Перейти к содержанию

Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробовал, открыть не получилось. Я пробовал отверткой диаметром 3-4 мм, вроде немного нажимается, но дальше не идет. Побоялся сильно нажимать, чтобы не сломать. Может нужно взять что-то типа спицы тонкой и попробовать. Зачем же это отверстие нужно. Попробую еще поискать где читал. Ну не приснилось же мне :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нажимать надо ( я бы сказал даже не нажимать, а .... блин как бы это сказать, короче надо засунуть в ту дырку, которая меньше диаметром и поддеть что ли ... нажать вниз) тонкой отверткой. Скребкой у меня не получилось, зато под рукой оказался дюбель вот им, и получилось открыть. Проверил красный предохранитель на 50А под капотом – целый, такой же есть и в багажнике возле АКБ но он тоже целый. Короче, что пока делать не знаю, но думаю на выходных разберусь. О результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема. Был у электриков, пересмотрели все предохранители - результат нулевой, сам замок рабочий, сказали, что пропал плюс- надо искать, но у меня нет время, так и езжу. При необходимости в багажник залажу через лючок, как рассказывали выше.

Я свой сделал. Был перебит плюсовой провод управления замком крышки багажника. Место перелома левая завеса крышки багажника по которой идет шлейф проводов, на конце завесы под обшивкой самого багажника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Интересная инфа из СервисБокса:

ОБЯЗАТЕЛЬНО : Прежде чем отсоединять аккумуляторную батарею откройте багажник и установите на место замка багажника приспособление (-).1362.

Что за приспособление- пока не нашел )

Покопался в СервисБоксе- предохранитель MF16 встречается только в дорестайле. В рестайле его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я свой тоже сделал. Только у меня пропала масса. Провел новую и все стало ок!

Ехал домой и загорелась надпись Engine antipollution system defective, куда подъехать может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1). Проверять корректор фар...

2). Немного не понял про багажник.....  закрывается, как я понял автоматически, тобишь само и без помощи рук???но не хочет....итак вопрос: что упирается??? крышка????

вин скинь свой, посмотрим устройство сия чуда.... авось подскажу что дельное....

Багажник закрываеться при нажатии на красную кнопку изнутри. Да вроде нигде не подпирает. Сначала два три раза как щас помню открывал закрывал, потом выкинул мусор пришел открыл а он уже не хочет хзакрываться.

А где его проверять то этот корректор фар? И не опасно ли ездить ночью с такой ошибкой?

VIN^

VF39UUHZJ92201270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик положения багажника скорее всего забыл свои крайние положения.Попробуй открывая багажник держать нажатой кнопку "нолик" и после открытия ещё секунды три. Также извратись из багажника с кнопкой закрытия. Мне помогло( СПАСИБО ТОЙОТАВОДАМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из багажника ! А то у нас в Уфе в официальном сервисе всё разбирали , привод снимали - разбирали, ничего сломанного не нашли и руки умыли ! А симптомы были те же -крышка туда сюда елозила и закрывалась или открывалась не с первой попытки. И кстати привод качественно сделан ! В Германии ! Так что ломаться там особо и нечему. Кстати стеклоподъемники также если чё обучаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку открывания вроде обучил. А вот с кнопкой хзакрываня возникли проблемы. Нажимаю на нее не отпуская крышка багажника доходит до половины и останавливаеться, и пока не нажмешь на нее рукой(накрышку), или не нажмешь повторно кнопку, она не двигаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо. по поводу регулировки наклона фар. Был сломан датчик наклона кузова. Проблема решилась его заменой.По поводу багажника, была неисправна проводка. После ее ремонта багажник начал закрываться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуста, перестал открываться багажнак при нажатии на "нолик" :( , с брелка все ок. Причем раза три в подряд открылся, а потом нет, и больше не открывается. На блокировку багажник не ставил (замочек открыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста, перестал открываться багажнак при нажатии на "нолик" :( , с брелка все ок. Причем раза три в подряд открылся, а потом нет, и больше не открывается. На блокировку багажник не ставил (замочек открыт).

Скорее всего поставил на блокировку в машине, это в меню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять эту блокировку в меню?

Выходиш в меню, выбираеш Configuration, дальше выбираеш Define vehicle parametevs, далее Vehicle access, потом Boot permanent locking там снимаеш галочку и нажимаеш ОК. Кнопка должна работать. (Язык англ.) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Деталь по номером 18 (замок с доводчиком) машина рестайл-http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?DocId=2abf5ebe-cd77-f3e6-cea3-17989a3c2de5&GroupId=e5a5a28a-e1cc-463a-a7f8-89402854025e

кто может вразумительно объяснить в чем разница ?в строке доп. информация указано 2 позиции: ДО PRO NO 10247; и НАЧИНАЯ С PRO NO 10248;цены тож разные, собираюсь купить деталь б/у отсюда и впорос.

И еще, такое впечатление, что для ее замены нужно снять задний бампер? кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кто может вразумительно объяснить в чем разница ?в строке доп. информация указано 2 позиции: ДО PRO NO 10247; и НАЧИНАЯ С PRO NO 10248;цены тож разные, собираюсь купить деталь б/у отсюда и впорос.

ДО PRO NO 10247: до 28 Ноября 2004 --и НАЧИНАЯ С PRO NO 10248 с 29 Ноября 2004

Бампер снимать не нужно, достаточно снять пластиковую накладку в багажнике. Снимается просто-тянем её вверх

post-7-1282200214,89_thumb.jpg

p.s. с 2003 года наклейка с PRO номером находиться на стойке двери водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу. Саш, только на рисунке скоба немного не такая -у меня там сбоку еще эл. блок установлен, к нему фишка подходит, хотя, я так понимаю, на снятие это не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!У меня при открытии багажника через брелок или кнопку 0 на самом багажнике, он открывается сантиметров на 10 сам,а дальше очень медленно ползёт вверх, приходится самому открывать.Как можно вылечить эту проблему,чтобы он исправно сам открывался,без моей помощи, может где-то что то смазать надо??Peugeot 607 2001 г.в 3.0л АКППСпасибо большое за помощь!:)

Изменено пользователем FINT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая проблема. С началом похолоданий багажник открываться стал только с пинка. В дождь -- руками надо помогать, а в солнечную погоду -- работает нормально.Как убедиться, что это именно амортизатору капец? Какова цена комплекта (левый и правый, если я правильно понимаю), если кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На екзисте показывает, что амортизаторы (не электрические) бывают двух видов -- за 45 тыс и за 140 тыс. Они взаимозаменяемые, или одни вместо других не "влезут"? 

Изменено пользователем BurAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На екзисте показывает, что амортизаторы (не электрические) бывают двух видов -- за 45 тыс и за 140 тыс. Они взаимозаменяемые, или одни вместо других не "влезут"? 

думаю не влезут...там могут быть петли разные, вернее расстояние можду метлей и местом крепления на кузове..если что могу помочь с б/у амортами(не от моей машины), у меня где то пара валяется Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prid,

Они двух разных артикулов:

9 614.V4 ПРИВОД ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА, НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ;

8 731.G9 ПРИВОД ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА, НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ; НАЧИНАЯ С PRO NO 09258 (с 15 марта 2002г выпуска);

У тебя какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 614.V4 ПРИВОД ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА, НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ;8 731.G9 ПРИВОД ОТКРЫТИЯ БАГАЖНИКА, НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ; НАЧИНАЯ С PRO NO 09258 (с 15 марта 2002г выпуска);У тебя какие?

не готов ответить надо по месту смотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь -- руками надо помогать, а в солнечную погоду -- работает нормально.Как убедиться, что это именно амортизатору капец?

таже фигня...когда на солнце постоит, открывается как электро... B):lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В дождь -- руками надо помогать, а в солнечную погоду -- работает нормально.Как убедиться, что это именно амортизатору капец?

таже фигня...когда на солнце постоит, открывается как электро... B):lol:
Всё один в один. Беспокоит только единственный вопрос. Как будет зимой, он хоть вообще открываться будет в мороз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Багажник . Плохо открывается/закрывается. Вода внутри. Замок
  • Daiver популярно и непопулярно это тема
×
×
  • Создать...