Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• АКБ Force почти 7 лет)) Сам не поверил своим глазам))
      Дата выхода Суть поста такова. Нужен совет по выбору хорошего АКБ, именно хорошего, а не нормального. Этот умер очень быстро. А если быть точным, то за сегодняшний день. Хотя на его скорую кончину, даже и намека не было.
      Этот Пыж точно остаётся у меня на долго, поэтому хочу купить хороший АКБ. По личному опыту, мне нравится АКБ Веста, Топла.
      И думаю если этот АКБ был на 60 ампер, то такой же и покупать. Или есть смысл брать с большим током?

aleksei607a

aleksei607a

• Самодельные винты развоздушки системы охлаждения!
      Добрый день.
      Так как моим винтам, а точнее внутреннему шестиграннику винта пришел кирдык, причем всем. То решено было точить новые. Тем более, что днём ранее, мне знакомый электрик подогнал латунную шпильку. Ее как раз хватило на три винта. Теперь дома на наждаке сделаю грани под ключ на 11.
      Всем бобла

aleksei607a

aleksei607a

• Тормоза часть 3 или что не делается все к тюнингу)))
      Короче заменив поворотный кулак изменений не произошло, что естественно не давало мне покоя, сняв полностью суппорт был установлен вердикт, суппорт кривой, ну думаю что делов то, есть в запасе гирлинги). Но не тут то было мои тормозилки под 48мм а на красной и на имеющеся мишке под 54мм, что означает замену двух суппортов, на красной пыльникам опа, в идеале менять, на мишке перебирались, но мишка год уже стоит, левый суппорт отжал у сереги, правый с мишки, с мишки по пути с дому немного клинил(по направляхам все обслужил, цилиндр разработался и все гуд))) по итогу тормоза стали еще лучше, фото толком не делал, но естественно покрасил в красный цвет) гонка всетаки

lexa77747

lexa77747

• Форсунки+Димексид+Очиститель дроссельной заслонки)
      День добрый. Реально он добрый, самый добрый с момента покупки МИшки)))
      Как только купил машину, то меня напрягал ХХ, а именно: было что-то на подобии пропусков зажигания. Я уже весь мозг сломал))) Заменил всё зажигание, пару комплектов свечей)) На форсунки я вообще не думал, так если снимал с каждой форсунки фишку, то машина очень хорошо на это реагировала. Но когда в прошлый раз я их снимал, то немного спортил одну))) Колпачек из ремкомплекта просто не подошёл, и мне пришлось ставить так, как есть.
      По этому был найден родной комплект Мишных форсов! Спасибо Леше ( Лосик )!
      С утра хотел их отдать на ультразвук, но вовремя в комментах меня переубедил
      sadist067-mi16.
      Поэтому заехал в аптеку, купил пузырек димексида, и автомагазине второй балон очистителя. Разобрал форсунки полностью, фильтрики тоже вытащил старые. Димексид разогрел и положил в банку обе форсунки, переодически подогревая Димексид. Какая температура была не знаю, но ощупь гарячё было, если опустить руку. Эту процедуру повторил и со второй парой форсов. Димексид, а вернее то, что от него осталось, стал черный, и плавали куски черной субстанции. Затем взял АКБ от шурупаверта, подключил фишку на форсунке и одел ее на кончик распылителя от вьюртоского очистителя. И так с каждой форсункой. Ещё делал так, наливал в форсунку чистый Димексид, влазит примерно полкуба, одевал очиститель и пшикал. По началу все четыре форсунки не хотели закрываться, но через некоторое время всё пришло в норму. На очистку форсунок, ушло полтора болона очистителя. Вьюртоским чистил в самом конце, каждую.
      Установил на машину и завёл!
      Обороты как положено, сразу 2500, затем упали до 1200 и по мере прогрева двигателя опустились до 1000.
      Не знаю, может мне так кажется, но теперь быстрее отклик на педаль газа. И самое главное, машина работает стабильно, нету типо хлопков в глушак.
      Короче я очень рад))
      Да ещё и с экономил 15$ на ультрозвуке!
      Рекомендую, Димексид рулит)))!
      Всем бобла

