Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Возможно, не проверял регулировку крышки багажника по длине машины, но когда поставил резинку правильно, вода в багажник не попадает. Наверное у меня крышка прижимается не к резиновому контуру багажника, а к резинке заднего стекла, от того и не правильные суждения.А может и заднее стекло малость ниже приклеено, т.к. есть признаки переклейки.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Была такаяже беда, вылечилась востановлением сварных швов новым герметиком в районе задней стенки багажника под фарами (там было место удара). Место течи выявил поливая водичкой и наблюдая, вылил не одно ведро пока нашел, до этого было тоже самое что описано выше, даже когда дождя не было роса на запаске выпадала. И еще коврик-пол багажника очень хорошо и много воды впитывает я за день на солнышке чуть высушил. Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такаяже беда, вылечилась востановлением сварных швов новым герметиком в районе задней стенки багажника под фарами (там было место удара). Место течи выявил поливая водичкой и наблюдая, вылил не одно ведро пока нашел, до этого было тоже самое что описано выше, даже когда дождя не было роса на запаске выпадала. И еще коврик-пол багажника очень хорошо и много воды впитывает я за день на солнышке чуть высушил. Удачи в ремонте.

Да машина не была ударена в зад

Не помню кто советовал открыть люк в подлокотнике или откинуть сиденье

так вот, я открыл лючок этот, чуток преподнял коврик-пол в багажнике и катаюсь уже пару дней и заметил что влага стала подсыхать

Осталось немного влаги из за того что пол-коврик впитал в себя много воды и от него еще немного влажно

Получуается, что в багажнике не хватает вентиляции, особенно при опущенном наглухо коврике  

Изменено пользователем андрей39rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так а отверстия в ячейке смотрел? есть они там или нет? Подлокотник откинуть - это ж не дело так всегда ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а отверстия в ячейке смотрел? есть они там или нет? Подлокотник откинуть - это ж не дело так всегда ездить

В боковой правой общивки есть отверстия, сегодня вечером сниму обшивку и посмотрю что там за ней. Там по идее должны быть тех.отверстия для вентиляции

потом отпишусь что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

Вот такая проблемка 607 3.0 2004г

Открываю с брелка или с кнопки – открывается на пару сантиметров и клинит, руками не могу помочь (заклинивший), нажимаю на кнопки открывания или закрывания каждая работает в своем направлении, но на пару сантиметров а потом опять клинит, получается чтоб открыть или закрыть багажник нужно по раз 6 нажать на кнопку.

Что за чудеса?

Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот такая проблемка 607 3.0 2004г

Открываю с брелка или с кнопки – открывается на пару сантиметров и клинит, руками не могу помочь (заклинивший), нажимаю на кнопки открывания или закрывания каждая работает в своем направлении, но на пару сантиметров а потом опять клинит, получается чтоб открыть или закрыть багажник нужно по раз 6 нажать на кнопку.

Что за чудеса?

ответ простой - разбирать и смотреть чё там клинит (я могу ошибатся ...но трабл в шестернях скорей всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблемка другая.....у меня багажник открываеться самостоятельно если машина не закрыта и ключи в замке зажигания.....раз в 3-4 минуты открываеться самостоятельно)))) как это вылечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня проблемка другая.....у меня багажник открываеться самостоятельно если машина не закрыта и ключи в замке зажигания.....раз в 3-4 минуты открываеться самостоятельно)))) как это вылечить???

смотреть жгут проводов в левой петле багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Вот такая проблемка 607 3.0 2004г

Открываю с брелка или с кнопки – открывается на пару сантиметров и клинит, руками не могу помочь (заклинивший), нажимаю на кнопки открывания или закрывания каждая работает в своем направлении, но на пару сантиметров а потом опять клинит, получается чтоб открыть или закрыть багажник нужно по раз 6 нажать на кнопку.

Что за чудеса?

