Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Подарки мне
      Сегодня мой день Варенья! Пыж бегает и радует собой. Вот жена сделала мне подарок на День Рождения Еще не подключал, предстоят работы.
      А я сам себе сообразил подарок вот такой маленький, компактный, много места не занимает и играет что надо!
      Всем удачи и хорошего настроения!

Стробоскоп

Стробоскоп

• Радиатор
      С полгода назад начал минимально подтекать радиатор. Но, то руки не доходили, то было не до него))
      И вот, звёзды сошлись. Заказал запчасти и в гараж.
      NISSENS 63705A — 136р (65$)
      GREENCOOL GС5010 RED 5кг — 14р (7$)
      Замена никакой сложности не представляет. Гланое не забыть развоздушить систему: дождать горячего воздуха из печки и включения первой скорости вентилятора под капотом. Течь Новьё)) Цена вопроса: $72 Пробег: 281000 км

BAREN

BAREN

• Диодные лампы заднего хода.(доработка)
      Всем привет!
      Как оказалось простой замены ламп на диодные не достаточно. диодные в обычном режиме светят впол накала, мультиплексу не по нраву
      Посоветовшись с Александром Паннония(Спасибо), необходим был резистр, проще говоря, имитация лампы накаливания.Метнулся на Жданы и прикупил керамический. уже впаян в плату фонаря правого сами виновники не мастак пайки ;-) всё готово, ставим, ждём темноты всё работает исправно это уже подсветка камеры заднего вида регистратора
      Всем спасибо!
      Безопасной дороги! Цена вопроса: 1 ₽ Пробег: 176700 км

Jack C

Jack C

• Кожаный чехол кулисы и пара мелочей
      Решил сменить старую насадку на глушитель и лампы заднего хода на диодные.Попутно попался на глаза чехол из кожи на кулису. приобрёл, кожа классная и по размеру само то(13р) на оригинальной такая вот небольшая протёртость оригинал
      Начитавшись инфы и рекомендаций о не лёгком снятии самой ручки и пробовать не стал, так как наболдашник в отл.состоянии…Вдруг сломаю чё ;-) Решено снять только колпак. снял пепелу, рамку, вывернул наизнанку, перекусил пласт.хомут верхушки, немного подпорол строчку чехла и всё снял такая пыльная картинка пропылесосим карманным пылесосиком примеряем новый сел как родной собираем не забыть лампу подсветки в сборе, на месте
      Ну и докучи за чем шёл: в место ламп заднего хода(20р) слева уже диодная, разница очевидна насадка из нерж. только под хомут! позже хомут сменю Цена вопроса: 72 ₽ Пробег: 176500 км