aleksei607a

aleksei607a

• Очередная посылка для МИшки))
      Добрый вечер!
      Получил очередную посылку для Ми 16)! Спасибо большое losikk
      Ну, скажу вам, пришлось попотеть, чтобы ее вскрыть)))
      В посылке очень редкие сальники свечных колодцев, Мишные форсы, Мишный дроссель, и сама рампа.
      Спасибо Лёша за посылку!
      Завтра оба комплекта ( сниму свои) уезжают на ультразвуковую чистку.
      Ну и наконец то теперь я могу собрать свои дроссель!
      Да и резиновые колечки свечных колодцев, уже давно просятся на замену.
      Всем бобла!

aleksei607a

aleksei607a

• Замер на стенде и переход на зимнюю подвеску
      Ехать на стенд, как бы, не собирался, так как машина для повседневной езды и с последнего замера прошло 3 года и много тысяч км. Но была скидка на замер — 50% по предварительной регистрации. Подбил на эту поездку друг, который гнал на стенд две свои машины и проставился на замер моей. В машине уже пора менять масло, но
      погода сейчас "турбовая", да и закрался чисто спортивный интерес, сколько же живых пони под капотом, и я естественно согласился. К старту готов В первом замере получилось 333Нм)
      В общем, пыж меня в очередной раз удивил, 200Нр и 330Нм. Вполне неплохо, для восмиклапонного старичка.Теперь немного о подвеске. Нормальные люди меняют летнюю резину на зимнюю…, а я ещё и подвеску с летней на зимнюю)).
      Не скажу, что на последней конфигурации невозможно было ездить, но при похолодании я реально начал задумываться о смене. При похолодании на дорогах начало появляться больше ям и дорожники резко активизировались, и при очередном попадании в яму "когда позвоночник чуть не проткнул сиденье" я решил, что хватит … В одно прекрасное утро я, все же, решил поставить что нибудь помягче
      Выбор пал на пружины от Ми 16 1,9.
      Полез не зря, заодно и шаровую заменил. С-сьемник и Г-гайковёрт под 1000Нм легко одержали победу над старой шаровой. Обязательно чистим рейзьбу и привалочную поверхность. Готово Идут на полку
      Хотел поставить верхние шайбы с демферами от 307/408, но они не подошли по диаметру и вылету. Печалька Фокус) Стойки на месте
      Машина стала выше на сантиметра 2, рулится хуже, зато мягче )Вот так и живём)
      Всем хороших выходных!

Serjmehanik

Serjmehanik

• Передние тормоза часть 2
      Т.к после ремонта слева износ всеравно был не равномерный, я заказал направляйки и поменял, толку не дало, поменял скобу, всеравно результата ноль, сегодня посоветовавшишь с серегой пришли к выводу что кривой поворотный кулак, ну что ж, надо менять, поменял будем смотреть результат Неравномерное прилегание колодки Цена вопроса: 777 ₽ Пробег: 777 км

lexa77747

lexa77747

• Подарок + Презент! Ну и немного улучшил внешний вид крышки))
      Добрый вечер!
      Мой прежний набор отошёл в мир иной)))
      Вот этот. www.drive2.ru/l/481985766516326468/
      Жена решила сделать Пыжику подарок к новому году)) Пыжик рад))))
      Ну а приятель по работе, тоже меня сегодня удивил)))) С утра, из непонятных мне на тот момент побуждений, вручил торжественно динамометрический ключ))) Чуть позже, причину этого альтруизма мне удалось выяснить

aleksei607a

aleksei607a

• Доработка крышки заливной горловины.
      Добрый день!
      Решил немного модернизировать крышку заливной горловины. Для этого купил полипропиленовое соединение на 40. А всё остальное уже делал токарь на работе. Крышку выточил из капролона. Штуцер выхода на дроссель, тоже из капролона. Штуцер по наружному диаметру, как и заводской, а внутренний на 8мм. Теперь не нужно сдергивать ее как раньше, а просто открутил и всё. Получилось неплохо. Штуцер сделали тоже на резьбе, но думаю посадить его дополнительно на герметик
      Всем бобла! Цена вопроса: $2

