Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

проверь методом полный бак =) и там будет ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

Да занадто это всё!!! Мот где-то течёт???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

Ох нифега себе!!! 2,2 бенз. - 16л.??? Это как надо ездить!!! У меня если верить компу 6000км пробега - 11,2л. и 2500км. - 11,6л. Соотношение город/трасса где-то 60/40!!! и я склонен своему компу верить!!! Грубо говоря я считаю 12-12,5л. на 100км. в городе- приемлемо, тем более, что я и частенько могу хорошенько дать ей "под хвост"!!! Замерял на трассе - при средней скорости 95 км. - расход составлял примерно 7л. В субботу придется матануть км.450 по М1 посмотрим, че буде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

Ох нифега себе!!! 2,2 бенз. - 16л.??? Это как надо ездить!!!
Да я лечу низенько низенько..... Вроде нигде не течет. Может БК что не так считает? Мгновенный расход у меня выше 14 литров редко поднимается, а вот средний как-то многовато. Может это потому, что я только по городу ездюю, средняя скорость кстати 30 км/ч по БК :) А вообще надо на компьютерную диагностику свозить, может что-то не функциклирует как положено.

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

Да занадто это всё!!! Мот где-то течёт???
Нигде вроде не течет. Завтра утром гляну под машиной когда со стоянки буду выезжать, вдруг и вправду где протекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня БК показывает средний расход 16.5 литров (на 2.2 бенз). Может что-то поломалося?

Ну тогда я со своим расходом курю в сторонке :DВчера из минска ехал на нарочь 110-120. Комп скинул на ноль и по приезду комп показал сркдний 11.6л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я со своим расходом курю в сторонке :DВчера из минска ехал на нарочь 110-120. Комп скинул на ноль и по приезду комп показал сркдний 11.6л.

А чё так много у тебя??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из минска ехал на нарочь 110-120. Комп скинул на ноль и по приезду комп показал сркдний 11.6л.

блин,что-то я уже передумал покупать 607...с такими расходами :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из минска ехал на нарочь 110-120. Комп скинул на ноль и по приезду комп показал сркдний 11.6л.

блин,что-то я уже передумал покупать 607...с такими расходами :blink: :blink:
Не надо, не покупай. Пимжо - ламучий ацтой... :P :P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из минска ехал на нарочь 110-120. Комп скинул на ноль и по приезду комп показал сркдний 11.6л.

блин,что-то я уже передумал покупать 607...с такими расходами :blink: :blink:
Это тебя специально запутывают, чтобы 607 меньше было. А то что будет, если все на 607 будут ездить? Никто и внимания на дороге не обратит :).А если серьезно,то я вчера был в Минске, туда шел 120-130 в час, по городу км 40-50 и назад 80-100 в час (на другой машине была девушка за рулем, месяц назад получившая права, да и ночь была). Туда расход был 8,4, а как приехали домой комп показал 7,9. Ему я верю, проверял по заправке по отстрелу пистолета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ему я верю, проверял по заправке по отстрелу пистолета.

Отстрелу пистолета можно верить если постоянно заправляться на этой колонке и с этим пистолетом, и то , с натяжкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему я верю, проверял по заправке по отстрелу пистолета.

Отстрелу пистолета можно верить если постоянно заправляться на этой колонке и с этим пистолетом, и то , с натяжкой
Я заправляюсь на одной и той же заправке - Лукойл - она у нас одна. Бенз на ней с Мозыря, вроде лучше Нафтановского - меньше бодяжат. Заправляюсь 95. А почему с натяжкой - пистолеты расход плюс-минус лапоть наливают что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебя специально запутывают, чтобы 607 меньше было. Туда расход был 8,4, а как приехали домой комп показал 7,9.

да шуткую я...сам же на таком самолете летаю...пока что... :blink: :blink: во...это наш расходец.... :D:P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю че так много? Ну ничего на выходных поеду на диагностику. Там разберутся.

