Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Колпачки на ниппель.
      Заказал на АЛИ колпачки на ниппель. Материал латунь, что порадовало. Смотрятся симпатично. Цена 0,86$ Цена вопроса: $0

Максим Р

Максим Р

• Резинки на стекла
      Я себе резинки менял уже давно.Ставил с ваз 08, но меня всегда мучал вопрос а надо ли все брать с 08?Передние резинки ваз 09-ее за глаза, а зад ваз 08

Fox_gt

Fox_gt

• Вопрос с заводкой закрыт полностью)
      Итак, насколько все помнили, были вопросы с заводкой на холодную…Наши (Брестские) СТО, только и умели, что почитать ошибки, сбросить их…и посоветовать поменять кучу датчиков…В итоге были заменены ВСЕ датчики (Китай не ставился. Онли Магнетти, Фацет, Бош, Валео).Была заменена кассета зщажигания и свечи…Но все без толку…И вот тогда мне посоветовали обратиться к электрику…Я был настроен скептически, т.к. СТО ничего не смогли, а гаражник мол сделает…В итоге-приехал к человеку…Мужику за 40, аккуратист, куча софта и оборудования…Сказал-оставляй авто…Через 4 дня машинку забрал…Проблема решена…Сказал, что предыдущему хозяину, а точнее тому "спецу", который там пытался что-то делать, нужно ручки повыдергивать, а то шибко кривые))) Цена вопроса: $80 Пробег: 223000 км

Serg26

Serg26

• Обо всём понемногу
      Пару месяцев ничего не писал, так как ремонтировал в основном не я и смысла расписывать не видел.
      Началось всё с замены рычага в конце января из-за шаровой. Вроде всё хорошо, но в апреле решил заменить крестовину рулевого вала из-за люфта, да и пыльника там не было. Когда снял колесо, то увиденному очень удивился — в поворотном кулаке было обломано крепление шаровой. Стуков не было, а шаровая можно сказать висела в воздухе, могло и плохо закончиться. Надо чаще осматривать машину) Обломано ухо Новый б.у. кулак Пыльник шаровой Либо на СТО пережали, когда меняли рычаг или из-за старости — уже неизвестно. Но при замене рычага точно пробили пыльник шруса, еле заметно, но смазку по арке раскидало. Кулак купил б.у. вместе с подшипником и датчиком ABS. Также купил новый пыльник. Вместе с этим заменили и крестовину рулевого вала. Крестовина рулевого вала Пыльник на крестовину Крестовину выбрал по размеру с другой машины, пыльник от Форда — всё это подсказали в группе по U60 в Viber. Так как отдельно на 806 это не продаётся и надо покупать весь вал в сборе б.у. Цена вопроса: $100 Пробег: 299000 км

efima_91

efima_91

• Немного фото
    • Маслоприемник
      Купил на пыжонка новый маслоприемник.Мой уже отжил свое плывет со всех щелей.Цена вопроса 20 рублей Цена вопроса: 20 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Запись, 29 апреля 2019
    • Подготовка к ремонту, покупка запчастей. Свечи провода.
      CPS15 Janmor_к-кт проводов -23,16 руб.
      DR15YS Brisk Свеча зажигания — 3,36 руб. шт. Цена вопроса: 36 ₽ Пробег: 350000 км

Максим Р

Максим Р

• Достала вибрация при разгоне заменил две полуоси в сборе.
      Вибрация появилась примерно осенью и со временем усиливалась. Посмотрев цены на б/у и почитав что найти хорошие триподы сложно решил купить целиком.
      Приобрел:- PATRON PDS0336 -133,86 р. шт. (Полуось правая 27x928x59x24).
      — PATRON PDS0335-126,42 р. шт. (Полуось левая 27x648x61x24).
      На шрусах нет колец для ABS.
      Работа по замене заняла 3 часа не спеша.
      Разобрав правый трипод у видел выработку только от одного ролика. Все иголки были на месте, всё в смазке только ролик от которого была выработка был покрыт коричневой смазкой, остальные черной странно. Также был люфт трипода на шлицах вала. Левый пока не разбирал.
      Да и еще до замены был стук где то спереди при проезде ям и лежащих полицейских на малой скорости, все не мог понять откуда, после замен звука пока нет надеюсь и не будет. Цена вопроса: 260 ₽ Пробег: 348900 км

Максим Р

Максим Р

• Покупка запчастей сайлентблоки стойки переднего стабилизатора.
      Приобрел сайлентблоки стойки переднего стабилизатора:- Malo 7492 — 4 шт. Цена-2,04 р. шт. Цена вопроса: 8 ₽

Максим Р

Максим Р

• Покупка запчастей передние тормозные шланги.
      Приобрел шланг тормозной передний:- Patron PBH0088 -2шт.
      Цена: 9,54 р. шт. Цена вопроса: 19 ₽

