Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а у меня вообще не открывается , если только перед нажатием на кнопку , нажать на крышку багажника тогда откроится, как лечить ?

Такая же беда? Может кто решал как-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вообще не открывается , если только перед нажатием на кнопку , нажать на крышку багажника тогда откроится, как лечить ?

Такая же беда? Может кто решал как-то?
снять внутреннюю заднюю обшивку багажника и отцентрировать (отрегулировать) петлю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если привод электрический, то рекомендую поменять вспомогательный аккумулятор который в багажнике, у меня все стало работать гуд после замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как отцентрировать ? :blink:

сними обшивку и все поймешь...там регулировочные винты, по моему на 6, стоят, отпускаешь их на полоборота и двигаешь петлю...при этом откинь спинку заднего дивана и посмотри как сходится пеля и замок багажника-при закрытии последнего, если есть смещение по оси-то центрируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже перестал открываться багажник при нажатии на "нолик" :( после того как помыл машину , с брелка все ок.

Ну, как решил вопрос? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно вылечил у себя на 607 электробагажник, открывался за пять попыток и закрывался также! методика ремонта проста снимаем обшивку правую (если стоять лицом к багажнику) внутри багажника, откручиваем три гайки крепления электропривода багажника предварительно отсоеденив амортизатор доводчика и вынимаем электропривод наружу отсоеденив проводку, затем откручиваем два болтика торкс 20 и снимаем датчик положения механизма (вынимать аккуратно что бы не сбить положение шестерни) круглая штуковина с двумя проводками, смазываем шестерни которые будут сухие и будут видны через отверстие в который вставлялся датчик положения, смазкой которая используется в принтерах для ПК, собираем в обратном порядке и обучаем багажник, метод обучения описывать не буду так как он большой можно найти через google на каком-то форуме выкладывал Сitrin. основное датчик имеет шестерню положение которой вы явно не запомните или собъете, поэтому на собранном механизме придется перемещать датчик в посадочном месте и искать нужное положение (правильное положение когда после обучения багажник открывается почти полность но не до конца механизмом, а до конца его доводит амортизатор и закрывается правильно это когда его механизм будет бросать с высоты 15 см до закрытия потом его дожмет замок багажника(в нем встроен дожим)).

Изменено пользователем Артёмка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно вылечил у себя на 607 электробагажник, открывался за пять попыток и закрывался также! методика ремонта проста снимаем обшивку правую (если стоять лицом к багажнику) внутри багажника, откручиваем три гайки крепления электропривода багажника предварительно отсоеденив амортизатор доводчика и вынимаем электропривод наружу отсоеденив проводку, затем откручиваем два болтика торкс 20 и снимаем датчик положения механизма (вынимать аккуратно что бы не сбить положение шестерни) круглая штуковина с двумя проводками, смазываем шестерни которые будут сухие и будут видны через отверстие в который вставлялся датчик положения, смазкой которая используется в принтерах для ПК, собираем в обратном порядке и обучаем багажник, метод обучения описывать не буду так как он большой можно найти через google на каком-то форуме выкладывал Сitrin. основное датчик имеет шестерню положение которой вы явно не запомните или собъете, поэтому на собранном механизме придется перемещать датчик в посадочном месте и искать нужное положение (правильное положение когда после обучения багажник открывается почти полность но не до конца механизмом, а до конца его доводит амортизатор и закрывается правильно это когда его механизм будет бросать с высоты 15 см до закрытия потом его дожмет замок багажника(в нем встроен дожим)).

Обучать????:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, есть такой момент. Обучени проводится после сброса + с АКБ, чаще не требуется, но иногда крышка "забывает" куда ей ехать. Обучение простое, типа, снять клему, одеть обратно. Открыть багажник вручную, закрыть отверткой заком в крышке, удерживать закрытым замок нажать внешнюю кнопку открытия крышки. Потом, удерживая замок и удерживая крышку, нажать кнопку закрыия. Открыть замок внешней кнопкой, закрыть крышку вручную. Подождать 3 сек и все будет работать. Почти дословно из СБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня тоже перестал открываться багажник при нажатии на "нолик" :( после того как помыл машину , с брелка все ок.

