Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад купил новые аморты польские 400 Н выталкивающая сила.Посмотрим будут выталкивать или нет.Счас стоят оба по 350 Н выталкивают в теплую погоду легко,а вот в холод нет.

post-30542-0-51564700-1461782819_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Проблема: Багажник открывается почти до конца, потом мотор останавливается и крышка падает (муфта не срабатывает).

Если остановить открывание кнопкой до полного открытия (остановки мотора) - муфта срабатывает и крышка не падает.

Тест муфты через копм показал что муфта в самом верхнем положении срабатывает (держит во время теста)

Закрывается крышка как-бы небольшими рывками.

Проценты открытия и закрытия: 19 и 79

Переобучение не помогает

 

1. Крышка багажника в самом верхнем положении удерживается муфтой или аммо?

2. В рестайле тоже 2 аммо ли один? Какой он(и) силы должны быть?

3. Идеи есть? :)

 

ЗЫ: зимой примерзла крышка при открытии, после этого появилась проблема, до этого все работало как положено

 

статус кнопки у всех "тяющхэ (ютящхэр)" показывает? :)

post-4072-0-69651600-1463296224_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад купил новые аморты польские 400 Н выталкивающая сила.Посмотрим будут выталкивать или нет.Счас стоят оба по 350 Н выталкивают в теплую погоду легко,а вот в холод нет.

Ну как, держат новые амморты крышку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что таки аммо один сдох. О чем можно было догадаться по косвенным признакам: перекосило немного багажник, как мне кажется из-за этого, хотя не факт (см. зазоры):

 

post-4072-0-19529000-1463318382_thumb.jp post-4072-0-11953400-1463318385_thumb.jp

 

Стояли аммо STABILUS на 350 N, 445 mm длиной. Малиновский Китай не подходил ни по силе, ни по длине. Про STABILUS все знают, но ни у кого нету :) В результате взял KROSNO на 370 N (мамой клянусь Польша), правда трубка немного короче:

 

post-4072-0-47403400-1463318354_thumb.jp post-4072-0-27349200-1463318352_thumb.jp

 

Поставил 2 новых на 370 N - после открытия багажник стал ляпать в верхней точке, заменил один аммо на старый на 350 N - стало ок

 

так что думаю ставить оба на 400 - перебор. Как говорят малиновские барыги: "будет бить по зубам"

 

ЗЫ: если кому нужен один аммо 370 N - обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад купил новые аморты польские 400 Н выталкивающая сила.Посмотрим будут выталкивать или нет.Счас стоят оба по 350 Н выталкивают в теплую погоду легко,а вот в холод нет.

Ну как, держат новые амморты крышку?
Да держат.Открывается сам уверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите, сами замки в багажниках с электроприводом закрытия и без него, отличаются или нет?


Вскрытие показало, что таки аммо один сдох. О чем можно было догадаться по косвенным признакам: перекосило немного багажник, как мне кажется из-за этого, хотя не факт (см. зазоры)

 

после замены, зазоры нормальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а подскажите, сами замки в багажниках с электроприводом закрытия и без него, отличаются или нет?

Вскрытие показало, что таки аммо один сдох. О чем можно было догадаться по косвенным признакам: перекосило немного багажник, как мне кажется из-за этого, хотя не факт (см. зазоры)

 

после замены, зазоры нормальные?

Замки отличаются. Уже много раз было в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало, что таки аммо один сдох.

 

Поставил 2 новых на 370 N - после открытия багажник стал ляпать в верхней точке, заменил один аммо на старый на 350 N - стало ок

 

ЗЫ: если кому нужен один аммо 370 N - обращайтесь

Что хочешь за него, где смотреть-тестить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены, зазоры нормальные?

вроде стало лучше, но не айс

post-4072-0-51485000-1466930605_thumb.jppost-4072-0-74182500-1466930611_thumb.jp

 

Что хочешь за него, где смотреть-тестить?)

сорри, уже нету. брал на малине по 200 с копейками, можешь как вариант бу поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Решил заменить амморты крышки багажника. SB выдает какой-то кривой номер. Exist тоже выдает несколько видов:
1) высота подъема - 158 мм; выталкивающая сила - 380 Н
2) высота - 171; сила - 350. 