aleksei607a

aleksei607a

• Компрессор кондиционера! Или продолжаю свою традицию по выходным)))
      Добрый вечер! Наконец то я завершил пляски вокруг течей ОЖ.
      Заменил очередную крышку радиатора, ну и два патрубка, идущих на подогрев маслофильтра.(Теплообменник) Они все были в мелких трещинах, 28 лет как ни как)))
      Патрубки покупал от дизеля, других нет в продаже.
      Нижний вообще оказался копией, а вот верхний не такой. Но всё стало. Так же, человек привез мне из Могилёва пружинные хомуты. Хомуты если вдруг нужно, то они на
      19мм. Для замены всего этого, мне пришлось снимать впускной коллектор. И так постоянно, если что нужно сделать впереди, например заменить масляный фильтр, то приходится откручивать сверху телевизор и оттянуть его, чтобы можно было подлезть. Доступа впереди нету ни к чему, снизу мешает компрессор кондиционера и его трубки. Короче песня

aleksei607a

aleksei607a

• Переобулись на зиму и обогрев зеркал)
      Т.к снег и зима уже не за горами, решил обуться заранее резину купил кордиант, р15 195/60,посмотрим как будет вести себя.Заодно решил на новых зеркалах замутить обогрев, процедура впринципе та же что и на сток от 405).Поставил счетки новые, естественно ориджинал валео, вроде к зиме готов) Цена вопроса: 1 488 ₽ Пробег: 1488 км

lexa77747

lexa77747

• Промывка форсунок с заменой фильтриков и уплотнительных колец.
      Добрый вечер.
      Пока стоят ещё не совсем холодные деньки, решил заняться ревизией форсунок.
      Для этого нам необходимо иметь ремкомплект их, или хотя бы колечки и фильтрики.
      Процесс снятия всем известный, описывать не буду.
      Далее я вытащил сами фильтрики, вытаскивал при помощи кровельного самореза.
      Только пришлось у самореза срезать на наждаке его кончик. По фото поймёте.
      И что мы видим, что фильтрики все забиты, как впрочем и сами форсунки. Снимаем всё колечки, они приобрели квадратную форму, стали дубовые. Сначала я их отмыл снаружи, затем делаю им инъекцию))) Для этого взял аккумулятор от шурупаверта, нашел старую фишку. Вот тут моё упущение, забыл сделать фото (((.
      Сразу когда одел форсунку на пимпочку от колпачка очистителя и нажал, то заметил, форсунка не держит давление. С распылителя немного сочился очиститель. Начинаю прирывесто замыкать цепь питания форсунки и понимаю, что распыла то нет, а просто сцыт тонкой струйкой. Замкнул на где-то секунд на 5 и о чудо))) форсунка начинает оживать и начинает распылять туманом.
      За каждую расписывать не буду, скажу так, одна не держала давления и не было распыла.
      Остальные три держали давление отлично, но только у одной форсунки был хоть какой то распыл нормальный.
      В конечном результате у меня все четыре форсунки распыляют одинаково.
      Промывку делал без фильтриков, как раз распылитель от баллончика плотно входит в посадочное место фильтрика. Затем обратная сборка.
      В впускном коллекторе, посадочные места второй и третьей форсунки все были в ужасных отложениях. Я всё это дело вычистил, старался по возможности чтобы не попала эта гадость в камеры сгорания.
      А интересно, чего так, чего там было столько нагара? Именно во втором и третьем колодце.
      Затем завожу машину, и опа, обороты аж 4000, ну слава богу только несколько секунд. Наверное топливная рампа была пустая и топливо первые секунды шло с воздухом?))
      Подождал пока машина прогрелась, глушу снова завожу, всё работает как положено. Вот только пришлось немного добавить воздуха, винтом на дросселе.
      Ну и конечно тест)))!
      После сто метров езды замечаю изменения. Раньше, при сбросе газа стрелка тахометра опускалась долго и с небольшим подвисанием, сейчас опускается сразу без зависания и дерганья. Уже отлично))
      Ну и как то по слуху, то машина более ровно работает. А, ещё один плюс, правда не знаю с чем это связано))) Машина стала немного быстрее прогреваться, то ли от того что форсунки чистые и наполнение камеры сгорания происходит как положено, толи от замены свечей, а может из-за замены крышки)) Не знаю короче)) Может у кого есть какие мысли на этот счёт?
      Ну раз занялся подкапоткой, то решил полностью там навести порядок))) Ставлю на место планку что закрывает свечные колодцы, так же заменил клеммы на быстросъёмные. Скажу вам, это вещь

