Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

ну вся механизма разбирается на две части, изнутри я ее и разобрал, после чего кнопочку выдавил на улицу, не царапая ее. при сборке кнопочка ставится с улицы в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну вся механизма разбирается на две части, изнутри я ее и разобрал, после чего кнопочку выдавил на улицу, не царапая ее. при сборке кнопочка ставится с улицы в последнюю очередь.

понял, займусь на выхах.... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно.багажник с кнопки закрывался на половину и потом шел обратноа вчера было на улице -8, он взял и закрылся с кнопки,чудеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свадьбу возил на выходных, так один гость закрыл багажник с такой силой, что мот че и отвалилось. я его чуть не зашиб от злости. после этого и началась трабла.

Я вот думаю для особо одарённых, кто любит хлопнуть крышкой багажника, наклейку наклеить с подписью "нажать для закрытия "(для багажников с сервоприводом)! А то на мойке не могут понять для чего эта красная кнопочка!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите, может знаете где можно достать сгоревший моторчик электропривода багажника. У меня сломались пластмассовые шестерни которые стоят внутри, выточить металлические нет возможности. Может кто где слышал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите поменял амортизаторы багажника местами и заодно смазал внутренности электро мотора,после сборки все поставил на место и вот проблема жму кнопку на крышки багажника внутри когда он открыт а он наоборот хочет открыться то есть крышка наоборот подымается а должна закрываться.Мотор стал крутить в другую сторону.

Попробуй обучить. в этой теме есть как это делается.

Датчик положения снимал ?

Его либо компом нужно выставлять, либо тестором,

напряжение на выводе датчика должно быть то ли 2,5 V то ли 3.5 при открытом багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может знаете где можно достать сгоревший моторчик электропривода багажника. У меня сломались пластмассовые шестерни которые стоят внутри, выточить металлические нет возможности. Может кто где слышал???

Я пукупал на разборе привод в сборе, так как шестерни отдельно никто не продавал, ценник с год назад плясал от 50 до 100 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите поменял амортизаторы багажника местами и заодно смазал внутренности электро мотора,после сборки все поставил на место и вот проблема жму кнопку на крышки багажника внутри когда он открыт а он наоборот хочет открыться то есть крышка наоборот подымается а должна закрываться.Мотор стал крутить в другую сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите поменял амортизаторы багажника местами и заодно смазал внутренности электро мотора,после сборки все поставил на место и вот проблема жму кнопку на крышки багажника внутри когда он открыт а он наоборот хочет открыться то есть крышка наоборот подымается а должна закрываться.Мотор стал крутить в другую сторону.

:butcher:

Пилять, тебе же в 97-ом сообщении ответил.

P.S. "Чукча не читатель, чукча писатель"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите поменял амортизаторы багажника местами и заодно смазал внутренности электро мотора,после сборки все поставил на место и вот проблема жму кнопку на крышки багажника внутри когда он открыт а он наоборот хочет открыться то есть крышка наоборот подымается а должна закрываться.Мотор стал крутить в другую сторону.

Попробуй обучить. в этой теме есть как это делается.

Датчик положения снимал ?

Его либо компом нужно выставлять, либо тестором,

напряжение на выводе датчика должно быть то ли 2,5 V то ли 3.5 при открытом багажнике.

Датчик положения не снимал а вынимал ротор.Может что и сбил. Он должен закрывается а едет {censored} в верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения не снимал а вынимал ротор.Может что и сбил. Он должен закрывается а едет {censored} в верх.

Если датчик не снимал то сбить ничего не мог.

Провода отпаивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения не снимал а вынимал ротор.Может что и сбил. Он должен закрывается а едет {censored} в верх.

Если датчик не снимал то сбить ничего не мог.

Провода отпаивал ?

Нет ничего не отпаивал разобрал ротор почистил и все,может положение тяги сбил нетто положение как была раньше прикручена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не отпаивал разобрал ротор почистил и все,может положение тяги сбил нетто положение как была раньше прикручена.

Тяга, ты имеешь ввиду которая вращается (прикрученая к редуктору)?

ее нельзя поставить по другому даже если снимал ее.

Ту тягу которая связывает весь механизм с багажником поставил,

или со снятой эксперементируешь ?

Поставь ее на место.

Вращающийся рычаг можно рукой крутить в то положение в которое нужно.

( что бы поставить тягу на место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не отпаивал разобрал ротор почистил и все,может положение тяги сбил нетто положение как была раньше прикручена.

Тяга, ты имеешь ввиду которая вращается (прикрученая к редуктору)?ее нельзя поставить по другому даже если снимал ее.Ту тягу которая связывает весь механизм с багажником поставил,или со снятой эксперементируешь ? Поставь ее на место.Вращающийся рычаг можно рукой крутить в то положение в которое нужно.( что бы поставить тягу на место)
Да я вообще не пойму,что я мог там cбить подключал мотор на прямую от 12V работает как надо. А как подключишь блок так едет в нету сторону и совсем не много и тормозит.Не рад,что полез туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парились бы по поводу амортизаторов, у всех они зимой не поднимают багажник. На то оно и пижмо.

в моем ежике амортизаторы работают на все 100!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парились бы по поводу амортизаторов, у всех они зимой не поднимают багажник. На то оно и пижмо.

