Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

Центральный замок меня бы спас,но он не работает из за акб,кнопка даже не мигает. Какой все таки акб отвечает за цз -подкапотный или в багажнике?

За всю электронику и в том числе ЦЗ отвечает батарея что в багажнике. Под капотом рассчитана только на стартер. Так что в данной ситуации нужно пытаться открыть механически и сразу поменять батарею что в багажнике потомучто если машина стоит не в гараже Вы же не бросите машину открытой. Я свою менял поскольку начались глюки в электронике и на приборной панели начал появляться значок и разряженном аккумуляторе. Небольшой батареи на 45-50 Ач будет вполне достаточно. Я специально снял свой чтобы показать какой у меня стоит, езжу после замены уже года наверно два- три и не знаю проблем в любые морозы. 

А по поводу самостоятельного открытия двери, если не получится самому проволокой открыть я бы посоветовал обратиться к установщикам сигнализаций. Была подобная ситуация, правда на "Патриоте", возле одного из магазинов поставили на сигнализацию, ее заглючило и мы бегаем вокруг нее с пакетами как дураки и ничего сделать не можем. Так они приехали, аккуратно вскрыли машину и отключили сигнализацию. Так что могу посоветовать такой вариант, если я ничего не путаю у них эта услуга называется "аварийное вскрытие авто".

Так что покупайте новый аккумулятор и потом уже вскрывайте машину.

Удачи.

post-18833-0-20336500-1452149603_thumb.j

post-18833-0-53012300-1452149623_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Кто менял амморты багажника, какие поставить кроме оригинала?

Если без электропривода, то Magnetti Marelli. Вроде правильно написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял амморты багажника, какие поставить кроме оригинала?

Как по мне, то вообще не принципиален производитель. Главное подобрать с необходимым усилием и размером. Можно просто снять свой и в магазине уже подобрать из того что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто менял амморты багажника, какие поставить кроме оригинала?

Если без электропривода, то Magnetti Marelli. Вроде правильно написал.
Этот произваодитель случаем не упаковщик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Кто менял амморты багажника, какие поставить кроме оригинала?

Если без электропривода, то Magnetti Marelli. Вроде правильно написал.
Этот произваодитель случаем не упаковщик?

 

Хз, но на амортах был написан именно этот производитель. На самих амортах я имею ввиду.

 

2 igor 20 Снизу, под бампер руку засунь и замок дерни. Я свою чутка домкратом приподнимал и защитку под бампером снимал. Всего 4 пистона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,удалось попасть в салон и завести машину. Дверь открыли только после многочисленных попыток дергания тяги замка. Вскрывали хромированный молдинг между стеклом и кузовом,там образовалась щель в 1 см. Туда засовывали металлическую линейку с крюком на конце и методом тыка дергали тягу. Как оказалось тягу следует тянуть прямо вверх,но просто усилий было недостаточно. После того как в дверь брызнули обильно тормозной жидкости дверь "пала" и попав в салон завел машину. Отмечу, что это стало возможным,добраться до тяги т.к.ранее защиту с замка мне сняли на сервисе. У кого такие проблемы с замком рекомендую защиту убирать,чесно говоря и без нее трудно открыть дверь,но вполне реально, молдинг назад защелкивается как родной.

Всех благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок меня бы спас,но он не работает из за акб,кнопка даже не мигает. Какой все таки акб отвечает за цз -подкапотный или в багажнике?

За всю электронику и в том числе ЦЗ отвечает батарея что в багажнике. Под капотом рассчитана только на стартер. Так что в данной ситуации нужно пытаться открыть механически и сразу поменять батарею что в багажнике потомучто если машина стоит не в гараже Вы же не бросите машину открытой. Я свою менял поскольку начались глюки в электронике и на приборной панели начал появляться значок и разряженном аккумуляторе. Небольшой батареи на 45-50 Ач будет вполне достаточно. Я специально снял свой чтобы показать какой у меня стоит, езжу после замены уже года наверно два- три и не знаю проблем в любые морозы. 

А по поводу самостоятельного открытия двери, если не получится самому проволокой открыть я бы посоветовал обратиться к установщикам сигнализаций. Была подобная ситуация, правда на "Патриоте", возле одного из магазинов поставили на сигнализацию, ее заглючило и мы бегаем вокруг нее с пакетами как дураки и ничего сделать не можем. Так они приехали, аккуратно вскрыли машину и отключили сигнализацию. Так что могу посоветовать такой вариант, если я ничего не путаю у них эта услуга называется "аварийное вскрытие авто".

Так что покупайте новый аккумулятор и потом уже вскрывайте машину.

Все дело в том, что похожий акб 45-ку я купил год назад,он почти новый у меня стоит и сейчас. Каждый год менять что ли. Пришел к выводу, что при сильных морозах и длительном простое более недели этот новый аккумулятор садится иммобилаезером и не дает возможности открыть дистанционно. отключать постоянно клему не вариант, а что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный замок меня бы спас,но он не работает из за акб,кнопка даже не мигает. Какой все таки акб отвечает за цз -подкапотный или в багажнике?

За всю электронику и в том числе ЦЗ отвечает батарея что в багажнике. Под капотом рассчитана только на стартер. Так что в данной ситуации нужно пытаться открыть механически и сразу поменять батарею что в багажнике потомучто если машина стоит не в гараже Вы же не бросите машину открытой. Я свою менял поскольку начались глюки в электронике и на приборной панели начал появляться значок и разряженном аккумуляторе. Небольшой батареи на 45-50 Ач будет вполне достаточно. Я специально снял свой чтобы показать какой у меня стоит, езжу после замены уже года наверно два- три и не знаю проблем в любые морозы. 