Jack C

Jack C

• ШВИ part. 1 (задняя полка, передние двери)
      Всем привет! После установки JBL начал изучать вопрос по ШВИ, на данном этапе, важно было сделать полку и двери. Тема для меня новая, но интересная. Изначально хотел использовать только фирму STP, но не вышло в некоторых моментах. Разобрал машину, хотел сделать за выходные, приехал покупать а продавец закрыл лавку на время своего отпуска. Виброизолятора в 3 мм от stp на пол, я в тот день не нашел, а делать было надо. И так без заднего дивана ездил четыре дня, но об позже.
      Задняя полка.
      Начал с полки, прикатывал спец. валиком, внахлест практически не укладывал. Сверху шумка. Волею случая снял диван, а там беда-печаль, снял чтобы открутить ремни и снять полку. Чертовы пластиковые заглушки. Собственно история такой картины не новая. На сколько было возможно зачистил ржавчину, остатки травил цинкарем, за пару дней, после тщательно вымывал от кислоты, нанес кислотный грунт, заглушки посадил на герметик, ну и думаю раз всё разобрал, давай уже и зашумим. Вибру в 3 мм на тот день, купил фирмы aura, но больше ее брать не буду. Сверху шумка — акцент премиум 6. Честно говоря очень много времени убил. Но опыта набрался, в планах сделать всё.
      Мозаика у меня получилась еще та, но блин, все идеально прикатано, без каких то было пузырей. Акцент этот конечно влагу не впитывает, это ему огромный плюс, но он достаточно жесткий, а под диваном поверхность, я думаю понимаете. Зато в двери это самый лучший материал. Диван ставил обратно с трудом но сел, я его заставил.
      Передние двери.
      Спустя пару недель, взялся за двери. Ух ребят, вся моя проблема в том, что я не люблю лажу, а на хорошо сделать надо время. Работать над внутренним металлом, с плохим доступом надо с крепкими нервами))).
      Использовал Aero 2 мм, такой же акцент премиум 6 (хотя надо было бы с толщиной 10, но ладно) и достаточно дорогой бипласт премиум. Скажу сразу одного листа на две передних двери маловато. Решил совместить с шумкой которая была использована на полке. Для болтов динамиков купил новые пластиковые втулки, тех отверстия закрывать виброй не стал, по каким то своим соображениям, ради эксперимента оставил еще и родную шумку.
      По итогу, вес оказался вполне даже и не большим. Двери закрываются очень приятно. Динамики играют здорово. Есть, конечно, некоторые недочеты: на большей громкости позванивает пульт управления стекол, снаружи левая ручка, и правое зеркало, по одному пистону в каждой карте защелкиваются но, пару раз закроешь дверь и отходят, но это мелочи устранимые. Какой то тишины как у меня постоянно спрашивают, но данном начальном этапе шви, я особо не заменил.
      Ну и пару слов, про уплотнительную ленту битопласт, наклеил на решётку динамика, старая вся посыпалась. И угомонил верхний стоп. Стрикал когда сабвуфер дает джазу, хотя там многое что дрожит))) в багажнике. Но об этом в другой раз, расскажу. Всё, Всем Мир! Пробег: 308500 км

Jo-Rah

Jo-Rah

• Подстаканники выдвижные. Часть 1
      В машине вче нравится и есть все необходимое, кроме одной непродуманной вещи — подстаканники. Они распалагаются между сиденьями, неудобно туда ставить кофе, а его я люблю. Не по феншую.
      Просматривая разные возможные установки данного девайса, сразу думал поставить родной от пассата б4, сбоку тоннеля, со стороны пассажира крепится нечто похожее на чехол от очков a.d-cd.net/ae4a91as-960.jpg, но его найти тяжеловато и цену гнут. А если полумать, то тянуться далековато и пассажиру неудобно. Этот вариант отпал.
      Внимание обратил на сеатовские или ауди. Вот они далжны поместиться. Есть одинарные и есть двойные, но двойные не в одном корпусе, а как бы пара.
      Думал, решался, поезал и купил. После покупки примерял, ставить я их хочу под магнитолой. Подходят впритык, но надо их немного утопить туда, что бы не машать кулисе кпп и не выпирали.
      Этап первый: куплены подстаканники, место установки определено, визуализировал в голове как и что нужно доработать.
      В ближайшее время постарась приступить к своей задумке.
      Подстаканники пара от сеат альхамбра. Цена вопроса: 20 ₽

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Мойка двигателя паром.
      После небольшой неприятности с масляным радиатором, начал вынашивать план, как избавиться от этой смеси, которая полилась. Основная причина была масло с антифризом, но двигатель за столько лет был мурзатенький, это же дизель.
      В моих планах еще замена свечей, чистка форсунок, решил перед всей этой работой помыть двигатель. Водой мыть не вариант, уже погода не та. Нашел мойку паром, безопасная пишут. Если только сверху, то около 30р, снизу столько же, а если комплекс то 50 р. Все промывки системы охлаждения закончились, появилось время и позвонив, помчался.
      Результат смотрите сами. Фото до не делал, но думаю разница тут видна сразу.
      Самое интересное, что машина после мойки двигателя стала лучше ездить. До мойки, бывало прыгали обороты, грешил на регуль и форсунки, а тут даже не рыпается стрелка) и двигатель работает тише.
      Защиту пока не вешал. На днях отдам на станцию, там поставят.
      Результат превзашел ожидания, хотя есть места, где могли бы и получше промыть.