Не подскажешь где комп.диагностику можно сделать нормально и не так дорого, как на сифе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитаю ошибки дилерским сканером бесплатно, только для этого клуба.При звонке говорить что вы с форума ПЕЖО обязательно.т. 029-6192078 Андрей

Hameleon я начну диагностику с этого человека. А дальше будет видно. Договорился на воскресенье. Можем вместе с тобой подъехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитаю ошибки дилерским сканером бесплатно, только для этого клуба.При звонке говорить что вы с форума ПЕЖО обязательно.т. 029-6192078 Андрей

Hameleon я начну диагностику с этого человека. А дальше будет видно. Договорился на воскресенье. Можем вместе с тобой подъехать.
Эх, жаль не почитал форум позавчера, так бы вместе съездили.Ну как диагностика прошла? Я сегодня поеду ТО на Ольшевского 20 проходить, там есть Клондайк-М, по Ситроенам вроде специализируются, но и Пежо должны тоже уметь делать. У них на сайте написано что есть комп. диагностика, подъеду спрошу, мне там 20 метров подъехать :)С расходом вроде бы проблема решилась. Я просто постоянно в час пик ездил, средняя скорость 25-30 км/ч, отсюда и такой расход. В выходные поездил по городу, средний расход 10-11.5, за городом было 6-8 на круизе, до 8 поднимался если в гору едешь, а по ровной трассе 6.5 примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попал я сегодня на диагностику. Оказалось все не так хорошо, как выглядит снаружи. Катализатор вообще не работает, у вентилятора радиатора не работает первая скорость, почему-то не работает датчик дождя и нужно менять датчики температуры двигателя и правого зеркала. Один из цилиндров работает неустойчиво, поэтому нужно менять все четыре свечи. И еще с какой-то муфтой есть небольшая проблемка, но ее сказали лучше не трогать, ибо дорого. Счетчик наверняка был скручен, т.к. пробег во время последнего ТО стоит 0. Вот что называется не свозить на диагностику перед покупкой. Ну да ладно, до весны побалуюсь а потом на рестайлинговую поновее поменяю, но точно на 607 пыж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Albana обзавидовалсИ??? :D :D :D Он - на рестайле... :rolleyes:

:D да вот в городе видал, хоть и небольшая разница, но все же посвежее машинка выглядит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем попал я сегодня на диагностику. Оказалось все не так хорошо, как выглядит снаружи. Катализатор вообще не работает, у вентилятора радиатора не работает первая скорость, почему-то не работает датчик дождя и нужно менять датчики температуры двигателя и правого зеркала. Один из цилиндров работает неустойчиво, поэтому нужно менять все четыре свечи. И еще с какой-то муфтой есть небольшая проблемка, но ее сказали лучше не трогать, ибо дорого. Счетчик наверняка был скручен, т.к. пробег во время последнего ТО стоит 0. Вот что называется не свозить на диагностику перед покупкой. Ну да ладно, до весны побалуюсь а потом на рестайлинговую поновее поменяю, но точно на 607 пыж :)

У меня были похожие проблемы( и скорость 1-я не работала, и катализатор накрылся ) все решил. Вот езжу пока правда второй день. Все ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие проблемы( и скорость 1-я не работала, и катализатор накрылся ) все решил. Вот езжу пока правда второй день. Все ОК

А с катализатором что делал? Говорят дорогое это удовольствие его менять. И что было с первой скоростью? Реле не работало или что-то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие проблемы( и скорость 1-я не работала, и катализатор накрылся ) все решил.

Вот езжу пока правда второй день. Все ОК

А с катализатором что делал? Говорят дорогое это удовольствие его менять. И что было с первой скоростью? Реле не работало или что-то другое?
Он его вырезал и поставил муляж....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были похожие проблемы( и скорость 1-я не работала, и катализатор накрылся ) все решил.

Вот езжу пока правда второй день. Все ОК

А с катализатором что делал? Говорят дорогое это удовольствие его менять. И что было с первой скоростью? Реле не работало или что-то другое?
Он его вырезал и поставил муляж....
:D тогда пусть стоит неисправный, хуже от этого не должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый катализатор влияет на нормальную работу авто.

А если ставить муляж, то как это отразится на работе двигателя? Не зря ведь катализатор стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забитый катализатор влияет на нормальную работу авто.

А если ставить муляж, то как это отразится на работе двигателя? Не зря ведь катализатор стоит.
Никак не отражается, и расход такой же как и был с катализатором.А неисправный катализатор это плохо, в один прекрасный момент машина перейдет в аварийный режим, расход будет 25 литров, а выхлопные газы будут идти из всех щелей. В ообщем приятного мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...