aleksei607a

aleksei607a

• Замена всей системы зажигания) Ну или почти всей)
      Добрый день.
      Вчера перед поездкой на границу Российской Федерации, заменил комплект трамблёра.
      Трамблёр покупался на Украине, покупал и пересылал его мне
      gasperid. Спасибо большое Сергей.
      Во время поездки было замечено, что у машины изменилось поведение, а имено:
      Исчезли небольшие пропуски зажигания, уже хорошо.
      Лёша жеalien67rus
      мне привез остающиеся запчасти для замены всей системы зажигания! Спасибо Лёша!
      ВВ провода Магнети Марели, и оригинальные свечи зажигания по Эквием.
      Провода поставили прямо там на границе. Скажем так, разницы я особой не заметил.
      Но вот когда сегодня заметил свечи, то машина стала заводится лучше. Т.е стала схватывать быстрее.
      Всё есть на фото.
      Хочу ещё раз сказать Алексею и Сергею спасибо за покупки, пересылки, приезды. За то что тратили своё время на поиски моих запчастей.
      Ну и по просьбе Максима,
      mkl10
      сделал несколько фото с размерами болта который стоит под бегунком.
      Если кого что интересует, спрашивайте, отвечу на все интересующие вас вопросы.
      Всем бобла и хорошего выходного!
      P.S Будет позже ещё одна запись, про замену резинок и промывку форсунок.
      Не влазят все фото в одну запись

aleksei607a

aleksei607a

• Благодарность хорошему человеку за отзывчивость и понимание!
      Добрый день!
      В поисках запчастей для МИшки, познакомился тут на Драйв2 с человеком из Смоленска.
      Раньше тоже являлся владельцем 405го.
      Спасибо большое тебе Лёша
      alien67rus. Что тратил своё время и деньги на поиски и покупки разных ништяков.))
      Так же что согласился приехать на границу))) Так я езжу без техосмотра, то моя поездка по территории России, могла бы стоить мне $$$

aleksei607a

aleksei607a

• Замена подшипников балки, задних тормозов и накладки на пороги.
      Давно ничего не писал. Не то что небыло о чем писать, банально не хватает времени. Машин ездит… Ездит бодро, много. И вот после восстановления балки прошло практически 100тыс. км. Поздновато конечно для замены подшипников, но балка собиралась не на 4, а на 8 подшипников, поэтому надежда увидеть живые пальцы ещё теплилась. И вот настал день Х. Точнее день Октябрьской революции)). Решил в выходной день немного заняться своей машиной. Заехал в гараж где то ближе к обеду, хотя хотел приехать с утра. Вывесил машину на стойки, снял колеса, и тут понеслась…
      Снимаем тормоза В отличии от версии с барабанными тормозами трубки откручивать не нужно
      Откручиваем амортизаторы, и стабилизатор поперечной устойчивости.
      Выбиваем стабилизатор.
      Замеряем положение рычагов относительно кузова, записываем.
      Откручиваем крепление торсионов и извлекаем стопорные эксцентриковые шайбы. WD40 отмачиваем шлицивые части торсионов
      Затем берём выколотку и при помощи большого молотка и французского диалекта торсионы покидают балку.
      Левый палец практически не отличается от нового.
      Правый немного потемнел от того что было консистентной смазкой, а стало эмульсией. Но тоже был вполне неплох.
      Вот фото старых подшипников.
      А вот новые.
      Совет собирающим балки. При очистке шлицов торсионов, обязательно нужно метчиком прогнать резьбу и желательно сделать фаску. Иии… Собираем все в обратном порядке. .
      Теперь немного о задних тормозах.
      Ручник держал не так бодро как прежде. Вскрытие показало что подклинивают направляющие. Направляющие разработал, смазал, пыльники заменил. Раз пошла такая пьянка, то заодно заменил диски и колодки. Толщина ещё ничего, но уже ржавый весь Машин на колесах Накладки наконец были покрашены и установлены на свое место.