Yuzik_Labetski

Yuzik_Labetski

• Может есть у кого?
      Всем дратути) Для начала выражаю ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем кто откликнулся на вчерашний вопрос по распредвалам 2.2 hdi. Машинка поехала)
      Теперь по теме: нужны передние сидения на 406 ЭЛЕКТРО. Не важно в каком состоянии, кожа или велюр, можно вообще только каркасы. Главное требование — ЭЛЕКТРО.

yanka_braslav

yanka_braslav

• Парни, срочно помогите!
      Имеем мотор 2.2 hdi. Оторвало кронштейн крепления и порвало ГРМ((( и провернуло звёзды на распредвалах((( какие есть метки что бы проверить положение звёзд относительно вала?
      Итак- на впускному валу звёздочка провернула. Как проверить выпускной вал

yanka_braslav

yanka_braslav

• Ворсовые коврики, подпятник и накладки на педали.
      Всем привет.
      В летний период я использую в своем авто только ворсовые коврики.Так как старые за 9 лет имели уже потрёпанный вид, все чаще приходила мысль их заменить. Вот собственно и они.
      Наибольший износ водительского коврика-это под пяткой правой ноги.Для увеличения срока эксплуатации ковриков решил приобрести и установить подпятник. Открываем заветную коробочку. Подпятник имеет толщину 3,5 мм.В комплекте крепеж и пробойник. Первая примерка.) Для полного комплекта были приобретены накладки на педали для Пежо 307. Для надежного крепления ковриков к полу, заказал 4 люверсы. Ложим коврик по месту, отмечаем место установки крепления. Вот эта часть крепится к ковролину пола. Крепление на своем месте.Как известно ковры обычно ползут вверх, поэтому прокалываем ковролин и двигаем крепление вперед до упора. Ложим коврик на свое место. Поворачиваем на 90 градусов и коврик надежно прикреплен к полу.
      Данный вид крепления позволяет быстро и без усилий извлекать и крепить коврики к полу автомобиля.Я использовал по два крепления только на передние коврики.Задние и так хорошо лежат. Так выглядит передний пассажирский коврик. Задние заняли свое место. Водительский лег идеально. Сверлим и крепим накладки на педали. Общий вид очень радует.) По ощущениям, нога стоит твердо, ничего не скользит. Проделанной работой и результатом остался доволен. Подкрепляемся и обдумываем планы на будущее.))) Стемнело.)))
      Спасибо за внимание, и всем теплых осенних деньков.

Андрюха555

Андрюха555

• Антенный усилитель или немного ВАГа в PSA.
      Привет, друзья. Сегодня немногословная запись, но всё же вдруг кому будет полезна.
      Известно, что в дорестах нет антенного усилителя, зато антенна длиннее, чем в рестайлах, в которых, почти поголовно, антенный усилитель не работает по причине неудачной установки на заводе и в который попадает влага со всеми вытекающими…
      В принципе меня качество приёма радио устраивает, но всё же бывают моменты: "Пш-ш-ш-ш…"
      На днях лазил по Драйву и случайно наткнулся на запись у одного ВАГовода по поводу установки усилителя. Прикинул, что хуже быть не должно начал гуглить где в Минске можно купить и вот данный девайс у меня: Вот такая приблуда. Номерок. Пин на питающем проводе стандартный от ISO-разъёма и монтаж элементарный! Т.к. магнитола у меня Пионер, то у меня в машине уже был переходник вот такой: ISO-DIN переходник Я его выкинул и вставил этот усилитель.
      О каких-то выводах говорить пока рано, но хуже не стало — это точно. Всем счастья и $$$$$$$$$$$$$! P.S. Цена=20BYN=10$=700RUB

pannonia83

pannonia83

• Нужна помощь кто разбирается в ВАГ
      Доброго всем времени суток! Машина временная поэтому заводить отдельный бортжурнал не вижу смысла. Напишу здесь. Пропала искра после катушки. Машина Volkswagen Polo 1.6 96год. Такая катушка стоит
      Вопрос, какое питание должно на неё приходить? Нашёл в интернете такую распиновку Тоесть как я понимаю B+ это должен быть на ней постоянный плюс
      GND это постоянная масса
      А что такое S+ и откуда он идёт? Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 2000000 км