в моем ежике амортизаторы работают на все 100!!!
значит амо новые, что тут удивительного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Случился такой казус - нажал кнопочку открытия багажника, а он отщелкнулся и отъехал вверх всего на 5-6 см и уперся. Попробовал легонько подтолкнуть - ни в какую, упирается как в стену. После этого багажник я закрыл вручную и открыл повторно - все сработало на ура. Это амортеры, я правильно думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случился такой казус - нажал кнопочку открытия багажника, а он отщелкнулся и отъехал вверх всего на 5-6 см и уперся. Попробовал легонько подтолкнуть - ни в какую, упирается как в стену. После этого багажник я закрыл вручную и открыл повторно - все сработало на ура. Это амортеры, я правильно думаю?

ну если бы и повторно не открылась то можно было бы на соскочившую тягу грешить,

она когда сваливается , то неудачно падает и клинит багажник,

а так больше нечему кроме амортизаторов.

P.S. хотя, не дай бог конечно, шестеренки подклинивают в приводе.

я так по эти морозам стараюсь туда не лазить.

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ага, уточню только еще один момент. Это значит что амортеры просто прихватило на морозе или что им уже писец и это только один из признаков и стоит задуматься о замене? Так то амортеры все равно хотел менять, просто повод нужен хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уточню только еще один момент. Это значит что амортеры просто прихватило на морозе или что им уже писец и это только один из признаков и стоит задуматься о замене? Так то амортеры все равно хотел менять, просто повод нужен хороший :)

1) Совсем забыл еще один вариант,когда принудительно останавливаешь крышку на пол пути то ее держит муфта,что бы ее сдернуть тоже нужно большое усилие, возможно она у тебя сработала,из-за того что мотору было тяжело поднимать крушку или еще из-за чего.2) делать выоды в такие морозы совсем неправильно, не только про аморты багажника,а вообще про все в автомобиле, пищит, стучит, ошибка выскочила.Жди потепления и если повториться, то тогда и меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, не получается обучить крышку (после снятия аккума). Может на рестайле какой подвох? При закрытии прижимается а потом отскакивает на 5-10 см вверх и всё. Пользовался этим алгоритмом:

Выньте плавкий предохранитель общего питания компьютера электропривода складного багажника : Со стороны блока управления аккумуляторной батареей DUALE, расположенный со стороны компьютера управления двигателем (Плавкий предохранитель красного цвета MF16 номиналом 50 A) ; Или сзади справа в багажнике со стороны аккумуляторной батареи.

Установить на место : Электрический предохранитель, рассчитанный на большую силу тока .

С помощью маленькой отвертки заприте замок багажника.

Удерживайте замок запертым с помощью отвертки и нажмите на наружную кнопку отпирания багажника (цифру «0» на модели 607) : Замок издает шум (Попытка открытия с помощью электрического привода) .

По-прежнему удерживая замок в запертом состоянии с помощью отвертки, нажмите на внутреннюю кнопку запирания багажника (расположенную на внутренней стороне крышки) и удерживайте крышку багажника в положении полного открытия (Попытка закрытия крышки багажника с помощью электропривода) .

Вынуть отвертку : Откройте замок, нажав на наружную кнопку.

Закройте вручную крышку багажника (до щелчка замка).

Подождать 3 секунд.

Откройте крышку, нажав на наружную кнопку.

Подождать 3 секунд.

Проверьте функционирование крышки багажника, имеющей приводной механизм.

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня при открытии багажника через брелок или кнопку 0 на самом багажнике, он открывается сантиметров на 10 сам,а дальше очень медленно ползёт вверх, приходится самому открывать.

Как можно вылечить эту проблему,чтобы он исправно сам открывался,без моей помощи, может где-то что то смазать надо??

Peugeot 607 2001 г.в 3.0л АКПП

Спасибо большое за помощь!:)

Чтовы все менять собрались? быка на индыка?!! амортизаторы немного подмерзают и всё,разве в этом есть проблема,главное чтобы они вообще поднимали крышку! Ну а тем кто открывает багажник не реже чем водительскую дверь,тогда надо задуматься над этим вопросом,вот только неужели есть результат после их замены!?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Результат есть, даже в -25 мороза крышка самостоятельно открывается, если конечно не примёрзла к уплотнителю )))) да и 20$ - не большие деньги за это удобство.  

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом аммортизаторы "примерзают"??Могут только к уплотнителю багажник, ну никак не аммортизатор.ОТлично открывалось и закрывалось при -27 даже с льдом на самом багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом аммортизаторы "примерзают"??Могут только к уплотнителю багажник, ну никак не аммортизатор.ОТлично открывалось и закрывалось при -27 даже с льдом на самом багажнике.

Ну это тебе повезло.масло застывает - вот каким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Ну почитайте тему хотя-бы с середины! Из всех участников форума (а это примерно я думаю 0,5 %) владельцев,зимой багажник, приоткрывается (при +5 медленно пробует подняться). И это проблема!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема? багажник сам неоткрывается :rolleyes:, мне лично пофигу что он зимой неоткрывается сам, когда жарко у меня открывается, а ради этого менять мартеры, добрая половина владельцев 607 спокойно забъет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...