Serjmehanik

Serjmehanik

• Замена нижнего патрубка отопителя.
      Обжато сломанное ушко хомутом Добрый день.
      Всех с праздником Великой Октябрьской Революции!
      Патрубок что идёт от радиатора печки, дал течь, а точнее он весь потрескавшейся.
      Так как родной МИшкин стоит дурных денег, то куплен от обычного Пыжика.
      По изгибам они обсолютно разные почему то)
      Но он стал на свое место ещё даже лучше. Так же по непонятным мне причинам, ОЖ влезло грамм на 500 больше)))
      Попутно заменил ДТОЖ на мозги, ну и раз пошла такая пьянка, то решил заменить и фишку датчика. Старая вся расколотая и без фиксатора. Так же одел хомут пружинный на трубку отопителя, нашел в закромах)) а внизу подмотал термоленту под хомут. И убрал ненужный загиб в хомута, именно из-за этого загиба и перетераеться резина.
      Той же самоклейкой термолентой подмотал оба нижних патрубка основного радиатора.
      Проверил, течей нет больше нигде, надеюсь)))
      Ну и дабавил фото, просили.
      Там где отломано ухо от дюралевого фланца куда вставляется термостат. Там видно, что ухо прижимается хомутом, держит отлично.
      Всем бобла

aleksei607a

aleksei607a

• Тишина в салоне после шумки одного только пола.
      Добрый вечер!
      Решил поделиться своими впечатлениями от проделанной на кануне шумки пола. И это при том, что из выхлопа только задняя банка.
      Вот что творит животворящяя шерсть))))

aleksei607a

aleksei607a

• И что это за глюки)!
      Доброе утро.
      Отвёз жену на работу, приехал домой попил кофе и поехал по делам. Во время движения замечаю что чек АБС уже не горит. При выезде точно горел, и до этого постоянно горел.
      АБС при торможении работает, насос тоже. Мозги стоят Сименс, не родные, те что мне передал Женя из Борисова.
      Что интересно, ещё едут одни мозги ко мне, но уже точная копия моих. При диагностике выдаёт кучу ошибок, всё видно на видео Да, ролик сделал ускоренный)))
      У кого есть какие мысли по этому поводу? Почему две недели система АБС не работала?

aleksei607a

aleksei607a

• И что это такое за глюки)!
      Доброе утро.
      Отвёз жену на работу, приехал домой попил кофе и поехал по делам. Во время движения замечаю что чек АБС уже не горит. При выезде точно горел, и до этого постоянно горел.
      АБС при торможении работает, насос тоже. Мозги стоят Сименс, не родные, те что мне передал Женя из Борисова.
      Что интересно, ещё едут одни мозги ко мне, но уже точная копия моих. При диагностике выдаёт кучу ошибок, всё видно на видео Да, ролик сделал ускоренный)))
      У кого есть какие мысли по этому поводу? Почему две недели система АБС не работала?

aleksei607a

aleksei607a

• Шумка салона!Сборка после частичной замены пола задних пассажиров.
      Добрый день!
      Сегодня собрал салон, так же была сделана новая шумка, старая была труха.
      Низ пола промазал пушсалом, немного растапив в него строительного гудрона.
      Сверху на пушсало уложил геотекстиль. Затем войлок толщиной 2.5, 3 см. Ну и родной ковер.
      Войлок из двух частей, передняя часть шириной 160см длиной 90см, задняя часть 160 длиной, ширина 85см. Длинну я считаю от двери до двери.
      Получилось намного тише в салоне, чем было с родной.
      Сварные швы парни обработали реактивным грунтом, затем прошли швы шовным герметом, и по верх задули акриловой краской похожей на родную
      Так как моя система выхлопа практически вся сгорела, то пришлось резонатор исключить из системы))) Конечно это временно, по весне в планах навести там идеальный порядок. Вместо резонатора вварили трубу такого же диаметра, брали от выхлопа Фольксваген Шаран 2.0 бензин.
      Можно сказать что пыж к зиме готов))!
      Всем целых кузовов

aleksei607a

aleksei607a

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
wiknik1

Сервисы и автозапчасти в Бресте

Рекомендованные сообщения

нет, рейку снятую надо везти!снимать знакомый будет, думаю много не возьмет, лишь бы только ремонт рейки действительно в 60 обошелся!

Изменено пользователем axel_fouly

Поделиться сообщением

нет, рейку снятую надо везти!снимать знакомый будет, думаю много не возьмет, лишь бы только ремонт рейки действительно в 60 обошелся!

У тебя верхний сальник потек, который под штоком крестовинки так сказать??? Если он ты его и сам поменяешь. ТАм открутить два болта и оккуратно снять, а потом аккуратно поставить. :)

Поделиться сообщением

День добрый! Может кто знает есть ли на разборке 307 2004 г. комби 1.6 бензин.Нужен левый кронштейн крепления заднего бампера, он из двух частей состоит.по Vin № 7416 91 и 7416 43.

Изменено пользователем wiknik1

Поделиться сообщением

День добрый! Может кто знает есть ли на разборке 307 2004 г. комби 1.6 бензин.Нужен левый кронштейн крепления заднего бампера, он из двух частей состоит.по Vin № 7416 91 и 7416 43.

Тут глянь!!! ;) Изменено пользователем DRAGON Brest

Поделиться сообщением

Нашел уже эти кронштейны на Сифтрансе. Продаются в комплекте на обе стороны.Ломаю голову как забрать из Минска (оба комплекта - 168 000).

Поделиться сообщением

У тебя верхний сальник потек, который под штоком крестовинки так сказать??? Если он ты его и сам поменяешь. ТАм открутить два болта и оккуратно снять, а потом аккуратно поставить. :)
это-то я знаю, так и хотел сначала сам, но это, если только в сальнике дело, там еще и выработка может быть и простой заменой не отделаешься! Да, и все-таки это рулевое управление, лучше доверить знающим и умеющим! Но денег жалко отдавать, если просто замена будет((((

Поделиться сообщением

это-то я знаю, так и хотел сначала сам, но это, если только в сальнике дело, там еще и выработка может быть и простой заменой не отделаешься! Да, и все-таки это рулевое управление, лучше доверить знающим и умеющим! Но денег жалко отдавать, если просто замена будет((((

Ну может ты и прав. Думай, решай. Приезжай на пыжеслет. B)

Поделиться сообщением

Нашел уже эти кронштейны на Сифтрансе. Продаются в комплекте на обе стороны.

Ломаю голову как забрать из Минска (оба комплекта - 168 000).

Буду завтра до обеда в Минске по делам, поездом. Если останется время - могу сходить до сифтранса (там мин. 10) или мот лучше если кто сможет из минчан купить и передать на вокзале, если договоритесь. Все детали по телефону - телефон в есть профиле. (актуально если не оч габаритное и не более 9-10 кг)

Поделиться сообщением

Нашел уже эти кронштейны на Сифтрансе. Продаются в комплекте на обе стороны.Ломаю голову как забрать из Минска (оба комплекта - 168 000).

Заедь наЛенинградской в Авто Аптеку,правда доставка у них-6 дней

Поделиться сообщением

Кому интересно сделал рейку! Работа встала в 70 у.е. на снятой рейке, заняла примерно полдня, делали в гаражах в районе "горбатого" моста!