Решил япроблемку, в багажнику где стоит моторчик есть белая ерундушка к ней идетпроводочек и крепиться на трех болтиках под звездочки, достал, покрутилтуда-сюда, засунул на место и опа! Все работает !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая пробелма нарисовалась.Багажник стал плохо открываться - эффект такой как будто он примерз. Что с нолика что с кнопки на ключе - жмешь - чтото счелкает - но открытия не происходит. Хотя бывает и с первого раза откроется...а бывает что и с 30-го, при этом надо на него давать рукой в момент нажатия кнопки. Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая пробелма нарисовалась.Багажник стал плохо открываться - эффект такой как будто он примерз. Что с нолика что с кнопки на ключе - жмешь - чтото счелкает - но открытия не происходит. Хотя бывает и с первого раза откроется...а бывает что и с 30-го, при этом надо на него давать рукой в момент нажатия кнопки. Где копать?

Похолодало, масло в амортизаторох загустевает.Если рукой помогать открываться, открывает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая пробелма нарисовалась.

Багажник стал плохо открываться - эффект такой как будто он примерз. Что с нолика что с кнопки на ключе - жмешь - чтото счелкает - но открытия не происходит. Хотя бывает и с первого раза откроется...а бывает что и с 30-го, при этом надо на него давать рукой в момент нажатия кнопки.

Где копать?

Похолодало, масло в амортизаторох загустевает.

Если рукой помогать открываться, открывает ?

Нет. Замок не открывается походу. Чето щелкает и все...приходится чтобы ускорить открывание надавливать сверху и одновременно жать открытие - тогда открывает быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Замок не открывается походу. Чето щелкает и все...приходится чтобы ускорить открывание надавливать сверху и одновременно жать открытие - тогда открывает быстрее.

так наверное что-то с защелкой которая в крышке багажника,

которая непосредственно за скобу цепляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бывает другая причина не открыванию багажника - когда машина долго постоит на солнце, то крышка *прикипает* к уплотнительной резинке, и тогда вроде замок срабатывает, а крышка багажника стоит на месте. Не раз такое замечал. Если что, мартеры новые. 

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вообще перестал открываться багажник, ни с ключа ни кнопкой крышки багажника, открыл изнутри, пару раз проверил кнопкой ключа, замок в багажнике срабатывал, с кнопки багажника нет, на экране приборки при открытом, не отображается инфа что багажник открыт, через пару таких операций через открытие изнутри, замок уже не срабатывает(кнопкой ключа) когда открыт, снял замок, проверил моторчик, исправен, кнопку открытия на крышке пока не могу понять как снять. Если кто понял что я написал, подскажите что делать? Провода внешне осмотрел на обрыв, вроде как целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще перестал открываться багажник, ни с ключа ни кнопкой крышки багажника, открыл изнутри, пару раз проверил кнопкой ключа, замок в багажнике срабатывал, с кнопки багажника нет, на экране приборки при открытом, не отображается инфа что багажник открыт, через пару таких операций через открытие изнутри, замок уже не срабатывает(кнопкой ключа) когда открыт, снял замок, проверил моторчик, исправен, кнопку открытия на крышке пока не могу понять как снять. Если кто понял что я написал, подскажите что делать? Провода внешне осмотрел на обрыв, вроде как целы.

Проверяй жгут проводов проходящий по левой петле крышки багажника, есть особенность у них переламываться в этом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я не хотел разбирать левую часть обшивки багажника, всё-таки пришлось и как оказалось не зря, перелом оказался там и в самом конченом месте, проклинал всё на свете. Если кому интересно, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я не хотел разбирать левую часть обшивки багажника, всё-таки пришлось и как оказалось не зря, перелом оказался там и в самом конченом месте, проклинал всё на свете. Если кому интересно, выложу фото.