Максим Р

Максим Р

• Вставка стекла
      Наконец нашел вставку стекла( направляющую) в водительскую дверь.Долго искал т.к ни кто не знает что это такое.Цена вопроса 9р.Мелочь-но приятно)))

Fox_gt

Fox_gt

• Управление магнитолой на руле
      Пару лет назад по просьбе icemaz делал платы для джойстиков и магнитол пионер для машин рено лагуна 2. Потом приобрел себе простенький пионер MVH-07UBG без входа для управления с руля. Бродил по просторам DRIVE2.RU наткнулся на статью что можно добавить вход. Начал изучать схемы магнитол сравнивать со своей и обнаружил что моя поддаётся переделке. В моей оказался такой же процессор как и в старших собратьях осталось впаять пару деталей и все вход готов (разъем не впаивал три провода припаял к плате переходнику).
      icemaz помог найти джойстик от лагуны спасибо ему плата у меня уже была. Установил джойстик протянул провода все подключил и о чудо у меня магнитола с управлением с руля.
      Потом добавил реле на управление питанием магнитолы подключил к сигнализации и теперь магнитола сама вкл. при снятии с охраны и сама выкл. при постановке на охрану. www.drive2.ru/l/465622284715950623/
      Все работает отлично вот уже пару лет.

Максим Р

Максим Р

• Покупка и установка запчастей для задней двери.
      При покупки машины отсутствовало пару запчастей на двери и стойке, а упору центрирующие зад. двери протерлись до дыр, так и ездил но недавно обнаружил что верх зад. пассажирской двери плохо прижат при закрытой двери. Снял верхний ролик обнаружил люфт на оси выточил новую ось большего диаметра, ролик оставил старый установил на место дверь прижалась(только забыл сделать фото). Но недостающие детали не давали покоя занялся их поиском ребята из Viber (сообщество владельцев U60) помогли с номерами деталей. После покупки установка заняла несколько минут.
      Цена 16,56 р. Цена вопроса: 16 ₽

Максим Р

Максим Р

• Пежо806
      Сколько должно подаваться тока на щиток приборов?(уровень топлива)

Эду

Эду

• Запись, 16 февраля 2019
      Сынуля автолюбитель))) Несколько фото

Fox_gt

Fox_gt

• Купил оригинальные болты крепления шаровой опоры
      При заказе подшипника ступицы, заказал болты за 2шт. получилось 4,54 р. т.к. мои не в лучшем виде(ржавчина поела). Один поставил при сборке ступицы, второй ждет своего часа. Гайки оставил старые состояние у них хорошее еще походят. Цена вопроса: 4 ₽ Пробег: 346500 км

Максим Р

Максим Р

• Купил масляный щуп, доработка щупа.
      Существует группа Viber U60 владельцев( 806,evasion, ulysse, zeta), там ребята выложили номер 1174.22_Щуп масляный \ : 2.0i 8V (XU10J2) думал подойдет или нет т.к. мой двигатель XU10J2C. Решил заказать, а там видно будет если, что подгоню под свой, так и получилось.
      И вот щуп у меня сравниваю и вижу, что метки уровня не совпадают, длинна та что надо, посадка (в трубку) выполнена по другому в родном была канавка и резиновое кольцо (эта посадка у меня развалилась и пришлось мастерить, кусок рез. шланга и изолента выручили), в новом несколько буртиков садится плотно. При помощи напильника сделал новые метки, так же чтоб не попутать по какой стороне смотреть сделал метки на ручке.
      Пришел домой и начал искать почему щуп не подошел оказалась что 1174.22 это для машин с кондиционером, а 1174.21(мой) без кондиционера. Мой щуп оказался дороже и его нет в наличии. Без кондиционера с кондиционером Цена вопроса: 19 ₽ Пробег: 347000 км

Максим Р

Максим Р

• Оживили пыжа
      После 2-х месячного простоя наконец то запустили пыжика.

Fox_gt

Fox_gt

• Акум
      Пора одивить пыжонка.Поехали купить акум.Акум украинский istra 75а/ч 780 пусковой 2года гарантии.Для дизеля должен быть гуд.Посмотрим… Цена вопроса: 150 ₽

Fox_gt

Fox_gt

Jura

Пежо 607. РАЗНОЕ!

Рекомендованные сообщения

Есть куча мелких вопросов, а темы подходящей нет, вот и создал тему, куда можно всё писать.

ВНИМАНИЕ: если здесь будет задан вопрос, на который есть ответ в МАНУАЛЕ -сообщение будет сразу удалено.

Модератор:

КАСАЕТСЯ ВСЕХ. Если здесь будет задан вопрос, на который на форуме существует отдельная тема, то ЭТО сообщение будет удалено сразу, без объяснений, с занесением записи в личное дело.

