Перейти к содержанию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники!

 

Холод и серость уже порядком поднадоели, хочется тепла и солнышка. Поэтому предлагаю всем вместе отпраздновать Масленицу - озорной и вкусный праздник проводов зимы и радостного приветствия весны.

 

В этом году решено отправиться на праздник в музейный комплекс "Дукорский маёнтак" 18 февраля 2018 г.5a7c2194764f0_.thumb.jpg.20c99b105e15198a0e2a38d7950e1cc3.jpg

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:
12.00-12.15 – Начало масленичных гуляний
12.15-12.30 – Сюрприз от Дукорского маёнтка 
12.30-13.00 – Первый показ батлеечного спектакля "Белорусские байки" 
13.00-13.30 – Мастер-класс в ремесленных мастерских (платно)
13.30-14.00 – Второй показ традиционного батлеечного спектакля "Белорусские байки"
14.00-14.30 – Мастер-класс по игре на традиционных музыкальных инструментах
14.30-15.00 – Третий показ традиционного батлеечного спектакля "Белорусские байки"
15.00-15.30 – Конкурсы на призы от Дукорского маёнтка 
15.30-16.00 – Выступление шуточной группы "Подружки" 
16.00-16.30 – Разучивание старинных танцев на главной площади
16.30-16.45 – Сюрприз от Дукорского маёнтка 
16.45-17.00 – Сжигание чучела, огненно-пиротехническое шоу.

Также Вас ожидают: 

 

 БЕСПЛАТНО
- первым 50 посетителям – блины и "Дука" (с начала открытия фестиваля)
- прохождение первого яруса веревочного городка первым 10 посетителям в возрасте от 9 до 18 лет (в зависимости от погодных условий)
- чай на протяжении всего праздника 
- активным участникам – блины
- анимационные точки с призами
- масленичный столб с призами

- участие в мастер-классах на площади
- посещение всех объектов комплекса (перевернутый дом, зоосад, стайня, брама, музей и т.д.)

 

 ПЛАТНО
верёвочный городок 
страйкбольный тир

лучный тир 
метание топоров 
катание на бричке, верхом 
мастер-классы в ремесленных мастерских 
питание

сувениры


ВХОДНЫЕ БИЛЕТЫ приобретаются в кассе:
Взрослые - 9 руб.
Дети - 6 руб.

Дети-дошкольники, ветераны Великой отечественной войны, Герои Советского Союза и Беларуси, инвалиды 1 и 2 групп — бесплатно!

 

Программа будет проходить с 12.00 до 17.00.

 

Если есть желающие поехать и весело провести время, пишите - состыкуемся и поедем пыжеколонной!!

 

Время сбора: 11.20 (стартуем в 11.30)

Место сбора: парковка магазина Prostore в Шабанах (пр-т Партизанский 182)5a83512d73753_.thumb.jpg.7a0442f8be1190d9697d72830e78b87c.jpg

 

Для справки. Как добраться до «Дукорского маёнтка»

  1. Выезжаем из Минска на трассу М4 по направлению на Могилев, Гомель, через Шабаны. Двигаемся порядка 11 километров.
  2. За поселком Привольный уходим правее по указателю на Гомель на трассу М5. Двигаемся около 16 км, въезжаем в населенный пункт Дукора, перестраиваемся в ЛЕВЫЙ ряд.
  3. Двигаемся до места разворота (разрыв в разделительной полосе и знак «Место для разворота» находятся ближе к выезду из Дукоры в сторону Марьиной Горки), разворачиваемся, двигаемся около сотни метров обратно на Минск, поворачиваем направо в деревню.
  4. Двигаемся по Дукоре все время по главной дороге (перед главной площадью агрогородка главная уходит под 90 градусов налево, идем по ней).
  5. Двигаемся по дороге Р-69 в сторону Смилович. Через 600 метров после выезда из Дукоры по левую сторону наблюдаем старый яблоневый сад и указатель на Харавічы, на правой обочине — указатель направо на «Дукорский маёнтак».
  6. Поворачиваем направо по указателю, двигаемся по прямой около 1 км до самой парковки комплекса.karta_maentak.thumb.jpg.d589ffef3bade21b3c7a05a30d17fd14.jpg

 

 

Список участников:

1-2. Hottab+ЕвгеШа

3-4-5-6. Ty4ka+3

7-8-9. Stealth+2

10-11-12-13-14. mashas+4

15. TED

16-17. ier+1

18-19. Оля+Дима

20-21-22-23. MikeS_2016+3

24-25-26-27. aleks-li+3

28. xViber

29-30-31-32-33. Yunick+4

34-35-36. LDimos+2

37-38-39-40. Еленочка+3

41-42-43. Александр Леликов +2

44-45-46. Александр+2

47-48-49-50. victor4557+3

51-52-53. maxad+2 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно только ЗА всякие мероприятия такого рода... Но не в этот раз((( жалко конечно...

