Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

У меня то же самое через раз открывается "ноликом", а с брелка всегда. Что лучше смотреть первым: сам "нолик" или жгут проводов. И можно поподробней где это жгут находится, может у кого есть фото?

снимай обивку багажника слева, где чейнджер стоит, увидишь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

жгут на левой петле ничего сложного, ножницами разрезаешь тряпичную изоляцию и чинишь))... только в багажнике неудобно лежать :rolleyes: .... у меня как то после дождя тоже с нолика не открывался - перед этим покрутил блокировку - чтобы только с пульта открывался ... а в приподнятом положении прям через этот переключатель вытекает вода...окисляются контакты...тоже пробовал вынять кнопку - не получилось, но после этого стал работать как надо)...переключатель больше не трогаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

жгут на левой петле ничего сложного, ножницами разрезаешь тряпичную изоляцию и чинишь))... только в багажнике неудобно лежать :rolleyes: .... у меня как то после дождя тоже с нолика не открывался - перед этим покрутил блокировку - чтобы только с пульта открывался ... а в приподнятом положении прям через этот переключатель вытекает вода...окисляются контакты...тоже пробовал вынять кнопку - не получилось, но после этого стал работать как надо)...переключатель больше не трогаю)

А причём здесь жгут? с кнопки брелка защёлка багажника срабатывает. Я так понимаю, что "нолик" - это обычная кнопка, которая замыкает цепь и включает защёлку багажника также как и брелок. Получается, что провода проводами, но не ставить же отдельную кнопку вместо "нолика", тогда смысла никакого или всё я не так понял. Хочется всё таки добраться до "нолика", снять его и почистить.:) Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пульта сигнал идет от BSI на блок управления багажником,от кнопки идет ДРУГОЙ провод туда же, вот он то и идет в этом жгуте,а не провод на моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

от пульта сигнал идет от BSI на блок управления багажником,от кнопки идет ДРУГОЙ провод туда же, вот он то и идет в этом жгуте,а не провод на моторчик.

Так заморочка в том, что если штекер от "нолика" отсоединить и замкнуть, то замок крышки багажника работает, соответственно проводка в порядке. Получается не работает именно "нолик":unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от пульта сигнал идет от BSI на блок управления багажником,

от кнопки идет ДРУГОЙ провод туда же, вот он то и идет в этом жгуте,

а не провод на моторчик.

Так заморочка в том, что если штекер от "нолика" отсоединить и замкнуть, то замок крышки багажника работает, соответственно проводка в порядке. Получается не работает именно "нолик":unsure:

ну тогда конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Citrinа :

Если помнишь я недели две назад обращался с неработающим багажником в 607-ом.

После этого еще к двум электрикам - бестолку,

советы на уровне "поменять машину", "поменять весь привод" :-)

Сейчас сам почти его победил,

Остался один дефект,

доводчик срабатывает не в нижнем положении багажника,

а в среднем и при опускании багажника,

причем при одном опускании срабатывает вниз, при следующем вверх.

Похоже электрики которые смотрели что-то натворили с доводчиком.

Сможешь ли посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто снимал доводчик в багажнике,

подскажите, пож-та,как это сделать,

а то мне кажется что нужно снимать бампер.

Ну и совсем замечательно будет если кто подскажет

как он разбирается, какие тонкости есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не электробагажник, при открытии поднимается на пару см и все. Снимал амортизаторы - ужать я их не могу, стоят как влитые. Может, так и надо?

у меня открывается полностью сам (не электробагажник) и зимой и летом, только зимой немного медленнее:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не электробагажник, при открытии поднимается на пару см и все. Снимал амортизаторы - ужать я их не могу, стоят как влитые. Может, так и надо?

Меняй мартеры, я после замены попробывал старые сжать, так получилось только уперев мартер в землю и массой тела его ужать, а крышку они не поднимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааааааа !!!!

Я победил багажник :dance3:

Все эти электрики, на самом деле - .уектрики

Мало того что не решили проблему,

так еще и свернули ограничитель в ползунке резистора положения,

и возможно они сломали датчик в доводчике.

Они только для блондинок электрики, когда нужно машину заправить что бы она завелась.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничителя

В смысле доводчика ?

я его не разбирал

Бампер нужно снимать,

и не факт что его отремонтирую,

другой ставить тоже не 2 копейки стоит наверное ( не узнавал ) .

Поставил микрик от мышки на корпус ( белую крышку ) доводчика.

И быстро, и бесплатно, и "колхоз" заметен только если знаешь что делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь.С брелка багажник открывается, с кнопки нет. Почитал, что в компе в разделе Конфигурация можно отключать и включать открытие с кнопки. Как по английскому звучит эта строчка? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет, перестала внезапно работать на ключе кнопка открытия багажника, метод обучения не прокатил. Что делать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, перестала внезапно работать на ключе кнопка открытия багажника, метод обучения не прокатил. Что делать ???

Проверить кнопку на самом ключе,проверять проводку от BSI к модулю управления багажником.Идет порядка 5-ти проводов, важных вроде три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь провода на левой петле багажника 90% они будут переломаны

эти провода никаким боком не касаются сигнала от пульта к приводу багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь провода на левой петле багажника 90% они будут переломаны

эти провода никаким боком не касаются сигнала от пульта к приводу багажника.
спс .затупил - но это всё равно больное место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял проводку на сервисе, вроде всё тип-топ, а багажник как не открывался , так и не открывается. Может у кого ещё есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

такая проблема. после двух месячного ремонта тяги которая идет от моторчика к крышке багажника у меня перестал срабатывать дожим багажника (пежо 607 рестайл). в чем может быть причина. до этого было все ок. тягу руки не доходили сделать поэтому долго пользовался ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...