Ну и еще куча вариантов. Ковырять обшивку на морозе не прикольно, может кто в курсе какой вариант ставить? (2005, 2,7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lubilel сказал:

Реферанс 8731 H4

Вопрос заключался не в этом. Реферанс я нашел, но тот же Exist, кроме фразы "Колонка рулевого управления", ни описания ни параметров не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по дорестайлу-перестала открываться крышка багажника с кнопки,работает только с ключа.Кнопку снимал,разбирал-все целое и рабочее.Жгут на изгибе за левой петлей целый(вскрывал изоляцию и смотрел).Куда копать?Переключателя в крышке багажника "кнопка-ключ"у меня нету.Куда идут провода с кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наездник сказал:

Вопрос по дорестайлу-перестала открываться крышка багажника с кнопки,работает только с ключа.Кнопку снимал,разбирал-все целое и рабочее.Жгут на изгибе за левой петлей целый(вскрывал изоляцию и смотрел).Куда копать?Переключателя в крышке багажника "кнопка-ключ"у меня нету.Куда идут провода с кнопки?

Замкнуть проводочком пробовали мимо кнопки? Не знаю как в дорестайле, но в рестайле это функция, и кнопка активизируется через БК. Тоже долго мучался не понимал что к чему, потом вычитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
2 часа назад, Наездник сказал:

Вопрос по дорестайлу-перестала открываться крышка багажника с кнопки,работает только с ключа.Кнопку снимал,разбирал-все целое и рабочее.Жгут на изгибе за левой петлей целый(вскрывал изоляцию и смотрел).Куда копать?Переключателя в крышке багажника "кнопка-ключ"у меня нету.Куда идут провода с кнопки?

Блок БСИ управляет открытием и "следит" за состоянием кнопки открытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода замыкать естественно пробовал,кнопку снимал/разбирал/чистил-без толку.Один из проводов звонится с массой-где на БСИ искать второй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От какаих моделей PSA подходит замок багажника в 607 дорестайл ?

Может кто ставил альтернативный, в Витебске с 607-ми непонятный напряг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята,гляньте кто по схеме куда на БСИ приходят провода с кнопки открывания багажника(дорестайл)-у меня схемы не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите почему не открывается крышка багажника с кнопки только с брелка и не закрывается с кнопки фишку на наружной кнопке смотрел, снимал, заворачивал имитировал нажатие при закрытом замке, нифига и ещё подсветка в багажнике тоже не работает, нет напряги.  пежо 607 2008 год рестайлинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключали фишки с обоих кнопок на багажнике , черную перемыкал дабы проверить кнопку рабочая или нет , замок замкнул вставил перемычку в фишку и нифига , Не открылся замок , после всё подключил обратно , собрал ,на следующий день когда понадобился багажник на пульте нажимаю на открытие , он открывается чуток при поднимается и обратно закрывается с адской силой , что в этой ситуации делать? На форуме где то видел этот вопрос , но когда понадобилось не нашел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607, 2005г. При попытке открыть багажник (и с кнопки и с брелка) крышка отщелкивается и не поднимается. Если помогать рукой медленно - поднимается, быстро чувствуется сопротивление и хруст. Закрывается с кнопки без проблем. Поменял лифты, эффекта нет. Стоит ли заморачиваться с обучением, или искать проблему в приводе?

Был удар сзади, могло ли это повлиять на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2017 в 10:28, Citrin сказал:

Тему почитать не помешает. Что бы не задавать одних и тех же вопросов.

Жгут смотрите 

Саша,я же писал-жгут 100% целый,проблема появилась после деинсталяции левой сигналки(снимал БСИ чтобы до проводов добраться).После этого багажник не реагирует на кнопку,а возле БСИ болтаются несколько обрезаных проводов.Неужели трудно подсказать куда на БСИ в доресте провода приходят с кнопки багажника?У меня схемы не открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Народ, а кто нибудь разбирал схему работы блока управления электроприводом багажника? Как там реализована защита от перегрузки по току?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Такая проблема. Нажимаю на кнопку открытия багажника, он подпрыгивает на пару сантиметров и падает. Открываю до половины багажник и нажимаю на кнопку, и опять слегка поднимается и  глохнет. Проблема в моторчике или иная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...