Ничего-ничего.... Мы ещё покатаем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ЕвгеШа сделал популярным тема

Интересно? наша компания перевернутый дом с головы на ноги (в нормальное положение) поставит?

Летом там для детей классные площадки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что берем с собой? У меня мангал, стол есть. Может пикник организуем? Или все там будем покупать?

 

В 08.02.2018 в 19:14, ЕвгеШа сказал:

Виталик, не мона, а НУНА)))) 

Ну спасибо)))) Я думал что новичкам другие условия))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот правильно Виталик рассуждает. Там можно будет где нить ритуальные пляски вокруг мангала устроить, и торжественное сжигание шашлыка? Может тогда чего нить с собой купить из провианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ от Дукорского маёнтка:

"Добрый день. К сожалению, на территории парковой зоны запрещено жарить шашлыки. В парковую зону не входит зона отдыха - стоимость аренды беседки на территории зоны отдыха - 60 рублей за 3 часа. Около беседки стоит мангал и можно взять шампуры."

Думаю, шашлык лучше организуем, когда будет тепло. 

Что думают остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логойске за сутки за беседку 50 р, если не подняли цены... мои мысли по этому поводу следующие. Нас едет много и многие с детьми. Если скинемся - то беседка дорого не встанет. Но с учетом того что это массовое гуляние и праздник - цены на провиант будут как в кафе. И если мы едем не на пару часов а почти на день , мне кажется таки дешевле обойдется купить с собой что-то на стол. Тем более если едет много детей. В логойске в бесседке есть розетки. Если они есть и в дукоре то берется с собой чайник и хоть упиться горячим чаем и кофе можно.  Зимой актуально))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря ничего не понял. Какую беседку, какой чайник, кто куда едет?

Мы едем в дукору а не в логойск. Шашлык с беседкой в стоимость посещения праздника не входит. Кроме как аренда беседки другого варианта шашлыка на территории маентка нету. Сколько человек из списка желает шашлык? В каком виде (в беседке на территории или в другом месте)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможно, будет немого тесновато, в том варианте беседки который мы могли бы предложить.
http://www.gk-agroproduct.by/maentak/uslugi/prozhivanie/gostevye-domiki/gostevoj-dom-n3/
Это уличная беседка у гостевого дома№3, на день фестиваля дом будет свободен, поэтому можем сдать отдельно ее в аренду (дом при этом будут закрыт).

Стоимось аренды 60 руб первые 3 часа, каждый следующий час - 10 руб. А WC не на территории гостевого дома, до него нужно будет прогуляться немного (около 70-100 метров)".

 

Вопрос в том, настроены ли все на шашлык и допзатраты? Как по мне, я бы не совмещала шашлыки и гуляния на празднике. И если честно, не любитель приготовления еды на холоде.

Перекусить желающим там явно можно будет недорого (блины или еще что), а чай будет бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно надо мнение народа узнать. Полностью согласна с тобой)))). Просто с детьми на весь день и ехать просто самим - это абсолюлютно разные форматы поездки. Поэтому как то продумать бы, чтобы через пару часов дети назад не запросились,  домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не думал я что моё предложение внесет столько обсуждений. Ребята я же даже просто спросил!!!)))) 

Ну не мог я не спросить, первый же раз еду:KidRock_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TED Виталик, наоборот, молодец, что выступаешь с инициативой:) Это мы любим и поддерживаем:bi:

Еще немного подождем мнение остальных и примем решение по поводу шашлыка:ad:

Кстати, появилась уточненная программа мероприятия - смотрите первое сообщение темы.:fx:

А еще можно испытать удачу и выиграть сертификат на праздник https://vk.com/dukorskimaentak?w=wall-71668963_1819 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЕвгеШа сказал:

появилась уточненная программа мероприятия - смотрите первое сообщение темы

 

т.е. мы должны быть в числе первых 50? А те, кому с 9 до 18 еще и в первой 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Цнянке около спасалки/где лебедка для водных лыж/ есть беседка и мангал -бесплатно.авто можно оставить в 100 метрах.Место супер для шашлыков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MikeS_2016 сказал:

 

т.е. мы должны быть в числе первых 50? А те, кому с 9 до 18 еще и в первой 10?

 

Мы никому ничего не должны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Пол308 сказал:

На Цнянке около спасалки/где лебедка для водных лыж/ есть беседка и мангал -бесплатно.авто можно оставить в 100 метрах.Место супер для шашлыков !

Я человек испорченый благами цивилизации))). Мне надо чтобы был туалет чистый и цивильный, и горячая вода с мылом, чтобы руки помыть. Но верю что там классно))))

Жень, а мы централизованно выезжаем из Минска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mashas сказал:

Жень, а мы централизованно выезжаем из Минска?

Да, поедем красиво - колонной))) Место сбора - магазин Prostore в Шабанах, но это я еще потом напишу в шапке темы, чтобы было видно всем.

Вот только думаю, стоит ехать к началу программы или позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...