А по поводу самостоятельного открытия двери, если не получится самому проволокой открыть я бы посоветовал обратиться к установщикам сигнализаций. Была подобная ситуация, правда на "Патриоте", возле одного из магазинов поставили на сигнализацию, ее заглючило и мы бегаем вокруг нее с пакетами как дураки и ничего сделать не можем. Так они приехали, аккуратно вскрыли машину и отключили сигнализацию. Так что могу посоветовать такой вариант, если я ничего не путаю у них эта услуга называется "аварийное вскрытие авто".

Так что покупайте новый аккумулятор и потом уже вскрывайте машину.

Все дело в том, что похожий акб 45-ку я купил год назад,он почти новый у меня стоит и сейчас. Каждый год менять что ли. Пришел к выводу, что при сильных морозах и длительном простое более недели этот новый аккумулятор садится иммобилаезером и не дает возможности открыть дистанционно. отключать постоянно клему не вариант, а что делать?

Чтобы знать что лечить я бы рекомендовал начать с диагностики у электрика. Он должен определить по какой цепи идет разряд батареи, может быть идет недозаряд или еще что... А может и батарея бракованная попалась. Я как свою поменял проблем совсем не знаю, хотя машина стояла на морозах и в любую погоду все было нормально. В общем чтобы не гадать на кофейной гуще надо сначала определиться с диагнозом, а потом уже думать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что похожий акб 45-ку я купил год назад,он почти новый у меня стоит и сейчас. Каждый год менять что ли. Пришел к выводу, что при сильных морозах и длительном простое более недели этот новый аккумулятор садится

 

та же фигня, один два года отстоял, второй год и опять началось...

похоже из-за некомфортных условий они долго там не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что похожий акб 45-ку я купил год назад,он почти новый у меня стоит и сейчас. Каждый год менять что ли. Пришел к выводу, что при сильных морозах и длительном простое более недели этот новый аккумулятор садится

 

та же фигня, один два года отстоял, второй год и опять началось...

похоже из-за некомфортных условий они долго там не живут

У меня стоит уже два-три года Fiam как в 541 посте и нет никаких проблем. Я бы посоветовал проверить у электрика нет ли неполадок в электрике машины, тут может быть много причин от недозаряда до брака батареи, да и дешевые батареи с сурьмой очень склонны к саморазряду, выкипанию и т.д. Так что сначала надо определиться с причиной, а потом с нею бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай блин этих лектриков с ПТУ...

с багажником были проблемы,

- поменяйте контроллер

- менял

- так поменяйте привод

- так в нем же нет них.. кроме шестерен, какой смысл ?

- ну я не знаю...

 

P.S. Смотрел на потребление, бывало что минуты через четыре

потребление возрастало до 2-ух ампер.

в салоне вытаскивал по очереди все предохранители, них.. не вычислил

было дело по зиме, надоели эти кошки-мышки, купил новый акум, хватило на два года,

дешевле чем человеко-день работу лектрика без результата оплачивать, поездки от, к, нервы и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перестал багажник открываться с кнопки(607, дорестайл), только с ключа. Сегодня снял обшивку крышки багажника, подсветил, там штекер с 2-мя проводами к кнопке подведен. Один провод, смотрю, окислен. Начал тянуть штекер на себя, но как то он туго идет, и под конец упирается в крышку. Собственно, вопрос: данный штекер вытягивается или разбирается кнопка иным образом? Может стоит смелее его тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер снялся у меня достаточно легко, а вот разбор кнопки-это задача.

У меня видимое окисление одного из проводов. Надеюсь, до разбора кнопки не дойдет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какая хитрость как вставить обратно разъем этой кнопки???! места вообще нет...

Не знаю, я пока не рискнул доставать разъем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть какая хитрость как вставить обратно разъем этой кнопки???! места вообще нет... 

В общем, берем и подрезаем пластмассу на фишке в том углу, который упирается в металл, далее держа фишку за провода направляем ее в разъем и одновременно снизу крючком (отверткой тонкой длинной) направляем фишку в разъем за ее переднюю часть...и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А может есть какая хитрость как вставить обратно разъем этой кнопки???! места вообще нет...

В общем, берем и подрезаем пластмассу на фишке в том углу, который упирается в металл, далее держа фишку за провода направляем ее в разъем и одновременно снизу крючком (отверткой тонкой длинной) направляем фишку в разъем за ее переднюю часть...и вуаля

Я 2 часа промучался, но так и не поставил... Отбил бы голову тому французу, что это придумал (не подлезть, руку не всунуть, места мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может есть какая хитрость как вставить обратно разъем этой кнопки???! места вообще нет...

В общем, берем и подрезаем пластмассу на фишке в том углу, который упирается в металл, далее держа фишку за провода направляем ее в разъем и одновременно снизу крючком (отверткой тонкой длинной) направляем фишку в разъем за ее переднюю часть...и вуаля

Я 2 часа промучался, но так и не поставил... Отбил бы голову тому французу, что это придумал (не подлезть, руку не всунуть, места мало)

 

может мало срезали уголок, я почти до контакта в фишке резал, а потом держа за провода, как бы отведя фишку влево, переднюю ее часть поддеваем желательно крючком, типа стоматологического, чтобы как бы низ переда попал в разъем, а дальше просто вталкиваем туда...трудно так объяснять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто приклеена на двухсторонний скотч

Я думаю, klim607 имелл ввиду,как разобрать сам механизм...

 

я и говорю ,про то,как снять саму кнопку и зачистить контакты на ней ,а то снял фишку с кнопки,а там вода( вот и думаю как ее снять и почистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кто менял амморты багажника на новые, крышка стала сама подниматься после замены? Какие амморты покупали или может кто помнит какое число было указано на амморте (выталкивающая способность)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...