Угу - выкладывай. Походу у меня намечаются похожие приключения Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста.У меня машина тоже была ударена в зад и поставили крышку кнопкой. До этого была обычная. Хотел бы поставить электропривод. Про двигатель и червячную передачу все понятно, но почитав в данной теме возникли вопросы:1. Крышка с электроприводом поднимается за счет двигателя или стоек?2. Как я понял еще нужно менять замок. Или стандартный нужно доукомплектовать? Там тоже есть электрические приводы? На что запитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.У меня машина тоже была ударена в зад и поставили крышку кнопкой. До этого была обычная. Хотел бы поставить электропривод. Про двигатель и червячную передачу все понятно, но почитав в данной теме возникли вопросы:1. Крышка с электроприводом поднимается за счет двигателя или стоек?2. Как я понял еще нужно менять замок. Или стандартный нужно доукомплектовать? Там тоже есть электрические приводы? На что запитывать?

1ю. за счет двигателя , стойки помогают2, нужно менять крюк, он с автодоводчиком,хотя..... можно и без доводчика оставить, на поднятие опускание это не влияет.А вообще для начала посмотреть есть ли разводка с разъемом в авто на контроллер привода. (стоит коробочка на самом приводе )если нету, то все усложняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня два часа колупал кнопку открытия багажника. (Не работает у меня эта кнопка). Снял саму кнопку, почистил, зачистил контактные площадки. Прозвонил тестером при нажатии контакты замыкаются все ок. Поставил на место - не работает. Снял снова, взял кусок провода, зачистил с двух сторон и напрямую в разъем снятый с кнопки вставлял. Успехи такие: из 8 раз 1 раз срабатывает.Собрал все снова поставил кнопку- снова не работает ничего. :rolleyes: Ваши предположения? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два часа колупал кнопку открытия багажника. (Не работает у меня эта кнопка). Снял саму кнопку, почистил, зачистил контактные площадки. Прозвонил тестером при нажатии контакты замыкаются все ок. Поставил на место - не работает. Снял снова, взял кусок провода, зачистил с двух сторон и напрямую в разъем снятый с кнопки вставлял. Успехи такие: из 8 раз 1 раз срабатывает.Собрал все снова поставил кнопку- снова не работает ничего. :rolleyes: Ваши предположения? :ph34r:

обломаны провода в левой ( по ходу движения) петле багажника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разбирал ли кто? Сложно добратся? Приблизительно куда лезть. Хочу победить эту кнопку) :)

Снимать накладку порожка багажника (только защелки),снимать левую обшивку багажника ( три пистона внизу, две пластиковых гайки вверху)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Пежо совсем не предусмотрел ЗАКРЫТИЕ с пульта багажника? Открывать — открывает, а закрыть нет. Странно.Потому как ребенок нажал дома на кнопочку на пульте, багажник во дворе и открылся, а чтоб закрыть надо скакать по лестнице с 4-го этажа до машины, потом столько же обратно.Пробовал долго держать (рестайл 2009 г) кнопку постановки на сигнализацию, окна закрываются, а багажник нет. НУ КАК ЖЕ ТАК!??Или все таки можно с пульта закрыть багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два часа колупал кнопку открытия багажника. (Не работает у меня эта кнопка). Снял саму кнопку, почистил, зачистил контактные площадки. Прозвонил тестером при нажатии контакты замыкаются все ок. Поставил на место - не работает. Снял снова, взял кусок провода, зачистил с двух сторон и напрямую в разъем снятый с кнопки вставлял. Успехи такие: из 8 раз 1 раз срабатывает.Собрал все снова поставил кнопку- снова не работает ничего. :rolleyes: Ваши предположения? :ph34r:

Может ты отключил эту кнопку? Изменял настройки в RT3? Проверь, в меню можно отключить открытие багажника кнопкой, будетоткрываться только с пульта. С пульта открывается без проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пульта всегда все ок. А можно подсказать пункт меню. Что-то я там не видел настроек открытия багажника.

Ямогу обсолютно точно сказать, что отключено программно.

В настройках. есть запрет открытия багажника с кнопки. Пункт подскажу как посмотрю у себя, но там ничего сложного нет, нужны элементарные знания английского или французкого, смотря какой у тебя установлен язык.

Все ответы уже есть в этом посте...

Изменено пользователем T_Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...