Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил львенка 406 рестайлового 2002 года в апреле этого года. Очень он мне нравится.

1.8, бензин, EW7J4, если не ошибаюсь.

Но всплыла такая проблема.

Я каждый месяц доливаю по литру масла (литр масла на пробег менее тысячи). Сначала оно подтекало из клапанной крышки - прокладку поменяли. Течь ушла. Пробег был 270000 примерно на момент покупки. Сейчас плюс несколько тысяч. Масло было свежее при покупке авто, поэтому пока я его и фильтр не менял.

 

На СТО во время замены ГРМ выгоняли машину назад солнечным днем, газанули - сзади заметна тень на солнце от "сизого дыма". Это по словам механиков. Лично я его не видел, как ни пытался увидеть. Говорят "готовить денежки на ремонт двигателя". Сказали цену (я так понимаю, речь о капиталке) - примерно 1000 уе.

 

Как я понимаю, минимум нужно заменить маслосъемные колпачки и кольца. Понимаю, что надо снимать ГБЦ. Ведь вроде капиталка делается, когда откровенно видишь и слышишь, что двигатель не так едет и не те звуки издает. Но у меня (тьфу-тьфу-тьфу) такого нет.

 

Обязательно ли делать именно капиталку? Нельзя просто поменять эти колпачки и кольца и все? Пожалуйста, скажите, как лучше сделать... А то я в полном "депресняке" из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капиталку не заморачивайся-проще(и дешевле) взять проверенный движок на моторлэнде и иже с ним ,и перекинуть за день-два.С твоим расходом масла должен дымить аки дед Михей махорку.Да и свечи с нагаром будут.Поддон сухой?Мот ещё сальник сопливит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капиталку не заморачивайся-проще(и дешевле) взять проверенный движок на моторлэнде и иже с ним ,и перекинуть за день-два.С твоим расходом масла должен дымить аки дед Михей махорку.Да и свечи с нагаром будут.Поддон сухой?Мот ещё сальник сопливит?

 

дымит абсолютно обычно, словно проблемы никакой нет. я думаю начать с замены колпачков... а дальше увидим.

да, снизу все сухое. до свечей добраться не могу - нет инструмента. самому интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

люди, ну кто-нибудь, ответьте.

может моторист есть какой знакомый у кого в Бресте?

 

повторяю, никакой лишней задымленности нет. расход масла литр на тысячу. синего оттенка я не вижу в дыму, белого и черного - тоже. обычный пар...

под машиной луж нет.

Изменено пользователем malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............Масло было свежее при покупке авто, поэтому пока я его и фильтр не менял.......

 

Так возьми да поменяй!

Откуда может быть уверенность - что и когда туда было залито!??

 

А вообще посмотри оно у тебя не пенится?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учетом того, что я машину купил в апреле и каждый месяц доливаю по литру, то масло мне менять не надо)) оно у меня и так свежее.

нет, оно не пенится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно, то мистика какая-то.....

Попробуй обратиться к Стёпе DRAGON, может он тебе смогёт помочь!?..

 

спасибо. позвонил. будем искать человека, занимающего моторами, по Бресту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, продолжение эпопеи.

вчера съездил к одному мотористу, которого мне посоветовал знакомый.

он попросил проехаться перед ним (было 6 вечера, уже темнело). он посмотрел выхлоп и, как я понял, даже понюхал его. после этого он сказал, что с выхлопом все ок и запаха постороннего нет.

далее открыли капот. он открутил крышку горловины залива масла. двигатель был уже прогрет до рабочей температуры. после открытия этой крышки из горловины пошел еле заметный пар или дымок (его было мало) - сказать сложно, т.к. темно уже было. 

разве при работающем прогретом двигателе при снятии этой крышки не должен идти такой пар/дым? на прошлой машине (пежо 405) у меня была та же ситуация, но жора масла не было.

 

после этого моторист сразу сказал, что под замену кольца с колпачками, прокладкой блока цилиндров, вкладышей. также притирка клапанов и еще что-то. короче, одной работы на 270 уе. плюс запчастей примерно на 160 уе.

он правильно определил неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось пару раз движки ковырять ,да и опыт эксплуатации разных машин есть -имхо-литр на тыщу это очень много.Будет дымить однозначно.Даже если дымность из выхлопной будет сглаживать катализатор,то на сапуне будет масла много,да и из маслозаливной горловины будет подымливать .,а не парить.Компрессию измерял моторист?Сумма ,названная им подозрительно мала.Попробуй стоп-дым залить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доводилось пару раз движки ковырять ,да и опыт эксплуатации разных машин есть -имхо-литр на тыщу это очень много.Будет дымить однозначно.Даже если дымность из выхлопной будет сглаживать катализатор,то на сапуне будет масла много,да и из маслозаливной горловины будет подымливать .,а не парить.Компрессию измерял моторист?Сумма ,названная им подозрительно мала.Попробуй стоп-дым залить пока.