Hodan777

Hodan777

• Фото III "ЛЕВ В САВАННЕ"
      Пробег: 208500 км

Вадим Третьяков

Вадим Третьяков

• Китай клипсы.
      Всем привет.
      Где то около года назад заказывал клипсы на Aliexpess.com ссыль
      В итоге через год при съёме спец. инструментом Из 15 штук, не поврежденными снялись две.))) За оставшиеся кончики удалось извлечь еще три клипсы.))) Спец. инструмент-шило! Вдавливаем внутреннюю часть вовнутрь. Достаем остатки.)) В количестве десяти штук.
      Итог: Китай рулит! Из 15 штук, выжили 2.
      Дешево и сердито.
      P.S. Из Б/У 15 из 15 выжили.

Андрюха555

Андрюха555

• Суппорта BREMBO
      Всем привет. Недавно приобрёл суппорта brembo диски + колодки в комплекте. Состояние вроде норм, не закисшие не ржавые, но в любом случае будут перекрашены. Так как внешний вид не очень. Но не обошлось без доработок моих 15мм. проставок оказалось не достаточна, но это не беда . Я знал куда позвонить, и не ошибся, Рома запасливый парень, подогнал мне заготовки почти такие как мне надо, сегодня они были доработаны 24 мм. Осталось купить болты на 1см. длиннее, и можно ставить brembo и кататься до зимы, а зимой перекрашу, зимой время много будет чем заняться. Всем пока и удачи. Цена за суппорта + дис+колод. 65$ + Проставки 25$. = 90$ думаю не плохо.

leha.shum

leha.shum

• Юбка
      Как и многие, разжился юбкой от рено лагуна… Но есть проблема, так же имеется в хозяйстве универсальная ez fix. За пару дней нужно решить что ставить. Прошу совета

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Аккустика JBL
      Всем привет! Работы над машиной не прекращаются. Наряду с установками и докомплектациями, так скажем, меняются расходники и устраняются мелкие неисправности. Делать об этом записи уже не интересно. Многое покупается для разработок на след сезон, что то наконец доделали, спустя полгода, в частности оригинальную аккустику JBL.
      Все покупалось раздельно, трудно было найти овалы, но нашли. С усилителем, подсобил AlexNik. Идейный вдохновитель andruha-141, он же и главный по установке. Признаюсь, я в электрике не очень. Благодарность CjLEON, который устанавливал эту аккустику, за не оценимую помощь в установке и в покупке комплектующих. А также пыжеводу Kraiko за точную схему подключения.
      Все мелкие сложности процесса описывать не буду, времени, конечно, потратили много. С первого раза были проблемы, сигнал не разводился по каналам. Сверял с точной схемой и прозванивал уже самостоятельно. На манитолу поставили евро фишку, в провода питания врезали предохранители, усилитель закрепили под бардачок. Подключили комп, изменили выход сигнала.
      Да, конечно, звук уже совершенно другой, это факт!
      Также доволен тем, что получил опыт в автоэлектрике, прозванивая проводку и собирая каждый пин в колодку фишек усилителя.
      Всем удачи! Цена вопроса: $125

Jo-Rah

Jo-Rah

• Подскажите
      Подскажите пожалуйста артикул левой и правой задних тяг схождения? Или они одинаковы?
      Также какого производителя посоветуете? Пробег: 205340 км

• Подскажите по VIN
      Привет парни!
      Сейчас я в активном поиске новой машины.
      Подскажите, как оперативно проверить комплектацию и другие особенности, зная VIN. Дайте какие контакты… пароли… явки… По этому вину что видно? VF73A9HC8EJ545083 фото не данной машины…