Поделиться сообщением

Вчера был в сервисе Форсаж в Южном ничего там делают машины спросил сколько замена регулятора давления топлива сказали что 30 тыс.руб и звонил на Пежо центр на Рябцева сказали что 60 тыс.руб хотя одна и таже работа

Поделиться сообщением

Вчера был в сервисе Форсаж в Южном ничего там делают машины спросил сколько замена регулятора давления топлива сказали что 30 тыс.руб и звонил на Пежо центр на Рябцева сказали что 60 тыс.руб хотя одна и таже работа

А где искать этот Форсаж? И есть ли у них свои запцацки?

Поделиться сообщением

А где искать этот Форсаж? И есть ли у них свои запцацки?
Перекресток Южный и вулька чуть дальше Белоруснефти стоит магазин Форсаж а за ним ихние боксы

Поделиться сообщением

Вот и оставь свою машину в автомастерской

В автомастерской Бреста сгорели 5 автомобилей

Пожар произошел 13 апреля на улице Рябцева, 31. Как сообщили abw.by в Брестском областном управлении МЧС, здесь расположено производственное здание, разделенное противопожарной перегородкой на два отсека (20х20 метров каждый). Загорелся отсек, арендуемый частным предпринимателем для ремонта электропроводки автомобилей.

Первое подразделение пожарных прибыло к месту вызова спустя 4 минуты после получения информации (сообщение о возгорании поступило в 15.00), всего же было задействовано 12 единиц техники МЧС. Пожар был ликвидирован в 15.51.

Огонь уничтожил кровлю по всей площади отсека, 5 находившихся в отсеке легковых автомобилей, имущество. Ущерб, по предварительным данным, составил около 300 миллионов рублей. Второй отсек, используемый под производство мебели, не был поврежден пожаром.

Как отметили в МЧС, работник ремонтной мастерской (электрик 1981 г.р.) покинул место пожара и самостоятельно обратился в Брестскую областную больницу. Медики диагностировали у него термические ожоги 1-3 степени 12 процентов поверхности тела. Он госпитализирован.

Причина пожара устанавливается.

Поделиться сообщением

Вот и оставь свою машину в автомастерской

В автомастерской Бреста сгорели 5 автомобилей

Пожар произошел 13 апреля на улице Рябцева, 31. Как сообщили abw.by в Брестском областном управлении МЧС, здесь расположено производственное здание, разделенное противопожарной перегородкой на два отсека (20х20 метров каждый). Загорелся отсек, арендуемый частным предпринимателем для ремонта электропроводки автомобилей.

Первое подразделение пожарных прибыло к месту вызова спустя 4 минуты после получения информации (сообщение о возгорании поступило в 15.00), всего же было задействовано 12 единиц техники МЧС. Пожар был ликвидирован в 15.51.

Огонь уничтожил кровлю по всей площади отсека, 5 находившихся в отсеке легковых автомобилей, имущество. Ущерб, по предварительным данным, составил около 300 миллионов рублей. Второй отсек, используемый под производство мебели, не был поврежден пожаром.

Как отметили в МЧС, работник ремонтной мастерской (электрик 1981 г.р.) покинул место пожара и самостоятельно обратился в Брестскую областную больницу. Медики диагностировали у него термические ожоги 1-3 степени 12 процентов поверхности тела. Он госпитализирован.

Причина пожара устанавливается.

Вот я почти все в граже делю сам вопервых денег не надо давать а во вторых лучше чем сам никто не сделает

Поделиться сообщением

я бы рад сам, да гаража нет и навыков особых, так по мелочи, поэтому лучше к годами проверенным людям!

