Перейти к содержанию

Пежо 308. Замена двигателя EP6 на другой.


Serg1045

Рекомендуемые сообщения

Прочитав эту тему вопроса=))) .... и понял что сделал правильное решение что не взял на вторичке бенз)...а купил дизель)).... но вопрос с переоборудованием на старый мотор .... очень интересен... еп6 настолько выел плешь людям....если взяли его с плохой эксплуатацией.... Если кто столкнется с реальным переоборудованием...скиньте хоть какой инфы..... ) есть мысль сделать такой проект корешу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор нормальный. Просто ему дали не правильную температуру и масло (обслугу). Комплексный подход (ремонт + доработка) и мотор будет ходить ничуть не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так) учитывать надо слабую голову....порошковая) + вальватроник......+ все те моменты что ты перечислил....в сумме вылазит кот в мешке)) Мы не можем быть уверены что нам продали нормальное масло.....итд)..... и кто-то ездит....кто-то ремонтируется только выехав и опять)..... я сам занимаюсь авто и знаю что это за зверь) ... и поэтому купил Салярку) ..... Но есть люди из разряда.....* а как же помучаЦцо?*=) к коим относится мой друг)....почему я и спросил инфу про переоборудование) ибо он дизель не признает .... =))) какой-то детсткий страх из прошлого =))))))) Все моторы хороши.... если их не изнасиловали до вторичной покупки....))) будем надеяться на лучшее)) И кстати при рестайле.....какие болезни устранили в еп6?) кто может дать инфу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Димыч. сказал:

@ВАРВАР@ВАРВАР ты меня не понял. 

Возможно) Изложи так что бы понятнее было) я просто объяснил свое отношение к этому агрегату и почему хочется инфу про переделку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть агрегаты куда хуже в плане конструктивных решений, выбора материалов изготовления, но оно ходит. А потому ходит, что температурный диапазон другой, масла другие. 

Что бы понятно - сделать температуру 83 градуса и масло с вязкостью не ниже 12,5 сс при 100°С.

Но это делать или с нови или при капремонте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этот агрегат для тех у кого в голове есть мозг))... а те кто просто покупает тачку что бы ездить(наваливать) не имея технического склада ума....попадают на бабки и не малые)..... хотя если разобраться больше то бензиновых двигателей надежных и нету... у корейцев *омно) у немцев *омно).... долго мы будем вспоминать авто из 80-90х) ....)))угода экологии ... мощности и малых объемов+ маркетинг сделали свое дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, EvgenMexan сказал:

@ВАРВАР а почему именно дизель? Проще TU5JP4 всунуть, гораздо меньше геморроя.

А я и не говорил дизель я и имел ввиду тушку запихнуть)) мне именно эта инфа нужна) еп6 зпменить на тушку)

Дизель я имел ввиду лучше брать чем еп6 ну это как бы мое субъективное мнение .. как человека который занимается этими вещами....хотя и с дизелем можно горя хапнуть не меньше....)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВАРВАР какая инфа? Взять мотор с навесным, и блок управления двигателем. И договориться со знающим человеком о привязке мозгов. 

Крепление у двигателей к кузову и коробке одинаковое. На драйве есть мадама с пересаженным мотором, как раз такой же случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.04.2019 в 09:31, EvgenMexan сказал:

@ВАРВАР какая инфа? Взять мотор с навесным, и блок управления двигателем. И договориться со знающим человеком о привязке мозгов. 

Крепление у двигателей к кузову и коробке одинаковое. На драйве есть мадама с пересаженным мотором, как раз такой же случай.

Ясн) ну если вопрос ток в проводке и мозгах) то эт дело не трудное...есть для этого люди) главное механика ...если по ней нет вопросов то и гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
23.01.2020 в 21:28, darkler сказал:

Есть в Гомеле человек который поменял несколько EP6 на автомате на TU5

Может дадите контакты этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ncb1x сказал:

тоже заинтересовало, киньте контакты.

Ответил вам в ЛС

3 часа назад, INFERNO66 сказал:

Может дадите контакты этого человека?

Ответил вам в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...