Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

Кстати на шиномонтаже который в Южном уже переобул 2 машины

Забыл добавить со скидкой 20% по клубной карте ;)

Да забыл извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял топливный фильтр в Пежо 206сс 1.6 16V? Где он ?

Купил хотел поменять, но не нашел где он установлен.

На форумах мнения расходятся кто-то пишет возле бака, кто-то что их ваще нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял топливный фильтр в Пежо 206сс 1.6 16V? Где он ?

Купил хотел поменять, но не нашел где он установлен.

На форумах мнения расходятся кто-то пишет возле бака, кто-то что их ваще нету.

Да или возле бака или ваше нету!!! :) Может быть и так и так. B)

По поводу темы топливная система!!!!

И вообще блин можно поговорить об этом в других темах. Например в сервисах или помогите одолжите, флудильня и т.д.

Давайте не будем по каждому отдельному вопросу создавать новые темы!!!!!!!!!

Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации!

Тоже вчера переобулся в Южном! Действительно скидки действуют , переобувка R16 обошлась

в 114 000 руб, без скидки -142 тыщи. Кстати на шиномонтаже за дворцом профсоюзов за

переобувку одного колеса R16 просят 48000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попробую поискать возле бака, если найду отпишусь.А по поводу тем - согласовано, можно эту удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно настроить свет фар? И возможно ли настроить фару 406 пыжа при сломанном корректоре фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, где можно настроить свет фар? И возможно ли настроить фару 406 пыжа при сломанном корректоре фары?

Можно попробывать самому настроить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал как правильно это сделать... уже обязательно попробовал бы.

При сломаном корректоре врядли настроишь как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам корректор цел, сломано в нем только яблочко, которое непосредственно в фару вставляется. При смене положения тумблера корректировки фары, она меняет положение, но недостаточно.

Изменено пользователем Dorogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам корректор цел, сломано в нем только яблочко, которое непосредственно в фару вставляется. При смене положения тумблера корректировки фары, она меняет положение, но недостаточно.

У меня есть корректор от дорестайловой фары 406-го. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам корректор цел, сломано в нем только яблочко...

Так это же херня, главное что сам корректор работаетИзображение. У меня была точно такая ситуация. На рынке бэушный корректор стоит 20 уев, я мысленно на 20 их и послал. Делал вот как: взял маленький гвоздик, вроде сороковку, чтоб была шляпка глаже в течении 10 секунд подравнял мелким натфилем, ну и соответственно померял чтоб шляпка заходила в паз на самой фаре, потом кусачками отщипнул нужную длину и верхушку гвоздика начал раскаливать на огне, в итоге с третьего раза гвоздик зашел на нужную глубину. Вот собственно и весь ребусИзображение, корректор работает без проблем, да и сэкономил 20$. Если нужна более подробная информация, то ты это звони если что

У меня есть корректор от дорестайловой фары 406-го. :)

+1 Изменено пользователем Plan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть корректор от дорестайловой фары 406-го. :)

Если все-таки удастся договориться на просмотр моей подвески, заодно гляну и корректор, авось этот стерженек в корректорах одинаков.

Так это же херня, главное что сам корректор работаетИзображение. У меня была точно такая ситуация. На рынке бэушный корректор стоит 20 уев, я мысленно на 20 их и послал. Делал вот как: взял маленький гвоздик, вроде сороковку, чтоб была шляпка глаже в течении 10 секунд подравнял мелким натфилем, ну и соответственно померял чтоб шляпка заходила в паз на самой фаре, потом кусачками отщипнул нужную длину и верхушку гвоздика начал раскаливать на огне, в итоге с третьего раза гвоздик зашел на нужную глубину. Вот собственно и весь ребусИзображение, корректор работает без проблем, да и сэкономил 20$. Если нужна более подробная информация, то ты это звони если что

Да одна из первых мыслей была аналогична - че-нибудь впаять туда, но как-то побоялся ненароком испортить напрочь. Изменено пользователем Dorogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но как-то побоялся ненароком испортить напрочь.

А че тебе боятся??? По сути корректор не рабочий и тебе надо покупать новый. ДАЖЕ если ты и накосячиш то в этом нет ничего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать логически, то яблочко отвечает за подъем света фары вверх, так? и если фара на даннй момент задерта немного вверх и ее нужно корректировать вниз вручную, то отсутствие яблочка не критично, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав в яблочке вся силаИзображение, ну опустиш ты фару в низ в ручную, а потом будеш ехать груженый и плеваться т.к. фара уже будет задрана, так что делай корректор и не дури себе голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки удастся договориться на просмотр моей подвески, заодно гляну и корректор, авось этот стерженек в корректорах одинаков.

Осмотр можно сегодня в 18:00 сооброзить! ;) Звони в 17:30 объясню куда ехать. По корректору посмотрим на месте он у меня на фаре(битой) ещё стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все-таки удастся договориться на просмотр моей подвески, заодно гляну и корректор, авось этот стерженек в корректорах одинаков.

Осмотр можно сегодня в 18:00 сооброзить! ;) Звони в 17:30 объясню куда ехать. По корректору посмотрим на месте он у меня на фаре(битой) ещё стоит.
Если чё у меня фара битая тож есть к 406 . звони .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр можно сегодня в 18:00 сооброзить! ;) Звони в 17:30 объясню куда ехать. По корректору посмотрим на месте он у меня на фаре(битой) ещё стоит.

Отлично! Как раз малого из школы заберу, позвоню сразу.

Если чё у меня фара битая тож есть к 406 . звони .

Добро, если не получиться корректор свой починить или у Степана не подойдет, то позвоню обязательно. Только нужна не сама фара, а корректор фары к рестайлу 406.Кстати, не обнаружил в Брестской ветке темы типа: "Отдам в хорошие руки". Есть дополнительная шуба под передний капот к 406 рестайлу, отдам в хорошие руки члена Пежо-клуба... Изменено пользователем Dorogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не обнаружил в Брестской ветке темы типа: "Отдам в хорошие руки". Есть дополнительная шуба под передний капот к 406 рестайлу, отдам в хорошие руки члена Пежо-клуба...

А шубку мы вечером глянем, если чё приму в добрые руки!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт Авто Сервис. ул. Гродненская, 37"А"Предистория:В конце июля начал "гулять зад" моего льва при наезде на неровности, причем так прилично забрасывало его вправо-влево. Т.к. постоянно обслуживался в вышеуказанном сервисе, поехал туда на диагностику подвески.Перечислил все симптомы, попросил посмотреть. Посмотрели-ничего по подвеске сзади нет, передняя левая рулевая тяга (за месяца 3 до этого при диагностике они мне приговаривали обе тяги) на замену, и передние колодки-диски тоже.Я, поверив им, что дело не в подвеске, перелопатил инет, найти причину не смог. Ездил дальше, начало жрать заднюю резину, докумекал что дело скорее всего в задний подруливающих тягах. Познакомился со Степаном, договорился на осмотр подвески.В итоге: правая подруливающая оказалась не просто износившейся, она оказалась неслабо погнутой. Как мог МАСТЕР не заметить этого, ума не приложу!Решил поменять подруливающие сразу обе сам, рулевые на сервисе и сразу развал-схождение. Приехал, сказали-диагностику подвески на всякий случай сделать. Ради интереса (заметят ли погнутую тягу при повторном осмотре) решил сделать.А теперь самое интересное-делал другой мастер. Сразу спросил: мол вы что, тягу сами специально гнули? потому что погнуть ее, не разбив топливный бак было невозможно. В итоге диагностики-на змену тяга, задние амортизаторы. Я сделал акцент на рулевые тяги-нормальные сказал.Я вызываю тамошнего менегера-что за фигня, я тяги уже купил. У меня их бумажка с "диагнозом" осталась.Говорю чему верить вообще тогда. Ответ-верьте последей диагностике. Мастер, проводивший диагностику ранее уволен по причине некачественного выполнения работы. Но мне то от этого не легче. Повезло им, что человек я по натуре не сильно конфликтный, да и тяги поменять назад смог на авторынке.Но доверия к данному автосервису стало гораздо меньше.А вчера коллега рассказал, что при замене патрубка, как выяснилось, ему просто его замотали изолентой, взяв деньги за замену и за новый патрубок.Будте бдительны, при обращении с данным сервисом.

Изменено пользователем Dorogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт Авто Сервис. ул. Гродненская, 37"А".....Многа букав......Будте бдительны, при обращении с данным сервисом.

Плюсанул!! Такая инфа будет полезной! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в список черно/белые СТО, пост #206

Эту информацию да в первый пост бы, или закрепить под первым постом.
Не в моих силах это сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила в список черно/белые СТО, пост #206

Эту информацию да в первый пост бы, или закрепить под первым постом.
Лора! Все карты в руки! Держи свой пост на контроле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...