Ну, как решил вопрос? :rolleyes:
Ждемс ответов, может кто-нибудь решил данную проблему? Аналогичный случай и у меня, только он перестал открываться сам по себе, а не после мойки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема - сначала не хотел откраваться, а потом при сильном нажатии открывался, но заседала кнопка.Решал просто - снял внутреннюю обшивку крышки багажника, отсчелкнул изнутри всю кнопку, почистил всю грязь, помыл, на всяк случай почистил контакты в разъеме, собрал - все работает отлично!На все ушло минут 30!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приветствую всех) ударили мне машину в зад :angry: короче покупал запчасти виновник! и купил крышку богажника с кнопкой электро привода (закрытия)! подскажите что мне нужно докупить, для того чтоб "заработала" эта кнопка? и если у меня не было этой опции смогу ли я установить это себе, крепления позволят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно вылечил у себя на 607 электробагажник, открывался за пять попыток и закрывался также! методика ремонта проста снимаем обшивку правую (если стоять лицом к багажнику) внутри багажника, откручиваем три гайки крепления электропривода багажника предварительно отсоеденив амортизатор доводчика и вынимаем электропривод наружу отсоеденив проводку, затем откручиваем два болтика торкс 20 и снимаем датчик положения механизма (вынимать аккуратно что бы не сбить положение шестерни) круглая штуковина с двумя проводками, смазываем шестерни которые будут сухие и будут видны через отверстие в который вставлялся датчик положения, смазкой которая используется в принтерах для ПК, собираем в обратном порядке и обучаем багажник, метод обучения описывать не буду так как он большой можно найти через google на каком-то форуме выкладывал Сitrin. основное датчик имеет шестерню положение которой вы явно не запомните или собъете, поэтому на собранном механизме придется перемещать датчик в посадочном месте и искать нужное положение (правильное положение когда после обучения багажник открывается почти полность но не до конца механизмом, а до конца его доводит амортизатор и закрывается правильно это когда его механизм будет бросать с высоты 15 см до закрытия потом его дожмет замок багажника(в нем встроен дожим)).

А не снимая привода эту процедуру нельзя сделать ?Датчик положения механизма крепится со стороны крыла что ли ?а то тоже сегодня багажник стал открываться и закрываться за несколько приемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, схему на электрический привод багажника,точнее как блок управления приводом багажника соединен со всем остальным.Если нужно VIN VF39D3FZE92102559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Подбрасывал блочек управления,багажник на внутреннюю кнопку пару раз дернулся вниз на сантиметров 10,и все вернулось как и было. :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С001-это диагностический разъем6289-нет нормального описания, но судя по схеме-это скоба с дожимом которая внизу стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С001-это диагностический разъем6289-нет нормального описания, но судя по схеме-это скоба с дожимом которая внизу стоит

а 6222 это часть замка который в крышке багажника ?но там по идее не мотор должен быть а электромагнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Перестал открываться багажник кнопкой "нолик" на крышке. С брелка открывается без проблем и блокировка кнопки отключена. Пытался снять весь механизм кнопки, но не получилось. Отщелкнув две защелки его удерживающие и отсоединив привод блокиратора кнопки, пытаюсь его выдвинуть, но снаружи "нолик" не утапливается настолько глубоко, чтобы он вышел!!! Подскажите, что я делаю неправильно? Как его достать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не электробагажник, при открытии поднимается на пару см и все. Снимал амортизаторы - ужать я их не могу, стоят как влитые. Может, так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, грамотных электриков по 607-му,

что бы электрический багажник отремонтировали,

или сказали что нужно поменять.

Не таких которые первый раз с ним имеют дело.

Резюмэ "нужно менять привод" я уже слышал :-)

На вопрос

- а что в приводе не работает ?

- нуууу МОЖЕТ датчик положения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил свою проблему, т.к. долгое время также не открывался при нажатии на "0". Как уже здесь и писалось, проблема оказалась в перебитом проводе в жгуте проводов. Оказалось у меня там 4 перебитых провода, и парочку уже надорванных проводов. Спасибо французам,гемора подкинули... Сам жгут проводов находится с левой стороны под обшивкой, ближе к заднему сиденью. Обшивку я не снимал, так, оттянул и зафиксировал подручными средствами. Пришлось правда немного помучаться, т.к. всед делалось лежа в багажнике, затекали руки... Ну в целом работой доволен, все заработало, даже фонари заднего хода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решил свою проблему, т.к. долгое время также не открывался при нажатии на "0". Как уже здесь и писалось, проблема оказалась в перебитом проводе в жгуте проводов. Оказалось у меня там 4 перебитых провода, и парочку уже надорванных проводов. Спасибо французам,гемора подкинули... Сам жгут проводов находится с левой стороны под обшивкой, ближе к заднему сиденью. Обшивку я не снимал, так, оттянул и зафиксировал подручными средствами. Пришлось правда немного помучаться, т.к. всед делалось лежа в багажнике, затекали руки... Ну в целом работой доволен, все заработало, даже фонари заднего хода :)

+100. та же ситуация была-но только багажник не закрывался, именно в том месте и были перебиты провода.сделал, все без проблем работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось у меня там 4 перебитых провода, и парочку уже надорванных проводов. Спасибо французам,гемора подкинули... Сам жгут проводов находится с левой стороны под обшивкой, ближе к заднему сиденью.

ну буду поднимать смотреть и у себя :rolleyes: Спасибо за наводку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С кнопки брелка багажник открывается, на самой крышке блокировка выключена, а "ноликом" не открывается. Как добраться до того самого "нолика", чтобы разобрать, может стоит почистить (раньше "ноликом" открывался через раз)? Обшивку крышки снимал, а рукой пролезть не удаётся:blink: , может есть способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое через раз открывается "ноликом", а с брелка всегда. Что лучше смотреть первым: сам "нолик" или жгут проводов. И можно поподробней где это жгут находится, может у кого есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...