Поделиться сообщением

При замене масла, поменял все фильтра, в т.ч. и фильтр салона, т.к. угольный отсутствовал, то поставили обычный.

По-весне менять придется опять, хотелось бы определиться:

– Есть ли существенные преимущества у угольного фильтра салона, перед простым?

– Примерная стоимость угольного фильтра салона?

Поделиться сообщением

Citrin спасибо!

При замене залили масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40, хотя на станции усиленно рекомендовали Shell Helix Ultra Extra 5W-30.

Насколько правильно сделан мой выбор, и подходит ли масло 5W-30, для двигателя 2,2i?

Поделиться сообщением

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

Поделиться сообщением

5W-40 для бенза будет в самый раз. 5W-30 в основном производитель рекомендует для 2,2HDI с FAPом

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?

Поделиться сообщением

Но я бы лил Тотал ;)

привет! А 5W-40 не повредит моему 607 2.2 HDI, 260 тыс. пробег, или все же лучше 5W-30?
Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Почему Total, а не Shell?

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.

Поделиться сообщением

На 607 угольный~ 120 тыс. Такой же на БМВ E46

И лучше ставить угольный, это наши легкие

их чтоле 2? на 407 угольный салонних 65стоил...

Но я бы лил Тотал ;)

260тысч хороший пробег! мотор не ест синтетику??? я бы лили полу-синтетику... всётаки пробег ...

Поделиться сообщением

Посеял винт-заглушку крепления переднего коврика. Где можно купить?

При замене фильтра салона, сказали, что у меня отсутствует защита между лобовым стеклом и защитой над фильтром салона. Я тут заглянул парочке 607-х под капот и ничего там не обнаружил.

Должна ли стоять там дополнительная защита?

post-3333-1251119020_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нет там защиты и никогда не было

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Поделиться сообщением

Нет там защиты и никогда не было

Ну и чудненько.

Позвони на Сифтранс , спроси есть ли в продаже, REF-номер винта -7584 86

Можно спросить прямо по реф-номеру

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Телефон:.(017) 2278357

Поделиться сообщением

Это здесь???????????????:

АВТОСЕРВИС СЗАО СИФТРАНС ПЛЮС

Телефон:.(017) 2278357

Да, сам позвонил ради интереса: есть в наличии 5 шт. Стоимость -11 370 рублей.

Поделиться сообщением

Если есть знакомый токарь - то выточит без проблем по оригиналу. Я себе пару штук точил. На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Поделиться сообщением

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая. Мне легче купить, чем токаря найти.

Завтра зашлю гонца.

Поделиться сообщением

Не повредит, но если есть лишние деньги, можно влить 5W-30. ;)

Примерно 30 000 руб. РБ.

Это мое мнение, я лью только то что рекомендует производитель авто, в данном случае -Total/Esso.

Понятно.

Поделиться сообщением

… На какие-то маленькие защелочки на оригинале не заморачивался. Нормально по советски прикрутил и все.

Я бы не сказал, что она маленькая.
Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.

Поделиться сообщением

Я имел ввиду два маленьких усика на самой гайке для контровки.

Есть там такие.

Раньше, когда работал на заводе, много чего делал самоклёпного, но сейчас производство лежит, связи потеряны...

Поделиться сообщением

Юра, мне Албанец по дружбе сделал (спасибо ему ещё раз), я одну не доставил, если хошь, или у тя будет оказия - отдам бЭзвазмЭзна!!!!!!!!!!!!

Как соклубнику..... :D

Поделиться сообщением

Дядя Илья, cпасибо за помощь.

Я уже напряг человека, если не получится, то тогда уже воспользуюсь предложением.

Поделиться сообщением

Сегодня прикупили штучку, на днях передадут. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.

Поделиться сообщением

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

post-3247-1251302297_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jura, у меня такая же была проблема- неработающий датчик уровня омывателя...Датчик этот не очень дешев..на Сифе - около 90 тыс...Кстати, на Сифе такая процедура еще с полдатчика стоит- около 50 тыс.. :)

Вчера специально съездил на СИФТРАНС знакомый и уточнил, датчик есть в наличии, стоит 91 100 руб., замена около 40 000 руб.
Ну, надеюсь, деньги на замену датчика ты потратишь на другие цели!

Поделиться сообщением

Мужики, сломалась пластмассина заслонки. Может кто знает, что это за заслонка и для чего она нужна? Вроде как на работу двигателя(холодный/горячий) она не влияет. Так и езжу...607 2,2 HDI, 2002

На повышенных оборотах она открывается или закрывается, зависит от прошивки. Вообще люди писали, когда у них на эту заслонку шток ломался, машина тупила на 100

Поделиться сообщением

Это только у меня многослойное стекло (триплекс) на боковых стёклах, или у всех?

ты про "двойные стёкла" ?

если да то у меня тоже такие

Поделиться сообщением