Поделиться сообщением

Сегодня заправил кондиционер, на Я.Купалы110/2 тел. 209 39 65. отдал 119000 белоруских, пацан молодец сделал быстро 15минут. и как приятно холодит просто песня :fx:

Поделиться сообщением

Народ отписываюсь по поводу Форсажа более тупых людей не видел. Загнл к ним машину сняли мне старый регулятор позвонили и говорят мол тот что вы привезли не тот визите другой. Мы с корешем который мне продал его поехали туд и устроили разгон. Механик сказал не то и ставить не буду после чего прямой наводкой отправились в магазин к ним и под видом "чайников" спросили регулятор у них скока стоит и когда будет. Продавец искал искал и в итоге показал нм картинку мол вот то что вам нужно после чего мы с кармана достли свой и оказлось что они одинаковы. Был задан вопрос почему их механик не хочет ставить наш если в магазине придлагают точно такой но в два раза дороже. Короче в конце-концов никуда он не делся сказал что будет ствить скоро поеду забирть

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха понабирают горе механников по объявлению, от этого так и выходит.И всех кто обращается по поводу ремонта, считают чайниками .А когда им докажеш обратное,готовы в ноги кланяться,что-бы шума не было!!!

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха понабирают горе механников по объявлению, от этого так и выходит.И всех кто обращается по поводу ремонта, считают чайниками .А когда им докажеш обратное,готовы в ноги кланяться,что-бы шума не было!!!

Вот вот я про тоже совсем офигели еще когда забирал машину потребовал закз-наряд мне чел зарядил мол 3 тысячи надо заплатить

Поделиться сообщением

Дело было так. Заменил я на одном сервисе "для французов" ремень ГРМ, ролики, помпу

Все было хорошо, но где-то через 1200 км пробега появилось непонятное гудение, особенно заметно при разгоне на 1500-2000 оборотах (рев похож как будто прогорела труба глушителя)

Под капотом увидел, что шкив коленвала крутится "восьмеркой", хотя раньше все было нормально.

Подъехал на сервис,а мне говорят мол оставляйте машину, а мы посмотрим.....

Что делать?

Поделиться сообщением

оставляй машину и пусть смотрят и устраняют СВОИ недостатки плюс книгу жалоб и предложений попроси чтоб сделать им приятную запись и пригрози "разрекламировать" их сервис в интернете.

Поделиться сообщением

Дело было так. Заменил я на одном сервисе "для французов" ремень ГРМ, ролики, помпу

Все было хорошо, но где-то через 1200 км пробега появилось непонятное гудение, особенно заметно при разгоне на 1500-2000 оборотах (рев похож как будто прогорела труба глушителя)

Под капотом увидел, что шкив коленвала крутится "восьмеркой", хотя раньше все было нормально.

Что делать?

если не секрет, что за сервис???

Поделиться сообщением

Аналогичная история была у меня в этом году. Через месяц после замены ремней, роликов, помпы, появился гул в районе ГРМ.Т.к. после выполнения работ, я уточнил срок гарантии и взял документ (довольно вшивый, с перечнем замененных деталей и все, но с их печатью).Все запцацки брал у них. Меня заверили, что срок гарантии на ремонт и запчасти 1 год. По форуму и по словам спецов - перетянули ремень.Загнал к ним машину и без вопросов сделали. За полдня. Что они там делали не знаю. Но двигатель работает тьфу, тьфу, тьфу.Самое интересное другое, через 2 недели после этого ремонта, моя дочь погнала свою 307 на эту-же станцию, тоже на замену ГРМ.Видно обломавшись на мне, они теперь дают гарантию на свой ремонт только на месяц, а на их запчасти вообще никакой гарантии.Приехали!Станция на Я.Купалы за шинным двором. Особых претензий нет. Культурно, быстро, Раньше там не раз делал ходовую, подвеску и пр.на Пассат, претензий не было. Сейчас профилируются на французах, но компьютерной диагностики пока нет.

Поделиться сообщением

Что делать?

если не секрет, что за сервис???
Пока разглашать не буду, дождусь как сделают

Поделиться сообщением

Только вчера приобрел для 807 2.2 HDI,масло Total 5w30, фильтры - топливный, масляный, воздушный, отдал 570 тыщ. белок, поторопился видать, сказать дорого это ничего сказатьМасло брал на авторынке в павильоне SCT, раньше и там брал для 406, только масло было 10w40.Менять надо ремень ГРМ со всеми необходимыми расходниками , придется в долги влазить...........Уважаемые, можно ли самому произвести замену ГРМ без печальных последствий?

Поделиться сообщением