Roman_Edyardovich

Roman_Edyardovich

• Поводок от Лачетти
      Всех с 1м сентября :-)
      Прочитав БЖ Андрея Kraiko тоже загорелся сменить водительский дворник на GMский…Заказал, прикупил. его АРТ заглушка гайки к нему имеет одинарную пружину, в пыжевском две тонких установил в таком положении щётка выше меток на 50мм в таком положении он полностью не откидывается, всё равно цепляет кромку капота
      А что б полностью откидывался надо щётку поднять выше на лобовик, получится как в жигулях со щёткой перед глазами и то, в миллиметре откинется от кромки капота.Может у меня что-то по другому, но откидной дворник не получился. не осторожно откинул повредил ЛКП кромки :-(
      Надеюсь чистить зимой будут лучше.
      P.S.:Заглушку на гайку одел пыжевскую.GMскую защёлкну, убедившись в лучшей чистке дворника.
      Как-то, так…Может это особенность только моей машины?..А у Андрея всё класс!
      И если у кого-то трут плохо родные палки-рекомендую!
      Андрей, ещё раз СПАСИБО за подсказку :-)
      Всем отличной видимости на дороге! Цена вопроса: 27 ₽ Пробег: 175980 км

Jack C

Jack C

• Реклама на Пежо клуб Беларусь
Ректор

Nouvelle Peugeot 508, de nouveaux équipements technologiques inédits

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Peugeot 508
Le système Night Vision, inédit sur le segment

En tant que nouvelle berline haut de gamme de la marque, la Peugeot 508 se doit de proposer les meilleurs équipements technologiques, et après avoir découvert son design racé, et ses caractéristiques techniques apportant beaucoup de nouveautés dans la gamme Peugeot, découvrons ensemble les tous nouveaux équipements d’aide à la conduite, les systèmes de divertissement à bord, qui embarquent une multitude de connectiques pour le confort des passagers, et de nouvelles solutions d’aide au stationnement, ouvrant la porte progressivement à la conduite autonome.

Car c’est la grande évolution de la nouvelle Peugeot 508, l’apparition des nouvelles aides à la conduite de niveau 3, qui vous permettront notamment de laisser la voiture s’arrêter et repartir automatiquement dans les embouteillages, ou sortir d’une place de parking. Tout un attirail technologique qui nous testerons dans le courant de l’été, à l’occasion des essais presse de la nouvelle Peugeot 508, juste avant son lancement commercial, en septembre 2018.

Une dizaine d’aides à la conduite sur la Peugeot 508

Franchissant une nouvelle étape dans la conduite autonome, les aides de niveau 3 permettent au conducteur de laisser la main à la voiture sur des opérations de conduite spécifiques, mais doivent pouvoir reprendre la main à tout moment. Nous sommes donc loin de la conduite 100% autonome du concept-car Peugeot Instinct, mais nous nous en rapprochons petit à petit. Ces aides à la conduite évoluées sont au nombre de 3 sur la nouvelle Peugeot 508, disponibles de série ou en option suivant les finitions :

• Le régulateur de vitesse adaptatif avec fonction Stop&Go sur les motorisations équipées de la boite EAT8 : évolution du régulateur de vitesse adaptatif avec fonction Stop, sa nouvelle particularité est qu’il peut relancer la voiture après sa phase d’arrêt. Une fonctionnalité très pratique pour la conduite dans les embouteillages, qui ne vous demandera plus aucun effort !
  • L’aide au maintien de la position dans la voie de circulation (lié à l’ACC Stop & Go) : seconde nouveauté chez Peugeot, avec cette aide, la voiture gère désormais la vitesse mais reste également au centre de la voie de circulation en agissant sur la direction pour corriger en continu la trajectoire.
  • Le Full Park Assist qui embarque la fonction périmétrique Flankguard, sur les motorisations équipées de la boite EAT8 : véritable évolution du Park Assist, avec la voiture qui gère désormais l’accélération et le freinage en plus de la direction, pour entrer ET sortir de sa place de parking. Le stationnement n’aura jamais été aussi simple !

Pour plus de sécurité en conduite de nuit, la nouvelle Peugeot 508 inaugure dans la gamme une nouvelle caméra infrarouge, améliorant considérablement la sécurité et détectant des obstacles qui peuvent être peu visibles ou à la circulation imprévisible. Cette caméra permet la détection d’êtres vivants devant le véhicule de nuit ou par visibilité réduite. La portée du système garantit la détection jusqu’à 200-250 m, au-delà de la portée des feux de route, avec un affichage central de la vision infrarouge dans le combiné numérique, donc dans le champ de vision du conducteur.