 

компрессию не мерил. до сих пор не могу никак в сервис попасть какой-нибудь. после моей работы у всех уже все занято, а записаться не получается ни к кому(((

на прошлой неделе я решил свечи поменять, т.к. я не знаю, когда они менялись. все свечные колодцы в масле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в фольксвагене была такая беда, прежний хозяин убедил что масло лил синтетику, даже канистру пустую в багажнике оставил. Ну я и поменял на такое-же так после 500 км уровень на пол литра упал (на минимум на щупе) хорошо что заметил. Компрессию померяли вроде всё в пределах, порекомендовали поменять маслосъёмные колпачки. Поменял и откатал 7 лет пока не продал авто. Кстати авто не дымило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сложилась не хорошая ситуация с моим тракторным парком, в след за 807-м поднялся аппетит у Фиата Стило 1.9 JTD. Хотя авто не из кошачих, но может кто что подскажет. Расход поднялся с 5.5/100км до 17/100км. Причём и по компу и по замерам.  Что касается показаний по компу, то здесь полный парадокс - когда авто идёт накатом на скорости (торможение мотором) то расход показывает под 40л/100км, а если начинаешь ускорятся, то наоборот по показаниям расход уменьшается. Как сие объяснить? Перед началом жора был заменён датчик  давления во впускном газопроводе (ещё его именуют -Датчик абсолютного давления). Может-ли сие как-то быть связано? И подскажите куда лучше обратится по решению данной проблеммы в Бресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-та по Бошу стремаюсь. Я к ним с 807-м обращался - почитали компом, форсы на стенд кинули, но повышенный расход не решили. Отмазка - дело в моторе, но компрессию померять мы не можем, дай денег и едь со своей проблемой куда, не знаю куда... А за  alex162 спасибо, попытаю счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем владельцам львят)

Есть такая проблема. Пежо 406, 1.8, бензин, рестайл, седан. 

На БК показывается неправильная температура окружающей среды. Проблема известная. Есть способ решения помимо покупки датчика за пол-лимона. Вот решение:

http://peugeot-club.by/board/topic/23427-datchik-temperaturi-za-bortom/#entry569281

 

Я оба резистора купил, но разбирать зеркало боюсь) Может кто-то помочь?) Само собой, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! В честь праздников и в силу того, что остался материал, купленный за бел.рубли предлагаю возможность выполнить заказ за эти самые бел.рубли))) Материал: кожа черная. Остаток на 4-5 изделий типа руль. Пока есть материал и время) Срок исполнения - сутки. При возникновении интереса пишем в личку. В идеале - фото того, что требуется привести в порядок)

С праздниками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилась не хорошая ситуация с моим тракторным парком, в след за 807-м поднялся аппетит у Фиата Стило 1.9 JTD. Хотя авто не из кошачих, но может кто что подскажет. Расход поднялся с 5.5/100км до 17/100км. Причём и по компу и по замерам.  Что касается показаний по компу, то здесь полный парадокс - когда авто идёт накатом на скорости (торможение мотором) то расход показывает под 40л/100км, а если начинаешь ускорятся, то наоборот по показаниям расход уменьшается. Как сие объяснить? Перед началом жора был заменён датчик  давления во впускном газопроводе (ещё его именуют -Датчик абсолютного давления). Может-ли сие как-то быть связано? И подскажите куда лучше обратится по решению данной проблеммы в Бресте.

Собственно проблема оказалась бональной, её не было - в настройках бортовика установлены показания не л/100 км, а км/1 литр. А по замерам я залил полный бак,но видимо осталась часть бака завоздушена и при движении воздух ушёл и освободил место для дополнительного топлива (повторный замер показал прежние 5.5л/100 км). Но к alex162 я съездил не зря, в пути загорелась ошибка которую мне там устранили, плюс проверил и заправил кондиционер за 300000 руб. Кстати класный там на Дубровке сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет, уважаемые пыжеводы)

Доконал меня стук в задней подвеске (на мелких неровностях). БЕЗ шуток говорю, что смотрели подвеску уже три сервиса. НИКТО ничего не обнаружил. Со всеми сайлентблоками и прочей ерундой - норма. Но почему-то никто не хочет проверить работоспособность амортизаторов (они у меня без подтеков) и их подушек (с их снятием, конечно же). Просто говорят: "У вас все ок. Мы ничего не нашли".

 

Вопрос. Кто может посоветовать умного Кулибина какого-нибудь, который будет готов сам посмотреть это?))) Я так езжу уже 10 месяцев. Стук не изменился, не пропал, не усилился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди....

 

Лично я по твоему вопросу ничего и никого не могу подсказать!..

А больше походу на форум ниХто и не заходит в последнее время (последних полгодика)!  :bn:

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди....

 

Лично я по твоему вопросу ничего и никого не могу подсказать!..

А больше походу на форум ниХто и не заходит в последнее время (последних полгодика)!  :bn:

 

 

жалко, что никто не заходит... спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уважаемые пыжеводы)

Доконал меня стук в задней подвеске (на мелких неровностях). БЕЗ шуток говорю, что смотрели подвеску уже три сервиса. НИКТО ничего не обнаружил. Со всеми сайлентблоками и прочей ерундой - норма. Но почему-то никто не хочет проверить работоспособность амортизаторов (они у меня без подтеков) и их подушек (с их снятием, конечно же). Просто говорят: "У вас все ок. Мы ничего не нашли".

 

Вопрос. Кто может посоветовать умного Кулибина какого-нибудь, который будет готов сам посмотреть это?))) Я так езжу уже 10 месяцев. Стук не изменился, не пропал, не усилился.

Может дело не в подвеске, у меня была в 406-м проблема в глушителе - он по бамперу ударялся, а впечатление такое как будто в подвеске. А вообще с подвеской на диагнос я в гаражный кооператив "Берёзка" в Задворцах обычно обращаюсь, но только в сервис который сразу напротив въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...