужасный, как только снежок или слякать вообще колес не слышно!!!! Дорогу держут в любой погоде 8 из 10. Выгребают как положенно!!! Вообще зачет данлопу!!!! 

у меня м3 и гула совсем нет, может шумоизоляция другая) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди стоит Nokian-W Когда была плюсовая температура на мокром асфальте перед при торможении сразу срывался в юз.

...есть такое, держу "это" в уме и по весне, на лето, перехожу пораньше....хотя, если тапком в пол, до абээса, в юз любая резина (зимняя) уйдет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму отъездил: спереди новая Белшина зима, сзади 2-3мм Sava, зимняя. Вааще никаких вопросов ни в городе, ни на трассе. Только один раз покрутило, когда выпендривался.В эту зиму Белшину поставил назад, спереди тракторный Матадор РФ. Аналогично, курсовая устойчивость просто пипец, на поворотах даже искусственно вызвать занос едва выходит. Только когда снега было много, чувствовалось, что торможение ну оочень отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слякоть, а точнее снежная каша + гололед - самое пипец. Пофиг какая резина, протектор забивается всем этим г.. и можно "поплыть" в повороте. Думаю в таких условиях и тормозить все пробовали. Конкретный тест резины и субъективное мнение зависит от множества условий: скорость движения, стиль вождения, опыт, погодные условия и т.д. А так свою резину я тоже хвалю :) Главное, в первую очередь, "как" едет водитель.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года на Матадоре МР59. Других не пробовал. Устраивает по всем параметрам. Дорогу хорошо держит по снегу и каше снежной+зубастая.Правда по асфальту сухому не фонтан по торможению. Летом не переобувал. Т.к. в грязи она вэри гуд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину я покупал с Матадором зимним российским езженным 1 сезон(точной модели не помню) - лажа полная, езжу только потому, что такая досталась, сам бы не покупал. На светофорах стою как дурень буксую, да и вообще сцепление хреновенькое на асфальте шумит что дурная. На предыдущей машине стояла Сава Эскимо - так это небо и земля. Короче Матадор я не буду покупать...и вам не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Bridgestone Blizzak REVO-GZ, очень рекомендую. Это липучки нового поколения и гребут отменно, что кашу, что снег, на льду вообще не верится, что можно так тормозить. И это только на передке, а если б и назад ИзображениеПравда цена конечно приличная

Изменено пользователем pydik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Выбор и отзывы зимней резины. Шины. Покрышки
×
×
  • Создать...