La nouvelle Peugeot 508 fait également confiance à la multitude d’aides à la conduite déjà présentes sur les SUV de la marque, pour un confort de roulage excellent, et nécessaire pour obtenir les fameuses 5 étoiles EuroNCAP :

• Active Safety Brake de dernière génération, qui détecte désormais les piétons et cyclistes, jusqu’à 140km/h
  • Alerte sur Risque de Collision
  • Alerte active de franchissement involontaire de ligne, et maintenant des bas-côtés
  • Alerte Attention Conducteur
  • Commutation automatique des feux de route
  • Reconnaissance étendue (panneaux Stop ou sens interdit par exemple) des panneaux de vitesse et préconisation
  • Système actif de surveillance d’angle mort
  • Visiopark 2, offrant une vision à 360° pour les manoeuvres

Au total, ce sont pas moins de 12 aides à la conduite qui sont proposées sur la nouvelle Peugeot 508 !

Navigation connectée et nombreux ports USB

La connectivité n’est pas en reste dans la nouvelle Peugeot 508, dont le centre névralgique est bien entendu l’écran tactile de 8 ou désormais 10 pouces qui prend place au centre de la planche de bord, juste au dessus des Toggle Switches rappelant d’élégantes touches de piano.

Peugeot 508
L’écran de 10 pouces, et les Toggle Switches

Equipée du système de navigation connectée 3D Peugeot Connect, la nouvelle Peugeot 508 est équipée de la fonction TomTom Traffic, pour éviter les embouteillages et gagner de précieuses minutes sur vos trajets quotidiens. Les indispensables sont toujours présents avec Peugeot Connect SOS et Assistance, solution d’appel d’urgence automatique ou manuel en cas d’accident ou de panne, et qui fait encore de Peugeot une référence depuis 15 ans maintenant dans les systèmes eCall ; Peugeot Connect Packs qui vous propose entre autres de visualiser les trajets réalisés, de localiser la voiture en cas de vol ou vous donner des conseils d’éco conduite suivant l’historique de roulage ; Téléservices, avec le rappel instantané de votre concessionnaire en cas d’allumage d’un voyant ou de l’imminence de la prochaine révision.

Pour intégrer votre smartphone à la voiture, la nouvelle Peugeot 508 embarque le désormais traditionnel MirrorScreen, associant Mirrorlink, Apple CarPlay et Android Auto, pour afficher votre téléphone directement sur l’écran tactile de la voiture. Et petite nouveauté absente de l’ancienne génération, le chargeur à induction, utilisant la norme Qi.

Un des gros points faibles des Peugeot 3008 et 5008 était pour vous le manque de connectique, et notamment la présence d’un seul port USB dans toute la voiture. La nouvelle Peugeot 508 corrige ce point, et propose désormais 4 ports USB (2 à l’avant et 2 à l’arrière) à partir de la finition Allure, en plus d’une prise Jack et de 2 prises 12V.

Un confort première classe

Pour le confort des passagers et du conducteur, la nouvelle Peugeot 508 fait évoluer le toit ouvrant, qui devient sur cette nouvelle génération panoramique de type spoiler à grand clair de baie.

Peugeot 508
Un grand toit panoramique, ouvrant

Et pour transformer votre voiture en une annexe de votre salon, les sièges électriques 8 voies avec réglage lombaire 4 voies à l’avant offrent une fonction de massage pneumatique à 8 poches, avec différents programmes, et le système Hi-Fi Focal vous permettra de profiter de la musique à bord avec un son exceptionnel. Et qui sait, en profiter dans un embouteillage avec le régulateur Stop&Go activé ?

Nous consacrons la journée entière à la nouvelle Peugeot 508 !

Vous pouvez réagir à la nouvelle berline de la marque sur notre forum

Suivez Forum-Peugeot.com sur Facebook

Suivez Forum-Peugeot.com sur Twitter

Cet article Nouvelle Peugeot 508, de nouveaux équipements technologiques inédits est apparu en premier sur Forum-Peugeot.com.

Просмотр оригинальной версии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас