Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

Есть куча мелких вопросов, а темы подходящей нет, вот и создал тему, куда можно всё писать.

ВНИМАНИЕ: если здесь будет задан вопрос, на который есть ответ в МАНУАЛЕ -сообщение будет сразу удалено.

Модератор:

КАСАЕТСЯ ВСЕХ. Если здесь будет задан вопрос, на который на форуме существует отдельная тема, то ЭТО сообщение будет удалено сразу, без объяснений, с занесением записи в личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене масла, поменял все фильтра, в т.ч. и фильтр салона, т.к. угольный отсутствовал, то поставили обычный.

По-весне менять придется опять, хотелось бы определиться:

– Есть ли существенные преимущества у угольного фильтра салона, перед простым?

– Примерная стоимость угольного фильтра салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin спасибо!

При замене залили масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40, хотя на станции усиленно рекомендовали Shell Helix Ultra Extra 5W-30.

Насколько правильно сделан мой выбор, и подходит ли масло 5W-30, для двигателя 2,2i?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?
Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Почему Total, а не Shell?

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 607 угольный~ 120 тыс. Такой же на БМВ E46

И лучше ставить угольный, это наши легкие

их чтоле 2? на 407 угольный салонних 65стоил...

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?

260тысч хороший пробег! мотор не ест синтетику??? я бы лили полу-синтетику... всётаки пробег ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

При замене фильтра салона, сказали, что у меня отсутствует защита между лобовым стеклом и защитой над фильтром салона. Я тут заглянул парочке 607-х под капот и ничего там не обнаружил.

Должна ли стоять там дополнительная защита?

post-3333-1251119020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет там защиты и никогда не было

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там защиты и никогда не было

Ну и чудненько.

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Адрес: Свердлова 23, 220006, МИНСК

Телефон:.(017) 2278357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Адрес: Свердлова 23, 220006, МИНСК

Телефон:.(017) 2278357

Да, сам позвонил ради интереса: есть в наличии 5 шт. Стоимость -11 370 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

Если есть знакомый токарь - то выточит без проблем по оригиналу. Я себе пару штук точил. На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая. Мне легче купить, чем токаря найти.

Да, сам позвонил ради интереса: есть в наличии 5 шт. Стоимость -11 370 рублей.

Завтра зашлю гонца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Примерно 30 000 руб. РБ.

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.

Понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая.
Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.

Есть там такие.

Раньше, когда работал на заводе, много чего делал самоклёпного, но сейчас производство лежит, связи потеряны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

Юра, мне Албанец по дружбе сделал (спасибо ему ещё раз), я одну не доставил, если хошь, или у тя будет оказия - отдам бЭзвазмЭзна!!!!!!!!!!!!

Как соклубнику..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам позвонил ради интереса: есть в наличии 5 шт. Стоимость -11 370 рублей.

Сегодня прикупили штучку, на днях передадут. Всем спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

post-3247-1251302297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.
Ну, надеюсь, деньги на замену датчика ты потратишь на другие цели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

На повышенных оборотах она открывается или закрывается, зависит от прошивки. Вообще люди писали, когда у них на эту заслонку шток ломался, машина тупила на 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня многослойное стекло (триплекс) на боковых стёклах, или у всех?

ты про "двойные стёкла" ?

если да то у меня тоже такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...